Polaris PMC 0535D

Мультиварка Polaris PMC 0535D – отзывы

Мультиварка Polaris PMC 0535D

7 положительных
6 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.92

Вместимость
3.82

Покрытие чаши
4.09

Функционал
3.45

Скорость нагрева
3.91

Дизайн
3.82

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Мультиповар
  • Функции
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Большой выбор режимов готовки, объёмная, керамическое покрытие чаши, легко моется, удобные функции мультиповар и 3D нагрев
Недостатки:
Пластиковый корпус
Комментарий:
Наконец я решилась купить мультиварку. Выбирала долго и тщательно, в итоге выбор пал на эту, объясню, почему. Первое, что сразу же выгодно отличает эту мультиварку от других - керамическое покрытие чаши. Считаю, что алюминиевая чаша, покрытая керамикой, гораздо безопаснее для здоровья, т.к. алюминий способен выделять нехорошие соединения. Объём мультиварки больше стандартного - аж 5 литров, можно приготовить сразу на всю семью на несколько дней вперёд. Ещё есть такая штука как 3D нагрев - приготовляемая еда равномерно прогревается и долгое время остаётся тёплой, проверено. Очень много режимов готовки, лёгкая в управлении, чаша легко моется, мультиварка компактная по габаритам и не тяжёлая. С первого раза удалось приготовить в ней суп, получилось очень вкусно. Пробовала готовить, применяя функцию мультиповара - тоже всем довольна, регулировать время и температуру в процессе не представляет труда. К минусам могу отнести лишь материал корпуса - было бы идеально, если бы корпус был металлический, а не пластиковый - он долговечнее и надёжнее.

8

5
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Керамическое покрытие чаши, простота в управлении, достаточное количество программ
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Купила эту мультиварку из-за керамической чаши. Удобно то, что в ручную можно корректировать характеристики приготовления блюд. Проста в использовании, легко отмывается после готовки. Я довольна своей новой помощницей.

5

4
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Дизайн, количество программ, простое меню
Недостатки:
Качество чаши
Комментарий:
Приобрела недавно, сразу начала тестировать. И полное разочарование. Заявленное антипригарное покрытие чаши не соответствует. По мне никакое это не керамическое покрытие, тонкий китайский алюминий. Началось все с пирога, который пригорел, но тут я решила, что надо было смазать форму, хотя новая мультиварка, да еще с антипригарным покрытием! Пирог кстати на мой взгляд не получился, плохо пропёкся, хотя время добавляла. Решила сварить гречневую кашу и опять полное разочарование. Если поставить время по умолчанию, то все сгорит, я процесс постоянно контролировала, но каша пригорела. Эта моя не первая мультиварка, но такое впервые. Может конечно мне не повезло, и это заводской брак. Теперь пытаюсь вернуть, не знаю получится ли. Вообщем покупать не советую.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
Простая в использовании
Недостатки:
Хотелось бы, чтобы была другого цвета
Комментарий:
При выборе мультиварки ориентировалась по фирме и стоимости. Не хотела брать самую дешевую, ну и соответственно дорогую. Цена данной модели средняя, поэтому ее и взяла. Теперь не знаю даже, как могла раньше обходиться без неё. Готовит она отлично. Пятилитровая чаша, на мой взгляд, самый оптимальный размер. Теперь появилось больше свободного времени.

2

3
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Молочная овсяная каша и запеченая курица выходят вполне неплохо, и главное, без какого-либо вмешательства - включил и забыл.
Недостатки:
Несмотря на заявленное антипригарное покрытие, картошка при жарке начинает пригорать практически мгновенно. Даже если её непрерывно помешивать, чашу всё равно придётся отскребать.
Комментарий:
Фактическое отстутствие антипригарного покрытия очень сильно разочаровало, поэтому не могу рекомендовать эту мультиварку.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена
Недостатки:
Как и говорилось в других отзывах, чаша не имеет керамического покрытия как обещано. Обычное антипригарное. Печально

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Комментарий:
Не плохая штука. Покупал жене в подарок, осталась довольна.

0

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
На пару тысяч дешевле аналогичных мультиварок Редмонд, при этом ничем коме раскрученности не уступает. Есть все функции которые только можно представить в мультиварке.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Куплена на замену Поларис 0517, главным образом что поменялось - управление и дизайн, а готовит примерно также.

0

5

Обзор

Мультиварка Polaris PMC 0535D оснащена 5-ти литровой чашей с керамическим покрытием, 25 автоматическими программами, среди которых 9-ти уровневый Мой рецепт Plus с широким температурным диапазоном.

Чаша

Вместительная пятилитровая чаша имеет антипригарное керамическое покрытие, позволяющее мыть чашу в посудомоечной машине. Удобную эксплуатацию обеспечивают ручки по бокам чаши. Вместимости чаши вполне достаточно для большой семьи более 6 человек.

Дополнительные функции

Отключаемый автоподогрев поддерживает блюда горячими до 24 часов при температуре 63°С. Функция отложенного старта поможет установить готовность блюда на срок до 24 часов. Доступна во все программах.

Энергонезависимая память сохраняет настройки и параметры выбранной программы приготовления и перезапускает её после подачи электричества.

Нагрев

Мощность нагрева 850 Вт. Это более чем достаточно для быстрого прогрева пятилитровой чаши. Равномерность прогрева и пропекания обеспечивает 3D-нагрев.

Управление

Управление осуществляется через сенсорную панель, состоящую из большого и яркого светодиодного дисплея, сенсорной плоскости кнопок и дискового манипулятора. Последний позволяет достаточно быстро выбрать нужную программу или настроить параметры приготовления. Таблички с названиями программ не являются кнопками прямого выбора. Они лишь подсвечиваются при соответствующем положении диска.

Корпус

Корпус выполнен из облегчённого пластика. Основной цвет – чёрный, дополнительный – серебристый. Общий вид модели стильный и современный. С включенными индикаторами прибор навевает космические ассоциации. Крышка оборудована кнопкой открывания и ручкой для переноски. Внутренняя крышка и паровой клапан съёмные. Предусмотрен сборник для конденсата. Мультиварка занимает достаточно много места, её габариты: 390х280х420 мм / (ШхВхГ) при весе 3,82 кг.

Комплектация

В комплекте к мультиварке прилагаются контейнер для приготовления на пару, набор из 5 стаканчиков для йогурта, мерный стакан, лопатка, черпак, книга рецептов.

Заключение

Мультиварка Polaris PMC 0563AD привлекает внимание ярким дизайном и широким функционалом. Поможет разнообразить меню домашнего стола без применения дополнительной техники.

Преимущества: отключаемый автоподогрев, отложенный старт, вместительная чаша, 9 уровней настроек в программе Мой рецепт Plus, 3D-нагрев, сенсорная панель управления с дисковым манипулятором.

Недостатки: высокая стоимость на старте продаж.

Режимы работы мультиварки

  • Мой рецепт Plus: по умолчанию время 5 мин. с температурой 120°С, ручная установка температуры 35-160°С с переменным шагом в 5/10°С, ручная установка времени от 5 мин. до 16 ч. с переменным шагом в 1/5/10/20 мин.
  • Суп: по умолчанию: время 1 ч., температура 97°С; ручная установка от 1 до 4 ч. с шагом в 10 мин.
  • Крупа: по умолчанию: время 40 мин., температура 115°С; ручная установка от 20 мин. до 2 ч. с шагом в 5 мин.
  • Жарка: по умолчанию: время 30 мин., температура 120°С; ручная установка от 10 мин. до 1 ч. с шагом в 5 мин., регулировка температуры от 100 до 160°С с шагом в 10°С.
  • Паста: по умолчанию: время 8 мин., температура 105-115°С; ручная установка от 8 до 20 мин. с шагом в 1 мин.
  • Выпечка: по умолчанию: время 1 ч., температура 130°С; ручная установка от 30 мин. до 3,5 ч. с шагом в 10 мин.
  • Молочная каша: по умолчанию: время 1 ч., температура 95°С; ручная установка от 10 мин. до 1,5 ч. с шагом в 5 мин.
  • Плов: по умолчанию: время 1 ч., температура 120-125°С; ручная установка от 20 мин. до 2 ч. с шагом в 5 мин.
  • Пицца: по умолчанию: время 20 мин., температура 120°С; ручная установка от 20 мин. до 1 ч. с шагом в 5 мин., регулировка температуры от 120 до 160°С с шагом в 10°С.
  • Соте: по умолчанию: время 2 ч., температура 90°С; ручная установка от 1 до 8 ч. с шагом в 30 мин.
  • Настойка: по умолчанию: время 12 ч., температура 55°С; ручная установка от 6 до 12 ч. с шагом в 1 ч.
  • Пельмени: по умолчанию: время 15 мин., температура 125°С; ручная установка от 8 до 50 мин. с шагом в 1 мин.
  • Разогрев: по умолчанию: время 20 мин., температура 115°С; ручная установка от 10 мин. 1 ч. с шагом в 5 мин.
  • Овсянка: по умолчанию: время 5 мин., температура 96°С; ручная установка от 5 мин. до 1 ч. с шагом в 5 мин.
  • Томление: по умолчанию: время 5 ч., температура 45/65/85/95°С; ручная установка от 1 до 8 ч. с шагом в 10 мин.
  • Запеканка: по умолчанию: время 30 мин., температура 145°С; ручная установка от 10 мин. до 2,5 ч. с шагом в 5 мин.
  • Бобы: по умолчанию: время 1 ч., температура 93°С; ручная установка от 1 до 4 ч. с шагом в 10 мин.
  • Холодец: по умолчанию: время 6 ч., температура 93°С; ручная установка от 2 до 8 ч. с шагом в 1 ч.
  • Хлеб: I этап — по умолчанию: время 2 ч., температура 45°С; ручная установка от 30 мин. до 2,5 ч. с шагом в 5 мин. II этап — по умолчанию: время 1 ч., температура 130°С; ручная установка от 30 мин. до 2 ч. с шагом в 5 мин.
  • Йогурт: по умолчанию: время 8 ч., температура 38-42°С; ручная установка от 4 до 12 ч. с шагом в 30 мин.
  • Тушение: по умолчанию: время 2 ч., температура 93°С; ручная установка от 30 мин. до 8 ч. с шагом в 30 мин.
  • Варенье: по умолчанию: время 1 ч., температура 102°С; ручная установка от 30 мин. до 4 ч. с шагом в 5 мин.
  • На пару: по умолчанию: время 5 мин., температура 115-120°С; ручная установка от 5 мин. до 1 ч. с шагом в 1 мин.
  • Компот: по умолчанию: время 20 мин., температура 115-120°С; ручная установка от 5 мин. до 1,5 ч. с шагом в 5 мин.
  • Стерилизация: по умолчанию: время 20 мин., температура 115-120°С; ручная установка от 5 мин. до 1,5 ч. с шагом в 5 мин.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, паста, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 860 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: пластик
Антипригарное покрытие чаши: да
Съемная верхняя крышка: нет
Внутренняя крышка: есть
Управление: электронное
Дисплей: есть
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть
Комплектация: - мультиварка;
- чаша;
- контейнер пароварка;
- мерная чашка;
- плоская ложка;
- половник;
- стаканчики для йогурта;
- книга рецептов.
Габариты (ШхВхГ): 30x28x42 см
Вес: 3.82 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

После приготовления котлет. Включился подогрев, как не пробовал выключить, не получается. Что делать в таком случае?

0

0
Сергей – 7 сентября 2018

Открыв упаковку достал мультиварка. Сделав всё по инструкции включил в сеть а она 5е выбирает функции

0

0
Сергей – 22 мая 2018

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение