Bosch WKD 28541

Стиральная машина Bosch WKD 28541 – отзывы

Стиральная машина Bosch WKD 28541

9 положительных
1 негативный
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.2

Стирка
3.67

Отжим
3.78

Объем загрузки
4.44

Бесшумность
4.56

Режимы работы
4.11

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Отжим
  • Сушка
  • Бесшумность
  • Программы
  • Дизайн
  • Подключение
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Все нравится! Работает отлично стирает отлично. Не шумная
Недостатки:
Нет
Комментарий:
В том же духе

0

0
4,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 3
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 4
Режимы работы – 3

0

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 3
Объем загрузки – 5

0

0
4,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 4

0

0
4,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 4
Объем загрузки – 3

0

0
4,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 5
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4
Режимы работы – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая, сушка работает просто отлично - достаем все чистое и сухое - футболки можно брать и надевать, постельное белье можно сразу на кровать.
Недостатки:
Дизайн - общая беда всех встраиваемых стиральных машинок, они как по мне никакущие. Думаю, если какой-то производитель сделает качественную встраиваемую стиралку и позаботится о дизайне передней стенки, он сорвет банк.
Комментарий:
Качественная рабочая лошадка. Своих денег стоит, рекомендую.

0

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Отлично стирает!
Недостатки:
Не выявлено.
Комментарий:
Машинку приобрели несколько месяцев назад. Очень довольны!
Отстирывает шикарно, вещи не портит. Сушит так, что после нее сразу можно вещи в шкаф складывать. Есть режим бережная сушка.
Приобретением довольны, своих денег стоит (покупали за 90тыс.рублей).

0

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 5
Достоинства:
Множество.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Пользуюсь машинкой с 2012 года, служит исправно, в сервисах не бывала. Никакой специальной электропроводки у нас нет. Стирает хорошо, сушит тоже как скажешь. Нет лишних функций, нет недостающих режимов, всё можно настроить. Стираем всё, от обуви до одеял. Больше всего радует, что купили ещё по старым ценам, вполне доступно.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Хороший дизайн. Много программ. Есть функция сушки. Понятное управление.
Недостатки:
Всё в машине хорошо, кроме того, что она не работает. Буквально через неделю машинка отказалась работать — начинала стирать, после запуска проходило несколько минут и отключалась с ошибкой E11. Вызвала мастеров из официального сервиса. Где-то через неделю приехал мастер, запустил самую быструю 15-и минутную программу, машинка отработала нормально, чем меня очень удивила. Мастер сказал, что проблема это известная, у бытовой техники bosch из последних партий (конец 2016-го) такие проблемы бывают, т.к. техника очень чувствительна к перепадам напряжения и какой-то синусоиде. Сделать с этим ничего нельзя, но он оставит заявку на детальную диагностику и смену мотора, а мне надо понаблюдать за машинкой в течение дня. Наблюдения показали следующее: машинку «выбивало» в момент запуска отжима. Иногда при промежуточном отжиме в начале и середине стирки, иногда в самом конце. Бывали случаи, когда машинка почти достирывала, на таймере оставалась 1 минута, и этот финальный отжим длился 30+ минут. В выходные она практически никогда не стирала. Если повезет, достирывала 1 цикл из 10-и. Ночью аналогично. Постирать можно было только в рабочие дни примерно с 11 утра до 16 дня, когда она достирывала 1 цикл из 3-х. Чем дольше стирка, тем больше вероятность, что её выбьет. Летом, с конца мая по конец августа, она стирала почти нормально. Видимо, в районе было включено мало электроприборов, и они не влияли на напряжение.
Комментарий:
Мастера приходили не менее 5-и раз, всегда в рабочее время в будни. Включали на 15-и минутную стирку, она достирывала. Говорили, что вполне верят (я показывала фотографии дисплея с ошибкой), но увезти или заменить её не могут, т.к. им нужно собственными глазами убедиться, что её выбивает. Даже заменили мотор (ждали из Германии 2 месяца) — после замены запустили 15-и минутную стирку, она достирала. Через 10 минут после ухода мастера на программе хлопка она опять выдавала ошибку Е11. Последнее обращение в сервис закончилось тем, что в рабочее время пришел мастер с переносным стабилизатором (размером примерно 30х20 см. и высотой 15 см.), подключил машинку через него, отработала 15-и минутная программа, и он сказал, что раз она работает — то дело не в ней, а в напряжении. Но он его замерить не может, т.к. это не его компетенция, вызывайте электрика. Вызванный независимый электрик замерил напряжение и сказал, что проводка новая, в щитке всё хорошо, розетка правильная, никаких проблем с напряжением в квартире не существует и «проблема в потребителе» (машинке). Через год мучений с машинкой и ожиданий мастеров из сервиса по 2-3 недели купила рабоче-крестьянскую Whirlpool, которая прекрасно стирает. Bosch назад не забирают, т.к. «с ней всё в порядке», продать я её не могу, т.к. нет гарантии, что она заработает у новых хозяев. Стоила она около 85 тысяч. Попробуем поставить в другой квартире, когда будем через год переезжать. Если и там не заработает — станет очевидно, что таки «проблема в потребителе».

0

0

Обзор

Режимы стирки

Стиральная машина обладает фронтальной загрузкой и способна вместить до 7 кг белья за один цикл работы, класс эффективности стирки данной модели A.

Класс энергопотребления B. Максимальный уровень шума в этом режиме 57 дБ.

Отжим

Максимальная скорость вращения барабана при отжиме 1000 об/мин (класс A). Скорость отжима регулируется для различного типа белья.

Максимальный уровень шума в этом режиме 74 дБ.

Сушка

Стиральная машина Bosch WKD 28541 оснащена режимом сушки. В зависимости от типа ткани, загруженные вещи обрабатываются горячим воздухом различной температуры. Равномерность сушки достигается за счет вращения барабана. Барабан стиральной машины в этом режиме вмещает до 4 кг белья.

Дополнительные функции

Корпус и шланги стиральной машины защищены от протечек (полная защита).

Реализована система контроля за уровнем пены, что поможет избежать проблем при использовании чрезмерного количества порошка.

Встроенный таймер позволяет отложить включение на время до 24 часов.

Габариты

Габариты Bosch WKD 28541 составляют 60x59x82 см. Подключение предусмотрено только к холодному водоснабжению, при работе машина самостоятельно нагревает воду для стирки до необходимой температуры.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Установка: встраиваемая
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 7 кг
Сушка: есть (до 4 кг)
Тип сушки: по времени
Количество программ сушки: 4
Управление: электронное (интеллектуальное)
Дисплей: есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ): 60x59x82 см
Цвет: белый
Класс энергопотребления: B
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: A
Скорость вращения при отжиме: до 1400 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Отмена отжима: есть
Защита от протечек воды: полная
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Программа стирки шерсти: есть
Программа стирки шелка: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, ночной режим, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 24 ч)
Отсек для жидкого порошка: есть
Материал бака: пластик
Уровень шума (стирка / отжим): 57 / 74 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация: анти аллергия; система ActiveWater
Гарантийный срок: 1 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение