Weissgauff BM-1400

Хлебопечка Weissgauff BM-1400 – отзывы

Хлебопечка Weissgauff BM-1400

9 положительных
3 негативных
Общая оценка
4

Вместительность
4.08

Замес
4.25

Выпечка
4.17

Управление
3.83

Дизайн
3.42

Подборка отзывов

  • Замес
  • Корочка
  • Программы
  • Выпечка
  • Хлеб
  • Тесто
  • Дизайн
  • показать все
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 3
Управление – 3
Дизайн – 4

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 4
Выпечка – 5
Управление – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 3
Выпечка – 4
Управление – 5
Дизайн – 4

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 4
Выпечка – 3
Управление – 4

0

0
4,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 3
Выпечка – 3
Управление – 4
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество, проста в использовании.
Недостатки:
Их нет!Ну если с большой лупой поискать... можно было бы емкости для йогурта в комплект добавить.
Комментарий:
Пользуюсь больше 3-й год. Приобрела в интернет магазине на маленькую денежку - или за 2375 или 2735 руб. - уж и не помню, вроде там акция была, в других магазинах она и 5000 и 6000 руб. стоила. Доставить обещали за 5-8 дней, пришла в место доставки через 3 дня (что очень порадовало - заказала 5 марта, позвонили 8 марта). Не меньше порадовала функциональность хлебопечки. Сначала заглядывала в рецепты, строго измеряла все ингредиенты, сейчас придерживаюсь только последовательности и слежу, чтобы при замесе формировался хороший колобок - на столько мы с хлебопечкой прониклись доверием друг к другу. Хлеб любой удается на отлично! Рецептов перепробовано и придумано масса. Самый любимый картофельный с грибами. Ну и куличи просто восхитительные эта умничка печет!!! Кроме работы с тестом опробованы все функциональные возможности - от приготовления йогурта и масла до джемов, рагу и плова. Все готовит на пять! Для подстраховки хотелось бы приобрети дополнительное ведерко.... Достойная хлебопечка! Я первый хлеб домашней выпечки попробовала у брата - у них Bork и достоинств у нее множество, да и особенности некоторые имеются (количество ведерок и прочие заморочки в комплекте). А моя стоит на порядок дешевле, но печет и готовит не хуже. Я могла приобрести в любом ценовом диапазоне, но меня не устраивали размеры. И пока я искала нужный вариант, пересмотрела кучу всяких, а тут так здорово сошлись звезды. Только радуюсь своей покупке!!!Чего и всем желаю, если приобретете Weissgauff ВМ-1400.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Цена, удобная в использовании.

Недостатки:
Пока не нашла.

Комментарий:
Долго искала, изучала - думала взять Philips или Samsung, но цена отталкивала, да и привязка к граммам напрягала. Финальным решением стало, когда пришла посмотреть внешний вид в магазин - пластик, крышка полный трэш.
Заказала weissgauff на свой страх и риск и не пожалела. Достойный внешний вид, крышка не хлопает. Куча рецептов в комплекте, но подходит буквально под разные рецепты. Сразу устроила тест - пекла кулич по другому рецепту для другой хлебопечки - получилось отлично, ни в одно сравнение с покупным не идет.
Соотношение цены и качества более чем выдержано. Я довольна.

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 4
Выпечка – 4
Управление – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена
Качество хлеба
Понятная инструкция и книга рецептов

Недостатки:
Тонкое покрытие на ведерке, да и само ведерко тонковато.
Ведерко нужно ставить и снимать и проворачиванем на центральном держателе. Когда оно горячее - довольно неприятно, хотя полотенце очень спасает!!! 🙂

Комментарий:
Замечательная хлебопечь! Даже не хлебопечь, а как оказалось "Хлебопечь-мультиварка"! Пекла по книге рецептов, которая прилагается обыкновенный хлеб. Отлично перемешался и пропекся, мука в уголках не осталась. С удовольствием ела вся семья. Кроме этого на ней можно печь и французский, и цельнозарновой, и бородинский, и сладкую выпечку(кекс и т.п.). Все рецепты прилагаются в той же книжечке. А ещё... В ней можно делать творожную запеканку, плов, варить различные джемы! В общем действительно чудо-печка! Ну и кому это важно - хлеб выпекает в форме буханки.

0

0
4,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 3
Достоинства:
Цена.
Очень простая в использовании.
Хлеб печет на отлично.
Можно печь и по своему рецепту, вносить изменения в составе рецептов. Замешивает отлично, в углах мука не остается.

Недостатки:
Книга рецептов не очень. Многое из нее не нужное, к примеру "хлеб-чили", или один рецепт кекса, где нужно купить "смесь для приготовления кекса". Что за смесь для кекса, что в нее входит, не указано? Больше рецептов кекса нет.
Приходится искать в интернете рецепты, или импровизировать самому.
Есть незначительные опечатки в инструкции,- в пункте рецептов приготовления хлеба. Ошибки не грамматические, просто не стыковка в рецепте на 500 и 750 гр буханки, и в основном все ошибки на на 500 граммовую буханку.

Комментарий:
В среднем на приготовления хлеба уходит до 3,5 часов. Хлеб вкусный, детям очень нравится. Пробовал разные рецепты хлеба, все печет хорошо, без пригорания и все отлично поднимается.
В инструкции много полезных советов (именно в инструкции, а не в книге рецептов).
Муку использую, местного производства, дрожжи быстрого действия, главное точно отмерять продукты.
Таймер можно поставить на утро и проснутся от запаха хлеба, очень нравится 🙂
Ржаной хлеб не пробовал, так как сложный рецепт, какой-то не простой.
А так все отлично, моей семье нравится. Магазинный хлеб не идёт ни в какое сравнение с хлебом собственного производства 🙂
Через время отпишусь еще разок...
Покупал хлебопечку за 5000 рублей. Не вижу смысла тратить около 10 тысяч рублей на более дорогостоящие хлебопечки, где переплачиваешь за бренд. Состав и материал у всех одинаковый.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена, качество, прямоугольное ведерко(очень удобно), печет отлично!

Недостатки:
Не нашла.

Комментарий:
Хлебопечь замечательная!!! Покупала ее в октябре, стоила тогда около 3 тысяч. Качество хлеба на высоте! Уже успела приготовить хлеб, пирожки, пиццу, лапшу и вареники.
Ребята, если Вы ищете хорошую, недорогую и при этом простую в использовании (чтоб даже муж мог справиться) хлебопечь, то эта модель то, что Вам нужно!
Есть неожиданная функция-гипнотизирование дочери на 5 минут при открытой крышке, пока тесто начинает замешивается. Долго открытой крышку не держать.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Компактная, практически бесшумная, отлично печет и вымешивает. 14 программ, можно даже сливочное масло взбивать и джем сварить. Отложенный старт, выбор цвета корочки и веса. Отдельная программа на замес теста и на выпечку. Довольна как слон! За такие деньги просто супер!!!

Недостатки:
Не нашла.

Комментарий:
Пластиком не воняла. Книгу рецептов немного подкорректировала. Мука разных производителей требует разного количества воды. Только эмпирическим путем. Удобный мерный стакан и ложка. Ведерко с тонковатым покрытием, надо очень бережно мыть и вынимать хлеб. Магазинский хлеб больше не покупаем совсем. Берите не раздумывая!!!

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Очень простая в использовании компактная не тяжолая функция мультиварки!!!

Недостатки:
Нету!!!

Комментарий:
Пользуемся больше года печем практически каждый день что только не пекли и бородинский, цельнозерновой, кексы, на пасху решили спечь куличи просто супер не сравнить с покупными гости были в восторге от куличей. Готовили плов отлично, чанахи просто супер, рагу с овощами отлично. В общем мы ее гоняем на максимуме пока все работает хлеб покупной не покупаем. Берите не пожалеете если будит в продаже модель немецкая сборка китай но качество сборки на высоте да и главное цена брал в интернете за 5000 р.

0

0

Обзор

Программы готовки

Вы сможете работать со всеми видами теста, в том числе выпекать цельнозерновой, безглютеновый, ржаной, пшеничный, бородинский, французский хлеб, а также готовить йогурты, домашнее масло, кексы и сладкую выпечку. Режим МУЛЬТИВАРКА поможет приготовить множество горячих блюд, от диетических тушеных овощей до фрикасе из курицы.

Отложенный старт и поддержание температуры

Стоит отметить наличие такой полезной функции, как отложенный старт с отсрочкой до 15 часов. Тогда свежую теплую выпечку, вы получите к удобному для вас времени.

Управление

Weissgauff BM-1400 оборудована удобной электронной панелью управления с дисплеем. Сверху есть смотровое окошко и специальный таймер со звуковым сигналом, оповещающим об окончании программы. Лоток со специально разработанным антипригарным покрытием повышенной прочности BlackDiamond используется, как для приготовления хлеба, так и для приготовления йогурта, джема, масла и горячих блюд. А кнопка блокировки очень удобна – дополнительная защита от детей.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: хлебопечка
Мощность: 500 Вт
Максимальный вес выпечки: 1000 г
Специальные программы: варенье, сладкая выпечка, кекс, французский багет, пшеничный хлеб, хлеб из муки грубого помола, бородинский хлеб
Дополнительные функции: выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, замес теста, ускоренная выпечка
Форма выпечки: буханка
Поддержание температуры: есть
Число тестомешателей: 1
Запас памяти при сбое электропитания: 7 мин
Материал корпуса: пластик
Особенности: дополнительные режимы: йогурт; мультиварка; масло
Количество программ выпечки: 14

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Здравствуйте! Мне нужна форма для хлебопечки Weissgauff ВМ-1400/ из-за частого использования стала подтекать. Можно конечно только сальник поменять, но само покрытие в форме немного отлет. Помогите пожалуйста.

0

0
Дина – 20 июня 2017

Нравится обилие программ. Можно не только хлеб печь, но и йогурт, варенье. Цвет корки тоже можно выбирать. Делала хлеб разного сорта. Постоянно пользуемся отложенным стартом. Надо смотреть по готовности, иногда корка на сильном режиме излишне темная

0

0
Вероника Нилова – 16 мая 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение