Добрыня DO-1003

Мультиварка Добрыня DO-1003 – отзывы

Мультиварка Добрыня DO-1003

8 положительных
3 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4

Вместимость
3.7

Покрытие чаши
3.5

Функционал
3.9

Скорость нагрева
3.2

Дизайн
3.8

Подборка отзывов

  • Нагрев
  • Программы
  • Таймер
  • Дизайн
  • показать все
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Низкая цена, достаточное количество программ, регулировка времени приготовления, таймер, дизайн, неплохая книга с рецептами.
Недостатки:
Запах пластика первые несколько дней, но он выветривается и потом не пахнет. Неудачный лоток для варки на пару, он очень мякгий и нет выступов чтобы зацепиться. когда горячий его трудно вытаскивать. Очень легкая, чтобы нажать на кнопку нужно придерживать ее рукой, а то уезжает.
Комментарий:
Уже имелся опыт общения с мультваркой Panasonic. В ней все хорошо, единственное не регулировалось время приготовления на некоторых программах(молочная каша например) 1 час и все. Эту случайно увидели в магазине. Низкая цена и возможность регулировки времени моментально предопределили выбор. 2600 это не те деньги из-за которых можно рефлексировать, опасаясь купить что то не то, а жена все уверенее поговаривала о второй мультварке. Как уже описано в недостатках, первые несколько дней был запах жженого масла/пластика, то ли обгорали нагревательные элементы то ли еще что то, но в последствие запах устранился сейчас не пахнет.(Кстати когда купили вторую такую же в подарок для мамы, то запах был значительно меньше). Должен сказать что готовит она ничуть не хуже чем Panasonic, а возможность регулировки времени дает больше гибкости при готовке. Так что даже не сомневайтесь. Если хотите максимум возможностей за минимальные деньги, то берите..не пожалеете. А для холостяка, студента да и просто для тех кто не хочет стоять лишнее время у плиты это просто палочка выручалочка.
P.S. Хочу сразу оговориться для тех кто пытаеться купить мультиварку для ускорения процесса готовки. ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ! Готовит она дольше. Но она и не создана чтобы готовить быстрее...она создана чтобы готовить без вашего участия. забросил продукты, нажал кнопку и ушел на работу...в обед пришел все готово и вкусно.(естественно все продукты должны иметь примерно одинаковое время приготовления:картошка и курица например, если время приготовления разное то естественно уже начинаются пляски с бубном, но они того стоят. действительно очень вкусно. Говядину с луком на тушение на 2-3-4 часа и самодельная тушенка готова...любой гарнир и вперед! )

13

6
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
отличная мультиварка, цена низкая, внешний вид нормальный.
Комментарий:
Купили мультиварку месяц назад, готовила на всех режимах, все отлично получается, единственное, что не получилось - это омлет (получился лепехой). Пишут про эту модель, что воняет - ничего подобного! принесли с магаза, раскрыли, запах пластика выветрился, и при первой готовке его не было. короче за такую цену (купили за 3500 р) - отличная мультя!!! с управлением разберется даже ребенок.

7

5
4,0 rating

Достоинства:
Красавица! Объем чаши небольшой, легко варит утром всего 2 порции каши. Очень проста в управлении. После покупки прокипятила в ней воду с половинкой лимона и никакого запаха пластика нет.
Недостатки:
Таймер с приветом. Не очень удобно мыть крышку мультиварки изнутри. Жаль что не показывает время которое блюдо находится в режиме подогрева, но не такой уж это и недостаток.
Комментарий:
Мне эту мультиварку подарили, во время получения товара дарители не достаточно хорошо ее осмотрели, а может не очень аккуратно несли вручать, но ко мне мультиварка попала с вмятиной на корпусе. Может от этого в мозгу у нее и помутилось. Не желает она работать в режиме КРУПА, сгорает термостат. Уже второй раз за полгода моя красавица из-за этого попадает в ремонт. На всех остальных режимах не возникает ни вопросов ни нареканий. Жарит, тушит, запекает, варить нежные молочные каши (которые не пытаются сбежать через клапан). Но таймер странный. Например выставляю время так, чтоб каша начала вариться в 6:00 (варю овсянку 10 минут), встаю в 6:10, а мультиварка сообщает что ей еще 2-3 минуты готовить.. те за ночь несколько минут она к таймеру добавляет. Крыша у меня не поехала, проверки такие я ей устраивала только в первые 2-3 дня, чтоб убедиться что таймер точно работает и семья утром без завтрака не останется). Теперь на эти 2-3, а может и 5 минут не заморачиваюсь, это же не полчаса. Люблю ее нежно, очень жду из ремонта:)

7

0
5,0 rating

Достоинства:
очень простая в управлении
Недостатки:
мало рецептов в книге
Комментарий:
запах пластика немного ощущается, а так разобралась с первого раза и нужно строго соблюдать дозировку прописаную в книге рецептов.мне нравится

2

1
4,0 rating

Достоинства:
Цена, дизайн
Недостатки:
Чаша для готовки начала ржаветь
Комментарий:
Пользуюсь около 5 лет. Нравится готовить плов, тушить капусту и делать овощи на пару. Дизайн прикольный. Лопатка для готовки маловата. Со временем на месте потёртостей начинает появляться ржавчина на чаше для готовки. Снаружи также начинает лопаться краска. Я считаю, что это хорошие вариант бюджетной мультиварки.

0

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 2
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Низкая цена, в принципе подходит для любительского пользования.
Недостатки:
Запах при готовке.
Комментарий:
Мультю подарили, сама бы конечно что то более стоящее выбрала. Но пользуюсь, чем есть. В принципе ни один рецепт она мне не закосячила, но запах пластика, когда открываешь во время готовки крышку, чтобы почувствовать аромат блюда... Короче пахнет пластиком, а не едой, хоть это плов, хоть борщ, хоть рагу. Вот это самый сильный недостаток. Пользуюсь уже полгода - запах остается.

0

10

Обзор

Режимы

Для готовки используется 6 автоматических режимов. Подробное описание всех остальных программ, предназначение и параметры можно найти в инструкции.

Чаша

Внутренняя чаша мультиварки имеет объём 4 литра. Её полезный объём равен примерно 3 литрам. Чашами такой вместительности сейчас оснащается подавляющее число мультиварок.

Дополнительные функции

Функция поддержания температуры готовых блюд (Автоподогрев) сохраняет приготовленное блюдо горячим. Автоподогрев в этой модели можно отключить заранее.

Функцию отложенного старта можно установить на время до 24 часов.

Нагрев

Мощность нагревательного элемента мультиварки составляет 700 Вт.

Управление

Управление простое и продуманное, предусмотрен минимум кнопок, с их помощью легко выбрать программу, задать нужные параметры и начать готовить.

Корпус

Корпус выполнен из пластика. С технической точки зрения всё продумано, ножки не скользят, крышка удобно откидывается.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, крупа
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 700 Вт
Объем: 4 л
Материал корпуса: пластик
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Вес: 3.63 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Дала подруге попользоваться мультиварку, а она повредила внутреннюю чашу. Можно ли где-то то её заказать?

0

0
Татьяна – 5 октября 2022

Не пойму, как готовить на пару. Контейнер- пароварка не даёт закрыться крышке. Может, есть какой-то секрет, или он от другой модели?

0

0
Татьяна – 16 августа 2022

Какая температура подогрева

0

0
Юлия – 28 апреля 2020

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение