BEKO WKB 50801 M

Стиральная машина BEKO WKB 50801 M – отзывы

Стиральная машина BEKO WKB 50801 M

5 положительных
4 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.67

Стирка
3.86

Отжим
3.57

Объем загрузки
3.43

Бесшумность
4.57

Режимы работы
3.43

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Отжим
  • Бесшумность
  • Программы
  • Подключение
  • показать все
3,0 rating

Достоинства:
Кто бы что ни говорил.машина просто замечательная.купили в 2008году.работала на износ.что в ней только не стирали: и коврики с кучей песка(входные);и подушки(в том числе перо);одеяла;обувь; много раз переполняли машинку. Всегда стирка отменная!

Недостатки:
Минусы как и у всех: шумновата, но если стоит в ванне с закрытой дверью, то все нормально.прыгает только при большом перегрузке.ну и режим супер 40 уж очень долговато стирает.

Комментарий:
Машинкой довольны.отработала 8 лет. за все время только засоры были.поэтому насос плохо качал.ну и вот сгорела плата управления.отслужила)))) собираемся купить ещё раз такую!!!достойная!

10

0
3,0 rating

Достоинства:
Пользуюсь этой машинкой год, работает не плохо... Хотя с чем сравнивать, до этого пользовалась стиралкой самсунг, разница чувствуется. Не всегда отстирывает пятна с первого раза, бывает оставляет следы порошка на одежде осособенно при стирке темных или цветных вещей, хотя тут надо знать меру с порошком. Ни разу не подвела, не протекла. Есть фукция отложенного старта на 3-6-9 часов, пользовалась ей частенько при стирке ночью. Управление понятное, все надписи на русском. Дисплея нет, таймера тоже. Но для меня было не принципиально. Шумновата, но свои деньги отрабатывает.

Недостатки:
Особенно никаких
Комментарий:
-

5

0
4,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 3
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 5
Режимы работы – 3
Достоинства:
Компактная
Недостатки:
Немного шумно при отжиме
Комментарий:
Очень удобная, всеми режимами стирки довольна.

2

2
3,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 3
Объем загрузки – 3

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 5

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 5
Режимы работы – 3

0

0
5,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 3
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 4
Режимы работы – 4

0

0
4,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 5

0

0
3,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 4
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 3
Режимы работы – 3
Достоинства:
Официальная сервисная служба выполняет свои обязательства и мы смогли вернуть свои деньги.

Недостатки:
Ведро с болтами

Комментарий:
За такие деньги ничего путного не продадут. Купили, подключили -шумит, трясется. Амортизаторы стучат на отжиме, Машинка прыгает как ее идеально не устанавливай. Регулировать ножки бессмысленно, при такой тряске затягивающие шайбы разбалтываются и прибор начинает трястись еще сильнее. Модель конструктивно очень легкая. На будущее понял что если брать то только широкую!

0

0

Обзор

Стирка

Стиральная машина BEKO WKB 50801 M вмещает 5 кг хлопчатобумажного белья. Эта загрузка максимальная, для других тканей она составит не более 3 кг.

Машина оснащена 15 режимами, которые сложно назвать разнообразными. 6 программ предназначены для хлопка. Здесь режим замачивания, стирка разной степени интенсивности при температуре 60°С и 40°С, стирка в холодной воде, экономичные ресурсосберегающие программы с температурным порогом 60°С и 40°С. Такая же ситуация и с синтетикой: 3 программы, различающиеся температурой воды.

Есть и специальные режимы. Предусмотрены программы для шерсти, деликатных тканей, ручной стирки. Для шерсти установлена достаточно высокая температура стирки – 40°С, и изменить её не представляется возможным, так как ручной регулировка нет. При небольших загрязнениях можно использовать быструю стирку.

Отжим

Максимально возможная скорость отжима составляет 800 оборотов в минуту. Этого будет вполне достаточно для качественной стирки с последующим отжимом синтетических, деликатных и даже хлопковых тканей. В модели возможна ручная регулировка скорости отжима. Доступны значения 600 и 400 оборотов, отмена отжима, отмена слива.

В соответствии с международной классификацией по качеству отжима модель относится к классу D. Он присваивается, если остаточная влажность белья составляет более 63%.

Дополнительные функции

Помимо возможностей, заложенных в основных программах, дополнительных функций практически нет. Исключение составляет только отжим, регулируемый ручным способом.

С точки зрения безопасности предусмотрена частичная защита от протечек и балансировка белья в барабане, отменяющая интенсивный отжим в случае сильного скручивания его содержимого. При запуске стирки блокировка двери происходит автоматически.

Управление

Управление предельно простое. Машина оснащена электронным управлением с запрограммированными циклами стирки для каждого режима.

Панель управления состоит из поворотного регулятора выбора программы и индикации параметров отжима. Дисплея не предусмотрено. Но присутствует индикатор хода программы, который поможет ориентироваться в продолжительности стирки.

Дизайн и габариты

Стиральная машина BEKO WKB 50801 M имеет простой, невыразительный дизайн. Задачи привлечь внимание перед ним не стоит. Этот недостаток компенсируют компактные размеры модели. Глубина бака составляет всего 36,5 см, что позволяет отнести её к ультраузким моделям. Остальные габариты соответствуют стандарту: ширина – 60 см, высота – 85 см.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Установка: отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 5 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Габариты (ШxГxВ): 60x37x85 см
Вес: 51 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A+
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: D
Потребляемая энергия: 0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку: 41 л
Скорость вращения при отжиме: до 800 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Отмена отжима: есть
Защита от протечек воды: частичная (корпус)
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Количество программ: 13
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Материал бака: пластик
Уровень шума (стирка / отжим): 59 / 68 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Переехали семьей в другой город. Снимаем квартиру без техники. Руками много не настираешь, поэтому встал вопрос о покупке машинки. Суммой располагали небольшой. Пришлось перелопатить много сайтов, чтобы найти нужную вещь.
На глаза попалась стиральная машина BEKO WKB 50801 M. Просмотрели отзывы, вроде ничего плохого. Так и приобрели. Работает уже третий год и ничего, справляется со стиркой всевозможных вещей. Честно боялись, что за такую цену долго не прослужит. Но как показывает практика не все что дешево, то плохо. Нам пришлась по душе покупка. Пользуемся с удовольствием.
Качеством довольны. Есть даже функция отложенного старта. Полезная штука. Помогает не забыть о стирке. Я бы рекомендовала данную машинку.

0

0
Аноним – 15 апреля 2017

Отжим просто никакой, вообще бы не делали такой функции, будет просто стиральная машина без псевдо-отжима. Для тех кто не в курсе, отжим подразумевает что одежда будет сухой или хотя-бы влажной, здесь же имеем сырую одежду.

0

11
Константин – 7 апреля 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение