VITEK VT-4204

Мультиварка VITEK VT-4204 – отзывы

Мультиварка VITEK VT-4204

18 положительных
6 негативных
6 возможных проблем
Общая оценка
4.04

Вместимость
3.65

Покрытие чаши
3.57

Функционал
3.91

Скорость нагрева
3.91

Дизайн
3.91

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Комплект
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Отличное качество при низкой цене
Недостатки:
Маленький дисплей(возраст дает свое знать, зрение уже не то)
Комментарий:
Очень удобная вещь,, заложили индегриенты вечером- утром встал покушал кашу и на работу пошел, все тушится и жарится прекрасно, все продуманно и легко в эксплуатации, в итоге хорошая и вкусная пища,Одно плохо-жене приходится чястенько семгу покупать, она изумительно получяется в мультиварке

17

6
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Дизайн, качество, удобство, грамотная инструкция, книга рецептов, стаканчики для йогурта, лопатка и половник, пароварка и много другого)
Недостатки:
Пока что не нашел.
Комментарий:
Купил в воскресенье 19.11.2013 за 11 990 тенге, а с понедельника уже ценник стоит 17 990! вовремя я) Пользуюсь пока что пару дней, вчера приготовил вкуснейший плов и обалденный творожный пудинг! Офигенная всё таки вещь! Сейчас поставил закваску на йогурт, в скором времени отведаем и его) Качество вроде хорошее, пластик толстый и прочный, при первом использовании лучше как написано в инструкции протереть все влажной тряпочкой и еще я прокипятил воду, чтобы запах от силиконовых прокладок убрать. Инструкция кстати супер, всё очень грамотно и понятно написано, респект компании. Хорошая и полезная книга рецептов. В общем считаю, что данная мультиварка стоит своей цены, учитывая что можно корректировать время автоматических режимов еще, чего нету у многих других мультиварок.

15

7
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество материалов, нет посторонних запахов, снимается крышка-легко мыть, клапан тоже снимается, нормальная чаша, большой объем, 10 функций, стильная, легкая в пользовании, нормальная книга рецептов
Недостатки:
короткий шнур, скользкие ножки видимо без резинок, обнаружена маленькая трещина на клапане-видимо заводской брак.
Комментарий:
готовили первую кашу овсянную-убежала через отверстия, думаю из за того что варили в режиме рис а не каша, на каше не захотели так как в этом режиме 40-50мин-долго! чаша моется прекрасно, не прилипает не подгорает, делали котлеты куринные-получились сочные и вкусные, уже пятый день все готовим только на ней. отличная такая штука! жене нравится-нам с дочей тоже!

15

8
3,0 rating

Достоинства:
Низкая цена в 1700р, 3D нагрев, неплохая по качеству чаша, много программ, в том числе и йогурт... всё!!!
Недостатки:
При первом же использовании запотел дисплей и конденсат начал капать из под его рамки, жарка такая, что если сковородку поставить на электрическую плитку, то на плитке получается гораздо быстрее.
Комментарий:
Это моя первая "мультя", купил, чтобы облегчить себе процесс готовки, т.к живу один, но процесс только растянулся по времени. Например борщ: предлагают сначала отдельно сварить свеклу в кастрюльке в течении 1 часа!!!))), далее по инструкции... написано, что нужно взять мясо говядины на кости и после того как готова зажарка!!! Внимание!!! Добавить туда мясо и жарить 5-7 мин не закрывая крышку(какое мясо так приготовится?), далее 5ым пунктом предлагают добавить туда помидоры, картофель, капусту))) Те, кто умеют готовить, знают что эти продукты готовятся дольше чем готовая уже зажарка и почти сырое мясо))) Смех))) Не решился готовит по этому рецепту! Зато сегодня первый раз готовил в ней плов (я прекрасно готовлю его в казанчике, да и вообще прекрасно готовлю), но тут, чтоб зажарить зирвак, ушла куча времени, так же куча времени ушла на его дальнейшее приготовление, пришлось добавить времени, чтоб рис разварился и выкипела вода до конца, хотя справедливо отмечу, что мясо-говядина стало мягким. книга рецептов ни о чем, их всего 70 и нет привычных мне блюд, сплошная паэлья, фетучини и рататуй, шняга короче. Не знаю кому она пригодится? Искал в инете для нее другие нормальные рецепты, для неё конкретно их нет, есть общие для мультиварок, придется экспериментировать. Может каши и получаются нормальными, но я их не ем, да и йогурт ждать 8-10 часов?... Лучше куплю его! Может попробую еще потушить что-нибудь или сварить на пару, а скорее всего поменяю, благо в магазине работает муж моей сестры, купил не советуясь с ним, через инет, забрал у него в магазине, он в отпуске, думаю лучше бы добавил на другую, а может они все такие?...

11

11
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество.
Недостатки:
Для меня их нет
Комментарий:
Собственно в мультиварках я не разбираюсь, но есть опыт использования.Выбирал для жены.Семья большая, по этому 5 литров самое то.Со всеми заявленными функциями справляется. А что ещё нужно?Светлая, подходит под дизайн большинства кухонь.3 D нагрев, что редкость в данной ценовой категории.Удобно открывается крышка, для меня это важно.В общем понравилась, буду рекомендовать знакомым.

9

4
4,0 rating

Достоинства:
недорогая (1 500 р. в Эльдарадо), хорошо готовит, пользуюсь 2 недели.
Недостатки:
Мелкий шрифт на дисплеи и в инструкции, нет возможности менять температуру хотя это и не очень нужно, короткий шнур, но его легко поменять, меню требует времени чтоб разобраться
Комментарий:
Я доволен, плов, каши, тушенные овощи, получаются на ура. Завтра попробую пиццу.

7

3
5,0 rating

Достоинства:
цена и качество
Недостатки:
короткий шнур
Комментарий:
Мультиваркой довольна, готовлю в ней всё: борщ, плов, каша, котлеты, мясо, рыба, запеканки и др. Главное для меня, что в квартире готовим жареную рыбу и котлеты практически без запаха!!!! При приготовлении главное правильно подобрать режимы, чтобы получился желаемый результат!!!

3

2
1,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 2
Скорость нагрева – 1
Дизайн – 3
Недостатки:
Перестала нормально раб практически сразу
Комментарий:
В мультварке режимы работают плохо:
На "тушении" сбрасывает программу через какое-то время,
на "жарке" раскочегаривается минут 20. За это время все уже могло бы приготовиться.
Как только перестал работать режим "каша" (она просто полезла через край), то это было последней каплей.
Ну и недостатки конкретной модели - у некоторых режимов неудобное время приготовления: режим "рис" - от 15 - до 30 мин. За это время крупа просто не проваривается. Режим "тушение" можно максимально установить только до 1 ч.
Ну и еще один грандиозный минус - отсутствие функции выключения режима подогрева. Т.е. пока вы сами не выключите мультиварку, она будет греться. Уйти никуда нельзя.
Особенно это неудобно с режимом "йогурт". Ведь любой перегрев и молоко просто сворачивается и йогурт становится не пригоден. Думаю что из-за плохого соблюдения температурного режима (мультварка похоже не соблюдает заданную температуру), нормального йогурта так и не получилось.

2

1
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 2
Функционал – 4
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Низкая цена
Недостатки:
Сенсор работает через раз, очень сильно нервирует.
Комментарий:
Разочаровалась я в этой модели очень быстро.Сначала, как и многие здесь не мог нарадоваться, в первый раз купил мультиварку, да и цена оказалась небольшая, готовит относительно быстро Но видно не выдержала мультиварка ежедневного использования.Первы ле Сначала крышка стала закрываться с трудом, потом сенсор перестал отзываться. Теперь все зависит от настроения мультиварки, захочет включится, захочет нет. Вообщем хочем пойти поменять на другую мультиварку, ведь ей только чуть больше 2 недель!

2

3
4,0 rating

Достоинства:
Низкая цена (покупалась за 1500 руб), большой объем чаши, много функций, пароварка, нет химического запаха.
Недостатки:
Недостаток один - плохо варит каши (молоко убегает через клапан)
Комментарий:
Покупалась для молочных каш, после первых проб (по книге рецептов из комплекта) все каши убегали через клапан, забросили этот девайс на год. Во время ремонта кухни нашли мультиварку и опробовали снова. Если каши делать на молоке с водой и в меньшем объеме, то ничего не убегает. Освоили и выпечку (она, конечно, специфическая, верх бледный), используем для пудингов, запеканок, шоколадных кексов. Тушение, редко поджаривание. Использовали как стерилизатор для детских бутылочек. Суп можно сварить быстро, если готовый бульон. В целом, довольны, главное удобство в таймере и автоматическом подогреве. Хорош для дачи и при временных кухонных неудобствах, полноценно заменить духовку и плиту невозможно.

1

0
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 2
Функционал – 2
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Удобная ручка, дешевая цена - шла по акции. Тушит, жарит, выпаривает - хорошо.
Недостатки:
Категорически не годится для молочных каш, хотя бралась именно под них. Вообще их не варит - все выливается, убегает через "клапан"-не клапан, а прямое отверстие. Отключить подогрев нельзя. Громко пищит, и да, шрифт мелкий очень и катается, надо придерживать. За полную цену лучше не брать, а доплатить, и купить нечто более приличное.
Комментарий:
Бралась на дачу, на лето для молочных каш, но себя категорически не оправдала. Все молочные каши убегают через верх. Хотя давали советы поставить пароварку, и - все ок будет - ерунда! - вылилась и через пароварку. Отмывала и мультиварку, и стол, и стенку. Режимы - 40-50 минут для каш - много, регулировать нельзя. На всех других режимах каша также выливается через верх. А на йогурте даже не разогревается. На подогреве если долго постоит, пригорит. Чаша тонкая, все выпаривает быстро, поэтому великолепна для тушения и жарки - но только - глаз да глаз. Очень громко пищит. При настройке надо придерживать, катается. Пластиковую ложку сразу убрала, чтобы не исцарапать покрытие, пользовалась деревянной. На это лето купила другую мультиварку, под молочные каши

1

0
1,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
не обнаружено
Недостатки:
сломалась в 1 день
Комментарий:
1 раз сварил, на 2 не включилась, отнесли в сервис (т.к. была куплена маме и простояла месяц) по гарантии, не ремонтируема, вернули деньги.

1

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
большая и легко моющаяся колба, съемная крышка, простой понятный терминал - большие цифры, подсветка, легко нажимаются кнопки
Недостатки:
на режиме тушения иногда таймер сбрасывается через 10 минут от начала приготовления, так и не поняли зачем и чего ждать дальше; то есть чтобы готовить в режиме "включил и ушел" надо сперва хотя бы один раз посидеть "над душой" мультиварки и проконтролировать как работает та или иная программа.
Комментарий:
наша первая МВ. супруга обожает за легкость приготовления! варит супы для семьи, каши для ребенка, жарит картошку с мясом, капусту с салом, яичницу, котлеты, блинчики, пельмени! сейчас пишу и слюни текут как вспоминаю ))))) брали за 2300 в эльдорадо по акции, доволен как слон, ну единственное - выпечка пропекается не до состояния кекса, а скорее бисквит получается, ну это понятно - через клапан много влаги не выпаришь, это же не духовка.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая вещь, пользуюсь 4 года, очень довольна, глубокая чаша
Недостатки:
Маленький дисплей

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Низкая цена (покупалась за 1500 руб), большой объем чаши, много функций, пароварка, нет химического запаха.
Недостатки:
Недостаток один - плохо варит каши (молоко убегает через клапан).
Комментарий:
Покупалась для молочных каш, после первых проб (по книге рецептов из комплекта) все каши убегали через клапан, забросили этот девайс на год. Во время ремонта кухни нашли мультиварку и опробовали снова. Если каши делать на молоке с водой и в меньшем объеме, то ничего не убегает. Освоили и выпечку (она, конечно, специфическая, верх бледный), используем для пудингов, запеканок, шоколадных кексов. Тушение, редко поджаривание. Использовали как стерилизатор для детских бутылочек. Суп можно сварить быстро, если готовый бульон. В целом, довольны, главное удобство в таймере и автоматическом подогреве. Хорош для дачи и при временных кухонных неудобствах, полноценно заменить духовку и плиту невозможно.

1

9
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 2
Достоинства:
Чаша довольно толстая и тяжёлая, в использовании два года уже, все хорошо с ней, хорошая комплектация (стаканы для йогуртов в комплекте)
Недостатки:
Режим Тушение максимум 1 час - это вообще неуд разработчикам, в мультиварке предусмотрено изменение времени, почему бы не поставить регулировку хотя бы до 4 часов? Я своей другой мультиварке я люблю поставить холодец на 4-6 часов ночью, а утром разобрать его и к вечеру все идеально застывает, с этой мультиваркой такое не пройдёт. Из клапана брызгают и убегают супы и каши. Нет промежуточной программы на 110-120 градусов, чтобы при открытой крышке зажарить лук/морковь для супа.
Комментарий:
Мультиварка крепкая, простудит долго, все разбирается, довольно легко моется. Вкусная выпечка получается. Хотелось бы увидеться в инструкции информацию увидеть о температуре готовки разных режимов. У меня вторая мультиварка чуть-чуть дороже, но я в ней все могу приготовить очень вкусно, а с этой все методом тыка. Радует режим йогурт (можно тесто расстаивать). Программа тушение - это сплошное недоразумение: ни дичь приготовить, ни холодец сварить не получится. Суп, йогурт, бисквиты, гречка, рис - и вот что можно делать, больше ни на что не пригодна.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Весь набор функций что и в дорогих моделях
Недостатки:
Нет ни одного-
Комментарий:
Купила эту модель с большой скидкой, там весь набор функций что и в дорогих моделях.выпечка получается идеально, готовит все за 45 минут, закинул и ушел, облегчила мне жизнь во время беременности, стоять тяжело а закинул и ушёл, готовит абсолютно все.служит уже 2 года, думаю ещё 100 лет прослужит)

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
цена, рис готовит 15 мин, гречка 15-30 мин. дизайн.
Недостатки:
маленький дисплей, расположен неудобно.
Комментарий:
Брал за 1600р, чтобы готовить рис или гречку, с задачей справлялся на 4+. Иногда не доваривал(оч.редко), включал повторно на 15 мин. Клапан с верху бывает при бурном кипении плюется, открывал крышку переставало. Нареканий нет за 1600р купил бы его же.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Брала по акции. Особо выбирать не приходилось. Но осталась очень довольна. Готовит отлично, не пережаривает, не пересушивает. Сама о себе напомнит звуковым сигналом. Отличная вещь для начинающих хозяек.
Недостатки:
не обнаружила.
Комментарий:
По сравнению с другими, более дорогими и разрекламированными моделями на уровень выше.

0

0

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, йогурт, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 800 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: пластик
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Когда от меня ушла жена, я думал умру с голоду, так как готовить я не умею. Друг посоветовал купить именно эту марку. Оказывается с мультиваркой готовить легко. И жена не нужна!

11

0
Владимир Анатольевич – 25 марта 2014

Выключается и пищит после пяти минут работы. На дисплее «E4»

6

5
Ольга. – 21 сентября 2016

Мультиварка после 5 минут готовки выбивает «Е4». После этого не хочет работать.

0

0
иван – 31 августа 2015

Порадовало качество чаши, а также обилие разных программ. Можно сварить даже йогурт. У мультиварки трехмерный нагрев, что очень важно для того, чтобы блюдо готовилось равномерно. И на самом деле, так и получается. Нет такого, чтобы внизу сгорело, а сверху было сырое.
Но есть и минусы. Сразу же стал запотевать дисплей из-за скопления влаги. Еще не доволен режимом жарки. Очень медленно жарит. На мой взгляд, на плите побыстрее выходит даже. Вообще-то я и покупал мультиварку для того, чтобы быстро готовить себе блюда и вкусно питаться. Но меня просто поразил предложенный рецепт приготовления супа. Если все делать так, как там описано, то можно потратить на этот суп пол дня. В кастрюле и то быстрее получится. Довелось приготовить и плов. Вообще, я спец в этом блюде, но лучше бы я готовил его традиционно в казане и на плите. Все очень долго делалось. Но при этом не могу не заметить, что говядина получилась очень мягкой. Не уверен, что так же вышло бы и при обычной готовке.
На мой взгляд, книга рецептов бестолковая. Не знаю, кому как, а мне эти заморские рецепты вроде паэльи вообще ник чему. Искал в интернете для этой мультиварки рецепты, но ничего не нашел. Каши не ем, на йогурт столько времени тратить жалко. Проще пойти купить ряженку в магазине.
В общем, несмотря на имеющиеся достоинства, не особо я доволен. То, что мультиварка так медленно готовит, просто выводит меня из себя. Ведь их и хвалят именно за то, что все можно сделать оперативно и удобно. Скорее всего, поменяю, пусть даже и денег придется добавить. Однако, есть опасения, что и другая не будет готовить быстрее, а для меня это главный фактор.

0

0
Владимир – 13 декабря 2014

как снять клапан

0

0
Аноним – 10 октября 2014

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение