REDMOND RAC-3708

Очиститель воздуха REDMOND RAC-3708 – отзывы

Очиститель воздуха REDMOND RAC-3708

38 положительных
4 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.71

Эффективность
3.08

Автономность
4.92

Бесшумность
4.89

Компактность
3.06

Дизайн
3

Подборка отзывов

  • Увлажнение
  • Фильтр
  • Бак для воды
  • Шум
  • Таймер
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
После его использования дышится как-то легче, в воздухе меньше пыли
Недостатки:
Нет
Комментарий:
В настоящее время просто необходимый прибор. Очищает воздух, есть ионизация, простой в использовании, занимает не много места

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купил очиститель воздуха домой после рождения ребёнка. Очень удобен в эксплуатации.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактный, тихий, без заморочек, реально очищает воздух
Недостатки:
Нет
Комментарий:
После него на самом деле в квартире как-то легче дышится. С управлением разобралась быстро. Хорошо вписался в интерьер комнаты

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Внешне очень приятный, читала много положительных отзывов, надеюсь они не разочаруют. После 2 дней пока положительно, воздух чистый прямо чуствуется.
Недостатки:
Пока нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Простой в использовании, работает без нареканий. Живем на первом этаже, все лето окна на распашку, поэтому без очистителя нам не обойтись. Тем более есть дети. Не знаю как раньше мы без него жили
Комментарий:
Не знаю как он это делает, но чувствуется, что воздух реально очищается. Дышится легко

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Наверное очищает, судя по загрязнению фильтра
Недостатки:
Через полгода появилась вибрация вентиляторам соответсвенно шум

0

0
5,0 rating

Комментарий:
у меня этот очиститель работает отлично. Я пользуюсь каждый день, потому что уже привыкла к чистому воздуху. Работает он тихо и можно поставить на таймер и засыпать. Отличный вариант для тех, у кого под окнами оживленная дорога или просто пыльно. Я живу на 2 этаже и просто так открыть форточку-значить пылюги налетит много. А тут включаю очиститель и моментом воздух чистый.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Воздух, действительно, становится приятнее, легче дышать
Недостатки:
При постоянном использовании, частая замена фильтра
Комментарий:
Идеальный вариант, для любителей покурить в квартире. Незаменим в весенне-летний период,брали с мужем специально для детей, установили в детской, работает тихо, нареканий пока нет. Можно немного разбавить цветовую палитру, а так, вполне себе нормальное соотношение, цена-качество.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
очень удобный работает очень хорошо
Недостатки:
недостаток по мне нет
Комментарий:
что можно сказать думал что фигня какая то но нет но не тут то было очень удобно. очистка воздуха меня радует очень хорошя оборудование респект вам я ставлю 5 звезд

0

0
5,0 rating

Комментарий:
отлично очищает воздух, работает на нескольких скоростях. Компактный, по дизайну нейтральный, т.е. в любой интерьер вписывается на ура. Качественно сделан, воздух действительно чистый, это прям ощущается при вздохе. Теперь обязательно перед сном ставлю окно на микропроветривание и включаю очиститель. спим намного лучше.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Эффективно очищает воздух от аллергенов, установка таймера на работу очистителя
Недостатки:
На третьем режиме работы шумноват
Комментарий:
Пришлось приобрести воздухоочиститель, т.к. у молодого человека есть собака, а у меня на них аллергия. Для своей цены очень хорош, заметно уменьшает количество аллергенов в воздухе, дышать стало легче, прекратился насморк. Отдельный плюс - возможность установки таймера, очень удобно. На третьем режиме работы немного шумноват.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Долго сомневалась покупать или не покупать очиститель этого бренда. Всё-таки купила и совсем не жалею. Дизайн довольно симпатичный, элементарное сенсорное управление, а также он практически не издает шума, что очень порадовало. Я очень довольна совершенной покупкой.
Недостатки:
Минут 10 не могла разобраться в управлении, пока не взяла инструкцию!

0

0
5,0 rating

Комментарий:
очистителем пользуюсь даже сейчас, несмотря на то, что окна не открываем. Есть таймер, ионизация и антибактериальная лампа. Сейчас обеззаразить и очистить воздух -одна из главных задач. Рабр=отает тихо. Гарантия на него большая. Пользуюсь уже несколько месяцев.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Доступность и простота в пользовании
Недостатки:
Отсутсвие разнообразия палитры цветов
Комментарий:
Довольно прост в использовании, что меня очень порадовало. Спокойно могу оставить включённым устройство для детей и заниматься своими делами, т.к. есть разные скорости обдува и таймер работы. С учётом, что сейчас сезон вирусов, плюс достаточно холодно за окном и проветривать квартиру продолжительное время не всегда удобно, очиститель добросовестно справляется со своей задачей. А так же хочу отметить красивую сенсорную панель и простую навигацию в настройке!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Возможность настройки таймера окончания работы
Недостатки:
Только в одном цвете
Комментарий:
Удобная и простая в использовании сенсорная панель. Порадовала возможность установки таймера, т.к. прошлый очиститель приходилось отключать самостоятельно.
Легкий по весу, работает бесшумно и хорошо очищает воздух (заметно по фильтру).

0

0
5,0 rating

Комментарий:
очиститель мне нравится, действительно видно, что он работает. Сразу после очистки чувствуется, что воздух становится более свежим что ли. Есть ионизация воздуха, антибактерисальная лампа. Стоит небольших денег, гарантия на него приличная, причем от производителя. включаю его каждый вечер перед сном.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
очиститель работает почти бесшумно, отлично справляется со своей работой, товар качественный и надёжный.
Недостатки:
маленький спектр цветов - хотелось бы побольше, например: голубой, розовый, серый...
Комментарий:
Этот очиститель мне посоветовала моя подруга, она сама уже давно им пользуется. Прибор отлично очищает воздух и работает очень тихо - за что ему огромный плюс, потому иногда я включаю его детям на ночь.
По доставке могу сказать, что товар пришел быстро, упакован надежно.
Очиститель мне понравился, буду советовать его своим родным.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
удобен в управлении, компактный, хорошо справляется с пылью и неприятными запахами
Недостатки:
мало выбора цветов, марковитый белый цвет
Комментарий:
по совету друзей, решила приобрести очиститель воздуха и честно-не пожалела! Во-первых, дома у меня животные, отсюда много пыли и грязи, во-вторых, я заметила, что малыш стал засыпать намного быстрее, так как воздух свежее, в -третьих этот прибор удобен в перемещении и я использую не только в одной комнате. Еще есть удобная функция таймера, я поставлю для себя нужное время и он сам отключается.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
УФ лампа, ионизатор, 3 режима
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Крутая покупка, если вы думаете брать или нет, то однозначно нужно брать, всего за 3 часа работы он прилично собрал пыли, особенно это хорошая будет покупка для аллергиков

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Не шумный, хорошо очищает воздух. Фильтры легко чистятся, а так же ионизация воздуха есть, это привлекло
Недостатки:
Немного великоват для детской
Комментарий:
Поставили в детскую комнату, малышка стала спокойно спать. Очень лёгкий в управлении, стильный дизайн. Советую)

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Безумно полезная вещь
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Очень нереальный эффект. Всем советую

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество хорошее, бесшумно работает, помогает от аллергии.
Недостатки:
Цена для меня чуть завышена
Комментарий:
У меня аллергия на пыль и шерсть животных. Дома у нас живёт морская свинка и от пыли никуда не денешься. Поэтому я постоянно пью таблетки или хожу со всеми неприятными симптомами аллергии. Мне подруга посоветовала купить очиститель воздуха Redmond RAC-3708. Я изучила информацию о нём и всё - таки приобрела. Во-первых, работает он бесшумно. Для нашей маленькой квартиры это очень важно. Я даже забывала о том, что у нас есть очиститель. А самое главное, я заметила, что аллергия стала меньше проявляться. Таблетки почти уже не пью и чувствовать себя стала намного лучше. Цена, конечно, для меня дороговата, но качество и результат порадовали.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая работа, приятный дизайн, намного меньше пыли
Недостатки:
Не очень удобно чистить
Комментарий:
У меня аллергия, то есть пыль, пыльца для меня это огромное раздражение. Было принято решение покупать очиститель воздуха. Да, он не избавил полностью от пыли, но ее стало реально в разы меньше, мне не приходится 2 раза в день ходить с тряпкой, иначе я буду чихать. Он тихий, красивенький, к нам в дизайн вписался. Единственный минус для меня, немного неудобно чистить, но все его плюсы это перекрывают.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Симпатичный дизайн, практически бесшумный, имеется таймер, ионизатор воздуха, удобен в управлении
Недостатки:
Не плохо было бы добавить ароматизатор, чтобы и чистил и увлажнял и ароматизировал воздух
Комментарий:
Приобрела Очиститель воздуха REDMOND RAC-3708 меньше месяца назад. За это время он показал себя хорошо. Пока никаких больших минусов в работе не заметила. Основные для меня плюсы - это то, что он работает практически бесшумно и очищает хорошо воздух. Мой муж спит очень чутко и малейший шорох или шум может его разбудить. До этого мы приобретали другой марки очиститель воздуха и он работал громче нашего нового очистителя REDMOND RAC-3708. Мой муж не мог уснуть, пришлось включать очиститель только днем. С этим очистителем пока что муж засыпает спокойно. Что касается ионизации, то это как раз для меня! Я аллергик и очень чутко реагирую на такие аллергены как пыль, пыльца, шерсть. С приобретением данного очистителя воздуха, я практически забыла о своем недуге (по крайней мере пока нахожусь в квартире). Да и пыли стало значительно меньше собираться на мебели и на полу. А еще мне нравится то, что есть функция "Таймер отключения". Благодаря ей, можно устанавливать на ночь очиститель и не беспокоиться о том, что закончится вода или "намотает" свет. )) Установил таймер на часов 7 и спишь себе сладким и беззаботным сном. В общем, могу сказать, что на сегодняшний день покупкой более чем довольна. И цена приятная. Надеюсь, не разочарует в дальнейшем.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Данный очиститель воздуха справляется со своими функциями просто на 5 с плюсом! Эффект после использования заметен сразу. Мне теперь не приходится ежедневно протирать пыль, как было раньше. В квартире стало дышать гораздо легче дышать. А самое главное то, что ребенок стал гораздо лучше спать ночью.
Недостатки:
Очиститель оказался слишком громоздким для нашей квартиры. Планировали поставить в отведенное место, а он просто туда не влез.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
купили его в период начала карантина. Помимо того, что он очищает воздух, есть еще ионизация, антибактериальная лампа. На большую комнату вполне хватает. Воздух у нас с тех пор действительно чистый, и даже пыл не летает, как раньше. Дышим легко, спим/засыпаем намного лучше, чем до покупки очистителя.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо помогает
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отличный

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Компактный, быстро очищает воздух.Дышать в квартире становится действительно легче.По ощущения,как после хорошего проветриванмя квартиры.Не мало важный факт,есть регулировка влажности воздуха.В осенне-зимний период это вообще очень хорошая функция
Недостатки:
Немного дороговато.Уровень шума выше среднего.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень хорошо освежает
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Для аллергиков отлично! сыну помог

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Красивый, модный, молодёжный. Достаточно бесшумный, можно использовать как вентилятор.
Недостатки:
После покупки этого очистителя визуально пыли не поубавилось.
К тому же пыль ещё и вокруг него начала скапливаться.
А мыть фильтр это то ещё "удовольствие".
Мало того, что когда фильтр снимаешь с липучки, вся пыль от вибрации осыпается, так ещё и после 4 мойки на фильтре появились катушки, которые во время мытья путаешь с пылью и ты либо скатавшуюся пыль отбирать либо сам фильтр портить.
Комментарий:
Покупали данный агрегат, так как живём в районе, который активно застраивается, а потому в окно влетает воздух в перемешку со строительной пылью. Мы тогда решили, что это разумное вложение, чтобы не дышать всем этим шлаком.
Купили и радовались, что видно, сколько пыли оседает на фильтре. Со временем осознал, что пыль вокруг него тоже лежит и все покрывать я пылью стало быстрее. В общем в жару используется теперь как вентилятор. Фильтр уже страшно мыть, потому что он уже совсем хлипенький стал. И он ещё деформировался, поэтому часть пыли оседает напрямую на другой фильтр, который мыть нельзя, только новый покупать, после того когда израсхожует свой ресурс.
Жаль только выкинуть денег, пользы нет, зато мороки лишней поприбавилось - это точно

0

0
5,0 rating

Достоинства:
На первой скорости днём не слышно. Есть индикатор замены фильтра. Не знаю, можно так делать или нет, но когда я ушёл на пару часов из дома и закрыл все форточки, в комнате, где стояло работающее устройство, было свежо.
Недостатки:
Нельзя включить УФ-лампу без ионизатора. Непонятно, почему, тем более, что они выполняют совершенно разные задачи.
Комментарий:
Он немного пахнет в первый день. Кто, как и я, чувствителен к запаху, откройте окно, а лучше балконную дверь, и включите на максимум. За день-два весь запах выветрится.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактный размер
Недостатки:
Пока не выявлены

0

0
4,0 rating

Эффективность – 5
Автономность – 4
Бесшумность – 3
Компактность – 5
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
1. Низкий уровень шума
2. Не реагирует на перебои электроэнергии
Недостатки:
Большой размер
Комментарий:
Моему ребенку нравится, советую

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн, тихо работает
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Пользуемся уже почти месяц, работает тихо в Детской комнате. Воздух чистить хорошо, намного меньше пыли и посторонних запахов. Фильтры загрязняются медленно. Меня все устраивает

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо очищает, не шумит
Недостатки:
Пару раз ломался
Комментарий:
Пользуемся больше года, пыль прям видно как собирает, стоит в игрушках. Но ребенка безумно привлекают сенсорные кнопки, периодически выключает.
Работает вместе с увлажнителем.
Из плюсо-минусов, два раза ломался, но ремонтировали по гарантии, что несомненно плюс.
Надеюсь еще прослужит.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Приятный дизайн. Относительно тихий. Легко чистить. Сенсорное управление.
Недостатки:
Было бы не плохо сделать отдельную кнопку ионизатора, что бы не приходилось нажимать 4 раза кнопку включения что бы выключить.
Комментарий:
В целом ощущается на сколько воздух становится чище. Рекомендую к покупке.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихо работает, ночью не слышно. Бюджетный. Хорошо очищает воздух. Сенсорные кнопки.
Недостатки:
Неудобно чистить.
Комментарий:
Работает круглосуточно, никакого шума. Заметила, что в квартире меньше пыли. Недорогой, по сравнению с аналогами. В комплект идут два фильтра. Компактный, много места не занимает. Сенсорные кнопки чувствительны, реагируют на мягкое нажатие.

0

0
4,0 rating

Эффективность – 3
Автономность – 5
Бесшумность – 5
Компактность – 3
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Эффективность – 3
Автономность – 3
Бесшумность – 5

0

0
4,0 rating

Эффективность – 4
Автономность – 5
Бесшумность – 5

0

0
3,0 rating

Эффективность – 3
Автономность – 5
Бесшумность – 3
Компактность – 3
Дизайн – 3

0

0

Основные характеристики

Тип: очиститель воздуха
Обслуживаемая площадь: 40 м²
Производительность очистки воздуха: 215 м³/час
Фильтры: предварительной очистки, угольный, HEPA-фильтр
Потребляемая мощность: 55 Вт
Количество скоростей/режимов работы: 5
Управление: электронное
Индикация: загрязнения фильтра, включения
Особенности: таймер, регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения
Установка: напольная
Источник питания: сеть
Уровень шума: 48 дБ
Размеры (ШхГхВ): 324х162х409 мм
Вес: 4 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение