UNIT USP-1100D

Мультиварка UNIT USP-1100D – отзывы

Мультиварка UNIT USP-1100D

17 положительных
11 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
3.75

Вместимость
3.29

Покрытие чаши
3.57

Функционал
3.96

Скорость нагрева
3.57

Дизайн
3.82

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Комплект
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Керамическая чаша, цена, простота управления.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купил около 3 месяцев назад, в помощь жене. Мультиварку она вообще не признавала, согласна была только на скороварку. После покупки сразу же решили приготовить рыбу с рисом. Промыли, уложили в скороварку включили. Через 20 минут при попытке сбросить давление из клапана полился клейстер. Загадили всю скороварку и полкухни. Оказалось не учли что вода не выкипает и ее налили слишком много. Зато узнал как ее разбирать чтобы почистить, оказывается довольно легко можно полностью снять крышку и промыть. Это единственный раз когда был недоволен результатом готовки. После, стали учитывать и воды добавлять меньше. Используем каждый день: с утра жена готовит кашу ребенку (15 мин.), днем суп (очень хорошый режим обжаривания, сковородкой перестали пользоваться для обжаривания: лук, морковь и мясо кидает в скороварку обжаривает 10 минут с открытой крышкой, добавляет овощей, заливает водой и ставит на режим "суп" (20 мин.). Суп готов! Гороховую кашу варит без предварительного замачивания за 30 мин. Плов готовим 15 мин обжарка + 20 мин под давлением, тушеное мясо с овощами так же. По поводу что нельзя выставить время готовки: выбираете какой-нибудь режим, допустим "рис" (12 мин) и дополнительными кнопками выставляете + еще сколько надо. Не пробовали режим "выпечка" поэтому не могу ничего сказать, но во всем остальном я очень доволен скороваркой. Всем советую кто не хочет переплачивать за бренд и сенсорные дисплеи. Не обязательно эту модель, у компании Unit много других моделей, суть у всех одинаковая.
ПС: недавно заходил к знакомым, у них на кухне работала мультиварка. Конечно было на улице прохладно и открыто окно, но из мультиварки валило столько пара и было очень влажно. Нафиг надо, еще раз для себя подчеркнул удобство скороварки.

11

3
5,0 rating

Достоинства:
Мультиварка - скороварка! Керамическа чаша, запасное уплотнительное кольцо в комплекте, удобное меню, РЕГУЛИРУЕТСЯ время приготовления, нет посторонних запахов, съемная крышка.
Недостатки:
Пока не было. Кастрюлю запасную у нас не купишь, может только на заказ. Не знаю сколько прослужит.
Комментарий:
Полтора дня штудировал Яндекс 🙂 Хотел скороварку, с керамической чашей, и надежную, минимум поломок, и чтобы время можно было регулировать как на мультиварке. В конце концов остановился на 1090 или 1070, но у дилера только забрали последнюю 🙁 В магазине по ходу увидел 1100. Оказывается тоже СКОРОВАРКА и у нее РЕГУЛИРУЕТСЯ время!!! И крышку можно снять!!! В Яндексе к сожалению этого не указано 🙁 Обидно. Характеристики в Яндексе указаны не полностью, разочарован.

Купил. Первый опыт: Суп, каша, овощи на пару. ВСЕ СУПЕР! Ничего не воняло. Прямо с магазина включил в розетку, и давай готовить суп. Быстро. Набирает давление минуты три - пять, потом готовит. После набора давления по комнате пошел приятный запах овощей, никаких посторонних запахов не было!
Все получилось супер, каша вкусная! Овощи на пару слегка передержал, но тоже вкусные, в следующий раз время уменьшу.

Как уменьшать или увеличивать время. Нажали кнопку программы, потом сразу кнопками + - время можно откорректировать, потом нажали старт и процесс пошел!

Крышка закрывается легко и просто - слегка повернуть по часовой стрелке. Никаких трудностей у меня не возникло. Крышка снимается! Это здесь в отзывах на 1060 нашел.

После завершения программы звуковой сигнал и мультиварка уходит в режим нагрев. Завершить можно кнопкой ОТМЕНА, тогда уходит в ждущий режим, из розетки выдергивать необязательно.

Клубов пара и паровозного свиста при спуске пара тоже не было 🙂 Клапан болтается, вроде это нормально. При готовке чуть слышно шипит, но только если рядом прислушиваться. При спуске пара шипит, но не так чтобы оглушительно, как пишут, нормально, провел пару раз рукой на расстоянии полметра воздух еле теплый. Под вентиль руку совать не стал :)))

Из недостающих фишек отмечу отсутствие 3Д нагрева и отсутствие регулировки температуры. Для меня это полностью не критично. Критична надежность, чтобы ломаться было нечему 🙂

Аппарат отличный, за смешные деньги, РЕКОМЕНДУЮ однозначно!

9

2
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Дизайн, керамическая чаша, удобное меню, оптимальный набор автоматических режимов, легко мыть, замечательное сервисное обслуживание.
Недостатки:
Режим выпечки.
Комментарий:
Замечательная скороварка в своей ценовой категории. Режим выпечки действительно не доработан: невозможно установить таймер, да и подгорает низ нещадно. Но это минус, наверное, всех мультяшек большой мощности. Особое внимание хочу обратить на сервисное обслуживание. Так уж случилось, что забыла закрыть клапан перед режимом скороварки и моя молочная каша стала переливаться через край. Пришлось снимать легкую алюминиевую крышку и устраивать генеральную уборку, после которой моя машинка перестала удерживать пар. Очень расстроилась. Сервисного центра Unit у нас в городе нет, везти мультяшку за сотни километров ради гарантийного ремонта не хотелось. Решила написать о своей беде на сайт http://www.unit.ru. Специалисты не только диагностировали мою проблему (согласитесь, не видя машину, за это мало кто возьмется), но и выслали по почте недостающий элемент (клапан), который я умудрилась потерять. А потом еще долго, терпеливо, вежливо объясняли и по почте, и по телефону как этот клапан и куда вставить. В итоге моя мультяшка снова в боевом строю! Советую покупать продукцию этой фирмы: очень приятно, когда о тебе заботятся даже после продажи.

6

2
4,0 rating

Достоинства:
3т-дешево, компактная, готовит очень вкусно, внешне нравица
Недостатки:
нельзя задать ни время ни температуру только 13 программ(фиксированное время и температура) жарю курицу на выпечке с таймером в руке, че так сложно было встроить, хорошо что время с начала приготовления показывает.
Комментарий:
присмотрел бы что нибуть с большим количеством программ и семной крышкой (чистить неудобно, если испачкаете)

5

12
1,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 1
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Не успели хорошо рассмотреть
Недостатки:
Склонна к замыканию
Комментарий:
Не знаю, что там внутри мультиварки произошло (нам сказали, что короткое замыкание), но на второй день после покупки в мультиварке что-то словно тихо взорвалось, пошел дым и мультиварка перестала работать. Ну, мы и сдали ее назад в магазин. Там конечно же сказали, что она бракованная и мы можем взять такую же, но мы выбрали другую марку - от греха подальше.

2

4
5,0 rating

Достоинства:
Готовлю в ней практически все.Студень, гороховый суп (получается очень быстро), тушёнку, но и многие другие блюда.Использую больше 2 лет Очень нравится и по цене и качеству.
Недостатки:
Не удобно мыть.Пазы не большие.
Комментарий:
В целом все не плохо

1

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Отличный дизайн, удобный дисплей и управление.Низкая цена (3 тыс), за мультиварку с давлением.Чаша с керамическим покрытием.Возможность в ручную выставить нужное время приготовления.Режим "жарка" работает с открытой крышкой.
Недостатки:
Недостатков нет, разве что не играет музыку и не танцует.
Комментарий:
Мультиварка СУПЕР! !! Рекомендую для быстрого приготовления.За 5 мин набирает давление, потом включается режим приготовления.Готовил на ней гречневую кашу ( 5+10 мин), варил кукурузу (5+20 мин), гуляш из свинины (12 мин жарка+ 20 мин ), жарил картошку (30 мин).Рецептов в интернете куча (для мультиварок- скороварок).Количество программ 13- это фиксированное время, которое можно менять по своему усмотрению( есть кнопки "+" и "-" для изменения времени).Режим отложенного старта ( до 24 часов), тоже приятное дополнение.Есть режим поддержания тепла и поддержания давления.Очень доволен мультиваркой UNIT USP-1100D!

1

2
4,0 rating

Достоинства:
Цена, дизайн, функционал.

Недостатки:
Не продуман механизм блокировки крышки.Видимо не до конца закрыла крышку и оставила скороварку одну. В итоге шел сильный пар, деформировалась крышка скороварки, оплавился приемник конденсата, запотел дисплей. Теперь нарушена герметичность запирающего механизма и пар при готовке валит из всех щелей. Очень жаль.
Нет отдельно программы холодец (Программы с временем приготовления 120 мин.). Приходилось два раза на бобовых гонять.
Очень не удобно чистить после готовки. Частички еды и жидкости попадают между держателем чаши и корпусом скороварки. Вычищать очень не удобно.
И да, печь на ней не получится, слишком высокая температура. Все горит. Зато обжаривать одно удовольствие.))

Комментарий:
В целом скороварка очень понравилась. Покупалась она именно как скороварка.Отличная помощница на кухне. Куру даже замороженную в суп кидала вместе с овощами. Получилось отлично. Студень варит за 2-2,5 часа.
Второй раз такую же брать не стала. Взяла модель UNIT USP-1095D. Пока довольна.
Дополнение
Прошло три года. Скороварка до сих пор жива и отменно готовит. С искореженным корпусом умудряется вставать под давление. )

1

0
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 2
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Керамическая пятилитровая чаша, быстро моется, 12 программ, включая скороварку, большие кнопки, отложенный старт.

Недостатки:
Все ок.

Комментарий:
Покупал ради экономии времени. Надоело торчать на кухне и периодически отскребать подгоревшие кастрюли. Искал с керамическим покрытием. Выбрал эту модель и полгода готовлю на ней. Реально экономлю время. Блюда вкуснее, чем на плите. Время задается программой, но после выбора его возможно подрегулировать кнопками +, -.

1

0
1,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Клапана пар не держат
Комментарий:
Привезли заведомо не исправную. Крышка вырывается, того гляди взорвётся

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень классная мульти-скороварка. Готовит под давлением, поэтому быстро и без потери витаминов. Часть верхней крышки снимается, что удобно для мытья. Есть отложенный старт, интерфейс простой и понятный. Приятный дизайн. К качеству претензий нет. В комплекте крышка для чаши, весьма продуманно.
Недостатки:
При такой стоимости их просто нет.
Комментарий:
После опыта использования трех различных марок мультиварок, эта с функцией скороварки- самая классная! Готовит ооочень быстро, даже замороженные продукты; кладу и все готовится очень вкусно и быстро.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Дешево
Недостатки:
Редкостное.....! Закусывает силиконовую уплотнительную прокладку, ровно закрыть крышку невозможно. Валит пар из под крышки, давление не нагнетает! В режиме скороварки модель полный отстой, покупка и замена прокладок ни к чему хорошему не привела.
Комментарий:
Не покупайте эту модель! Одни разочарования!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
варит
Недостатки:
попался брак трещит реле во время готовки сдал обратно в магазин
Комментарий:
Буду брать такую же

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Для меня эта мультиварка-скороварка незаменимая помощница. Готовлю в ней каждый день и первое, и второе, и компот) и при этом мне не надо постоянно быть на кухне. Программы в ней все стандартные, но я люблю экспериментировать и при готовке переключать программы, открывать и закрывать крышку. Чаша стандартная, керамическая. Если испортится, то можно купить новую. Очень нравиться функция отложенный старт, ставлю каши или суп на ночь, она не шумная совсем. Замечательная вещь.

0

1
5,0 rating

Достоинства:
Интересный дизайн, емкая миска, несложное управление устройством и доступная цена.
Недостатки:
За все время недостатков не нашла.
Комментарий:
Давно хотели с мужем купить скороварку, так как у многих знакомых она была и все были довольны. Поехали покупать и остановились на этой модели. Скажу сразу, более чем за полгода, скороварка меня ни разу не подвела. Управление у UNIT USP-1100D легкое и понятное. Я в ней готовила разные блюда начиная от молочных детских каш заканчивая мясными биточками. Ничего не пригорело и ни разу не вытекло. И как бонус - стильный дизайн, который к любой кухне подойдет.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Приемлемая по цене, не напичканная какими-то ненужными наворотами. 5-литровая чаша радует. Покрытие на ней не позволяет продуктам пригорать, при этом масла много не наливаю. Проста в управлении. Можно приготовить с функцией скороварки очень быстро. Проверяла с жилистом мясом - в результате вышел отличный мясной гуляш. Достаточное количество программ для готовки. Хорошая глубокая насадка для пароварки, не у всех моделей такая есть.

Недостатки:
-
Комментарий:
Мой чайник гораздо мощнее, поэтому модель еще экономная в плане электрозатрат.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 2
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Очень стильная. БЫСТРО готовит (напр. рис 12 мин.).

Недостатки:
Аккуратно, очень сильный и горячий пар при открывании клапана. Не ставьте под ящики навесные и не наклоняйтесь.

Комментарий:
Когда выбирала мультиварку, взяла самую дешевую с керамической чашей и нигде не было написано, что это скороварка. Попользовавшись, теперь на другую не соглашусь. Если для вас принципиально открывание крышки во время готовки, то эта вещь не для вас. Если вам важна экономия времени и электроэнергии, то эта вещь супер!

0

0
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
дешевая, стильная, проста в управлении.

Недостатки:
при первых запусках трещала, нет книги с рецептами.

Комментарий:
простая скороварка. готовит
быстро и вкусно. все получается. советую всем.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
удобное управление, меню на русском языке, вместительная съемная чаша на 5л,12 автоматических программ, режим подогрева.

Недостатки:
нет.

Комментарий:
Со скороваркой мы экономим на масле, а так же получаем вкусные и ароматные блюда. Утром выбираю отложенный старт, закладываю ингредиенты и к моему приходу с работы готова теплая каша. Моя помощница все делает сама.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
порадовала функция отложенного старта, каши ребенку варит отлично и быстро; скороварка места занимает не много.

Недостатки:
не обнаружила.

Комментарий:
Купила скороварку пару-тройку месяцев назад. Я эксплуатирую ее на всю мощь - варю, парю, жарю - никаких изъянов в работе не вылезло. Чаша на пять литров - хватает на семью из трех человек вполне. Мужу нравится, говорит что еда из мультиварки сочная, вкусная. Себе готовлю на пару иногда, полезно говорят, тоже вкусно получается. Скороварка не громоздкая, соседка брала попользоваться - легко унесла и принесла сама. В общем цену она оправдала с лихвой, я и не ожидала, а жизнь как облегчает и не высказать, нужная штука на любой кухне.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 4
Достоинства:
Стильный дизайн, керамическая чаша, ручки для переноски, готовит вкусно.

Недостатки:
-
Комментарий:
Для того, чтобы выпечка не пригорала на дно чаши стелите пергамент, все получится супер.

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Стильный дизайн, и приятный цвет. Большой выбор кулинарных программ. Поддерживает тепло после приготовления. Очень хорошо готовит как мясные блюда, бобовые так и выпечку.

Недостатки:
не вижу.

Комментарий:
Несомненно является хорошей помощницей на кухне для каждой хозяйки. Идеальна для приготовления мясных блюд.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Стоимость, качественная сборка, инструкция, качество готовки.

Недостатки:
Особых пока нет.

Комментарий:
Покупала по акции. Управление простое и понятное. Теперь даже муж может приготовить кашу, тушить овощи (раньше совсем не готовил). Пятилитровая чаша скороварки покрыта керамическим покрытием, очищается быстро и без особых усилий. Инструкция написана хорошо, расписан каждый режим.

0

0

Общие характеристики

Тип: мультиварка-скороварка
Производитель: UNIT
Материал корпуса: пластик
Объем: 5 л
Покрытие чаши: керамическое
Мощность: 900 Вт
Тип нагрева: тэн
3D нагрев: нет
Габариты (ШхВхГ): уточняется
Вес: 6,6 кг

Программы и управление

Мультиповар: нет
Отложенный старт: есть
Время установки таймера: до 24 ч
Поддержание тепла: есть
Количество автоматических программ: 13
Каша: есть
Крупа: есть
Тушение: есть
Выпечка: есть
Жарка: есть
Приготовление на пару: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Смотрю рецепты и не понимаю — половины программ у меня просто нет. На что ориентироваться? Почему совсем ничего нет для скороварки, ведь эта модель универсальное устройство!

0

0
Наталья. – 15 октября 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение