Mystery MBM-1210

Хлебопечка Mystery MBM-1210 – отзывы

Mystery MBM-1210

9 положительных
3 негативных
Общая оценка
4.17

Вместительность
4.42

Замес
3.5

Выпечка
4.5

Управление
4.17

Дизайн
4.5

Подборка отзывов

  • Замес
  • Корочка
  • Программы
  • Выпечка
  • Хлеб
  • Тесто
  • показать все
4,0 rating

Достоинства:
Цена, простота в использовании.
Недостатки:
Некорректная, сжатая инструкция.

10

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 3
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Низкая цена среди хлебопечек с большим количеством программ. Проста в обслуживании, ведёрко легко моется.Мощная. Сама хлебопечка красивая и легко впишется в интерьер. Для новичков в хлебопечении самое то!
Недостатки:
А теперь о грустном. Перевод инструкции на русский язык явно не очень успешный. Мерный стакан размечен кружками, миллилитрами и кажется унциями, а ведь в инструкции количество муки определяется в граммах! Засада для новичков. Кухонный калькулятор перевода в помощь.Про солод в инструкции ни слова, а ведь ржаной хлеб без него будет блеклым, если вообще поднимется.
Комментарий:
Если следовать точно инструкции при выпечке ржаного хлеба, программа 5 и добавить количество воды по программе, то получается клейстер внутри с угольной коркой. Воду необходимо добавлять дозированно. И её уходит несколько меньше. Это я понял путём неудач по первости. Сначала вливайте полстакана сразу и следите при замесе, чтобы получился влажный комок, но никак не квашня, иначе тесто не поднимется. Мука бывает остаётся по углам, тогда ложкой( аккуратно) отгребайте муку на двигающуюся лопасть. Не бойтесь экспериментировать с разными рецептами. Например сухое молоко не везде достанешь- вместо 1 стакана воды и 3 ст. ложек сух. молока вливайте в тесто ( тоже дозированно ) 1 стакан с четвертью 3% молока. Вместо овсяной муки можно измолоть овсяные хлопья, которые стоят копейки. Да и рецепты можно смело объединять. Например, попробовать сделать ржаной хлеб на молоке на 1-ой программе( хорошо замешивает). Удачи други, хлебушек ждёт)

Обновление отзыва.

Прошло много времени. Инструкция по части рецептов абсолютно неверна. При выпечке хлеба не используйте молоко, ни сухое, ни обычное. Оно только связывает тесто. Если хотите хлеб с пузырьками, тянущийся и вкусный, делайте на воде и прессованных дрожжах( сухие дрожжи дают сбой через раз ).

Мой рецепт ржаного хлеба( большая булка )

2,5 стакана пшеничн. муки
1 стакан обдирной ржаной муки
1 чайная ложка ржаного солода
Всю муку и солод просеять ситом.
2 малых мерных ложки соли, можно 2,5
2 больших мерных ложки сахара
2 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка прессованных дрожжей( дрожжи кидаю в последнюю очередь, поверх муки)
и вода смешанная с горячей примерно 30-35 градусов, не горячее- по объёму -немного не доходя до вершины винта тестомеса. Должен получиться липкий комок при первом замесе.

Выпекать на первой( 1-ой ) программе. И получается хлеб лучше магазинного.

8

4
3,0 rating

Достоинства:
Красивая, компактная.
Недостатки:
Вес там не 1000 грамм, а 900 максимальный. Даже ведро не могли выше сделать, до крышки ещё сантиметров 10 остаётся. Поэтому хлеб получается тяжёлый некуда ему подняться. У меня старая хлебопечка 900 грамм выше, ведро с тем же рецептом хлеб пышный высокий получается.
Комментарий:
Производитель уделил внимание внешнему виду, а как на ней хлеб будет получаться - не волнует.

8

1
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 3
Выпечка – 4
Управление – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Проста в использовании, качественный замес теста, всё пропекается, корочка соответствует программе, мощная при такой цене!

Недостатки:
Нет.

Комментарий:
Советую данную модель.

5

3
5,0 rating

Достоинства:
Пользуюсь 2-й год, отличная помощница, до неё были LG и REDMOND, замешивает и отлично выпекает хлеб пшеничный и ржаной, тесто для пирогов дрожжевое и пресное на лапшу и пельмени отличное, рецептами от печки не пользуюсь
Недостатки:
Всё хорошо, но не вытаскивается тестомеска, боюсь сломать
Комментарий:
Хорошая модель, проста в эксплуатации, работает почти бесшумно, при замесе неподвижна, можно отлучаться по другим делам

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 3
Выпечка – 3
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 4
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 5
Выпечка – 5

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 4
Выпечка – 3

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
ВЧЕРА ПОПРОБОВАЛА ПРОГРАММУ №1-белый хлеб, совсем не отходила от рецепта, мы с мужем в вострге!даже не думала, что такой хлеб бывает в хлебопечке!
Недостатки:
после выпечки, рычажок для замеса остался в выпеченном хлебе, достала его аккуратно, ничего не повредила
Комментарий:
довольна хлебопечкой, буду экспериментировать с другими видами булок

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 2

Достоинства:
ВЧЕРА ПОПРОБОВАЛА ПРОГРАММУ №1-белый хлеб, совсем не отходила от рецепта, мы с мужем в вострге!даже не думала, что такой хлеб бывает в хлебопечке!
Недостатки:
после выпечки, рычажок для замеса остался в выпеченном хлебе, достала его аккуратно, ничего не повредила
Комментарий:
довольна хлебопечкой, буду экспериментировать с другими видами булок

0

0

Обзор

Программы работы

Хлебопечка Mystery MBM-1208 оснащена 15 автоматическими программами, что позволяет печь различные сорта хлеба по заданным параметрам и готовым рецептам.

8 программ предназначены для выпечки хлеба. Помимо привычных сортов: белый, французский, мультизлаковый, сладкий, ржаной, есть и новинки, такие как молочный хлеб, хлеб на опаре, хлеб без содержания сахара. Эти программы включают все этапы приготовления теста и выпекания хлеба: 3 цикла замешивания теста, его успокаивание, 3 цикла подъёма, выпечка и последующий подогрев.

В программе приготовления хлеба на опаре замешиванию теста предшествует этап прогревания компонентов, что повышает активность дрожжей и позволяет тесту лучше подниматься. Если по рецепту требуется добавление дополнительных ингредиентов (орехи, семечки, сухофрукты), хлебопечка издает звуковой сигнал.

Вспомогательные программы предусматривают 2 режима замеса теста, в том числе бездрожжевого. Предусмотрены и ставшие уже популярными для хлебопечек режимы Кекс – выпечка готового теста без стадии замеса, Варенье и Йогурт. В программах Выпечка и Йогурт доступно самостоятельное выставление времени приготовления.

Модель предусматривает 3 размера готового хлеба и позволяет выпекать изделия весом 500, 750 и 1000 грамм. Присутствуют три степени подрумянивания корочки – от светлой до тёмной.

При отключении электричества или перепаде напряжения все параметры сохраняются в течение 7 минут. Встроенная система безопасности обеспечивает защиту от перегрева устройства, автоматически отключая его при температуре выше 50°С.

Отложенный старт и подогрев

Функция отложенного старта позволяет отсрочить запуск выпечки на срок до 15 часов. Данная опция доступна в 11 программах. Функция подогрева готового продукта запускается автоматически после окончания приготовления, возможности предварительного отключения не предусмотрено.

Продолжительность режима подогрева 1 час. Доступна опция в 9 режимах.

Управление

Панель управления состоит из монохромного ЖК-дисплея с подсветкой, шести кнопок управления и пронумерованного перечня из 15 программ. Управление вполне доступное, так как и кнопки, и дисплей имеют графические обозначения функций.

Корпус

Модель выполнена в пластиковом корпусе стандартной кубической формы. Хлебопечка радует глаз нетривиальным темно-бежевым цветом с коричневыми вставками. Крышка несъёмная, что несколько усложняет уход за прибором. В крышке предусмотрено смотровое окно, которое позволяет наблюдать за процессом замеса и выпекания хлеба.

Ножки снабжены защитой от скольжения. Размеры прибора: 350х390х340 мм / ШхВхГ, вес 6,5 кг.

Комплектация

Вместе с хлебопечкой поставляются форма для выпечки, лопасть, мерный стакан, мерная ложка. Книга рецептов отсутствует. Минимальное количество рецептов есть в инструкции.

Заключение

Хлебопечка Mystery MBM-1210 обладает рядом достоинств при незначительных недостатках. Оптимальный набор программ, выбор необходимого веса выпечки, функции отложенного старта, подогрева, сохранения настроек в течении 7 минут повышают удобство использования и расширяют возможности.

Отсутствие возможности отключить автоподогрев, скромная комплектация без книги рецептов – огрехи, которые сполна компенсируются бюджетной стоимостью.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: хлебопечка
Мощность: 710 Вт
Максимальный вес выпечки: 1000 г
Специальные программы: варенье, сладкая выпечка, ржаной хлеб, кекс, французский багет, пшеничный хлеб, хлеб из муки грубого помола
Дополнительные функции: выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, замес теста
Форма выпечки: буханка
Поддержание температуры: есть, до 1 ч
Число тестомешателей: 1
Запас памяти при сбое электропитания: 7 мин
Подсветка дисплея: есть
Материал корпуса: пластик
Особенности: йогурт
Количество программ выпечки: 15

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

При выборе модели опиралась на многофункциональность хлебопечки и на среднюю ценовую категорию, поэтому мой выбор остановился на модели Mystery MBM-1210. В хлебопечке много полезных функции и программ: помимо выпекания хлеба и замешивания теста, в ней можно варить варенье, и готовить йогурт. Есть функция отсрочки старта до 15 часов. Печь работает хорошо без нареканий, а хлеб хорошо поднимается и получается очень вкусным. Хорошее соотношение цены и качества!

12

4
Аноним – 23 января 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение