MARTA MT-2694

Увлажнитель воздуха MARTA MT-2694 – отзывы

Увлажнитель воздуха MARTA MT-2694

19 положительных
4 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.3

Эффективность
4.86

Автономность
3.93

Бесшумность
3.86

Компактность
4.64

Дизайн
3.83

Подборка отзывов

  • Увлажнение
  • Бак для воды
  • Шум
  • Таймер
  • Гигрометр
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Комментарий:
Недорогой, компактный и очень практичный прибор. Одна из наиболее стильных моделей, которые мне приходилось встречать. Управление сенсорное, в эксплуатации очень простой. Для моей двухкомнатной квартиры, обслуживаемой площади более чем достаточно. Есть таймер, позволяющий выставлять время от одного о двенадцати часов, а так же функция автовыключения без воды. Работает тихо.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Управление с помощью пульта и большой объём резервуара для воды
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Покупал этот увлажнитель воздуха домой около трёх недель назад. Понравилось, что управление происходит с помощью дистанционного пульта, что очень удобно (особенно для ленивых), большая обслуживаемая площадь (45 квадратных метров). Также хочу отметить достаточно большой объём резервуара для воды, наличие дисплея, в котором встроен таймер. К покупке рекомендую.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
качество хорошее. рекомендую покупать. пока проблем не возникало.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Очень удобно пользоваться данной техникой, а главное понятный функционал. Качество воздуха повысилось.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Реальные и даже выше (см. в комментарии) показатели производительности. Адекватно измеряющий гигрометр. Верхний залив воды, пульт ДУ. Удачная, овальная в сечении форма - компактный для своих 4(!)-х литров. Черный цвет, наиболее универсальный для интерьеров. Информативный, читаемый на расстоянии дисплей
Недостатки:
Дешевый блестящий пластик корпуса, тебующий осторожного отношения, собирающий отпечатки и царапины.
Реальный рабочий объем воды - 4 литра, если добавить еще миллилитров 25-30, то пойдет перелив в шахту для выхода "пара".
Комментарий:
Важный (и по факту единственный) недостаток этой модели – устройство сопла. Оно поворотное, но повернуть его еще суметь надо. Снизу крышки надавить на один край сопла (с другого края мешает перегородка), а сверху подцепить за прорезь для выхода пара. Делать это надо равномерно, т.к. при малейшем перекосе его расклинивает и не вытащить. Как вытащите, можно повернуть в нужном направлении и снова опустить-притопить. Но это не все – направление выхода пара почти вертикальное.
В общем сделал «распылитель» из колпачка от кондиционера для белья (или из колбы от светодиодной лампы). Подумал и удалил перегородки в крышке и в горловине шахты (см. фото). И теперь даже при полном баке воды, шум работы практически почти не слышен.
Теперь струя пара отлично поворачивается без проблем и выходит под углом в 45 градусов. Вот теперь увлажнитель удобен полностью в использовании, работает отлично и выполняет честно ВСЕ заявленные функции и некоторые даже выше заявленных: на максимальной мощности распыляет до 380 мл/ч. (4 литра воды испаряется за 10,5 часов).

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Искала увлажнитель черного цвета, под интерьер комнаты. Этот прибор понравился внешне и по описанию. Купила его себе. Пользуюсь почти месяц. Наливать воду удобно, сверху наливаю. Распыляет интенсивно. Полный объем бака, 4,5 литра при максимальной скорости за ночь распыляет. Но обычно выставляю скорость распыления ниже. Светится ночью, как ночник использую также.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Покупала в подарок маме. В начале все нравилось, работает тихо, мощности хватает, увлажняет достаточно быстро, есть подсветка, мокрых следов не оставляет. Но мама пользовалась около месяца, а потом убрала его.
Недостатки:
И вот спустя год его опять достали, он поработал три раза и перестал включаться. То есть, как только закончился год гарантии - прибор вышел из строя, не смотря на то, что в течение этого года он проработал в общей сложности месяц.
Комментарий:
Выброшенные деньги, не берите....

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихий
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Бюджетный увлажнитель, практически бесшумный

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличный увлажнитель, красивый, стильный, с пультом. Компактный, полностью справляется со своими функциями.
Недостатки:
Не обнаружено

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Наличие пульта. Простота в использовании. Удобство сборки. Симпатичная подсветка. Лёгкая регулировка направления пара.
Недостатки:
Появляется белый налет на мебели в радиусе 2 м. Неверно показывает влажность, т.к. измеряет рядом с собой.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Удобный, нешумный, производительный.
Часто включаем на ночь. Спится с работающим увлажнителем очень хорошо.
Недостатки:
За 9 месяцев использования 2 увлажнителей MARTA MT-2694 недостатков не выявили.
Комментарий:
Покупали 2 штуки для разных комнат. До этого использовали более 6 лет увлажнитель меньшего объема другой фирмы со съемной ёмкостью для воды (что менее удобно), перенося его по разным комнатам 3-х комнатной квартиры. Теперь в каждой комнате свой увлажнитель. В итоге во всей квартире влажность оптимальная. Вся семья довольна.

0

0
5,0 rating

Эффективность – 4
Автономность – 4
Бесшумность – 3
Компактность – 3

0

0
5,0 rating

Эффективность – 5
Автономность – 4
Бесшумность – 4
Компактность – 5
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Верхний залив, пульт ДУ, ночной режим, гигростат.
Недостатки:
Небольшой поток пара. Крышка, направляющая пар, имеет достаточно узкое отверстие и существенная часть влаги остается на ней.
Комментарий:
Пока что доволен увлажнителем. Советую покупать с гигростатом: понятно, что он показывает очень завышенные цифры, но, тем не менее, помогает установить субъективно комфортный уровень влажности и экономить расход воды.
Для более корректной работы гигростата советую ставить увлажнитель на край столешницы и отворачивать поток пара так, чтобы он не падал обратно под увлажнитель, а распространялся по комнате и падал на пол, потому что гигростат находится в нижней части увлажнителя и когда пар падает на столешницу рядом с устройством, то оно показывает завышенные цифры и постоянно отключается.
Для того, чтобы увлажнить квартиру 40 квадратных метров до приемлемого уровня влажности потребовалась неделя беспрерывной работы на максимальной мощности. Все-таки для того, чтобы пропитались стены, мебель и вещи в квартире требуется много влаги. Теперь приходится реже доливать воду, т.к. влажность уже нормальная и работает гигростат.
!ВАЖНО! наливайте только чистую кипяченую воду, лучше дистиллированную!

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Частично работает. Об остальном - смотрите в комментариях
Недостатки:
Собственно, совершенно не оправдал ожиданий.
Комнату 18 кв. м не может увлажнить хотя бы до 35%. Это первый из двух купленных, второй - смотрите комментарии.
Шумит достаточно сильно. На расстоянии метра от кровати мешает спать.
Вообще впечатление от техники и от фирменного магазина остались самые отвратительные. Выбирать - покупать данную технику или нет, конечно, Вам, но хочу рассказать, с чем придется столкнуться.
Решила купить два увлажнителя именно в фирменном магазине. Была уверена, что, не смотря на его нахождение в другом городе, такая покупка будет надежнее.
Комментарий:
В результате из двух увлажнителей один работает, другой - протекал с самого первого дня. Т.к. магазин пользуется сторонними курьерскими службами при доставке, то проверить работоспособность агрегата и вернуть сразу же неисправный агрегат курьеру возможности нет - они отвечают только за доставку.
Написала запрос на сайте магазина на возврат без обращения в сервисный центр, но, похоже, что с формой обратной связи никто в магазине не работает. Отвезли в СЦ - единственный на всю Москву. Держали его там 2!!! месяца, потом сообщили, что ремонту не подлежит, оставили агрегат себе, а нам выдали соответствующую справку. Позвонили в магазин и спросили, как оформить возврат средств. Сотрудник кол-центра сообщил, что надо прислать сканы справки и документов о покупке на электронную почту. Еще через полторы недели решила поинтересоваться судьбой возврата. Оказалось, что письмо не дошло... ну бывает, хотя уведомлений о том, что письмо не может быть доставлено не было. Перенаправила заново, письмо дошло, а мне сказали, что теперь надо взять все эти документы в оригинале и отправить их письмом с почты, причем, видимо, заказным, т.к. после отправки я должна буду выслать им еще и трек-номер. Возврат будет втечение 10 дней после получения ими документов.
Моя попытка объяснить, что это еще дополнительные расходы и время ни к чему не привели. Не понятно, почему СЦ не может передавать данные о таких устройствах, чтобы облегчить схему возврата денег, тоже не понятно.
Без оригиналов документов они возврат денег делать не будут.
Вот и подумайте после этого, а оно Вам надо. Техника работает в 50% случаев, а потом Вы еще замучаетесь возвращать деньги, если Вам попадется бракованный экземпляр

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Объем бака с водой. Тихий.
Недостатки:
Течёт клапан подачи воды из бака. Необходимо сразу подтянуть по резьбе. Там прокладка резиновая, изначально не закручена резьба плотно.
Комментарий:
Хорошая вещь

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хороший дизайн.
Приятная ночная подсветка (7 цветов).
Правильный гигрометр (показания отличаются от моего домашнего на пару процентов, я так понимаю, это из-за их расположения, один на увлажнителе, а второй в пару метрах).
Комментарий:
Проблема с сухим воздухом в доме решена с помощью этого аппарата. Раньше домашний гигрометр постоянно показывал 36-39% а благодаря этому аппарату наконец-то перевалили показания за 50%!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактная форма, большой объем, удобно наливать воду, дистанционное управление, тихий
Комментарий:
Занимает немного места, устойчив благодаря форме. Очень удобно наливать воду - через верхнюю крышку. Не нужно снимать емкость, откручивать клапан, вода не проливается. Тихий, практически не слышно вентилятора. Есть подсветка, пульт дистанционного управления, датчик влажности, можно установить требуемый уровень влажности или время работы.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихий
Хорошо увлажняет( в моем случае комната чуть больше 20м)
Пульт в комплекте
Сенсорное управление
Недорогой
Стильный
Большой резервуар для воды
Удобно заливать воду
Умеет поддерживать требуемую влажность
Недостатки:
Противно пищит, когда вода заканчивается
Комментарий:
Выбрала этот увлажнитель в первую очередь из-за наличия пульта и большой площади использования. Внешне смотрится очень стильно, хорошо вписался в мой интерьер. Понравилось, что можно задать требуемую влажность и увлажнитель будет ее поддерживать. Включаю каждый день на ночь, за 1,5 месяца использования в комнате стало заметно легче дышать. Во время работы не шумит, спокойно с ним сплю.

0

0
1,0 rating

Недостатки:
Не надёжный.
Дешёвый пластик.
Комментарий:
Товар пришёл в поврежденной коробке, форму держала только благодаря плёнке, которой её обматали. Проработал две недели

0

0
5,0 rating

Эффективность – 4
Автономность – 3
Бесшумность – 3
Компактность – 4
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Эффективность – 5
Автономность – 3
Бесшумность – 5
Компактность – 4

0

0
4,0 rating

Эффективность – 5
Автономность – 5
Бесшумность – 3
Компактность – 4

0

0

Основные характеристики

Тип: увлажнитель воздуха
Обслуживаемая площадь: 45 м²
Тип увлажнителя: ультразвуковой
Расход воды: 350 мл/ч
Объем резервуара для воды: 4.5 л
Фильтры: деминерализующий картридж
Потребляемая мощность: 30 Вт
Управление: электронное
Индикация: низкого уровня воды, влажности
Верхний залив воды: есть
Особенности: таймер, гигростат, регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения, дисплей
Пульт ДУ: есть
Установка: настольная
Источник питания: сеть
Дополнительная информация: 7 цветов подсветки для ночного освещения; подсветка корпуса; продолжительность работы: 36 ч; максимальное время установки таймера: 12 ч

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение