Mystery MBM-1208

Хлебопечка Mystery MBM-1208 – отзывы

Mystery MBM-1208

10 положительных
5 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4

Вместительность
2.69

Замес
3.54

Выпечка
3.54

Управление
3.85

Дизайн
3.31

Подборка отзывов

  • Замес
  • Корочка
  • Программы
  • Выпечка
  • Хлеб
  • Тесто
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Оптимальная цена, хороший дизайн.
Недостатки:
Не домешивает тесто, приходится домешивать самой, рецепты не совпадают вообще.
Комментарий:
Пользуюсь в основном программой белый хлеб. Темный делаю на той же программе. Пишу рецепты, может кому пригодится. Молоко 150 мл, туда же добавляю воды сырой до отметки 280 мл, подогреваю до теплой температуры, добавляю сахар 1 ст.л. мерную, размешиваю, добавляю дрожжи сефлевюр 3/4 чайной мерной ложки, даю настояться минут 10-15. Выливаю в форму, добавляю муки просеянной 550 гр., соль 3/4 ч.л., масло растительное 1/2 ст.л. Масло и соль добавлять в разные углы формы, чтобы между собой и с дрожжами не соприкасались. И все. Темный хлеб, беру 1 ст.л. солода, замачиваю на ночь в 80 мл горячей воды. Молоко 120 мл, добавляю воды до отметки 200 мл, подогреваю. Сахар 1,5 ст.л., дрожжи 3/4 ч.л., соль 3/4 ч.л., масло раст. 3/4 ст.л. Темный хлеб получается вкуснее, только перед тем как резать, дайте ему остыть.

14

0
4,0 rating

Достоинства:
Печёт, хлеб вкусный.

Недостатки:
за месяц использования: слабое покрытие на мешалке - облезает, вылезает смазка снизу ведерка - прямо крошки какие то грязные, долго мешает тесто, рецепты не совпадают.

Комментарий:
перепачкался, убирая твердые комочки грязной смазки.

11

10
4,0 rating

Комментарий:
Скажите, пожалуйста, зачем в рецепте программы 12 два раза кладется мука и два раза дрожжи, не понятно, сколько же надо, и в рецепте 11 тоже мука два раза

9

0
3,0 rating

Вместительность – 2
Замес – 3
Выпечка – 3
Управление – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
корпус из нержавейки и все остальное, кроме описанного в недостатках.

Недостатки:
покрытие на клепках на дне ведерка и на лопатке.

Комментарий:
подсветки дисплея нет, нравится все, кроме того что постоянно прилипает хлеб к клепкам и лопатке, после приготовления приходится отмачивать ведерко в воде. Мою только мягкой губкой, в результате 5 помывок отошло покрытие на одной из 3 клепок на участках 1*1 мм. и 1.5*1.5 мм.

9

0
1,0 rating

Недостатки:
Прошел год, выгорела на ведерке второпластовая прокладка, в итоге пошла течь. При замешивает сначала раскручивают рукой, до смешивания муки с жидкостью до кашеобразного состояния.
Комментарий:
Не советую покупать, при покупке обращайте внимание на уплотнения в самом ведерке, на любой хлебопечке. Читайте чаще отзывы.

5

0
3,0 rating

Достоинства:
Красивый дизайн.

Недостатки:
Результат: или рецепты, предложенные в данной модели, неправильные, или печь не работает.

Комментарий:
Если брать рецепты других моделей, то результат оказывается вполне съедобным.

3

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена- качество! Дизайн!
Недостатки:
Есть, конечно, описаны выше: не всегда вымешивается, дисплей не подсвечивается, у кекса верхушка не пропекается...
Комментарий:
Не смотря ни на что печка замечательная. Первую печку брала Мистери, простейшую, отдала маме, когда у той сломалась крутейшая хлебопечка... Работает лет шесть уже))) Эта модель у меня около года, плюс-минус. Довольна. При небольшой стоимости получила хорошую вещь. Реально, в рецептуре к печке ошибок куча, думаю, что виноваты наборщики))) Нашла в инете дивный рецепт бородинского хлеба - получается идеально, только надо помогать домешивать - тесто тяжелое. Программы для белого хлеба работают идеально все. Прекрасный молочный хлеб. Кекс надо допекать на программе "выпечка" минут 10. Получается очень вкусно! Спасибо производителям. Надеюсь, они учтут замечания.

2

0
3,0 rating

Достоинства:
внешний вид неплохой, цена хлебопечки
Недостатки:
Готовила по предложенным рецептам хлеб не получается
Комментарий:
Вообщем хлебопечь не понравилась!!! Вроде техника должна быть для облегчения хозяйке, а получается что нужно искать рецепты и думать получиться-неполучится! Покупать не советую!!!

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 3
Выпечка – 4

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 4
Выпечка – 3
Управление – 5

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 5
Выпечка – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Только приобрела и пекла белый хлеб строго по рецепту, получился сказочный

0

0
3,0 rating

Достоинства:
- Не дорогая.
- Металический корпус.
- Цена-Качество!
- Домашний хлеб вкуснее и дешевле.

Недостатки:
-Иногда "углы" не промешивает( остаётся мука).Думаю что причина в том что виноват сам так как отклоняюсь от идеальной развесовки" ингредиентов.
-Дисплей НЕ подсвечивается( хоть и вроде как на коробке нарисовано что есть) хотя не на сайте производителя ни в мануале я не нашёл информации есть ли подсветка или нет.
-рецепты :некоторые не верны! Будьте внимательны:
К примеру кекс не допекается по их рецепту. Приходится допекать на режиме "14" ещё минут 10.
И особенно РЖАНОЙ ХЛЕБ - по рецепту их у вас получится каша но не как не тесто. Можете даже не пробывать. Я нашёл в интернете много рецептов и проверил- получилось. А вообще ржаной хлеб считается сложным в приготовлении.

Комментарий:
Впечатление хлебопечка оставила хорошее. Корочка действительно разная ( 3 вида). Пользуюсь 2 программами в основном : "белый хлеб" и "быстрый хлеб". Хлеб выходит вкусный. Рецептуру можно удешевить просто используя воду вместо молока или воды и добавления сухого молока. Пробывал яйцо добавлять при этом уменьшая обьем жидкости на 50 мл. Выходит вкуснее но чуток по дороже. В общем хлеб вкуснее самого вкусного в магазине. По цене подсчитывал выходит максимум где то по 20 рублей за 400 грамм вместе электроэнергией...если каждый день печь то через полтора года окупиться:)
Я готовлю белый хлеб так: в форму 3 столовых ложки масла. Затем отдельно размешиваю в 300 мл воды( комнатной температуры ) 1 ч.л. Соли и 3 с.л. Сахара и выливаю в форму. Муки 500 грамм сверху просеиваю в конце просеивания сверху добавляю 2 ч.л. Сухих дрожжей. Ставлю отсрочку на хлебопечке и с утра у меня готовый свежий хлеб.

0

0

Обзор

Хлебопечка Mystery MBM-1208 предоставляет пользователю 15 автоматических программ, вариации размера и степени поджаривания готового изделия, удобные функции отложенного старта и подогрева, энергонезависимую память и систему защиты от перегрева.

Программы работы

Хлебопечка Mystery MBM-1208 оснащена 15 автоматическими программами, что позволяет печь различные сорта хлеба по заданным параметрам и готовым рецептам.

8 программ предназначены для выпечки хлеба. Помимо привычных сортов: белый, французский, мультизлаковый, сладкий, ржаной, есть и новинки, такие как молочный хлеб, хлеб на опаре, хлеб без содержания сахара. Эти программы включают все этапы приготовления теста и выпекания хлеба: 3 цикла замешивания теста, его успокаивание, 3 цикла подъёма, выпечка и последующий подогрев. В программе приготовления хлеба на опаре замешиванию теста предшествует этап прогревания компонентов, что повышает активность дрожжей и позволяет тесту лучше подниматься. Если по рецепту требуется добавление дополнительных ингредиентов (орехи, семечки, сухофрукты), хлебопечка издает звуковой сигнал.

Вспомогательные программы предусматривают 2 режима замеса теста, в том числе бездрожжевого. Предусмотрены и ставшие уже популярными для хлебопечек режимы Кекс – выпечка готового теста без стадии замеса, Варенье и Йогурт. В программах Выпечка и Йогурт доступно самостоятельное выставление времени приготовления.

Модель предусматривает 3 размера готового хлеба и позволяет выпекать изделия весом 500, 750 и 1000 грамм.Присутствуют три степени подрумянивания корочки – от светлой до тёмной.

При отключении электричества или перепаде напряжения все параметры сохраняются в течение 7 минут. Встроенная система безопасности обеспечивает защиту от перегрева устройства, автоматически отключая его при температуре выше 50°С.

Отложенный старт и подогрев

Функция отложенного старта позволяет отсрочить запуск выпечки на срок до 15 часов. Данная опция доступна в 11 программах. Функция подогрева готового продукта запускается автоматически после окончания приготовления, возможности предварительного отключения не предусмотрено. Продолжительность режима подогрева 1 час. Доступна опция в 9 режимах.

Управление

Панель управления состоит из монохромного ЖК-дисплея с подсветкой, шести кнопок управления и пронумерованного перечня из 15 программ. Управление вполне доступное, так как и кнопки, и дисплей имеют графические обозначения функций.

Корпус

Модель выполнена в стальном корпусе кубической формы. Крышка несъёмная, что несколько усложняет уход за прибором. В крышке предусмотрено смотровое окно, которое позволяет наблюдать за процессом замеса и выпекания хлеба. Ножки снабжены защитой от скольжения. Размеры прибора: 350х390х340 мм / ШхВхГ, вес 6,5 кг.

Комплектация

Вместе с хлебопечкой поставляются форма для выпечки, лопасть, мерный стакан, мерная ложка. Книга рецептов отсутствует. Минимальное количество рецептов есть в инструкции.

Заключение

Хлебопечка Mystery MBM-1208 обладает рядом достоинств при незначительных недостатках. Оптимальный набор программ, выбор необходимого веса выпечки, функции отложенного старта, подогрева, сохранения настроек в течении 7 минут повышают удобство использования и расширяют возможности. Исполнение модели в металлическом корпусе значительно повышает срок службы устройства. Отсутствие возможности отключить автоподогрев, скромная комплектация без книги рецептов – огрехи, которые сполна компенсируются бюджетной стоимостью.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Общие характеристики

Производитель: Mystery
Мощность: 710 Вт
Максимальный вес выпечки: 1000 г
Регулировка веса выпечки: есть
Форма выпечки: буханка
Таймер: есть, до 15 ч
Поддержание температуры: есть, до 1 ч
Количество тестомешателей: 1
Диспенсер: нет
Съемная крышка: нет
Материал корпуса: металл
Габариты (ШxВxГ): уточняется
Вес: уточняется

Программы

Количество программ выпечки: 15
Замес теста: есть
Ускоренная выпечка: есть
Хлеб из муки грубого помола: есть
Пшеничный хлеб: есть
Ржаной хлеб: есть
Бородинский хлеб: нет
Французский багет: есть
Сладкая выпечка: нет
Кекс: есть
Безглютеновая выпечка: нет
Бездрожжевая выпечка: нет
Выбор цвета корочки: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Приобрела хлебопечку Mystery-1208 совсем недавно. Модель долго не выбирала, потому, что данная модель имеется у моей подруги. Решила, что не стоит ломать голову, т.к. видела у нее процесс приготовления и ела хлеб. Мне очень все понравилось. Управление до крайности легкое и выпечка восхитительная. Короче говоря -вот и моя мечта сбылась. А если учесть, что сама я (без ложной скромности) отличная «хлебопечка», то во время самостоятельного включения внимательно следила за машиной. Самое смешное, что минут через 15 в доме пропал свет и появился через пол часа. Память рассчитана на 7 минут — на мой взгляд, это недостаток. В инструкции в таком случае рекомендуется выбросить тесто и начать сначала. Я рискнула, хотя хорошо понимала, что лишнее время замеса может отрицательно сказаться на выпечке. Тем не менее получился шедевр. Я счастлива, что имею возможность облегчить себе труд. В книге рецептов я взяла 1 цикл работы «белый хлеб»,вес -1 кг.После звукового сигнала добавила смесь семян подсолнуха, тыквы и орехов. Все остальные ингредиенты согласно таблице. Единственное, в чем нужно признаться, это что в процессе работы машины я резиновой лопаткой сняла со стенок тесто, которое немного прилипло, и т.к. я не могла поверить, что такие маленькие лопасти хорошо замесят тесто, то пару раз той же лопаткой в процессе замеса его переворачивала. Вывод: крышка не блокируется — замечательно, всегда можно подправить что-то. Видите, что тесто жидковато -добавьте муки, крутое — воды. Муку брала «Сокольническую». Да, забыла сказать, что подруга всегда печет в режиме «Быстрое приготовление», получается еще более воздушный мякиш, при этом немного уменьшает колличество дрожжей.

4

0
Аноним – 1 апреля 2017

Уже месяц пользуюсь хлебопечкой Mystery MBM-1208. Пока впечатления хорошие. Выбор веса выпечки — 500/750/1000 г, предусмотрено антипригарное покрытие формы выпечки, есть таймер отсрочки старта до 15 ч и функция сохранения хлеба теплым 1 ч. Можно сохранять настройки в памяти до 7 мин после выключения. Смущает, что покрытие на клепках на дне ведерка и лопатке, также подсветки дисплея нет. Книга рецептов неудачная.

0

0
Аноним – 15 февраля 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение