SUPRA MCS-5701

Мультиварка SUPRA MCS-5701 – отзывы

Мультиварка SUPRA MCS-5701

17 положительных
4 негативных
Общая оценка
4.29

Вместимость
4.05

Покрытие чаши
4.14

Функционал
4

Скорость нагрева
4.05

Дизайн
4.57

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Мощность
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Дизайн
  • показать все
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена, большой обЪем, таймер отсрочки 24 часа
Недостатки:
ни знаю что на каком режиме варить :((( инструкция как и в других супрах не соответствует реальности, также мелкие недочеты те же что у всех Супр - ездит по столешнице, пластмасса дешевенько смотриться.
Комментарий:
Вчера купила, рис варила - разварила до размазни, варила на режиме Каша, 45 минут воды лила 1 к 2. В общем, вещь хорошая. Анализировала долго рынок и пришла к выводу - зачем брать дорогое, если с этими же функциями есть товар дешевле. Когда рис доварился - прилипал к чаше, а утром остыл и отлично отделялся. Главный плюс - реально экономится кучу времени!!! Но копите терпение, чтобы научится с ней обращаться, так как инструкции не будет. Даже в инете. Потому как новинка... А во всех рецептах - другие режимы стоят... Какой соответствует режимам нашей мультварки можно выяснить только опытном путем.

22

8
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Отличная мультиварка! Готовит быстро, вкусно. Мощность - точно 900 ватт, на коробке так написано и сзади на этикетке. Отличный дизайн, чаша 5 литров. Дисплей светится, его видно.
Недостатки:
Небольшая путаница в программах. Помогла картинка с оригинальными (английскими) названиями кнопок. Подробности в комментарии.
Время начинает свой обратный отсчёт только за 10 минут до окончания программы.
Комментарий:
Почти все кнопки можно нажимать по несколько раз - это увеличивает время (Вы регулируете время работы устройства)
Хочу немного рассказать о некоторых программах (о кнопках):
Таймер - позволяет отсрочить запуск программы, которую выберите после нажатия кнопки таймер.
Крупа (в оригинальном названии "Cook") - кнопка "готовить". Мультиварка работает в оптимальном режиме для круп, как бы выпаривает воду. Ничего не подгорит. Таймера времени здесь нет - в этом режиме сами следите за готовностью еды. Анимация на дисплее - как бы "испарение".
Плов (в оригинальном названии "slow cook") - режим, когда рабочая температура более низкая, нужно больше времени на приготовление.
Молочная каша (в оригинальном названии "porridge") - просто приготовление каш. Ничего рассыпчатого в этом режиме не будет.
Тушение (в оригинальном названии "meat" - мясо) - режим для приготовления блюд с мясом - рагу, и плов тут хорошо получится.
Выпечка/варенье (в оригинальном названии "cake)" - режим выпечки.
http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/MCS-5701.jpg - ссылка на фотографию мультиварки с английскими кнопками.

12

4
2,0 rating

Достоинства:
не знаю
Недостатки:
нет подробного описания режимов
Комментарий:
пытаЛАсь сделать шарлотку: уже 2 раза включала на режим Выпечка, РЕЗУЛЬТАТ - пирог пропекся, но тесто мокрое, отсырело, где там быстрый режим не нашла...для чего таймер - не поняла. время в минутах не выставляется. в общем УЖАС

8

13
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 2
Достоинства:
цена, варка риса.
Недостатки:
нельзя отключить подогрев и нельзя регулировать время приготовления.
Комментарий:
Я купила мультиварку по причине нехватки времени и напряженного ритма жизни. Целей было две - первая - утренняя каша с отсрочкой старта, вечером положил крупу и воду, утром достал горячую кашу. Разочарований нет. К сожалению, моя вторая идея положить вечером в мультиварку продукты, например, все для жаркого, включить и лечь спать, потерпела крах - после окончания приготовления включается подогрев, и отключить его нельзя. И если лечь спать, до утра все будет подогреваться. Программы странные: каша - 40 минут (каша получается хорошо, я варила рисовую), плов - 2 часа (мы чуть не умерли с голоду, пока ждали), суп и тушение - 20 минут. Время программ суп и тушение изменяется, если несколько раз нажать на кнопку. Вообще на ней самой написано "рисоварка", и это правда, с крупой она справляется хорошо. И 900 рублей за это не жалко.

8

0
5,0 rating

Достоинства:
экономия во времени
Недостатки:
не знаю!
Комментарий:
Девочки, кто пишет
- "не знаю режимов" - в интернете (он сейчас есть у всех) - есть подробные рецепты и если все внимательно прочитать и правильно положить продукты - ВСЕ получится
- "рис в режиме КАША получился размазней" - на режиме КАША получается (как ни странно КАША, рис варится на режиме ПЛОВ
- "готовила шарлотку - не получилась" - не надо начинать со сложных блюд, попробуйте освоить технику с чего-то более простого (но явно не с выпечки)
А теперь перейду к своей покупке: довольна очень своим приобретением, это моя 2я мультиварка, купила специально чтоб не ждать когда в 1й блюдо остынет и готовить второе. МУЛЬТИК отличный! Правильная программа и пропорции продуктов (смотрите рецептуру) и все получается отлично! Советую (но это не панацея)! Не стоит покупать очень дорого, если есть дешевле с теми же функциями!

5

4
4,0 rating

Достоинства:
еще не знаю
Недостатки:
пока тоже
Комментарий:
варила повидло на функции варенье -получилось. во всем инете не могу найти кто уже освоил и знает как готовить на ней

3

8
5,0 rating

Достоинства:
Прежде всего, внешние данные, очень красивая и необычная мультиварка. Удобная в управлении ( простое меню, управление электронное). Компактная, но объемная –на 5 литров. Мощная и тихая. 7 режимов приготовления. Отлично работает. Шнур достаточной длины.
Недостатки:
Ни одного.
Комментарий:
шикарная техника для настоящих хозяек. С ее помощью можно одновременно экономить время и силы, а так же, кормить свою семью потрясающими, очень вкусными и полезными обедами.

1

1
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
- оптимальное соотношение качества/функционала/цены;
- хорошо готовит, ни разу не подвела, хлеб, плов готовлю теперь идеально;
- нравится очень дизайн, прикольно смотрится на кухне;
- удобная очень в уходе, легко мыть;
- длинный шнур.
Недостатки:
- по-моему нет недостатков.
Комментарий:
маме на 8 марта заказывала такую же. рада. удивляем теперь друг друга разными блюдами))) сама пользуюсь почти2 месяца, появилось больше времени, успеваю с уроками помочь детям пока ужин готовится. полезное оборудование плюс цена вполне нормальная.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
*Классная мультиварка, *Чётко справляется со всеми режимами, *Стабильно работает, *Приемлемая стоимость, *Эстетичная.
Недостатки:
За 2 месяца эксплуатации не могу ничего плохо сказать.
Комментарий:
Первый раз купила бытовую технику этой марки. Риск оправдан на сто процентов. Спрашивается, а какой смысл переплачивать по сути за такую же модель от известного производителя, если Supra такую качественную техники делает?

1

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Много режимов автоматического приготовления. Отменный плов выходит. Настройки простые, ничего лишнего. Симпатичная внешне. Устойчивая. Безопасная. Можно отложить старт готовки, если нужно выскочить куда-то... В общем продуманная до мелочей, крепкая мультиварка.
Недостатки:
-
Комментарий:
Сложно подобрать модель более выгодную, эта ещё и электричество по минимуму расходует...Довольна выбором.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
* Цена невысокая,
* Многофункциональная мультиварка: 7 вариантов готовки,
* Привлекательный дизайн,
* Антипригарное покрытие чаши, ничего не пристаёт и не сбегает,
* Изумительные паровые овощи, котлетки и вареники с ягодами готовлю в ней.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Новенькая мультиварка отлично вписалась в интерьер нашей кухни. Но самое главное, это еда, которую можно готовить в этой мультиварке. А готовить в ней можно ВСЕ что угодно. И выпечка и каши и первые блюда получаются очень вкусными. Дети рады и довольны. Очень рада новому приобретению.

1

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Очень хорошая мультиварка! Достаточно функциональная и приемлемая по цене. Варить можно без проблем, жарить и тушить, столько всего можно теперь делать и всего с использованием одной только чаши! Это тоже удобно. Очень быстро я ее освоила, программки простые все, в дизайне вообще вопросов нет. Долго думала брать или нет ведь уена у нее недорогая – и не ошиблась!
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Соотношение цена-качество высоком уровне.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Это такое удовольствие теперь готовить для меня – можно и рис сварить отлично, и кашу приготовить ребенку, и мясо сочное получается с функцией выпечки, и бисквитик выпечь если очень надо. Крутая вещь, да еще и недорогая. А функций много! Удобно очень ею пользоваться, красиво смотрится и сборка вроде добротная. Места много не занимает, не шумит и нет запахов.
Недостатки:
Нет)
Комментарий:
Очень удобная и бюджетная качественная мультиварка

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Главное – экономия времени. Эстетичность, компактность, удобство, быстрота приготовления самых разных блюд. Плов получается обалденный.
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Подруга давно советовала, но как то не придавала значения. Недавно по телевизору увидела рекламу, решила – нужно покупать. Не знаю, как жила без мультиварки. Честно. Машина – бомба. Готовится все на легке, быстро и главное – вкусно очень. Теперь советую абсолютно всем, мультиварка необходима каждой хозяйке.

1

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Комментарий:
Достоинства
+дизайн такой современный. оформление привлекательное. Да и цвет немаркий
+управляется электроникой. пользуюсь функцией поддержания температурного режима когда готовлю молочные каши и йогурты
+мыть её просто
+мало потребляет электроэнергии. кабель норм длины
+есть таймер часы. удобная очень

Недостатки: нет

Комментарий: да классная многофункциональная кухонная мультиварка по всем параметрам+стоит не много. считаю это просто находка.

1

2
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Удобная штука, посуду теперь мою реже.Стандартный набор программ соответствует приготовлению продуктов. Электронное управление, запоминание при отключении питания (очень нужная штука).
Недостатки:
Материал корпуса на троечку, неудобное расположение сетевого разъёма (почему-то всегда мешается), никак не пойму программу "плов"-как-бы выпаривает, а не тушится. Нет программы йогурта.
Комментарий:
Для 1000 р. придраться всерьёз не к чему.

0

0

Обзор

Мультиварка SUPRA MCS-5701 облачена в компактный и легкий пластиковый корпус оригинального дизайна. Модель выделяется доступной стоимостью и экономичностью в эксплуатации. Чаша прибора рассчитана на приготовление 10 порций блюда (объем 5 литров, этого достаточно для большой семьи), при этом мощность машины составляет всего 700 Вт. Модель обладает всеми преимуществами современной мультиварки. Она позволяет быстро готовить большое количество разнообразных блюд.

Прибор запрограммирован на автоматическое включение 7 режимов, среди которых: выпечка, тушение, жарка, варка, приготовление на пару. Каждый из режимов запускается одним легким нажатием на кнопку. Управление мультиваркой SUPRA MCS-5701 осуществляется с панели на лицевой части, с индикацией на дисплее. В числе полезных опций: отсрочка старта и поддержание тепла после готовности.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, крупа
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 700 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: пластик
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Неплохой вариант за такую стоимость. Много функций. Можно готовить на семи разных режимах, его вполне хватает для самого разнообразного домашнего меню. Дизайн тоже нравится – лаконичный, но интересный. Чаша очень качественная. Прочная, и антипригарная. Вкусно получаются блюда на пару. Мы часто делаем котлеты и вареники. Недостатков, как таковых, не могу назвать. Меня все устраивает в ней.
Дети и муж с удовольствием лакомятся блюдами, которые я готовлю в этой мультиварке. Так что советую.

9

0
Эльмира – 13 декабря 2014

Дешевая и простая. На этом все плюсы и закончились.
Хорошо готовит только кашу, в остальных режимах готовить неудобно, времени, которое устанавливается для программы недостаточно.

9

0
Ольга – 8 декабря 2014

Купила вчера, пока только творожную запеканку сделала и тефтели потушила. Недостаток пока один (может, ещё накопятся): каждый режим сам задаёт время приготовления. Таймер- только для отсрочки старта, время приготовления с его помощью не изменить. Нашла выход: выпечка длилась 40 минут, открыла крышку, проверила- не допеклось. Нажала сброс (т.к. автоматически включился подогрев для поддержания блюда тёплым) и снова запустила «выпечку», прервав её через 20 минут.
Неудобно. Ещё температурный датчик бы… Но за такую цену вряд ли на большее можно надеяться.

2

0
Юлия – 7 апреля 2015

Готовые котлеты полуфабрикаты можно готовить?

0

0
Станислав – 17 января 2022

Нам с мужем подарили такую мультиварку пока только овощи тушила попробовала выпечку времени только на 40 минут приходится снова ставить на время не совсем удобно

0

0
Марина – 15 мая 2015

Здравствуйте, подскажите как поставить время на программе крупа.

0

0
Елена – 10 января 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение