UNIT USP-1080D

Мультиварка UNIT USP-1080D – отзывы

Мультиварка-скороварка UNIT USP-1080D

18 положительных
3 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.43

Вместимость
4.15

Покрытие чаши
3.95

Функционал
4

Скорость нагрева
3.85

Дизайн
4.25

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Мощность
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Комплект
  • показать все
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 3
Недостатки:
Крышка не съёмная, при открытии стоит вертикально, после готовки с неё будет стекать конденсат. Кастрюлька с керамическим покрытием- это обман.
Комментарий:
Заказала этот девайс клюнув на цену да ещё и с керамическим покрытием, которое было заявлено в характеристиках. Никакое оно и не керамическое, враньё и на коробке написано -антипригарое. На кой фиг тогда это заявлять?

24

33
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
На мой взгляд лучшее что можно купить за эти деньги.
Недостатки:
Пока не обнаружил. Разве что емкость для сбора конденсата над проводом.
Комментарий:
Чаша 6 литров с керамическим покрытием. Корпус нержавейка и пластик. Крышка съемная. Удобно мыть.
Все основные функции как на дорогих мультиварках. Есть ручной режим. Можно готовить с давлением, на пару.

До покупки относился к мультиваркам скептически. Но сейчас не нарадуюсь!
Например, овсянка, рис или гречка готовится 5 минут. Готовил мясо, рыбу, курицу. На днях поэкспериментировал с борщом - очень достойно получилось! Даже цвет конкретно-красный удался! ))) Делал в 2 этапа как на плите, но по времени получилось в несколько раз быстрее.
Хочу попробовать на днях сделать курицу целиком и сварить компот!

Кстати, отдельно про рис. Лучше чем на мультиварке он у меня нигде не получался. Делал даже на водяной бане - все не то!
Решил сварить рис для роллов (круглозерный), получился рисинка к рисинке, не подгоревший и не размякший.
Роллы получились лучше чем когда-либо! Не думал что вкус настолько зависит от качества приготовления риса!

Надеюсь отзыв будет полезен.
С уважением, Lord_dust.

21

4
5,0 rating

Достоинства:
Простая и понятная модель, большая чаша с керамическим покрытием, цена, качество сборки, экономия времени, уплотнительное кольцо запасное, меню на русском языке!
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Модель появилась недавно, но решил ее купить почитав отзывы на предыдущие модели Юнита. Помню, что они уже давно делают скороварки. Сейчас на пике популярности мультиварок, решил себе тоже прикупить. Но у мультиварок время приготовления гораздо дольше, так как нет давления. У этой же модели, за счет давления приготовление происходит гораздо быстее. Долго выбирал, благо выбор огромный, но решил остановиться все так на ней. Функционал отличный, и цена адекватная, не то что у некоторых. В основном в ней готовлю мясные блюда, мясо получается суппер. Что бы приготовить мясо до такой степени готовности в кастрюле, придется наверное пару часов потратить, а здесь 25-30 минут и готово. В общем праздник живота) Большая чаша 6 литров, ничего не выплескивается, ни разбрызгивается, и если гости придут, можно на всех приготовить. Легко мыть, снял крышку, вытащил чашу и в посудомойку. Советую всем кто собрался покупать мультиварку обратить внимание на скороварки мультиварки, они готовят абсолютно все то же самое что и мульти, но быстрее!

8

5
5,0 rating

Достоинства:
цена за комплектацию с керамической чашей, сравнивал с редмонтом у друзей, качество материалов\изготовления из которых она не уступает, конструктивно идентична. а с учетом керамической чаши так и превосходит RMC-M4504 по потребительским свойствам. а цена в 2 раза ниже!
Крышка не съёмная, при открытии стоит вертикально, после готовки с неё будет стекать конденсат в специальный навесной полипропиленовый контейнер! меньше запаха при приготовлении.
Недостатки:
проблематично вымывать желоб в который стекает конденсат а иногда и не только конденсат.
Мощность 1000вт - большинство неадаптированных рецептов пригорает.
медленно фритюрит. мож ещё не разобрались.
нет пока даже понимания чем отличаются режимы приготовления.
Комментарий:
интересный экземпляр для тех кто не является жертвой рекламы... качественная вещь за разумные деньги.
по сути все мультиварки - кастрюля с комфоркой в корпусе.+ реле и эл.схема управления + клавиатура. и цена почти всегда неоправданно завышена.
Вопрос с рецептами думаю дело времени. варит парит тушит прекрасно 🙂

8

5
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
- Инструкция понятная, подробная, (читать надо внимательно от и до, тогда все встанет на места в голове. исключите метод тыка и все получится)
- Чаша с хорошим керамическим покрытием, пусть и черным ( даже овсянка не прилипла ни капли).
- Возможность регулировать время.
- Варит Кашу молочную (для овсянки пять!!! минут, для гречки 10 и тд, можно варьировать) Не плюет ни кашу, ни суп. не перегружать главное, как я поняла, соблюдать пропорции. ( для овсянки - 2 мульти-стакана крупы на 5 мульти-стаканов жидкости ( я делала 50\50 молоко\вода).
- Понятный отложенный старт.
- Конденсат ни разу не капнул мимо агрегата - даже сборник оказался без дела.
- Съемная!!!крышка, (читайте внимательно инструкцию) без съемной пластины, как в других мультиварках ( да, пластину можно помыть, но на нее все время наплывали то каша, то пенка от бульона и тд.. ее все время приходилось буквально драить.. здесь же все остается на дне, не брызгает до потолка..)
- Все сделано оч даже качественно.
- Вкусно, полезно, без мороки и стояния у плиты.
Недостатки:
не судите по наружности что называется - несколько громоздко вроде, но на самом деле не так и много места она заняла. ну не знаю я к чему еще придраться...
Комментарий:
Холодец лучше варить подольше. У борща (варила на режиме МультиРежим) сохранился вкус свеклы, не деревенской свеклы... я такого давно не наблюдала.. цвет тоже - яркий, как положено.. и что поразительно - загружала в горячий бульон овощи сырые все, одинаково нашинкованы, брусочками. плюс квашеная капуста. ни один ингредиент не разварился, но и не остался жестким, свекла была в самый раз - ни слишком мягкая, ни слишком жесткая..
Кашка - мне понравилось - оказалось мерить мультистаканами вполне реально и просто)) (меня пугало само название СТАКАН - такая куча крупы сразу представлялась)) и сначала крупа - потом жидкость.
Таймер - часы как показала практика совсем не пригождаются, когда на стене висят со стрелками) поэтому время выставлять просто - через сколько хотите чтоб был начат(!!) процесс, вот это количество и указываете.. плюс учет того, что агрегату надо набрать оборотов (давление, температура) и только потом он начнет готовить и плюс учет того, что после блюдо стоит на подогреве.

7

3
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Сплошные достоинства. Остальное все зависит от ингредиентов и рук хозяйки.
Недостатки:
Отсутствие кнопки старта программы. Придралась конечно. Привыкла, что у первой мультиварки она есть. Слабый сигнал по окончании готовки (но это наверное у всех мультиварок такая "болезнь"). Отсутствие книги рецептов. Невнятная инструкция. Запах, но он, наверное, должен быть у только что купленной техники. Помыть и прокипятить с лимоном. И запаха больше нет.
Комментарий:
Мультиварка в доме уже была, поэтому есть с чем сравнивать. Кстати муж меня не понял зачем брать вторую, когда одна уже есть. Покупала из-за наличия функции скороварки для варки холодца (скоро новый год 🙂 ). Холодец варить уже опробовали. Когда закладывали продукты на холодец муж сказал, что "если получится нормальный холодец из этой кастрюли, то она себя реабилитирует". Холодец получился исключительный. Очень нежный. Даже желатин не потребовался (солить надо потом перед разливом. разобрать мясо и посолить и бульон посолить и разлить). Ну и пошло-поехало. Горох по-быстрому, картошечка за 10 мин, рис за 12 мин. Предстоящая готовка на новогодний стол меня теперь уже не пугает. Да и кастрюлька в ней все-таки с керамическим покрытием. Ничего не пригорает. У первой мультиварки такая-же. Да и разница между ними в цене очень ощутимая - пять тысяч. На эти деньги таких можно было еще 2 взять и забыть совсем о кастрюлях. И я так подозреваю, что некоторые особенности этой мультиварки - загнутые края металлической чаши, в которую ставится чаша для готовки, например, или плотное закрывание крышки - будут препятствовать ее быстрому загрязнению.

6

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
быстро варит!
Недостатки:
пока не обнаружила
Комментарий:
долго думала над выбором. но начитавшись отзывов поняла что эта модель вполне меня устраивает, да стоит она не много. я купила ее через интернет. работает все хорошо, шумит только когда набирает давление, паром не разбрызгивает 🙂 приготовилось - пропищала 3 раза и все. на кулинарные изыски в мульте не претендую, она нужна мне лишь для того, чтобы быстро готовить. еще мне нравится что если возникают какие то вопросы, их всегда можно задать менеджеру и получить ответ ( на всем известном сайте 😉 ) рагу с телятиной варилось 20 мин., плов приготовился за 12мин. это пока все ))

6

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Отлично готовит блюда в режиме скороварки. Незаменима при гастродиете. Ограниченный набор продуктов при различном сочетании создает разнообразное меню. Отлично вытаскивает и сохраняет ароматы и вкус продуктов.
Недостатки:
Никаких критических. Возможно слишком маленький срок эксплуатации. Немного громоздкий для маленькой кухни.
Комментарий:
Покупала для брата. Справляется самостоятельно. Нет проблемы с патологическим нежеланием находиться на кухне и контролировать процесс. Грамотно подобрать рецепт и программу и пошел отдыхать. Согласна с оценкой 4,5. поставила максимальную чтоб люди знали что дешевое не значит плохое

6

3
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
цена, скороварка-мультиварка, удобство использования, уплотнительное кольцо в запасе
Недостатки:
невозможно выставить определённую температуру (ну, это опция из другой ценовой категории), готовых рецептов мало - приходится адаптировать рецепты от других моделей
Комментарий:
Купил 3 недели назад - готовим в ней каждый день.
Конечно, лучше всего работает в режиме варка (супы варим в режиме "рыба" или "мясо") и тушение, но также делаем зажарку для супов и печём пироги, кексы и запеканки (лучше всего выходят творожные запеканки и всякого рода шарлотки - но на дно, чтобы не подгорало, рекомендую стелить 2-3 слоя бумаги для запекания).
Планирую прикупить к ней пару дополнительных чаш.
В общем, рекомендую к покупке - скороварка превзошла наши ожидания, а за её цену (покупал за 2400 р.) - у этой модели конкурентов просто нет! 🙂

6

4
3,0 rating

Достоинства:
- недорогая
- выполняет все функции
- есть отложенный старт
Недостатки:
- ручной клапан откровенно плохой, четко выставить его в то или иное положение - непросто
- предохранительный клапан иногда слишком долго шипит в начале готовки, крышку придавишь - смолкает
- ручка на крышке люфтит
- не отключается звуковой сигнал окончания готовки (может разбудить ночью)
Комментарий:
До этого пользовались Unit 1090D, у той ручной клапан новой конструкции - работает, как надо. Так что лучше взять модель 1090D (или 1095D - она тоже с новым клапаном).

5

2
4,0 rating

Достоинства:
Скороварит, цена, удобная для мытья крышка.
Недостатки:
Отсутствие режима "Тушение".
Комментарий:
Это моя вторая мультя. Купила из-за быстрого приготовления холодца и режима "Каша", которого нет в моей первой мульте Филипс. Каша великолепна, особенно радует наличие функции отсрочки старта. Вечером закладываешь продукты, а утром нежнейшая каша великолепной консистенции! Холодец за 2 часа(+время на набор давления). Муж и сын признали ее, но суп просили варить в Фильке, говорят вкуснее и наваристей. Удивило отсутствие кнопки "Старт", но это дело привычки. Любая программа выключается кнопкой "Отмена/Поддержание тепла". Аккуратно открывайте клапан для сброса давления. Для своей цены вполне себе кастрюлька.

4

1
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена
Керамическое покрытие чаши
Нерж.корпус
Съёмнооткидная крышка
Недостатки:
сьёмный короткий шнур питания, разъём которого торчит внизу мультиварки.
ненашли возможность заранее отключить поддержание тепла после готовки
легкий запах химии при готовке(со слов жены), который я не замечаю.
Комментарий:
День использования. Приготовили борщ и тушёную капусту с мясом (капусту без рецепта). Всё просто и вкусно. Читайте обсуждение. См.видео
Изначально попалась с браком. На мультирежиме не выключается по завершении готовки, а шпарит дальше. А так готовит нормально. Изза этого брака в сервис решили не нести.

3

1
4,0 rating

Достоинства:
1. не сломалась за несколько лет регулярного использования. 2. готовит под давлением. следовательно все вытекающие отсюда плюсы. но самое главное - очень быстро! одно удовольствие сварить свеклу целиком за 20 минут или рис за 12, который получается идеальным. 3. ничего не пригорает. если только не забыть добавить немного воды перед тем, как закрыть крышку и включить режим. а без крышки обжаривает очень достойно, удобнее, чем на сковороде. 4. если варить суп, то получается вкус насыщенный, каждый кусочек отдельно, не превращается в кашу, но всё очень разварено, просто тает во рту. на плите такого не добиться. 5. для меня гораздо лучше, чем обычные мультиварки именно возможностью готовить под давлением. быстро, полезно, всегда получается.
Недостатки:
сначала пару раз заедала крышка, было не открыть. но муж убрал там какую-то лишнюю деталь и всё отлично. выпечка в ней у меня не получается, а в обычной мультиварке получалась очень хорошо. может, я не приноровилась. режимы немного странные: рис, каша, выпечка/жарка, бобовые, пароварка, холодец, мясо, рыба, разогрев, мультирежим. не очень понятно, чем они отличаются, кроме продолжительности. в инструкции расшифровки нет.
Комментарий:
если придется, на смену буду покупать именно этой фирмы и только с возможностью готовить под давлением. но, может, быть немного посовершеннее. объема хватает на 4 взрослых на полтора -два приема пищи. время режима начинает отсчитываться только после того, как внутри будет набрана необходимая температура и давление. советую!

2

0
4,0 rating

M

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 5
Достоинства:
супер
Недостатки:
нужно слив конденсата доработать емкость маловата при заполнении заливает гнездо
Комментарий:
а так после доработки стала в обще супер готовит быстро

1

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
цена, качество.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
В этой скороварке получаются невероятно вкусные блюда. Покупал жене на подарок она очень довольна. Варит быстро, все свои функции выполняет на отлично! За такую цену, просто находка!

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
работает более 2х лет, была куплена еще 3я моими родственниками у всех полет нормальный.
Недостатки:
чаша после года постоянной эксплуатации потеряла свои антипригарные свойства, поэтому тушение без воды стало нежелательным. Новая чаша с учетом пересылки обойдется в половину стоимости всей мультиварки.
Комментарий:
когда эта выйдет из строя, буду брать нечто подобное этой фирмы, в недорогом сегменте этот товар достаточно надежен, на некоторые недостатки можно закрыть глаза.

0

0

Обзор

Мультиварка-скороварка UNIT USP-1080D обладает металлическим корпусом и объёмной чашей 6 литров с керамическим антипригарным покрытием. Её можно отнести к бюджетным моделям, при этом ней есть все стандартные функции: отложенный старт, подогрев еды и поддержание тепла. Производитель заявляет 9-ти ступенчатую защиту мультиварки, включающую в себя автоматическое отключение.

UNIT USP-1070D комплектуется запасным уплотнительным кольцом (для скороварки это очень актуально), решетка для приготовления на пару из металла (ей следует пользоваться аккуратно, чтобы не поцарапать покрытие чаши), контейнер для конденсата, мерный стаканчик, ложка, крышка для чаши.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: скороварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 1000 Вт
Объем: 6 л
Материал корпуса: металл
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Вес: 5.92 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

купила чудо технику но вот как то с инструкцией плохо подружилась. Хотела по пробовать функцию отложенный старт, ничего не вышло. Готовить начала сразу же. Если можно напишите по пунктам, что за чем нужно.

8

0
Ин – 20 сентября 2014

Подумываю купить на дачу, стоит недорого, варить в любом случае должна, на даче кулинарных изысков не требуется 🙂

3

0
Юля – 26 мая 2014

Хорошая чудо техника, очень довольна. Но вот не могу купить чашу 6л с керамическим покрытием. Старую хотелось бы заменить-всё в ней стало пригорать.

0

0
Надежда – 12 ноября 2016

Купила данную модель скороварки, и очень довольна. Один недостаток нет книги рецептов, но это не беда, будем искать в интернете.

0

0
Светлана – 10 февраля 2016

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение