Xiaomi Mi TV 4S 55 T2

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55 T2

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55 T2

Общая оценка
4.4

Изображение
3.93

Звук
3.86

Управление
4.52

Дизайн
4.66

Функционал
4.64

Распределение оценок:

32 отзыва

5 отзывов

8 отзывов

1 отзыв

1 отзыв

Отзывы

Прочите отзывы, в них упомянули:

• Изображение
  • Разрешение
  • Цветопередача
  • Яркость
  • Засветы
  • Матрица
  • Частота обновления
  • OLED
  • QLED
  • NanoCell
  • Подсветка
  • Smart TV
  • Звук
  • Пульт
  • Онлайн-сервисы
  • Wi-Fi
  • Bluetooth
  • Разъёмы
  • Дизайн
  • Крепление
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Хорошее качество картинки за очень адекватный ценник.
Встроенный андроид, который полностью заменил мою приставку android tv.
Удобный пульт, заточенный под интерфейс.
Масса приложений, адаптированных под atv.
Недостатки:
Некоторые android приложения неправильно масштабируются - ими невозможно пользоваться.
Рассинхрон между видео и аудио при подключении компонентов по hdmi.
Постоянно сбивается системное время.
Лично по мне и в условиях нашей реальности - полностью бесполензная "киллер фича" этого тв - patchwall.
Комментарий:
Честно говоря, покупал телевизор "по приколу". Посмотреть, что же там может быть за такие деньги. И особо не питал иллюзий. Спец цена, еще и скинул несколько тысяч бонусами - в общем, итоговая цена получилась даже ниже его себестоимости по моим прикидкам.
Сначала настроен был сильно очень скептически. Но за время использования телевизор показал себя с самой лучшей стороны - картинка, звук, функционал android tv - меня удовлетворяют более чем. Хотя и планировал попозже взять в другую комнату LG OLED за сто с лишним тысяч - теперь уже думаю, что возьму и туда Xiaomi. Если действительно смотреть телевизор и получать удовольствие, а не выискивать косяки - Xiaomi без вопросов лучший вариант на данный момент.
Есть несколько некритичных программных багов, о которых все знают - со временем их вычистят прошивками - уже сейчас идёт тестирование новой прошивки, будем надеяться, она выйдет в ближайшее время.

16

5
3,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 3
Дизайн – 4
Функционал – 4
Достоинства:
В целом в начале был доволен.
Недостатки:
Пото начал глючить.
Комментарий:
Через месяц очень сильно заглючил.
Кроме просмотра каналов ТВ через только один HDMI вход. Остальные отключилось. SMART TV тожет отключилось. Пришлось отдавать в гарантийный ремонт. Выяснилось, что бракованная материнская плата. С первого августа в официальном сервисе. Плата на замену как мне сказали пришла тожет бракованная.
Так что одни проблемы.

5

4
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 4
Дизайн – 5
Функционал – 5
Достоинства:
Смарт ТВ шустрый, удобно использовать, Wi-fi держите стабильно,
Недостатки:
Картинка так себе

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Соотношение цена/функционал + размер в 55'
Недостатки:
Встроенный пачволл, лаунчер который запускается даже при заморозке. Обилие приложений, которые также частично заново ставятся при удалении, хотелось бы почаще видеть обновления. Ловил глюк пульта (выключал и включал тв с заменой батареек)
Комментарий:
Купил маме (69 лет), привыкла за пару дней после обычного телека с антенной, антенну тут даже не подключал, яркость уменьшил до 15, все по интернету, картинка телека от хорошего источника iptv в fhd и 4k радует, прописал постоянный ip в роутере, интернет 200 мегабит - отвалов нет. После моей покупки несколько лет назад oled от lg за 114000 становится обидно за переплату, с учетом постоянного развития технологий и возможностей android в дальнейшем буду смотреть на более бюджетные решения в том числе от этого производителя, но в размере 65' (при 3+ метрах). По остальному лучше почитайте на 4pda.

1

0
5,0 rating

Комментарий:
Отличный телек за эти деньги, конкурентов в такую цену нет. Андройд тв 9.0 версии стоит - можно поставить тот же wink, Триколор тв, эдем тв и другие ништяки, помимо халявных на 6 месяцев подарков-подписок от ivi, megogo, 24часатв, окко и других. Помимо этого ставите Hdvideo box и смотрите фильмы нахаляву. Также можно подключить джой от xbox one последней ревизии с Bluetooth и играть в игры на телеке в тот же Dead Trigger 2 или Real Racing 3 и Вот уже вам приставка из тв образовалась. Пульт хоть и минималистичный (мало кнопок) но очень удобен, есть голосовой поиск с привязкой на все приложения, т.е.при поиске фильма оболочка Patchwall ищет нужный вам фильм во всех приложениях установленных на тв!!!
Звук громкий, значительно громче чем на моем LG, пусть и не такой детализованный как хотелось, но чего хотеть от тв?!
Картинка после последней прошивки значительно улучшилась, пропали шлейфы, поярче стала. Углы обзоры уступают только Oled и Qled экранам, от IPS матриц разница минимальна - только под микроскопом может и найдёшь.
Из минусов - памяти могли бы конечно закинуть в тв побольше, хотя-бы как на своих смартфонах средне бюджетных (4/64) и был бы вынос всех конкурентов на ближайшие годы. Но понимаешь что в такую цену это вряд ли бы можно было сделать .
Уже 4 месяца эти тв российской сборки продаются, а спрос бешеный!!! Так как по соотношению цена-качество-поддержка своих продуктов обновлениями сяоми сейчас нет равных!!!

1

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 5
Дизайн – 5
Функционал – 5
Достоинства:
Топ за свои деньги!
Недостатки:
Нету.
Комментарий:
Берите не пожалеете! Обновился при подключении, можно все настроить под себя даже лаунчер рабочего стола.

1

0
3,0 rating

Изображение – 2
Звук – 2
Управление – 4
Дизайн – 3
Функционал – 4
Достоинства:
Недорогой. Качество соответствует цене. Как второй телевизор в квартире подойдёт, например, для спальни. Для гостиной я предпочел сони, но и цена у сони отличается как и качество изображения
Недостатки:
ТВ включается меню в full hd, не в 4к. Картинка переходит в 4к как подается контент в 4к, странно что меню ОС не сделали в 4к.
Не все программы есть google market. Нет Netflix как минимум.

1

1
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 5
Дизайн – 5
Функционал – 4
Достоинства:
Достойный аппарат
Недостатки:
Dolby digital 5.1
Не работают тыловые колонки!

При подключении саундбара (polk audio magnifi max sr) тыловые колонки не активны при просмотре напрямую через телевизор контента в Dolby digital 5.1 (Okko/ivi и тд... ). В настройках ТВ появляется скудное меню с выбором: bypass; pcm; автоматически... Все это не работает должным образом. Через ps4 - все работает нормально. Через внешний носитель тоже все ок.

Комментарий:
Надеюсь что данная ошибка будет исправлена с новым обновлением ПО для тв

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Матрица
Диагональ
Цена
Сборка
Дизайн
Wi-Fi 5Ghz
Недостатки:
Резаная версия AndridTV
Комментарий:
Читал много отзывов и самая частая критика была это к матрице, что есть засветы или слабая яркость экрана.

Возможно мне повезло с экземпляром, что никаких засветов нет, ровная и яркая подсветка экрана. У меня солнечная сторона и я прекрасно вижу, что проходит на экране. Чёткая картинка приятные цвета, хороший звук, а главное шустрая начинка, фильмы по wi-fi тянет 4к без проблем, ничего не зависает. Сборка так же меня порадовала, сделано крепко, ничего не скрипит не болтается.

Минусы: нельзя установить некоторые приложения их просто нет в Google Play, у меня возникли проблемы с Netflix пробовал его установить самостоятельно, но пока безрезультатно или не устанавливается или устанавливается, но не запускается или устанавливается и запускается, но зависает при выборе фильма, буду воевать дальше.

В целом я очень доволен телевизором, домашний кинотеатр за 30к и добавить нечего.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Удобный пульт, андройд вполне шустро и плавно работает, наличие блютус.
Недостатки:
Все плохо с цветопередачей, яркостью, да и с углами обзора не все хорошо.
Комментарий:
Ужасная, тусклая VA матрица с ужасной цветопередачей, фейковый HDR, если у вас когда либо был телевизор с нормальной ips матрицей вы не сможете на ЭТО чудо смотреть, там черный даже не серый а скорее темно белый, жесть вообще. Причем при ярком освещении и пестрой светлой картинке кажется как будто все хорошо. И все мелкие детали в динамичных сценах он просто мажет. Крайне не рекомендую данное изделие если вы знаете что такое качественная картинка.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена / качество
Недостатки:
Не идеальная картинка,
Ограничения софта (нетфликс не поставить даже с бубнами)
Комментарий:
Моем мнение — слабый ориентир, поскольку это мой первый телевизор.

Из того что порадовало: картинка за эти деньги все же лучше чем у ретины макбука, с которой привык смотреть кино.
Не порадовало:
— все софтварные улучшалки картинки ее скорее портят. Плюс, опции по настройки картинке у нашей прошивки урезаны по сравнению с тем, что можно найти в моделях для других рынков.
— На сером цвете видно мерцание матрицы
— И да, нетфликса не хватает

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Качественный телевизор
Хорошая картинка, всегда приятно смотреть
Минимализм пульта управления
Отличное голосовое управление, сделано на высшем уровне
Недостатки:
Удобство немного подкачало в плане использования приложений для просмотров фильмов и сериалов...
Комментарий:
Одна из лучших моделей телевизоров, когда вечером хочешь посидеть и расслабиться за просмотром чего-нибудь интересного в хорошем графоне и с хорошим звуком, то этот телевизор самая тема. Цена и качество. Небольшой лайфхак как уменьшить шлейфы в динамических сценах: отключите шумоподавление (оно же NR), так же рекомендую поставить режим изображения спорт! Рекомендую всем!

0

0
3,0 rating

Изображение – 3
Звук – 3
Управление – 4
Дизайн – 3
Функционал – 3

0

0
3,0 rating

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 3

0

0
3,0 rating

Изображение – 4
Звук – 3
Управление – 5
Дизайн – 4
Функционал – 4

0

0
5,0 rating

Изображение – 3
Звук – 3
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 3
Дизайн – 4
Функционал – 4

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена
Недостатки:
Иногда, тормозит и зависает
Комментарий:
Спустя месяц, заметил с одного края битый пиксель, конечно не смертельно, но осадочек остался

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Только чистый Андроид
Недостатки:
Очень плохое качество картинки
Звук "из унитаза"
Функционал только для профи, обычные обыватели в сторону
Комментарий:
Искал телевизор Цена/Качество функционал, хорошая картинка. Напоролся на Сяоми... Качаство обычного видео потока уровня первых цветных телевизоров, даже самую хорошую картинку разрыхляет, звук "пустой" ни басов ни объема, ни громкости, возврат в 80е. Никому не посоветую. Взял Hisense, земля и небо, пусть не чистый Андроид... уверяю не ведитесь проще купить ТВ приставку за 30 баксов.

0

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 4
Дизайн – 5
Функционал – 4
Достоинства:
Дизайн, качество картинки, Android, ЦЕНА-самое большое достоинство!!!
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Класный телек, за такие деньги - просто огонь! Единственное его трудно поймать в продаже. Гонялся с момента анонса, поймал ночью, оформил заказ и сразу оплатил. Через пять минут весь товар был распродан.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Отличная цена, диагональ. Хорошая картинка и звук, android TV и прикольный пульт.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
- Цена.
- Качество картинки.
Недостатки:
За такие деньги трудно это топ, но в одном фильме белый цвет почему-то отдавал зеленым. Скорее всего проблема была именно в фильме, потому что больше это не повторялось.
Комментарий:
Так и не понял, как настроить, чтобы dmi работал по стандарту 2.0, если знаете, буду рад помощи.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Адекватная цена за отличный телек.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Удобный андроид, пульт класс, яркость вполне норм.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
- Очень яркая сочная картинка (люди о чем вы вообще? Некоторые пишут что тусклая, хотя на 4пда писали что матрицы разных производителей)
- Цена ультимативная!
- Подписка на пол года в подарок на 4 канала (мегого 24часатв (она кстати включает мегого и Амедиатеку) и Ivi и кинозавр).
Недостатки:
При включённом шумодаве (режим NR) в динамических сценах на темном фоне остаётся след предыдущего кадра, отключайте настройку!
ОООООЧЕНЬ скудная инструкция (из серии как поставит монитор на тумбочку ) подробней в комментарии об этом.
Комментарий:
перешёл на этот телевизор с самсунговской плазмы 43 дюйма, после неё глаза были в шоке от яркости красок и цветов (но как уже писал, видимо производитель у всех разный) если честно телевизор пушка, наконец то Играя в Х-бокс вижу мелкие детали 🙂
Очень очень скудная инструкция, к сожалению видимо телевизор появился в продаже совсем недавно, инструкции как таковой нет, сайт 4пда вам всем в помощь, там есть уже и полный FAQ и вообще решение всех проблем. Так что если что не знаете, не спешите ругать телевизор, почитайте форум.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Огромный, качество картинки, удобный смарт тв, простота в использовании, подписки на 6 месяцев, удобный пульт, голосовой ассистент.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
25 июня был старт продаж в 00,00 на оф сайте ксяоми. специально не стал ложится спать, думал закажу там... В итоге настал час ИКС, и что вы думаете, их стражу не стало...
Утром пришел на работу и заказал тут. Удивился, что они есть в наличии. Все ждал, что мне позвонят, будут извинятся, что все распродано и вы не получите свой заказ.
В итоге пришло подтверждение, а ближе к 18:00 позвонил оператор и поинтересовался когда приеду за теликом.
Вечером в тот же день забрал телик из магазина, при мне все проверили, включили, посмотрели битые пиксели, при условии что я готов его был взять даже не распаковывая.
Теперь висит в комнате и радует меня.
Считаю товарищи которые пишут плохие отзывы просто не успели купить вовремя и злятся на всех.
Кто-то писал что у него не работает пульт, что информации о его подключении нигде нет ))) При включении телик сам просит его сопряч, при этом даже пишет как, наглядно с инфографикой.
В общем не надо грязи, телик огонь да еще и за такую цену, я бы его и за 35к купил бы, но рад, что сэкономил на старте продаж.
4К четные, что на ютубе что при подключении жесткого диска с фильмом на 46 гигов. Ничего не тормозит, качество картинки на уровне.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Все устраивает.
Недостатки:
Небольшой шлейф изображения, при включенном шумоподавлении в режиме "максимум".
Комментарий:
Для комфортного просмотра яркость пришлось уменьшить до 70%.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество сборки
Андроид ТВ, 4К
Недостатки:
Продолжаю искать, пока безуспешно.
Комментарий:
Всё о чём мечтал, получил и за небольшие деньги!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена; 4к; звук ( оочень громкий и качественный); углы обзора 178 как и заявлено; начинка Андройд тв- топ; цветопередача, яркость; 5мГц WiFi.
Не слушайте глупцов которые ждут ролс ройс за 30к, отличный телевизор конкурентов обходит всех в таком же ценовом диапазоне, если у самсунга лучше цвета и экран, то начинка и габариты меньше, так что это лучшее что есть!
Недостатки:
Нету.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Android TV, качество картинки, звук, дизайн, быстродействие, цена.
Недостатки:
Несъемный провод питания.
Слетает установленное в настройках время.
Комментарий:
Мне нравится все, что выпускается под брендом Xiaomi. Собиралась купить с китайской прошивкой, но когда услышала про их выход на наш рынок, стала ждать этот. Думала просто куплю на оф.сайте, да ещё и по акции. Это оказалось нереально. Не знаю, кто те счастливчики у кого это получилось 25 июня, но мне он достался очень не просто. Я прошла этот квест с заказами и отменами на сайте DNS, зарезервировала по телефону, купила и осталась очень довольна покупкой. За эти деньги просто супер вещь!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
- 4k разрешение
- быстрый смарт тв
- детализация
- углы обзора
- черный по настоящему черный
- 6 месяцев в подарок подписки на различные сервисы
Недостатки:
Пока что один недостаток - это отставание звука по HDMI, но это вскоре поправят в прошивке)))
Комментарий:
За эти деньги МАСТ ХЭВ!!
Берите и не думайте!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Картинка
Звук
Цена
Дизайн
Скорость работы системы
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Давно хотел преобрести себе данный телевизор, но из за того что его не было в России меня это останавливало (всякие костыли с прошивками и не возможность транслирования российского телевидения). И вот случилось чудо! Объявлены официальные продажи данного устройства на территории нашей необъятной родины!
Я ринулся его заказывать после старта продаж! Но что то мне не везло, постоянно мои заказы сбрасывали т.к. их не было в наличии и на заказ. После множества неудачных попыток заиметь столь замечательное устройство я направился в наш местный магазин. Там благодаря замечательным продавцам мне один зарезервировали. Но я на этом не остановился и все так же пытался его заказать через сайт ДНСа (к сожалению безуспешно). И вот спустя неделю-полторы раздался столь желанный звонок! Сообщили что телевизор приехал для меня! Я рванул в магазин. Там мы его распаковали и ошалели от того на сколько он оказался замечательным! Картинка, звук, дизайн! Проверили на битые пиксели, прогнали тесты (по инициативе продавцов. Проверяли в 6 глаз, 2 продавца и я). После этого упаковали и я привёз его домой. Дома повесил на стену на крепление купленное там же. Теперь он весит и радует мою семью!
Шлейфов в динамичный сценах я не заметил. Подсветка ровная, без засветов. Чёрный естественно не совсем чёрный т.к. это не OLED или QLED.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена
Размер
Андроид
Картинка
Звук
+ Подписки на различные сервисы на пол года
Недостатки:
Экран глянцевый, если окна не зашторены а на улице яркое солнце, тогда будет бликовать, что мешает при просмотре темных сцен в фильме...
Комментарий:
Пришёл 9 июля, забрал 13. На данный момент всё устраивает. Битых пикселей не увидел.
Картинка и звук хорошие, система быстрая
Всем друзьям телек понравился
За 30к лучше не найдете, да и даже за 34 после акции...

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Качество материалов, качество матрицы, сырость ПО, удобность для эфирного ТВ.
Комментарий:
Подумайте несколько раз...

0

0
5,0 rating

Достоинства:
4K;
Приятная VA - матрица;
Встроенная приставка mibox (Android TV);
Установка приложений через play market;
Цена
Недостатки:
Впаянный шнур питания;
Скудный функционал встроенного видео плеера(лечится установкой сторонних плееров);
Пока что сырой софт

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная матрица.
Хорошая яркость.( А тем кто не доволен яркостью, я посоветую взять телевизор +100к рублей, там вам яркость точно понравится)

Удобная настройка (через телефон)
Хорошая сборка, никаких щелей, люфтов и тд.

Недостатки:
Сильно пахнет пластиком.
Комментарий:
Скажу так, телевизор полностью оправдал мои ожидания и мучения с заказами. Картинка на высоте, никаких следов от кадров нету, ни в фильмах, ни в играх.
Про звук ничего толком сказать не могу, вроде нормально, но все равно заказал себе саундбар от сяоми.
За свою цену, лучше впринципе не найти, до сих пор не верю тому чуду, что смог заказать на сайте.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена и все характеристики ТВ являются преимуществом, включая бесплатные подписки на пол года.
Недостатки:
Иногда сам выходит из просматриваемых каналов, фильмов, передач, приложений.
Начиная с августа часто стал отваливаться пульт (до этого такого не наблюдалось), не реагирует в течении секунд 30.
Провод питания не съемный это ужасно.
Пульт слишком прост, даже отсутствует кнопка Mute.
Комментарий:
Отличный ТВ.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Размер, сочность картинки, андроид тв.
Недостатки:
воспроизведение динамичных сцен, возможно яркость.
Комментарий:
Всем здравствуйте! Небольшой отзыв. В первый день продаж стал счастливым обладателем сего чуда 55', безо всяких заказов зашёл в магазин, там было два в наличии, один передо мной прям забрали по предзаказу, второй я забрал. В магазине проверять не стал (не подготовился), но вроде бы пронесло, явных косяков нет. Правда равномерность подсветки немного хромает. Сильно заметно при первом включении на чёрном фоне и на сером при запуске ютуба. Хотел изначально 43, но их в ДНС не было, пришлось добавить десятку и купить этот. Смотрим с 3-х метров. Настройками поигрался и мне больше всего понравилась картинка на 60-80 процентах яркости, все улучшалки включены, в том числе и минимальное шумоподавление. 4к видео из ютуба - просто шикарно. Посмотрели два фильма с женой в 4к из подарочной подписки 24 часа тв. В промо-роликах движение очень плавное. В фильмах было несколько сцен в которых видна некая раскадровка (не сказал бы, что это шлейф). Особенно заметно, когда общий план двигается медленно, а объект в фокусе движется быстрее. Поставил на скачивание 4к Интерстеллар ради интереса, ведь даже в 4к через интернет фильмы не в полном качестве идут, слишком велик массив данных. На предыдущем Самсунге 32 диагонали фулл хд с поддержкой 3д динамичные сцены воспринимались плавнее, как мне показалось, просмотр вышеуказанного кино должен это уточнить, отпишусь. В целом ощущения приятные, однако китайцы те ещё маркетологи и обманщики. Подвох я почувствовал, когда распаковывал телевизор, мне кажется, что "цельнометаллическая рамка" это несколько иное, чем здесь установлена. Ну да и ладно, смотрится весьма неплохо. С трёх метров глаза конечно разбегаются, но это наверное дело привычки, возможно 43 было бы удобнее. Ну и в целом 43 за 20 мне был бы приятен больше из-за соотношения цены/качества. Тут вроде бы самая большая, самая дорогая (пусть и дешёвле относительно конкурентов) типа флагманская модель и столько "но"... Играть не пробовал, но руки теперь чешутся, в понедельник комп попробую подцепить, тоже о результатах напишу. А оболочка андроида очень удобна и шустра, но (опять но!) Разрекламированный пачвол не умеет в родном поиске распознавать речь, ну не бред ли? Благо хоть обычными каналами редко пользуемся, они тут подальше упрятаны. Ощущения у меня двоякие, жена в восторге, ей всё плавно, но она форум не читает) яркости нам хватает, окна на северную сторону. Аида считывает весьма скудное количество информации по железу. Но то, что интерфейс андроида работает в 1080р видно невооружённым глазом- факт, который подтверждается аидом и это ещё один плюс 43-ему. Пока решили оставить, а дальше видно будет, может и поменяем.

0

0
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 5
Дизайн – 5
Функционал – 5
Достоинства:
Цена, несомненный плюс. Возможность устанавливать приложения. Подписки на ivi, megogo и кучу всего ещё в подарок. Удобное управление.
Недостатки:
Не очень приятный пластик пульта. Включается в течение секунд 10.
Комментарий:
Лучшая покупка за эти деньги.

0

0
1,0 rating

Изображение – 3
Звук – 2
Управление – 3
Дизайн – 3
Функционал – 3
Достоинства:
андроид 9 тв, реально прикольный, аналогов особо таких нет
Недостатки:
яркость матрицы 220 нит, HDR не работает при такой яркости, матрица уг
очень тусклая как на дешевых телефонах
Комментарий:
пытаюсь сдать обратно, буду брать самсунг или сони от 1000 нит

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена качество
Недостатки:
Ширина телевизора
Комментарий:
Удобно голосовое управление

0

0
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 4
Дизайн – 4
Функционал – 4
Достоинства:
- цена - главное достоинство.
- качество картинки на высоком уровне, оценить можно только при просмотре 4к
- огромная функциональность за счёт андроид ТВ
- хороший звук
-узкие рамки, неплохой дизайн
Недостатки:
- Изменение цветов при просмотре под большим углом (кто так смотрит ТВ не представляю)
- кому-то не хватает яркости (я использую не более 70% иначе глаза раздражает.
Комментарий:
Телевизор стоит своих денег на 100%. Чудо вы не получите, но и качество картинки эконом класса не получите тоже. Хороший среднячек по цене эконом.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Неплохой Android TV.
Недостатки:
Яркость уж совсем низкая в районе 200 нит, да и сама матрица довольно тусклая. Напрягло очень сильно отсутствия уплавнялки, мазня\дерготня присутствует. Input lag в районе 50 мс, играть не комфортно.
Комментарий:
Сразу бросается в глаза низковатый цветовой охват, из-за этого все изображение отдает "серостью" Черный, не смотря на VA матрицу, тут не черный, больше похож на черный на IPS матрицах, хотя в целом чуть лучше, но только чуть. Присутствует эффект грязного экрана. Так же присутствует просто жесткое мерцание подсветки, которое очень сильно заметно. Динамика, вещественно, и с дерготней и со смазываниями. Видеопроцессинг тоже слабоват. Светлые сцены ТВ даются в целом не плохо, а вот на темных видна порой крупная пикселизация. Да и вообще контент низкого качества ТВ обрабатывает не очень.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Даже не знаю что тут и писать, мне понравилось все, Дисплей не вырвиглазный приятные натуральные цвета, звук бомбический, очень красивая и удобная оболочка Xiaomi, понравилась намного больше голого Андроид ТВ, очень удобный и простой в использовании пульт управления, отлично улавливает голос (не знаю правда микрофон находится в пульте или нет, но тем неменее голос ловит отлично), да и это просто красивый телевизор, отлично вписывающийся в интерьер
Огромное колличество разъемов.
Недостатки:
По началу трудновато разобраться в оболочке
Скорее придирка да и видимо руки у меня не из того места, но не сразу сообразил как крепятся ножки, прежде чем вкручивать шурупы нужно зафиксировать ножки в специальные пазы.
Комментарий:
Приобрел 55 дюймовую модель, если честно удивлен, что некоторые пользователи так сильно ругают матрицу, но опять же это уже споры о вкусах, для меня в самый раз. Удивился что при такой диагонали телевизор весьма легкий, нет, собран он очень качественно, пластик сзади добротный, скрипов вообще ни в каких местах не заметил. На сколько я понял по наклейке сзади собирают телевизоры на заводе в Калининграде.
Всем удачных покупок!)

0

0
3,0 rating

Изображение – 2
Звук – 2
Управление – 4
Дизайн – 4
Функционал – 4
Достоинства:
- ЦЕНА (приобрел по акции которая закончилась 05.07.19 за 29 990р ) подразумевается что нужно писать цена-качество, НО НЕТ, про качество я напишу ниже в "недостатки"

- Производительность. По сравнению с аналогичным телевизором SAMSUNG 55" 2019 года, который у меня в соседней комнате, производительность в разы выше, все открывается куда быстрее,
установил с маркета последнюю версию автогонок "Asphalt 8" на максимальных настройках в игре все летает, тормозов нет.
- кстати с первого раза и без проблем подключил блютуз джойстик от Xbox One, он сразу определился без установки дополнительного ПО.

Недостатки:
На мой личный взгляд телевизор в той или иной мере имеет 3 основных недостатка:
1. слишком слабая / тусклая матрица экрана
2. определенные недостатки программного обеспечения.
3. Плохое качество сборки

Далее подробно:
1. матрица имеет значение 250 нит ( https://en.wikipedia.org/wiki/Candela_per_square_metre )
В дневное время я вижу на экране только белые пятна от окон.
Комфортно смотреть можно только вечером когда в комнате полностью темно.
я прикрепляю фото экрана ТВ для понимания насколько все плохо - фото сделано днем, на улице пасмурно, идет дождь, у меня закрыты шторы.
(лайк кто узнал Гекара и Лондо)

2. Операционная система тут ANDROID и лично у меня тут нет никаких проблем, это по сути получается большой мобильник или планшет 55" 🙂
ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО! - установлен не полноценный android, а "android TV" кастрированная версия, и дело не в интерфейсе, фиг бы с ним, а в урезанном маркете, откуда устанавливаются приложения, там их совсем мало, отсутствует почти все к чему вы привыкли на телефоне или планшете!
В "ANDROID TV" ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ БРАУЗЕР! ВООБЩЕ, его даже нет в маркете, так что если вы хотите почитать новости или посмотреть ваш любимый сериал онлайн - ЗАБУДЬТЕ!
Большинство необходимого ПО можно скачать отдельно например с 4pda и установить с флешки! телевизор не блокирует установку c USB и вам не нужно нечего взламывать, НО! нормальные браузеры установленные с флешки просто не работают корректно с пультом, и встроенной клавиатурой!

3. Качество сборки:
Пожалуйста откройте прикрепленную мной фотографию, по бокам экрана - оконтовка, это такие реечки, так вот в в углах экрана они не срезаны на косую и состыкованы а просто наклеены друг поверх друга, причем на заводе на них наклеили клеенку, а после эти рейки приклеили друг к другу ПРЯМ ВМЕСТЕ С КЛЕЕНКОЙ! когда ее срываешь - она продолжает ошметками торчать из под реек.
транспортировочный СКОТЧ НАКЛЕЕН ПРЯМО НА ПАНЕЛЬ ЭКРАНА СО ВСЕХ СТОРОН!!!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Достоинства и так уже описаны другими пользователями
Недостатки:
Посредственная яркость подсветки, отсутствие встроенного браузера
Комментарий:
В целом телевизор огонь!!! Очень рад, что немного подождал и взял всё же его, а не самс ue7100.
Подписки на полгода на популярные кинотеатры, наверное, главное что меня подкупило взять именно этот телик.
Конкретно на моём экземпляре было 2 битых пикселя, которые разглядеть естественно получится только уткнувшись носом в экран. Засветов нет, глюков тоже.
К сожаления wifire tv пока не работает на нём, не знаю когда запилят поддержку этого телика, пока полгода пользуюсь тем что есть.)

0

0
4,0 rating

Достоинства:
цена, smart tv
Недостатки:
яркость, доставка
Комментарий:
Вы тут про ШИМ, да про VA или IPS, OLED или AMOLED спорите, QLED или Nanocell сравниваете, еще и про Triluminos напишите. Поделюсь своим опытом, у меня один из 4-х теликов 2015 года Philips 9 серии 55 дюймов, изогнутый, ЗD, тоже с подсветкой DLED на люминафорах показывает с такими шлейфами в динамических сценах, особенно спорт, там такие засветы по углам, что я 4 года привыкнуть не могу, причем матрица топовая Samsung VA 1400 ГЦ, естественно помноженная! Но отдал я за это 100 тыс.руб по тем ценам. Вот и думайте хороший телик Xiaomi или нет. На вкус и цвет - товарищей нет!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Соотношение цена/качество.
Недостатки:
Недостатки ПО на старте продаж.
Комментарий:
Отличный девайс в своей ценовой категории. Боялся, что не хватит максимальной яркости, на деле все оказалось хорошо, если просмотр тв предполагается больше в вечернее/ночное время - яркости за глаза и не на 100%. 4К контент смотреть одно удовольствие. VA матрица, как оказалось, не сильно выцветает под углами (на фотографиях сложно передать, так как скачет iso), хороший черный.

0

0

Добавить отзыв

Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.

Ваш e-mail не будет опубликован.

Обзор

Smart телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55 T2 с диагональю экрана 54.6 дюймов (139 см) обладает разрешением 3840×2160 px (4K UHD). Угол обзора экрана 178°, используется Edge LED подсветка, частота обновления 60 Гц. Из основных форматов подключения отметим HDMI – 3 шт, USB – 3 шт, есть Wi-Fi и Ethernet.

Экран

Экран диагональю 54.6 дюймов (139 см) имеет соотношение сторон 16:9, это классический вариант для ТВ такого размера. Разрешение дисплея 3840×2160 px (4K UHD). Частота обновления 60 Гц.

Звук

Суммарная мощность звука составляет 20 Вт, она достигается за счет использования 2 встроенных динамиков мощностью 10 Вт каждый. Для создания объёмного звучания используется специальная обработка сигнала.

Функции

SmartTV – возможности телевизора сопоставимы с компьютером, он легко справляется с просмотром веб-страниц, просмотром онлайн-видео, играми. В основе “умного” функционала Xiaomi Mi TV 4S 55 T2 лежит операционная система Android. Для неё без труда можно найти и установить множество приложений.

Интерфейсы подключения

Для подключения дополнительных устройств, предусмотрены следующие разъемы: HDMI – 3 шт, USB – 3 шт, оптический вход, Ethernet (RJ-45), гнездо для наушников (3.5 мм).

Из беспроводных форматов подключения поддерживаются Bluetooth, Wi-Fi.

Дизайн и корпус

Корпус телевизора Xiaomi Mi TV 4S 55 T2 выполнен в сером цвете и размещен на подставке. Предусмотрено крепление на стену, размер крепления 300×300 мм.

Андрей Лисицын

Автор в разделах электроники. Специализируется на телевизорах и мониторах.

e-mail для вопросов: lisand@likechef.ru

Основные характеристики

Диагональ: 54.6″ (139 см)
Формат экрана: 16:9
Разрешение: 3840×2160, 4K UHD
Матрица: TFT IPS, Direct LED
Индекс частоты обновления: 60 Гц
Поддержка HDR: есть
Мощность звука: 20 Вт
Сабвуфер: нет
Объемное звучание: есть
Крепление на стену: 300×300
Размеры без подставки: 1232x712x83 мм
Вес без подставки: уточняется
Размеры (ШxВxГ): 1232x767x245 мм
Вес: 12.45 кг

Функции и форматы

Smart TV: есть
Картинка в картинке: нет
Запись на USB: есть
Входы HDMI: 3 шт
Входы USB: 3 шт
Ethernet (RJ-45): 1 шт
AV-вход: есть
Wi-Fi: есть
Bluetooth: есть
WiDi: нет
Miracast: нет
DVB-S2 (модуль CI): есть
Разъем для наушников: есть
Оптический выход: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя