GEFEST 3200-06 К19

Газовая плита GEFEST 3200-06 К19 – отзывы

Газовая плита GEFEST 3200-06 К19

11 положительных
5 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.94

Варочная поверхность
3.81

Духовка
3.88

Управление
3.19

Безопасность
3.94

Дизайн
3.69

Подборка отзывов

  • Варочная поверхность
  • Конфорки
  • Духовка
  • Электроподжиг
  • Нагрев
  • Подключение
  • Габариты
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Достоинства:
Простота в обслуживании, красивый дизайн, цена
Недостатки:
Туговато закрывается дверца духовки, духовка зажигается от спичек
Комментарий:
При въезде в новую квартиру нам пришлось задуматься о покупке газовой плиты. Основные критерии при выборе - это цвет (да-да, цвет!), габариты (т.к. кухня очень маленькая), цена не должна быть заоблачной. Цена определяет отсутствие "прибамбасов". Если честно, поначалу вообще не рассматривал "Гефесты", т.к. они казались какими-то мастодонтами из советского прошлого... Но... почитав отзывы, походив по магазинам, пощупав их, что называется, в железе, послушав мнение жены (а она профессиональный дизайнер), принял решение - "Гефест". Изначально отмёл плиту с таймером и грилем - они мне просто не нужны. Купил... Цена на тот момент составляла 9490 руб. В итоге после нескольких месяцев эксплуатации могу сказать, что данная плита - хороший выбор по соотношению "цена-качество". Хорошо вписалась в интерьер - сочетается по цветам с другими элементами кухни, стандартные габариты ее позволили вписать в кухонный гарнитур, тем более, что выдвижной ящик в нижней части плиты "поглотил" часть редко используемой посуды, что в маленькой кухне просто неоценимо. Удобные кнопки и поворотные выключатели, а также решетка на самой плите.
Из имеемых недостатков: неудобно закрывать дверцу духовки - в конце приходится прилагать усилие, что приводит к хлопкам дверью; саму духовку приходится зажигать от спички - но с этим легко смириться, т.к. духовкой пользуюсь редко.
В остальном доволен и рекомендую ее прежде всего тем, кто не готов раскошелиться на пару десятков тысяч за бренд, кому важно удобство и красивый дизайн. Удачи!

230

78
3,0 rating

Варочная поверхность – 2
Духовка – 3
Управление – 2
Безопасность – 2
Дизайн – 3
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Цвет
Комментарий:
Не считаю себя вправе оценивать достоинства и недостатки, т.к. плита еще не использовалась. 5-ки расставлены по умолчанию.
Только получила и очень расстроилась! Я сразу скажу, что мой отзыв не претендует на объективность и мега-полезность, т.к. в выборе плиты для меня был в первую очередь важен дизайн и ЦВЕТ!Да-да, ЦВЕТ. Тот самый теплый золотисто-коричневый, который указан во всех иллюстрациях интернета к этой модели. Так вот на деле он СОВСЕМ другой. Это темно-коричневый цвет, в районе комфорок переходящий в беж.
Для меня это действительно было важно. Так что, если вы повелись на красивую картинку с золотистой плитой, которая идеально вписываль в вашу кухню, советую лишний раз подумать(((

32

56
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
* Почти отечественное производство (братского народа продукция)
* Приличное качество исполнения и сборки, выглядит не хуже "брендовых" из заграницы
* Красивый дизайн и цвет
* Только необходимый и удобный функционал
* Достаточно большой опыт производства газовой аппаратуры у Гефеста
* Двухлетняя гарантия
* Подробная и на доступном языке написанная инструкция
* Адекватная цена, достаточно доступная
* Электророзжиг и подсветка духовки
Недостатки:
В связи с только-только прибывшей плитой недостатков выявить нет возможности, всё покажет время.
Комментарий:
Появилась необходимость замены газовой плиты в квартире, куда недавно переехали. Стояла непонятная, достаточно не новая "Кубань" в уже запущенном, не приятном состоянии без электророзжига, к которому привыкли со времени проживания на старой квартире, там у нас была родная 5-и летняя "Лысьва" как раз с электророзжигом - очень удобная штука! Если бы не необходимость пользования духовкой, то почти уже забыли о существовании спичек. Также в новую квартиру хотели купить уже привычную модель "Лысьвы", достаточно не плохая плита, у нас в крае производится...но в модельном ряду газовых плит только белые плиты 🙁 В связи с общим тоновым цветовым содержанием новой кухни стало весьма желательно еще и плиту купить коричневого цвета, так и обратили внимание на Gefest и их модельный ряд, в частности именно на эту модель газовой плиты, в ней есть всё необходимое нам и уже привычные возможности. Также по цене и моделям плит коричневых цветов в принципе подходили и модели украинских производителей, но судя по отзывам их качество оставляет желать лучшего, может в этом они проявляют так своё отношение к нам русским?

30

30
5,0 rating

Достоинства:
Современный дизайн и нужный мне цвет, продуманная система нагрева у конфорок и духовки. Электроподжиг у конфорок рабочего стола. По сравнению со старой плитой, ускорилось приготовление и, как это ни странно, пища перестала пригорать! Отнес это удивительное явление, к точной регулировке пламени горения конфорок. Порадовала прочность корпуса и основательная упаковка "а'ля СССР", сокраняющаяя плиту от небрежной доставки..
Недостатки:
Для моих требований к плите, их нет!
Комментарий:
Покупалась на замену еще советской двухконфорочной плиты в загородный дом. По размеру, старая плита почти такая же, может чуть меньше в глубину. Новая плита, встала на место старой, как влитая! Цвет то же совпал с интерьером кухни, что и требовалось. Плита у меня подключается к газовой магистрали, так что ничего не могу сказать о ее эксплуатации от баллонов.
Была проблема с доставкой, хотя, с какой стороны посмотреть... При оформлении заказа через приложение, выбрал удобную для меня дату доставки курьером (через 2 недели), через соответствующий пункт при оформлении. Прошло три дня и я был немало удивлен звонком курьера доставки, что они везут плиту! Объяснив ему, что произошла ошибка и приехав по адресу доставки, они там никого не застанут (загородный дом) и отменив доставку, начал решать вопрос с доставкой на нужный мне и указанный в заказе день достаки.
Как выяснилось через два дня, на нужную мне дату доставка невозможна, пришлось согласиться на дату на три дня раньше и откорректировать свои планы. Будьте внимательны! И лишний раз проконтролируйте через службу работы с клиентами! Кстати, она работает очень оперативно и вежливо!
В итоге: плита приехала вовремя, в целости и сохранности! Была установлена на место старой и радует нас своей великолепной работой!

0

1
1,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 2
Управление – 1
Безопасность – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Стекло духовки разлетелось при первом нагреве на мелкие кусочки, хорошо, что в духовке не было еды, а то бы пришлось всё выкинуть.Обратились в магазин где покупали- они за это не отвечают, гор газ не отвечает"Мы же не сервисный центр гефест", номер горячей линии уже не актуален.Зашибись, купили плиту за 15000 ни концов ни краёв найти невозможно.
Комментарий:
Никогда нет покупайте такие плиты.проще купить гору металлолома и то пользы больше будет.

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
отличная плита
Недостатки:
недостатков не выявлено
Комментарий:
духовка пропекает блюда отлично, конфорки, автоподжиг - все работает.

0

1
3,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 3
Безопасность – 3
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 3
Управление – 4
Безопасность – 4
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 4

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 3

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 3
Управление – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Цвет, внешний вид, приличная сборка, двойное стекло духовки, подсветка духовки, удобные ручки конфорок, удобный электроподжиг конфорок, хорошая духовка, понятная инструкция - долго всё перечислять.

Недостатки:
По мне так ящик для посуды маловат - но это уже придирки наверное.

Комментарий:
В последние годы пользовалась варочной панелью и отдельной электрической печью. Счета за электричество всё увеличиваются, поэтому решено было купить плиту с полноценной газовой духовкой. Выбирала по цене и по цвету - у меня низ кухни цвета венге, эта плита вписалась хорошо. После прокаливания духовки, как написано в инструкции, решено было испечь самое простейшее и быстрое - шарлотку. Пропеклась идеально, получилась сочная и румяная. Когда плита остыла, я - разиня, обнаружила, что во время выпечки внизу под решёткой с пекущимся пирогом, в духовке стоял лист жаровни! Теперь думаю - если эта плита с такой дурацкой ошибкой так прекрасно печёт - что же дальше-то будет? Задумалась о диете 🙂
Да - и духовка прекрасно зажигается короткими спичками, надо только спичку к правильному отверстию подносить, к которому газ подходит, в инструкции нарисовано.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
красивая, удобная, хорошая духовка

Недостатки:
нет

Комментарий:
отличная плита. жена в восторге! очень качественная и стильная. отлично вписалась в интерьер кухни

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Плита хорошая, все хорошо, одно НО...

Недостатки:
Везде указано:
электроподжиг- варочная поверхность + духовой шкаф.
в реальности же- есть только электроподжиг конфорок, духовка зажигается спичками.

Автор:
Игорь Шепелев

Комментарий:
-

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Отличная плита. Все отлично работает. Качественное изготовление, подходит к гарнитуру. Убираться на плите от жира, мусора, гари, пыли, выкипевшей воды одно удовольствие. Мыть легко и просто так как одна решетка и доступная поверхность плиты, очень удобно грязь убирать. Готовить на ней одно удовольствие.

Недостатки:
Нет электроподжига.

Комментарий:
До этого приобретения была плита "Дарина" белая. Мыть ее было очень тяжело так как много на ней недоступных мест, да и готовить на ней намного хуже.

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 5
Управление – 3
Безопасность – 5
Дизайн – 3
Достоинства:
Хорошее качество материалов и сборки. Не маркая поверхность. Отличная духовка.

Недостатки:
Недостаточно плавная регулировка пламени конфорок

Комментарий:
Плита покупалась для дачи взамен почившей в бозе "мечте", поэтому дорогие плиты с различными наворотами не рассматривались. У меня дома уже много лет стоит хорошая итальянская газовая плита и я могу трезво оценить свойства данного изделия. За запрашиваемую цену плита представляет собой отличный выбор. Мне понравилось качество всех материалов: минимальное количество пластика, неплохие регулировочные краны, качественная эмаль, решетки не чугунные, но сделаны достаточно качественно. Приятное впечатление произвело качество сборки, все сделано очень аккуратно. Моя супруга, пекущая дрожжевые пироги и сложные кондитерские изделия, высоко оценила духовку. Все печётся великолепно. Благодаря мощной горелке и хорошей теплоизоляции в духовке получается достаточно ровное тепловое поле. Выпечка не сохнет и не пригорает. В плите установлены сопла под природный газ. Если вы планируете использовать плиту с балонным газом (пропан-бутан) готовьтесь к их замене. В духовке сопло я не менял, но регулировал подачу воздуха. Процедура кратко описана в инструкции. Мне удалось добиться голубого цвета пламени во всем диапазоне горения. На первый взгляд, у плиты несколько спорный цвет, но в реальности цвет смотрится очень неплохо. К бесспорному достоинству цвета можно отнести то, что он абсолютно не маркий. Из функционального наполнения в плите присутствуют электроподжиг горелок и функция контроля пламени духовки. При розжиге духовки желательно убедиться, что достигнуто стабильное горение, иначе подача газа в духовку может быть остановлена. После прогрева духовки проблем с подачей газа не возникает. Отсутствие прочих функций я рассматриваю скорее как достоинство. Из недостатков могу отметить, что регулировка горелок совсем не плавная: либо максимальное пламя, либо среднее. Плавно настроить слабый огонь непросто, особенно если сравнивать с хорошей итальянской плитой. От плиты сложились очень позитивные впечатления. Если вам нужна простая надежная плита, то можете смело выбирать эту модель.

0

0

Основные характеристики

Варочная панель: газовая
Духовка: газовая
Управление: механическое, переключатели: поворотные
Электроподжиг: варочная поверхность
Тип электроподжига: механический
Размеры (ШхГхВ): 50x57x85 см
Объем духовки: 42 л
Дверца: откидная
Газ-контроль духовки: есть
Функциональность духовки: обычная
Очистка: традиционная
Подсветка: да
Вентилятор охлаждения: нет
Блокировка дверцы: нет
Материал рабочей поверхности: эмаль
Общее количество конфорок: 4
Типы конфорок: газовых: 4
Конфорки: быстрого разогрева: 1
Газ-контроль конфорок: нет
Цвет: коричневый
Ящик для посуды: есть
Дополнительная информация: термоуказатель; регулировочные ножки
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 730 дн.
Варочная панель: газовая
Духовка: газовая
Управление: механическое, переключатели: поворотные
Электроподжиг: варочная поверхность
Тип электроподжига: механический
Размеры (ШхГхВ): 50x57x85 см
Объем духовки: 42 л
Дверца: откидная
Газ-контроль духовки: есть
Функциональность духовки: обычная
Очистка: традиционная
Подсветка: да
Вентилятор охлаждения: нет
Блокировка дверцы: нет
Материал рабочей поверхности: эмаль
Общее количество конфорок: 4
Типы конфорок: газовых: 4
Конфорки: быстрого разогрева: 1
Газ-контроль конфорок: нет
Цвет: коричневый
Ящик для посуды: есть
Дополнительная информация: термоуказатель; регулировочные ножки
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 730 дн.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Купили данную модель около месяца назад, очень понравился внешний вид. Плита имеет встроенный электророзжиг. В духовке установлена удобная подсветка, для хранения посуды используем, расположенный в самом низу, вместительный шкафчик. Модель очень простая и удобная в эксплуатации. Но имеет и свои недостатки: небольшой электрошнур, эмалевое покрытие, которое с трудом отмывается обычной губкой, требует использования дополнительных моющих средств.

0

0
Таисия – 21 февраля 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение