Lumme LU-1436

Мультиварка Lumme LU-1436 – отзывы

Мультиварка Lumme LU-1436

17 положительных
2 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.32

Вместимость
3.5

Покрытие чаши
3.72

Функционал
3.83

Скорость нагрева
4.06

Дизайн
3.61

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Программы
  • Мультиповар
  • Функции
  • Таймер
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Приятный дизайн, простота в управлении, множество всяких программ, хорошая книжка рецептов.
Комментарий:
Купили мультиварку, дабы избавиться от мороки с готовкой и вечной горой грязной посуды - и о чудо! хлопот на самом деле стало гораздо меньше) Готовит достаточно быстро, проваривая/прожаривая продукты равномерно, и смотрится на кухне просто шикарно. 5 из 5!

10

0
5,0 rating

Достоинства:
Устраивает в ней все!
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купила не давно( с эко покрытием чаши). Долго думала нужен ли мне такой девайс в доме вообще. До покупки читала отзывы разных производителей...то пластмассой пахнет, то "плюются" через паровой клапан, то конденсат с крышки весь на столе во круг мультиварки...В этой модели ни чего подобного не видела. Готовит вкусно!!! Запахов посторонних с первого же раза не было, конденсат собирается в маленький контейнер под крышкой. Много программ, есть возможность в ручную устанавливать время. Хорошая модель. Я довольна покупкой.

9

5
1,0 rating

Вместимость – 1
Покрытие чаши – 2
Функционал – 2
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
цена и это все
Недостатки:
3D нет, так как при тушении овощей кипение происходит только по центру, петля на крышке не подпружинина и эта крышка падает при малейшем толчке, программа "тушение" перестала работать при втором использовании.
Комментарий:
есть еще одна мультиварка - поларис, там с программой "тушение" тоже самое, думал куплю другую дешевенькую, а поларис отдам в гарантийный ремонт (прослужила 2 месяца), но и эта оказалась не лучше, похоже все это барахло из одной бочки.

8

4
4,0 rating

Достоинства:
Режим "Молочная каша" справляется с манной кашей на ура. Сборник для конденсата выполняет свою функцию. Уха, суп на режиме "Томление" получаются ароматными и насыщенными, при этом картошка не разваливается в пюре. Нет запаха пластика. Чаша не впитала запах рыбы.
Недостатки:
Переносить за крышку страшно. Нет ручки-переноски. Крышка открывается под правую руку. Мешать не удобно.
Комментарий:
Как только купила, решила испытать приготовлением манной каши. В книге рецептов заявлено на приготовление 40 минут. Я уменьшила время до 20. Пол стакана манки, 3 стакана молока, стакан воды, соль, сахар, масло. Мультистаканы. Режим Молочная каша, время 20 минут. Ну очень вкусно. Главное, сразу после сигнала перемешайте тщательно, отключите подогрев. Можете есть сразу, но вкуснее позже. Это моя третья мультиварка. Первое впечатление хорошее. Посмотрю, как поведёт себя чаша. Интуитивно понятна и проста инструкция. В качестве первой мультиварки не вызовет затруднений. Советую.

4

0
4,0 rating

Достоинства:
Функциональность, дизайн
Недостатки:
Не изучила все программы
Комментарий:
Не так давно перешла на правильное питание, чтобы сбросить вес. На этот период времени приобрела мультиварку. Не хотелось тратить деньги на крутые модели, потому как основными предпочтениями у меня были простота использованиц, функция тушения и варки на пару. Почитав отзывы в интернете остановили свой выбор на этой модели. Цена-качество. мъМного ручных программ, единственное, что я еще н со всем программами разобралась, но я думаю это моя проблема)) Варю и тушу овощ, все это легко и не занимет много времени. Дизайн простенький, места занимает не так много, навигация удобная. Если престану пользоваться-отдам маме, она точно найдет приминение.

3

4
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Простота в приготовлении блюд, интересные рецепты в книге.
Недостатки:
Пока всё устраивает.
Комментарий:
Купила эту мультиварку в подарок родителям. Они оба уже пенсионеры, маме нелегко стоять у плиты, но при этом переходить на питание полуфабрикатами - это категорически нездоровый вариант. Так что мультиварка была логичным решением. В принципе, свою стоимость она полностью оправдывает. Блюда готовятся просто, а получаются вкусные и полезные. Например, на программе "Томление" даже достаточно жёсткая говядина превращается в ароматную домашнюю тушёнку. Тесто тоже хорошо расстаивается. Но самый писк - это книга рецептов! Когда мама угостила меня сыром и сказала, что они его сами в мультиварке сделали, я не сразу поверила. Оказалось, правда. Короче говоря, подарок получился удачный.

3

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Готовим все по очереди в офисе, вкус блюд получается просто отменный.
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
На работу приобрели данную модель мультиварки, шеф подарил нам подарок, так как на обед не ходим, то варим здесь всей компанией. Пятилитровой емкости вполне хватает для нашего не большого коллектива. Используем в основном программу тушение, так как готовим в офисе. Даже я со своими мини навыками повара, приготовил в ней тушенную картошку с мясом. Нарезал лук и морковь, предварительно затушив мясо добавил картофель, выбрал программу "тушение" и оставил на один час сорок минут, запах начала издавать спустя час, подождав сигнала окончания приготовления, мы кушали и обсуждали мои скрытые способности повара.

2

1
4,0 rating

Достоинства:
простая в использовании
Недостатки:
кнопка вылетела одна через полгода использования
Комментарий:
Мне понравилось, что эта модель очень проста в обращении. У меня несколько недель гостил племянник, а я весь день был на работе. Так вот я его научил как обращаться с мультиваркой и он сам себе готовил. Думаю, это достаточно характеризует прибор, если с ним может справиться даже ребёнок. Готовит вкусно, не пригорает ничего. Ну и качество у неё весьма хорошее. За полгода использования единственная проблема, которая случилась с данной моделью - одна кнопка вылетела, на которую я часто жал. Ну и порадовало, что никаких посторонних запахов вроде запаха пластмассы после готовки не обнаружилось.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
много режимов, простое управление, вкусная еда
Недостатки:
не найдено
Комментарий:
мне очень нравится готовить в мультиварке этой модели( другие не пробывала:))) сестра подарила на день рождение, поистенне хороший подарок.нравится разнообразие меню.в ней собрано все, плита, духовка, печь, пароварка- это реальное экономие места.еда действительно вкусная и самое главное, затрачивается меньше сил и времени, все готовится в одной кастрюле.я каждый день удивляю свою семью новыми рецептами, они у меня любители покушать, особенно мясо, очень нежное и мягкое получается, что не затрудняет ребёнка.вообще советую.ещё говорят очень хорошая функция есть в мультиварках это скороварка( ее в этой модели нет).

2

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Легкая в управлении, цена, функция отложенный старт.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Приобрели мультиварку на дачу, так как времени готовить там совершенно нет. Искали такую чтобы цена не кусалась и была вместительной. Думала что буду в ней гречку да супы варить, но разобравшись в её функциях оказалось, что свою семью я смогу побаловать изысканными блюдами, и при этом особо не напрягаясь. Очень легкая в управлении и подключении, но само больше что мне в ней понравилось, так это то что есть отложенный старт, вечером включил программу положил необходимые ингредиенты, а на утро уже все готово. Также у нас частые перепады электроэнергии, и даже если она отключится, то любая программа способна сохраняться на протяжении часа.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
большая чаша в 5 литров, программы готовки, в меру готовая еда
Недостатки:
для себя не обнаружила
Комментарий:
С рождением ребенка стало мало времени на готовку и так устаю, что даже бывает лень готовить. Увидев все это муж порадовал меня мультиваркой Lumme. Увидев ее я просто влюбилась в ее дизайн и металлический цвет. А чуть позже, на кухне, подумала как же я без нее жила. Готовить в ней одно удовольствие. Очень нравится как получаются тушенные овощи и мясо, блюда на пару. Как мать оценила режим готовки каш - быстро, легко и вкусно.Так же стала чаше печь - в мультиварке просто превосходно получается хлеб и кекс. Еще довольна объемом чаши - он равняется 5 литрам и для семьи из 4 человек ее хватает с головой.

1

1
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
простая в управлении, не пригорает, да в принципе нет недостатков
Недостатки:
ну это не то чтобы недостаток, но сами кнопки хлипковаты, по сравнению с тем же рэдмонд
Комментарий:
купили пол года назад на работу, готовим каждый день, все ок, придраться не к чему

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Чаша на 5 литров глубокая, у мамы более мелкая и шире. Глубина - каша не вытекает, как в 4х литровой было иногда. Нравится что видно все температуры приготовления. По сути для мультиварок достаточно просто Мультиповара и кнопки отключения подогрева ну и таймера))) Но это понимаешь только когда покупаешь такую мультиварку где видно все. Так что платить дороже нет смысла - это оптимально!
Недостатки:
Я бы и вкл и выкл сделала одной кнопкой, а отключение подогрева бы не делала выключателем программ, пока приноровилась. И хотелось бы чтобы каждая программа включалась своей кнопкой, а не общей, для пенсионеров с дальнозоркостью это было бы здорово, а то маме такая мультя не подошла, искали с крупными кнопками на каждую программу.
Комментарий:
Меня все устраивает. Но обратите внимание что в интернете нет четкого фото, так как меню и инструкции к мультиварке полностью англоязычные. Я привыкла уже. Спасибо что не Китайские иероглифы. В остальном она просто чудо!

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Проста в управлении, есть книга рецептов, и лопата, хорошо сделана.
Недостатки:
пока не заметил. Пищалка при нажатии на кнопки, бесит.
Комментарий:
Подарил жене на ДР. пользовались правда пока только пару раз и то готовили пшённую кашу. Пропорции в книге рецепта не подошли, поэтому подбирали сами и пришли к выводу 5 воды к 1 каши + сгущенки и на 45 мин, а после на автоподдержке температуры в течении часа. Получается супер. Раньше готовил сам каждое утро, теперь на ночь запускаю. Так что советую. Пока доволен, что будет потом посмотрим.

0

0

Обзор

Режимы

Для готовки используется 15 автоматических режимов, среди которых режим ручной установки температуры Мультиповар. Подробное описание всех остальных программ, предназначение и параметры можно найти в инструкции.

Чаша

Внутренняя чаша мультиварки имеет объём 5 литров. Её полезный объём равен примерно 4 литрам. Чашами такой вместительности сейчас оснащается подавляющее число мультиварок.

Дополнительные функции

Функция поддержания температуры готовых блюд (Автоподогрев) сохраняет приготовленное блюдо горячим. Автоподогрев в этой модели можно отключить заранее.

Функцию отложенного старта можно установить на время до 24 часов.

Нагрев

Мощность нагревательного элемента мультиварки составляет 860 Вт, при чаше такого объёма – показатель стандартный. 3D нагрев обеспечивает равномерное распределение тепла и поддерживает необходимую температуру при приготовлении блюд.

Управление

Управление простое и продуманное, предусмотрен минимум кнопок, с их помощью легко выбрать программу, задать нужные параметры и начать готовить.

Корпус

Корпус выполнен из металла. С технической точки зрения всё продумано, ножки не скользят, крышка удобно откидывается.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 860 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл
Съемная верхняя крышка: нет
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть
Дополнительная информация: 30 ручных программ; книга рецептов

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

У меня вопрос к людям, в хозяйстве которых мультиварка Lumme LU-1436? как она печет? можно ли выпечь хлеб, кекс, коржи? функция- запекания — работает ?

10

0
людмила – 13 декабря 2014

Кекс пекла, верх бледненький, низ сильно запекает (но не сгорает) Так что функция работает.

8

0
Марина – 25 января 2015

Плов отличный выходит, тушения, пирожки жаренные, а вот шарлотку пекли верх бледный выходит, но я пудрой присыпала и крошкой шоколадной, вышло красиво и вкусно, так что если верх бледный, то присыпать нужно.

7

0
Катюша – 19 января 2016

Купили две мультиварки для себя и в подарок, почему то не в одной не было книги рецептов, сейчас не знаю как рассчитать продукты, например соотношение молока и крупы.

0

0
Марина – 11 сентября 2017

Никакая мультиварка верх вам не запечет, выпечку нужно переворачивать в чаше

0

4
романов – 6 июля 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение