Mystery MBM-1212

Хлебопечка Mystery MBM-1212 – отзывы

Хлебопечка Mystery MBM-1212

8 положительных
2 негативных
Общая оценка
4.1

Вместительность
4.29

Замес
3.86

Выпечка
3.86

Управление
4

Дизайн
5

Подборка отзывов

  • Замес
  • Программы
  • Хлеб
  • Тесто
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Удобный для дома агрегат. Хорошо готовит хлеб, есть функция замешивания теста.
Недостатки:
Да нет вроде
Комментарий:
Удобная печка. Все засыпал и забыл, а через пару часиков готов хлеб. Волшебно просто.

10

4
3,0 rating

Достоинства:
Стоимость, внешний вид, размеры. Польстился на низкую (обошлась в 3060 р. - компактная, металлический корпус, голубая подсветка, достаточное к-во программ) стоимость и приобрёл эту, первую у меня хлебопечку.
Недостатки:
Сразу обнаружил сильный люфт лопатки на оси, который был устранен вставкой медной пластинки (забегая вперед, скажу, что кроме исчезновения щелчков при замесе, пропала также и необходимость выковыривать из буханки лопатку - она всегда остаётся на оси).
Вместо указанного в инструкции времени замеса, мешалка работала максимум 4 минуты. По ощущениям - что-то нагревается и отключается. Первая буханка, разумеется вышла кирпичом. При сл. замесе раздалось какое-то потрескивание и решил вскрыть печку.
Разборка была не сложной, если не считать выкручивание шпилек с головками-"трилистниками" плоской отверткой. Трещал сильно ослабший зубчатый ремень, уже начавший жрать шестерню, привод которой, к тому же имел большой люфт и не имел смазки.
Люфт устранил, втулку и двигатель смазал, ремень натянул и надёжно зафиксировал. Щупал детали и мотор - холодные, тогда решил проанализировать схему и обнаружил в цепи эл. мотора самовосстанавливающийся предохранитель, номиналом впритык его мощности. Заменил его другим, мешалка начала работать точно по времени в инструкции, но по окончании самого долгого (пельмени - 25 минут) замеса двигатель нагревался так, что рука не терпела - и это при открытом корпусе!
Т.к. производитель устанавливает в эту модель печки мотор без охлаждающего вентилятора на хвостовике, как у практически всех, увиденных мной на ютубе моделей, то нужно было изобретать какую-никакую систему охлаждения двигателя.
После нескольких проб и ошибок решил закрепить над эл. мотором печки компьютерный кулер с обрезанной рамой (только крыльчатка и нижний пятак, клеить на П-образную пластину нужно точно по центру, иначе будет задевать) и запитать его через 12v блок питания для LED подсветки (самый маленький, 5W) от мостика эл. мотора печки.
После некоторого к-ва возни всё получилось: вентилятор работает синхронно с мотором печки и СУЩЕСТВЕННО снижает его температуру (рука терпит без проблем).
Хлеб тоже стал получаться и любой: пшеничный, ржаной, 50/50..., кексы ещё не пёк...)))
Комментарий:
Это требующий доделки аппарат, поэтому неспособным приложить руки не рекомендую: будут только продукты переводить...

1

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 4
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Работает третий год без проблем.
Недостатки:
Слабо румянит верх.
Комментарий:
Пёк и на дороги моделях-большой разницы нет, к каждой модели надо приспособиться.

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 3
Выпечка – 5
Управление – 5

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 5
Выпечка – 4
Управление – 5
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 3
Выпечка – 3
Управление – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 3
Выпечка – 4
Управление – 3

0

0
4,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 3
Выпечка – 3
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая хлебопечка, рецептов бы побольше. Готовка отнимает время, но оно того стоит.
Комментарий:
Если честно, изначально смушала марка Мистери, но то-ли повезло мне повезло, то-ли модель удачная - хлебопечка исправно работает каждый день.

0

6

Обзор

Хлебопечка Mystery MBM-1212 имеет 12 программ, функцию подогрева, ручную настройку продолжительности режимов. Размер выпекаемых буханок различный (до 750 гр), доступны несколько вариантов поджарки корочки.

Программы работы

Хлебопечка Mystery MBM-1212 оснащена 12 программами выпечки: варенье, безглютеновая выпечка, кекс, пшеничный хлеб, хлеб из муки грубого помола. Параметры работы каждого режима и порядок закладки продуктов в чашу хлебопечки описаны в прилагающейся инструкции.

Хлебопечь позволяет выпекать хлебные изделия с различным весом до 750 грамм. Присутствуют несколько степеней подрумянивая корочки (от светлой до темной).

Отложенный старт и подогрев

Функция подогрева готового продукта запускается автоматически после окончания приготовления. Продолжительность режима подогрева 1 час. Если данный режим не нужен, следует его отключать до начала выпечки.

При отключении электричества или перепаде напряжения все параметры сохраняются в течение 10 минут. Такая “память” устройства особенно важна в загородных домах.

Управление

Панель управления состоит из дисплея и нескольких кнопок управления. На дисплее отображаются индикаторы, обозначающие выбранную программу, ее параметры, этап приготовления, переход на автоподогрев и запуск отложенного старта. Панель достаточно информативная, поэтому работа с хлебопечкой затруднений не вызовет.

Корпус

Mystery MBM-1212 выполнена в металлическом корпусе стандартной прямоугольной формы. Съёмная крышка имеет встроенное смотровое окно для наблюдения за процессами замешивания и выпекания.

Комплектация

Вместе с хлебопечкой поставляются форма для выпечки с антипригарным покрытием из тефлона, лопасть покрытием, крюк для извлечения лопасти, мерный стакан, мерная ложка, книга рецептов.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: хлебопечка
Мощность: 600 Вт
Максимальный вес выпечки: 750 г
Специальные программы: варенье, безглютеновая выпечка, кекс, пшеничный хлеб, хлеб из муки грубого помола
Дополнительные функции: выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, замес теста, ускоренная выпечка
Форма выпечки: буханка
Поддержание температуры: есть, до 1 ч
Число тестомешателей: 1
Запас памяти при сбое электропитания: 10 мин
Подсветка дисплея: есть
Материал корпуса: металл
Количество программ выпечки: 12

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение