Bosch WLG 20240

Стиральная машина Bosch WLG 20240 – отзывы

Стиральная машина Bosch WLG 20240

19 положительных
4 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
4.39

Стирка
5

Отжим
5

Объем загрузки
4

Бесшумность
4

Режимы работы
4

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Загрузка
  • Барабан
  • Отжим
  • Сушка
  • Бесшумность
  • Обороты
  • Программы
  • Дизайн
  • Протечки
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Достоинства:
Приобрели данную стиральную машину, все нравиться. Хорошо отстирывает, понятное управление, не скачет при отжиме (у нас на полу плитка, думали купить резиновые подложки, но как оказалось абсолютно не нужно, самое главное отрегулировать ножки по уровню и тогда будет все отлично), аквастоп. Еще к её плюсом можно отнести компактность. Сборка российская. Вообщем машиной довольны.
Недостатки:
Не найдены.
Комментарий:
Если хотите что бы ваша машина прослужила вам долго соблюдайте обычные правила:
1 после каждой стирки вытирайте тряпкой резину барабана, т.к. там всегда остается вода это во всех машинах и в дорогих и дешевых.
2 вытаскивайте после каждой стирки для промывания и высушивания лоток.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
приятный внешний вид, много программ, удобное управление, удобно вынимать белье, шумность минимальная.
Комментарий:
стирает хорошо, так как и должна. По управлению первая машинка, с которой даже муж разобрался, теперь сам себе спокойно ставит стираться рубашки и носки, мне только вынуть белье вечером остается, так что должность единственного эксперта в включении стиральной машины я потеряла)

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Машинка на свои деньги, работает нормально.
Недостатки:
плохо отжимает.
Комментарий:
Простенькая машинка за небольшие деньги, сделана достаточно качественно, только у люка боюсь краска быстро облезет, хотя пока всё путём.
Управление достаточно простое. Нормально стирает, в разных режимах без проблем. Управление достаточно простое и понятное, я быстро разобрался. Порадовала полная блокировка от детей. Жузжит средне, не тихая, не громкая, стоит крепко, не дёргается при отжиме, и слышно её немного становится, только когда отжимает.
Теперь минусы, не понравилось что самый используемый пункт "быстрая стирка" находится на колесе внизу и каждый раз приходится наклоняться чтобы точно повернуть на нужный пункт. Но это скорее придирка. А вот что действительно не понравилось, так это то что она плохо отжимает. Ну не так чтобы совсем, с виду вроде нормально, но ранее у меня была стиралка Samsung и я смог сравнить.
Так вот я был очень удивлён что старая стиралка отжимала чуть лучше на своих максимальных 800 оборотах, чем эта модель на 1000. Слегка разочарован. Где-то производитель наврал с оборотами.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Нормально стирает, много режимов, все понятно, симпатичная, при отжиме недостатков не замечено.
Недостатки:
При отжиме - жужжит, но не напраягает.
Комментарий:
Отличная стиралка!

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Стирает хорошо, замечательный режим стирки за 30 минут, в режиме "шерсть" вязаные вещи не сваливаются.
Недостатки:
Качество деталей.
Комментарий:
По прошествии 3-х месяцев порвалась резиновая манжета. Под гарантийный ремонт не попадает, замена - 6000рэ. Со слов мастера - повредилось, когда стирали вещь с молнией. Возникает вопрос: почему в инструкцией не запрещено стирать подобные вещи?

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Цена, компактные размеры, примитивность в управлении.
Недостатки:
Даже не знаю с чего начать. Если о главном - барабан устройства реально маленький+как бы вдавлен внутрь (что съедает ещё пространство). Из-за этого вещи еле влезают. Плюс внутри барабана моей машинки я обнаружила весьма грубо сваренный шов((. Конечно, деликатные ткани в таком барабане не постираешь, точно. Хлипкий (хоть и большой визуально ) люк. Но главное - стирка. Машинка не забирает (почему?!) кондиционер или забирает чуть-чуть; взбивает дикую пену из жидкого порошка (а я другим не пользуюсь, у меня аллергия на сухой); отвратительно выполаскивает белье. Да и на стирку нарекания - недавно постирала спорт. костюм - в карманах осталась мокрая...пыль!! Плюс -на ткани появились катышки, теперь все стираю в мешках...
Комментарий:
Очень "сырая", некачественная машинка, красная ей цена -тысяч 10, потому что кач-во как у белорусской (а может и похуже). Купила из-за опции "аква-стоп" (типа, 100% защита от протечек) и в первый же день вечером машинка.. дала течь! Только не сзади и не снизу а спереди, через кювету для моющих средств! Из-за якобы перелива жидкого порошка (как мне в сервисе объяснили) она вспенилась так, что эта пена вытекла на пол огромной лужей!.. Радует только, что получила по акции 2-й бесплатный год сервиса от Бош. После 2-х лет думаю, я ее выкину или отправлю в "ссылку".

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактная, бесшумная, с аквастопом, хорошая цена.
Недостатки:
Пока не нашла.
Комментарий:
Советую приобрести.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая и надёжная стиральная машинка. Тихая, есть режим быстрой стирки.
Недостатки:
Всё нравится.
Комментарий:
Пошли покупать машинку и до походки в магазин почитали отзывы об устраивавших нас машинках. Свой выбор остановили на данном варианте стиральной машинки Bosch. Купили. Машинка нас не разочаровала, к вещам относится бережно, не сильно вибрирует при отжиме, есть много всяких режимов выбор которых прост и понятен для любого человека. Bosch уже давно хорошо зарекомендовавшая себя марка как профессионального инструмента, но думаю что и в бытовой технике они тоже сильны и репутацию плохим товаром себе портить не станут. В общем за это время с машинкой никаких проблем небыло.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная машинка за свои деньги, правда я умудрился в 17 году взять ее за 16р.
Есть все актуальные режимы, система аквастоп, не шумная и не вибрирует.
Недостатки:
Прыгающая цена, в комплекте отсутствовал ключ на 13 для откручивания транспортных болтов.
Комментарий:
Рекомендую.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Не прыгает, даже если её немного перегрузите. Гибкость настройки программ и таймера покрывает все требования хозяйки.
Недостатки:
Стирку, конечно, слышно, у самсунгов есть модели и тише, но те ломаются чаще))
Комментарий:
После предыдущей Вирпул вертикальной эту установили и уже 1,5 года никаких сбоев - работает как часы. Отличная модель в своём ценовом сегменте.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Просто. Качественно. Надёжно. Без выпендрёжа. Всё, что нужно, есть.
Если подумать, то можно любую программу задать самому. Удобная.
Когда-то покупали за 15т.р.
Недостатки:
За её стоимость - нет.
Комментарий:
Отжим 12 минут, 30 минут быстрая стирка, 15 мин - супербыстрая.
Хлопок при 60 градусах 1 час и 6 минут, меньше градусов - 1 час. Можно поставить 90 гр. или совсем холодной водой. Обороты от 400 до 1000, можно без них совсем.
Пережила переезд без проблем.
В использовании не первый год и никаких вопросов к ней не возникало.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая по сравнению с аристон и индезит. Если сравнивать с импортными машинками за 40-50 т.р., то наверное они потише будут. Но за свои 21500р на момент октября 2018года очень достойно. При 1000 оборотах отжима ставил стакан с водой. Еле заметные колебания. Предыдущая хот поинт танцевала. Выставлял по лазерному уровню обе.
Недостатки:
Хотелось бы в 40см глубины более вместительный барабан. Но это технически невозможно.
Комментарий:
За свои деньги очень достойный результат. Посмотрим как в России сборка...

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Низкий шумовой барьер!
Недостатки:
Немного громоздкая!
Комментарий:
Аппарат просто бомба!!!

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Опыт использования около недели, машинка оправдала мои ожидания. Работает тихо, вибрации полностью отсутствуют.

0

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 5
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4
Режимы работы – 4

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая. Забываешь про стирку, и только сигнал в конце подсказывает, что она закончена. Не скачет по полу. От слова "совсем"
Есть возможность менять параметры в программах стирки.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Достоинств собственно и нет. Машина как машина. Уровень шума средний. Программы настраиваются менее гибко чем у корейцев, но это для боша норм.
Недостатки:
Крайне низкое качество и гарантия 12 месяцев. Любая стиралка бренда 3-го эшелона будет надежнее и дешевле раза в 3.

1. С самого начала эксплуатации, при начале стирки и наборе воды, машина как бы захлебывается, а вода льется на пол через лоток для порошка. Потом что-то булькает (выходит воздух) и вода уходит нормально. Если порошок не сыпать в лоток (а засыпать прямо в барабан), или порошка не много, то случалось 1 раз на 15-20 стирок. Если порошка насыпать в лоток много (больше чем 2/3 лотка), то на пол польется 100%. Тут бы ее и надо было вернуть в магазин, но поскольку это не фен, возиться было неохота и вроде как приловчились. Просто если порошка много сыпали в барабан, и при начале стирки контролировали набор воды.

2. Через 1 год и месяц загудел подшипник барабана. Ну думаю, бош-же. Гарантия 3 года. А вот фиг. Гарантия 12 месяцев. Ну что делать. Поменяли подшипник. Протекал сальник со стороны бака и подшипник заржавел.

3. Прошло 1,5 года эксплуатации. Сейчас по какой-то причине после окончания стирки вещи мокрые (аж течет). Но не всегда, а с непонятной периодичностью. Вещи обычные (типа полотенец), т.е. отцентрировать их при отжиме не проблема. Сливная помпа работает нормально, фильтр чистый. Тут же включаешь отжим, сидишь наблюдаешь - отжимает нормально.

До этого был самсунг. Подшипники менял раз в 3 года. Через 6 лет поменял сливную помпу. Через 8 лет сгорела плата управления. Ну думаю этих корецев, куплю настоящее качество - бош и забуду о проблемах лет на 10, как было раньше.
А сейчас самсунг кажется эталоном надежности по сравнению с бошем.

В общем от боша осталось только бренд и цена. Качества нет. Гарантия в 12 месяцев на это намекает.

0

0
5,0 rating

Стирка – 5

Достоинства:
внешний вид, габариты, качество стирки, все хорошо.
Недостатки:
короткие шланги для подключения.
Комментарий:
довольна машинкой, все просто и понятно, ранее была Zanussi на механке отпахала 16 лет, эта очень тихо работает по сравнению со старой.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Достаточно режимов стирки под любые хотелки. Можно изменять параметры стирки.
Недостатки:
пока не выявил.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
компактность, качество, результат.
Недостатки:
не обнаружено.
Комментарий:
хорошая машина, небольшой размер, не шумная, достаточная загрузка.

0

0
5,0 rating

Стирка – 5

Достоинства:
Качество стирки, цена.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Разные режимы стирки.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Быстрота циклов, качество отжима.
Недостатки:
Шумовые эффекты при отжимании.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Нешумная, хорошо простирывает, большой выбор программ (минимальная по времени программа 15 мин.) + привлекательный дизайн и надежная фирма - производитель.
Недостатки:
пока не обнаружено.
Комментарий:
консультанты помогли с выбором, в данном ценовом диапазоне считаю эту модель оптимальным вариантом.

0

0

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение