Philips HD 3158

Мультиварка Philips HD 3158 – отзывы

Мультиварка Philips HD 3158

12 положительных
4 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.13

Вместимость
3.33

Покрытие чаши
4.27

Функционал
4.53

Скорость нагрева
3.8

Дизайн
4.2

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Мощность
  • Программы
  • Функции
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Отличный дизайн, качественная чаша, есть ручки покрытые силиконом, очень удобно вынимать, понятное меню, отлично готовит и очень быстро.
Недостатки:
Пока не обнаружила
Комментарий:
Перелопатила весь интернет в выборе мультиварки. Но выбор пал именно на фирму филлипс, а модель привлекла наличием 3Д нагрева и чаши с нано-керамическим покрытием. Осталась очень довольна, советую всем.

3

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Надежная чаша, оптимальная цена
Недостатки:
Цвет
Комментарий:
Очень простая в использовании и готовит любое блюдо! Ненужно переплачивать за лишний функционал. Особенно понравилась чаша, в сравнении с предыдущей обычной антипригарной чашей, очень долго прослужила. Плохо, что только она черного цвета, пятна сильнее видно в отличии от белого цвета.

3

6
5,0 rating

Достоинства:
дизайн и удобство в использовании
Недостатки:
нет
Комментарий:
интернет-магазин сработал очень быстро, доставка как всегда на высоте, заказываю в фирменном интернет-магазине Филипс уже во второй раз.

1

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Удобная.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный дизайн, очень удобно вынимать, хорошо готовит. Очень нравится готовить вторые блюда.

1

1
4,0 rating

Достоинства:
отлично готовит
Комментарий:
Отличный аппарат
Отличная мультиварка, хотя немного повоняла вначале горелым пластиком. В целом семья довольно, но есть косяк в книге рецептов. Несколько раз варили плов, не получилось ни разу! Пусть кто-нибудь попробует приготовить плов точно в соответствии с рецептом в книге! Приходится после режима "ПЛОВ" ещё доваривать рис примерно полчаса!

0

0
3,0 rating

Достоинства:
выглядит симпатично
Комментарий:
Плохая, по моему мнению, ИЭ (РЭ)
Печатный экземпляр выполнен слишком мелким шрифтом, причём на сайте точно также. Если я не программист и у меня только "читалка" пдф, то я не могу увеличить текст.
Не нашёл Инструкцию по безопасности на сайте.

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
удобно вкусно полезно)
Комментарий:
отличная вещь!
все хорошо, но после покупки прошло несколько дней и все еще стоит запах нового прибора, когда нагревается пахнет пластиком! но на пище это не отражается!

0

0
4,0 rating

Достоинства:
отличная чаша и хорошо настроены режимы, молочные каши не убегают
Комментарий:
Я очень довольна!
У меня большой "мультипарк" мультиварок и скороварок, эту модель Филипса я купила из-за так называемых сенсорных режимов на выпаривание жидкости: Рис/Крупы и Плов. Многого от мультиварки не ожидала, но она меня приятно удивила: режимы отлажены очень хорошо, плов получается всегда, с любым рисом и мясом, крупы на гарнир получаются всегда рассыпчатыми, независимо от количества- и полстакана варила и два. Также пользуюсь режимом Тушение- овощи можно тушить в собственном соку, не добавляя ни капли жидкости, ничего не пригорает, мясо тоже стала тушить в HD3158, отказавшись от медленноварки, получается не хуже. Режим Суп тоже оптимально настроен, также пользуюсь часто режимом Печь, выпечка за счёт новой технологии двойной нагревательной спирали пропекается отлично.
Чаша- самое главное в мультиварке, и чаша от Филипса самая лучшая, а я могу сравнить с разными, ручки, конечно, не играют особой роли, они совсем маленькие, но сам материал чаши очень влияет на вкус блюд в лучшую сторону.
Есть и недостатки, небольшие, но мешающие: очень тихий звук окончания готовки, его даже находясь рядом не всегда услышишь, не то что из другой комнаты. И мне не нравится то, что крышка не полностью открывается, из-за этого при открытии конденсат стекает не только на бортики, но и на нагревательный элемент, даже когда я ещё не достала чашу с готовым блюдом, сразу слышу шипение от попадания воды между корпусом и стенкой чаши.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Быстро и вкусно.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Приобрела недавно мультиварку Филипс. Выбор пал именно на эту модель, т.к. есть режим авто - повар и можно приготовить абсолютно любое блюдо, взяв любой рецепт с интернета. также порадовала керамическая чаша большого объема и сразу видно, что очень хорошего качества. Рекомендую всем хозяйкам.Поверьте вам очень понравится мультиварка от компании Филипс.

0

0
1,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 1
Дизайн – 2
Достоинства:
1-- Электронное управление позволяет готовить кашу на утро, просыпаешься, а каша уже готова. 2-- Чаша большая и с ручками из силикона, удобно. 3-- Много функций, мульти-повар, большой выбор блюд в книжке.
Недостатки:
1-- Есть варианты у конкурентов, за те-же (немалые) деньги -- лучше. 2-- Качество у Филипса -- ниже среднего, две замены на второй день, одна не работала, вторая зависала не переводились режимы 3-- Нагревательный элемент у этой модели залит каким-то непонятным герметиком, который жутко воняет при нагреве (общая болезнь у этой модели), по возможности проверяйте прямо в магазине, вскипятив два стакана воды не отходя от кассы (смешно самому, но что делать???). Помните -- ничего кроме еды не должно пахнуть от мультиварки!!! 4-- Мощность прибора излишняя, он кушает электричество больше чем чайник, как ни крути, но на газ счётчика у нас нет, а электросчётчик крутится как бешеный, киловатт этого прибора -- это уже серьёзно. 5-- На крышке с внутренней стороны алюминиевая фольга, ну или жесть что это, тонкая и за ней скапливаются остатки пищи, убрать их оттуда невозможно, надеюсь вы понимаете чем это кончится...
Комментарий:
Я не знаю откуда столько положительных отзывов на эту модель. Это не первая мультиварка у меня. Могу сказать личное мнение -- оно того НЕ стоит, лучше выбрать бренд по-надёжнее, в этой немалой цене есть варианты гораздо более авторитетные, чем вечно-ломучий Филипс. Когда носил две первые эти мультиварки в сервис, то там именно этой маркой завалены полки сервиса, утюги, миксеры и кухонные комбайны, несколько таких-же как у меня мультиварок. Похоже некоторые отзывы пишут отделы маркетинга Филипса. Не верю я этим хвалебным отзывам, а вы как хотите... по крайней мере я не обманул вас... номера заказов и возвратов могу предоставить. Магазин, кстати, вполне порядочный, но если даже они предложили другую марку, то что тут сказать...

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Хорошее качество сборки, 3D нагрев, чаша с ручками, возможность отключения режима подогрева после цикла готовки, хороший дизайн, большое количество базовых программ.
Недостатки:
Очень неудобно то, что нет съемной крышки, отсутствует емкость для сбора конденсата - воду необходимо каждый раз вытирать, мультиварка скользит на гладкой поверхности.
Комментарий:
Данная модель - несомненно шаг вперед известного производителя, которая содержит ряд интересных инноваций, например, систему нагрева VitaPlus. К сожалению, пока не все идеально. Рекомендую посмотреть обзоры к модели на вкладке "обзоры" - видео обзор, в частности, позволит познакомиться с этим прибором более подробно.

0

0

Обзор

Режимы готовки

Автоматических режимов готовки мы насчитали 14. Это практически стандарт для мультиварок со схожей ценой. Они дополняются ручными настройками режима «Мультиповар», позволяющему установить температуру самостоятельно в пределах от 40°C до 140°C. Производитель рекомендует готовить при температуре выше 130°C только с отрытой крышкой.

Чаша

Чаша имеет объём в 5 литров, изготавливается из алюминия толщиной 2 мм. Внутреннее покрытие – керамика ProKeram. Чашу можно мыть в посудомоечной машине.

Дополнительные функции

Отсрочка запуска готовки осуществляется с помощью таймера, максимальное время его установки – 24 часа.

Автоматический подогрев включается после режима готовки, сохраняет приготовленную еду горячей в течение длительного времени. Если необходимости в данной функции нет – её следует отключать ещё перед началом готовки. Также его следует отключать при готовке в режиме «Мультиповар» на температурах до 70°C.

Нагрев

Мощность нагрева составляет 980 Вт, этого более чем достаточно для чаши объёмом 5 литров. Реализован 3D нагрев (в мультиварке установлено 2 нагревательных элемента), это обеспечивает равномерное распределение тепла.

Управление

Кнопки и миниатюрный дисплей собраны в единую консоль. Пользоваться мультиваркой очень просто, но, чтобы не упустить тонкостей работы некоторых функций и режимов – рекомендуем внимательно изучить инструкцию.

Корпус

Корпус выполнен из качественного пластика и металла, дизайн современный, в некоторой степени его даже можно назвать строгим. Для удобства переноски есть ручка.

Комплектация

Комплект поставки скудный, но для мультиварок Philips это привычно. Производитель укомплектовал эту модель корзинкой для варки на пару, мерной ёмкостью (мультистаканом) и фирменной книгой на 78 рецептов.

Заключение

Перед нами качественная и продуманная мультиварка со всем необходимым функционалом. Она рассчитана на массовую аудиторию, не имеет каких-либо выраженных особенностей. Станет хорошим приобретением для семьи из 3-4 человек.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, крупа
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 980 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл/пластик
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Управление: электронное
Дисплей: есть
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Дополнительная информация: 14 ручных программ; пластиковая чаша для приготовления на пару, мерная чаша, книга с рецептами
Вес: 3.6 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Очень нравится эта мультиварка. Практически все готовлю в ней. Раньше не очень любила печь, а теперь с удовольствием этим занимаюсь.

8

0
Ксюша – 29 ноября 2015

Не работает кнопка ОТМЕНА что делать?

0

0
Людмила – 25 мая 2017

Сестра подарила мультиварку HD3158. С первого раза картофель с мясом приготовилfсь просто супер!

0

0
светлана – 21 августа 2015

Мне очень понравилась эта мультиварка. Класс!!!

0

0
Лариса – 16 июля 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение