Xiaomi Mi TV 4S 43 T2

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43 T2 – отзывы

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43 T2

39 положительных
13 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
4.1

Изображение
2.94

Звук
2.86

Управление
3.06

Дизайн
3.14

Функционал
3.88

Подборка отзывов

  • Изображение
  • Разрешение
  • Цветопередача
  • Яркость
  • Контрастность
  • Засветы
  • Матрица
  • Частота обновления
  • Подсветка
  • Smart TV
  • Звук
  • Пульт
  • Онлайн-сервисы
  • Wi-Fi
  • Bluetooth
  • Разъёмы
  • Дизайн
  • Крепление
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Конечно же цена, внешний вид, 4к HDR, OS Android
Недостатки:
- Не то, что бы недостаток - это звук, он не лучше и не хуже чем в старом телевизоре, просто другой и к нему видимо нужно привыкнуть.
- Тормозит подключенная к тв беспроводная мышь, на медиа боксе работала хорошо, подключенный пульт с алиэкспрес с функцией мыши не лагает.
- Ножки, как по мне портят вид и кажутся очень хлипкими, возможно позже куплю кронштейн и повешу на стену
Комментарий:
Наконец то приобрел данный товар, прошла неделя после заказа, как я смог его забрать. Унас в городе нет в наличии. Брал больше из за андроида, т.к у меня, до этого тв, была приставка media box ip-tv на такой же ос, то с настройками проблем не возникло, быстро настроил ip-tv, поставил привычные мне приложения, единственное, тут android tv, а на приставке был чистый андроид и многих программ в play market нет, но их можно доставить с флешки. У меня был старенький филипс к которому, из за отсутствия dvb-t2, была подключена приставка для цифрового тв, в итоге вместе с еще и медиа боксом у меня было три пульта управления, теперь один. Был приятно удивлен, при настройке каналов, что в нем есть встроенный dvb-t2 приемник. Не знал, что есть 2 версии данного тв просто 4s и 4s T2. Wi-Fi- нареканий нет, по 5g видео в 4k идет без лагов и подвисаний, но дабы не нагружать беспроводную сеть, подключил Ethernet. Пока телевизором полностью доволен, брал версию Mi TV 4S 43" T2 (как оказалось) за 22900.

10

4
5,0 rating

Достоинства:
Довольно легкий, хороший корпус, тонкие металлические рамки, андроид довольно шустрый, удобный голосовой поиск, цена, ну и 4K HDR само собой
Недостатки:
Изображение темноватое, экран бликует. Звук как бы есть, но слишком задранные верха, притом очень громкий, для комнаты 16 м2 используемый уровень от 7 до 15(20) из 100! Дальше не реально слушать
Комментарий:
В основном все устраивает, свою цену оправдывает. За месяц пришло 3 обновления, которые исправили основные недостатки типа отставания звука по HDMI, баг с временем, исправили хромкаст, ну и мелочи в управлении, что не может не радовать. 4K HDR HEVC проигрывает без проблем, ютуб в 4К тоже. Умеет транслировать телефон, экран компьютера по wifi или удаленно запускать проигрывание ютуба. Другие сервисы тоже работают без проблем. Цифровое ТВ не запускал.

6

3
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 4
Дизайн – 4
Функционал – 5
Достоинства:
Хороший телевизор, за адекватные деньги
Недостатки:
Как писали ранее про пульт, но для меня не принципиально
Комментарий:
В связи с занятостью и малого свободного времени (по пару часов в день) не вижу смысла в покупке более дорогого телевизора. Данная модель вполне хорошо показывает и цена адекватная. Как сугубо мое мнение, но купите вы дорогой телевизор, посмотрите под впечатлением неделю - две. Потом и обращать внимание на туже картинку не будете.
Если ваш бюджет располагает отдать 60000 р. и выше за технику которая через пару лет устареет, то берите что-то другое... Для остальных, данный телевизор к покупке рекомендую!

4

3
4,0 rating

Достоинства:
Цена!!!
Картинка, звук, внешний вид.
Удобный, приятный пульт.
Приложения всякие ставятся без проблем, что из маркета, что с флешки.
Флешки читаются шустро.
Бесплатные подписки на 6 мес.
Недостатки:
Главный недостаток - на этот ТВ не существует подробной инструкции! Нигде!
Остальные минусы - так, мелочь.
Например, часы работают так, как считают нужным.
Голосовой поиск не всегда понимает сказанное.
Антибликовое покрытие вроде есть, но может его надо было более толстым слоем нанести...
Комментарий:
Последние 2 месяца присматривал себе телек по таким критериям: модель 2019 г, 1,5 аршина диагональ, 4К, смарт.
Определился. В высокой (для меня) ценовой категории - Сони за 60 тыс, в средней - Элджи 7 серии за 35 - 40 тыс, в нижней - Шарп 7452, менее 20 т, но в России пока нет, из Польши заказать стрёмно и дорогая доставка.
Об этом аппарате узнал случайно, когда уже чуть Элджи не купил. К фирме Ксаоми отношение тёплое, третий год их смартфон использую. 7 июля зашёл в магазин, заказал, и 13 числа уже нёс домой.
Лёгкий. Неяркая коробка с жизнерадостной надписью. Бумажная инструкция - 3 страницы почти ни о чём. Ножки, чтоб не перепутать, маркированы L и R. На стекле не скользит, устойчив. Смотрится красиво.
Пульт блюпуп. Боюсь повредить - маленький, тонкий, как игрушка. На всяк случай заказал на Али аэромышь.
Для меня это первый смарт ТВ, да я и простой-то телек смотрел последний раз 10 лет назад. Всё ноутбуком обходился. Поэтому сравнивать не с чем.
Цель покупки - комфортно смотреть хороший фильм в хорошем качестве на трёхфутовом экране. В игры не играю, и не планирую, ТВканалы не интересуют. Изображением вполне доволен, а от 4К просто в восторге.Звук неплох, думал будет хуже. Всё же подключил к муз. центру через наушниковый выход. Блюпуп - наушники, кстати, коннектятся без проблем. А вот смартфонная программа Mi Пульт не хочет теликом управлять. Есть ещё прога Android TV, она управляет лишь частично.
Беспроводная трансляция на ТВ работает, на с временной задержкой, передача видео особенно.
Установлены разные программы, но нет браузера. Его можно в плеймаркете скачать. С флешки всё устанавливается без проблем. Я установил браузер Puffin из маркета, Мозиллу через USB, 2 радиопроги, ещё чего-то.
Подарки активировал, 6 месяцев халявы :-).В разделе "Получи подарки" после всех подписок, надпись "Скоро ещё больше подарков". Интригует.
Программа Иви при активации заявила, что встроенный видеоплеер её не устраивает, предложила установить бесплатно MX Player. Я спорить не стал, согласился.
Не хотят корректно работать часы. Время выставил, но при повторном включении появляется то время, в которое телек был выключен. Причём неважно, стоит в настройках "использовать время сети", или нет. Лечится перезагрузкой после каждого включения. Есть таймер и будильник. Настройки изображения и звука кажутся мне скудноватыми.
Имеется ТВ менеджер. Включает в себя оптимизацию, ускорение, очистку, удаление приложений, установку через USB.
ДНС пишет, что встроено 8 гигов памяти. Мой Mi честно признаётся, что 7,46 Гб. Свободной памяти у меня на сегодня 2,86 Гб.
Не могу сообразить, как установленную мной радиопрогу Yo!Tuner вытащить из той глубины, куда она попала при установке. Уж больно неудобно каждый раз искать её.
Итог. Я доволен. Осваиваю, конечно, с трудом, - нет подробной инструкции.
За эти деньги ничего подобного пока нет.
Удачи.

2

0
3,0 rating

Достоинства:
Низкая цена по акции на момент покупки, строгий внешний вид, металлическая рамка, удобные и шустрые андроид тв и собственная оболочка Xiaomi, пульт с голосовым поиском, воспроизведение 4K HDR контента без тормозов по Wi-Fi, удовлетворительное соотношение цена/качество, подписки на полгода на платные сервисы и каналы.
Недостатки:
1. Отсутствие функции уплавления картинки (изображение контуров объектов в динамичных сценах и смене видов камеры заметно двоится шлейфами - штробит);
2. Слабенький и невнятный звук.
3. Качество эфирного ЦИФРОВОГО ТВ оставляет желать лучшего.
4. Обще качество картинки контента разрешения ниже FullHD могло бы быть получше.
5. посредственная IPS атрица, HDR формально для галочки;
6. Некорректная цветопередача;
7. Нерегулируемая цветовая температура;
8. Очень мало настроек изображения;
9. В очень динамичных ярких сценах с включенным шумоподавлением ситуация с шлейфами от движущихся объектов усугубляется.
Комментарий:
Только за цену по акции можно рассматривать к покупке как второстепенный телевизор, например, для кухни. В остальном шустрая смартпанель, неплохие четкость, яркость и контрастность, в моем экземпляре неравномерности подсветки не наблюдается. В качестве основного ТВ лучше доплатить и купить LG или Samsung.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Всё работает. Проблем не возникло.
Недостатки:
Ножки всё таки хлипковаты.
Комментарий:
Привезли как заявляли. По сравнению с с прочитанными отзывами, все хорошо. Wi-Fi работает нормально. Цвета хорошие, шлейфов при просмотре не заметил. Однако греется, о чем и писали в отзывах.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Дизайн
Экран
Звук
Андрюша тв
Недостатки:
Пластиковые ножки. Патчволл, Пульт
Комментарий:
Безусловно хороший телевизор за свою цену, вряд ли получится найти, что то лучшее с такой матрицей и нормальным андройд тв и вифимодулем. Экран просто хороший. Динамики не хрипят даже на максимальной громкости. Голосовое управление работает отлично. а вот хваленый PatchWall не самое удобное решение, который сложно настроить под себя. Пульт маленький и приятный, пока не начнешь клацать на кнопки, очень громкое и неприятное клацанье 🙂 Пока есть глюк с часами. Сборка Воронеж.

1

6
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 5
Управление – 5
Дизайн – 4
Функционал – 5
Достоинства:
Отличное изображение 4К ровное без засветов, цена, качество Xiaomi.
Недостатки:
Не очень удобное управление изображением- во время просмотра фильма не получится (неудачная сторона удобного, но минималистичного пульта)
Комментарий:
Отличный телевизор, приятные бонусы в виде полугодовых подписок на IVI, TV-завр,24 часа ТВ, MEGOGO...
Жалко что разобрали, купил бы ещё один.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена /качество.
Недостатки:
почти нет.
Комментарий:
Брал по акции за 20. С оф. сайта безполезно (MI, нафиг тогда акции затевать, если не можете объем обеспечить?). Производство Зеленоград, но в целом все качественно, добротно. Конечно есть матрицы "по-ярче", но стоят на 10-15 тыс дороже. К нему нужен хороший скоростной инет, догигабайтный роутер, У меня 200 мб/с. На вифи FHD летает, а вот 4к притормаживал. Вывел отдельный патчкорд с роутера - 4к шикарно. Хромкаст с компа по домашней сетке, плеер VLC 3.0 также кидает сразу на экран тв. В принципе даже HDMI не нужен.Голосовой поиск в пульте- оч удобная штука. Аналоговые каналы- качество мрак (но так во всех смартах), а вот антенные "цифровые" вполне ок, С подпиской конечно лукавят - коллекции (амедиа, мегого, иви и т.д.) обрезаны, новье за деньги.. В патчволе особого смысла не нашел, "чистый" андроид устраивает. В целом, действительно сделал хороший домашний медиацентр на его основе, что и планировал. Берите- рекомендую.

1

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 5
Дизайн – 5
Функционал – 4
Достоинства:
Цена.
Картинка, как бы не ругали матрицу, цвета, яркость, все на достойном уровне.
Терпимый patchwall, web os на лыжне нравилась больше, но работать можно.
Недостатки:
Голосовой поиск недостаточно отзывчив, но думаю все ок будет в дальнейшем. Звук откровенно посредственный, но за такие деньги большего не нужно. Ютуб успел раз зависнуть, после обновления приложений всех, полет нормальный.
Пульт, не особо люблю минимализм, но все же тут хотелось бы полноразмерную клавиатуру.
Мультиплекс работает, все ок.
Комментарий:
Все описание на основе цены со скидкой в 18990. Какие-то технические моменты пока не отмечал, доберусь, дополню отзыв.
Как говорится "за данные деньги топ"))

1

0
3,0 rating

Достоинства:
Андроид ТВ, металлическая рамка, удобный пульт, на YouTube поддерживает 4к
Недостатки:
Тестовые кабельные каналы 4к не поддерживает (звук есть, картинки нет). Некорректно показывает время. Проблемы с соединением саундбара.
Комментарий:
Время выстраиваешь в настройках, после включения-выключения снова показывает своё (по МСК погрешность около -19 часов).
Есть саундбар от xiaomi, так беда с ними. По отдельности оба продукта класс, вместе беда. Соединяешь Тв с саундбаром по блютус, все ок... Выключил-включил Тв, все он саундбарине видит, надо идти в настройки и переподключать саундбар. Ладно, решили подключить тюльпаны, вообще не помогло, купил кабель toslink-toslink. Звук сразутзаиграл через саундбар, но его нельзятэ регулировать с пульта... Вообще, сколько не нажимай на громкость, реакции ноль.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, картинка, дизайн, функционал.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Начитался отзывов и боялся, что ожидания не оправдаются, но нет. Телек огонь! За свои деньги просто бомба. Никаких шлейфов нет, 4к на ютюбе воспроизводит просто нечто. Интернет стабильный, ни раду видео не тормозило, даже в 4к, грузится все быстро, но это от интернета наверное зависит. Плюс бесплатные подписки на полгода на разных кинотеатрах. Голосовой помощник без проблем. Никаких глюков от матрицы не обнаружил, все четко ярко и угол обзора шикарный. Вообщем за такие деньги аналогов нет.

1

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 4
Дизайн – 4
Функционал – 5
Достоинства:
Брал по предзаказу, немного задержали поставку, но тут больше вопрос к магазину)
Дизайн отличный, тонкие металлические рамки. Качество картинки за 20000р лучше не найти) Углы обзора большие, комфортно смотреть даже под углом. Звук без басов но вполне приятный, и громкий. Андройд ТВ просто космос) Накачал на флешку кучу приложений. Все установилось и работает. Встроенная поддержка Chromecast. AirPlay из коробки не завезли, но решается установкой приложения на телек и работает в два клика. Приятный бонус - подписки на 6 месяцев от партнеров. Кабельные каналы - в сравнении со старым телеком самсунг, поймал в 3 раза больше, и лучше по качеству. Ютуб воспроизводит видео в 4К без каких либо тормозов, с внешнего жесткого диска, видео 4К так же воспроизводятся моментально) Подключил по Bluetooth геймпад от Xbox One и играю в Real Racing 3 прямо с телевизора) Можно управлять телеком со смартфона через приложение. В общем кайф.
Недостатки:
Не супер объемный, но хороший звук.
PatchWall - для меня бессмыслен. Юзаю стандартный лаунчер и не парюсь)
Пульт в стиле минимализм, из за этого не супер функциональный
Комментарий:
В целом телеком очень доволен. Получил то, что ожидал. Советую

1

0
5,0 rating

R

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 5
Дизайн – 4
Функционал – 5
Достоинства:
картинка четкая яркая сочная, шустрый андроид, супер-удобный компактный пульт
Недостатки:
имеются небольшие засветы по краям
Комментарий:
урвал за 22к, покупкой доволен более чем

0

0
3,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 4
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Изображение – 3
Звук – 3
Управление – 4
Дизайн – 5
Функционал – 4

0

0
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 4

0

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 3
Управление – 5
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Изображение – 5
Звук – 5
Управление – 4
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Цена, шустрый смарт.
Недостатки:
Все остальное, просто отвратительный звук, очень сильно не хватает яркости, в моем случае засветы, практически по всему контуру телевизора, да они видны только на черном фоне но это бесит просто.
Комментарий:
Может быть это и топ за свои деньги, но однозначно советую задуматься о приобретении данного девайса дабы избежать проблем нервной системой.

0

0
4,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 4
Дизайн – 5
Функционал – 5
Достоинства:
Функциональность.
Недостатки:
Андроид тупит.
Комментарий:
Косяков много все не опишешь за 20 000 нормально.
звук изображение отлично.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Шустрый.
Недостатки:
У меня почему то не воспроизводит ничего в megogo и okko.
Комментарий:
Отличный телевизор.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Телевизор начал радовать в момент распаковки, удобно вытаскивать, все заклеено, в комплекте даже батарейки. 19200р - не цена, а подарок, аналоги существенно дороже. Показывает в 4К. Пульт классный, поиск моментальный.
Недостатки:
Для меня одно: отвратительное крепление ножек - производитель не захотел ставить анкера. По сути нарезаешь резьбу в отверстии, ну такое это себе.
Комментарий:
Телевизор просто космос.

0

0
4,0 rating

Изображение – 3
Звук – 3
Управление – 4
Дизайн – 5
Функционал – 4
Достоинства:
Большой и красивый телевизор за не дорого. Сяоми умеет делать вещи качественно и это уже давно доказано.
Красочный, насыщенный экран, приятно смотреть фильмы даже не в очень хорошем качестве. Вшитый андроид, при первом запуске автоматически обновился.
Недостатки:
Не многообещающий звук, хрипов конечно нет, но нет глубины. ОЧЕНЬ шумный пульт. Ночь, если захотите посмотреть кинцо, даже в наушниках, с этим пультом разбудите даже соседей. Обладателям андроид смартфонов будет удобнее установить приложение пульта на телефон.
Комментарий:
Использую меньше недели, может ещё не разобрался, но при включении сразу выходит на приставку андроид, посмотреть простые каналы не получается. Из-за сложного меня для людей постарше сложен в использовании. В-первую очередь это же телевизор, а каналы (ОРТ, НТВ и т.д.) при старте посмотреть нельзя, приходится сплясать с бубном.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Изображение, дизайн, блютуз, вайфай 5Ггц, быстродействие, андроид тв.
Недостатки:
Звук мог быть и получше. Использую блютуз колонку.
Комментарий:
В целом доволен телевизором вот честно. Купил со скидкой за 19649. По моему мнению лучше выбора за эту цену не найти. У Самсунгов за 30 тыс нет блютуз и вайфая 5 ГГц, и 3,5 мм выхода на наушники)) позор какой-то) Кто сомневается берите, у телека нет слабых мест кроме плосковатого звука динамиков. В остальном только положительные впечатления; Сяоми действительно топ за свои деньги )))

0

0
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 5
Дизайн – 4
Функционал – 4
Достоинства:
Хорошая картинка, приятный звук, минималистично пульт
Недостатки:
Не самый быстрый интерфейс, не самая удобная распаковка(много очень сильного скотча)
Комментарий:
За свои деньги он просто шикарен, а количество программ и удобство просто прекрасны. К тому-же всех удивляет, что это xiaomi

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Удобный огромный функционал, быстрая работа Smart TV, отличное изображение, лёгкий по весу, красивый дизайн, лёгкая настройка со смартфона и всё это за такую цену.
Недостатки:
Звук среднего качества в остальном одни плюсы.
Комментарий:
Телевизор достойный внимания.

0

0
5,0 rating

Изображение – 4
Звук – 5
Управление – 5
Дизайн – 4
Функционал – 5
Достоинства:
Отличный телевизор! Тонкие рамки, легкий, качество изображения замечательное. Функционал огромный. После настройки подарки (6мес. бесплатно иви.ру, мегафон тв, мегого, 24часатв и другие приложения), удобный пульт, быстрое реагирование на все. Цена!!!
Недостатки:
Нет вообще.
Комментарий:
Очень советую брать не раздумывая. Очень крутой телевизор.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Приятный дизайн
Минималистичный пульт с wi-fi
Голосовое управление
Под углами картинка не столь критично смотрится, как об этом пишут
Полноценный смарт tv с андроидом
Без проблем подключается любая периферия по Bluetooth
Недостатки:
Ощутимое отставание звука через hdmi при подключении ps4, играть из-за этого не комфортно. На данный момент неизвестно поправят это прошивкой или нет.
Комментарий:
Это уже второй телевизор, который я заказываю, в коробке от первого пакетика с пультом не было. Хорошо хоть перед покупкой мне вскрыли его в магазине, (упаковка была заводская со склада, ранее не вскрывалась) а то не знаю, как бы мне пришлось доказывать, что это не я его себе присвоил. Советую проверить данный момент перед покупкой.
На экране обнаружил 2-а битых пикселя, не критично при таком разрешении, но всё равно не очень приятно.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Андроид 9
IPS матрица
Скорость работы
Пульт с голосовым поиском
Недостатки:
Тускловта матрица, надо исправлять прошивкой
Комментарий:
Офигенный телик. Была бы матрица чуть светлее...

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Четкая картинка
Тонкие рамки
HDR
Быстрый смарт
Голосовой поиск
Маленький и удобный пульт
Недостатки:
Яркости матрице не хватает (на мой субъективный взгляд)
Звук не очень, вот прям вообще, даже если поковыряться в настройках, на телике от Dexp звучание было в разы лучше, поэтому саундбар или какая нибудь внешняя колонка для телика нужна.
Самый главный недостаток так это отставание звука по HDMI (в любом разъеме), у меня ps4 и из за этого нормально не поиграть, если только играть в наушниках подключенных к геймпаду, пока отставание не пофиксили, ждем обновления
Если на ходиться в меню андроида или оболочки patchwall, то видно что буквы мыльные, но это я так понимаю этим страдают практически все телики с 4k
Так же по краям экрана в темных сценах есть небольшие засветы, практически во всю длину, не критично, но не приятно
Wifi 5ггц почему то хуже ловит чем 2.4 ггц хотя роутер и телик в одной комнате
Комментарий:
Современный телевизор со всеми плюшками, картинка классная, после HD телика глаз всё не нарадуется, через голосовое управление можно попросить показать погоду, найти видос, а так же поменять вход, например сказал: включи hdmi 1 и телелик тебя переключает, очень удобно. Меню простое и в принципе удобное, пульт работает от блютуза, поэтому наводить его на телик не нужно, есть спящий режим и полное выключение, HDR работает, активировать его можно только при подключенном устройстве, например консоль воткнута в hdmi 1, соответсвенно надо перейти в hdmi1 и в настройках телика включить Hdr и тогда он заработает(а то некоторые жаловались, что hdr не работает)
Время кстати как и других тоже сбивается
Добавлю еще, что стоит на ножках как то не устойчиво, точнее шатается если его трогать, прикручен к ножкам хорошо, но это походу из за того что он большой
В целом телевизор не плохой, радует быстрой работой, отличной картинкой и простотой управления, не смотря на некоторые минусы, советую брать

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Быстрый смарт, качественная картинка 4к, сравниваю с телевизором sony 8серией, стоит в комнате у ребёнка, ценник 70000р. Диагональ чуть больше 49. Как альтернатива, возможно менее яркий. Пульт супер, звук вполне. Телефон конектица в момент. Я доволен. Купили ещё с 32 диагональю он с hd картинка значительно хуже.
Недостатки:
Не нашёл.
Комментарий:
Ок.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Хорошая матрица.
шустрое управление.
4К, HDR.
Цена.
Недостатки:
задержка звука по hdmi.
Комментарий:
покупался для использования в связке с ps4. никаких шлейфов в динамичных сценах о которых писали ранее, я не заметил. одинаково хорош как в full hd так и 4К. после распаковки в течение 3х дней выветривался запах пластика. Яркости лично мне хватает. Единственный минус это звук по hdmi. К примеру в играх где задействуется динамик геймпада одновременно с акустической системой тв слышен довольно значительный рассинхрон. Буду честен- отставание не настолько огромно чтобы создавать неудобство при игре. Рекомендую к покупке. все недочеты в скором времени исправят прошивкой.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена,
Достаочно качественный телевизор, хорошая матрица
Пульт управления
Быстрая настройка
Недостатки:
Очень яркий экран, ряд цветов выглядят токсично.
Звук "плоский", динамики пищат
После распаковки есть четкий запах пластика

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена
Подписки на сервисы
Андроид
Производительность
Голосовой поиск
Довольно скоростной wifi
Картинка, хотя до этого не было 4к, не с чем сравнивать
HDR (как я понимаю, довольно урезанный, но есть и даже видна разница)
Недостатки:
Глючная прошивка, например слетают часы, был баг, что после полного сброса нужен вызов мастера из СЦ
В моем экземпляре есть засветы почти со всех сторон
100 мбит порт и это в век 4к
Запаздывающий звук по hdmi
Небольшая яркость
Комментарий:
В основном использую для просмотра фильмов 4к или с внешнего жесткого, с этим справляется на ура и без всяких проблем. Расстраивают только засветы по углам.
Иногда гоняю на ps4, включил HDR, разница в картинке есть.
В целом, за свои деньги, устройством вполне доволен.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена, SMART TV, тонкие рамки, шустрый, минималистичный пульт.
Недостатки:
Сбиваются часы, яркости маловато, ножки.
Комментарий:
За непродолжительное время эксплуатация показал себя хорошо. Для своей цены качество картинки хорошее, звук громкий, но вот чего-то все равно не хватает ему (возможно басов, или объемности). Пока пользуемся только SMART TV, ни кабельное, ни антены даже не подключали. Ничего не тормозит и не глючит, картинка от звука не отстает, не хрипит. С пультом никаких проблем нет (как у многих).
Теперь минусы - первое с чем столкнулись при установке - винты, которые крепят ножки к ТВ оказались короткие. Затянули их по полной, а ножки все равно болтались. Пришлось покупать винты длиннее. Постоянно слетаю часы и дата. Каждый раз при включении ТВ приходится настраивать. Голосовое управление иногда глючит (было пару раз). Ну и яркости хотелось бы побольше, насыщеннее цветов. В целом, цена-качество соответствует. Брать можно.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
- Цена
- Android TV 9 (отличное голосовое управление)
- Трушный 4K и достойный HDR
- Скорость интерфейса (он очень быстрый)
- Пульт (он Bluetooth, можно не направлять на телик. Очень стильный и удобный. Держать одно удовольствие)
- Дизайн (узкие рамки, приятный вид. В целом надежный корпус)
- Chromecast Build-in (удобно с макбука выводить ютуб ролики с браузера)
- Bluetooth (Наушники, мышь, клавиатура)
- Не плохой Wi-Fi 5G (2.4 не проверял)
- Сборка в России
- Читает флешки ExFAT и NTFS и мой жесткий 4TB
- Обширный список поддерживаемых видеоформатов + декодеры DTS и Dolby
- Сильно не нагревается
- подарки в виде подписок до 6 месяцев (IVI, Okko, Tvzavr, Megogo + Амедиа и т.д.)
- засветов на черном нет (судя по отзывам, делаю вывод что мне повезло)
Недостатки:
Существенные:
- качество звука (настолько плоский по сравнению с моим LG 2015 года), пойдет только для обычных передач и новостей
- уровень звука (громковато на уровне 1)
- настройки изображения нищебродский
- антибликовое покрытие не достаточно
- отсутствие DLNA
- отсутствует меню многозадачности! Оно блин есть, но не работает. Некоторые апки заново загружает.

Не существенные:
- качество рамки (непонятные незначительные переливающиеся пятна, плохая полировка) (видно только вблизи)
- защитные ленты. Пришлось потом оттирать остатки клея спиртом.
- пульт ну очень громкий (даже подумываю прикупить чехол, чтоб как то его заглушить)
- отсутствие руководства пользователя (нет на сайте и в комплекте)
- обновлять действительно страшно, на середине обновления был глюк "ошибка установки" но все равно обновлялся... эх Андроид

Комментарий:
К товаром Xiaomi отношение отрицательное, по крайней мере к смартфонам. Приобрел телевизор 3 дня назад и в целом впечатление от него положительные. По приходу в магазин, он оч сильно отличался от остальных (картинка была очень темной и не сочной). Плюнув на это, протестировав с пультом минут 15 решился на покупку.

У меня последняя прошивка, партия от июня 2019 года

Полезная информация:
- то что матрица не яркая, это не так! Телик просто совсем не настроен. Идем в настройки и отключаем все учучшайзеры (они там вообще убогие, особенно шумоподавление - картинку портит и замедляет FPS, этакий призрачный эффект ). Выбираем режим "пользовательский" и поднимаем яркость и контрастность. И вуаля, не LG и SAMSUNG конечно, но вполне. Меня это сильно успокоило. Кстати, настраивать нужно не в основном меню.
- звук по HDMI не отстает (проверял приставкой Ростелеком)
- батарейки для пульта есть, HDMI отсутствует (это нормально)
- приложения от Google не удалить но их можно отключить (типа Google Музыка)
- приложение HD VideoBox с бесплатными фильмами

Ребят, кто задается вопросом брать или не брать - смело БРАТЬ!!!

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Крику то за них было. Реклама видать хороша.
Недостатки:
По антене когда каналы настраиваешь картинка всё время сплющенная, в настройках меняешь соотношение сторон не получается сделать во весь экран, картинка не влазит в экран, или она меньше экрана. Никак не поменять. Все настройки прошёл. Видно какие то шлейфы, полосы когда картинка резко двигается. Экран тёмный вообще даже когда ставить подсветку на 100 процентов. Пульт хлипкий, громкий, ножки хлипкие, пластик, не прочные вообще. Повесил на стену. из-за того что тёмный не видно его там, шторы надо закрывать. Подключил джойстик ребёнку в игры играть, чтобы пульт не убивать, а джойстик не работает никакой из 4-х разных. Пульт часто не срабатывает соединение теряется видимо.
Комментарий:
Больше не буду китайские телевизоры брать. Все кричали бери бери дёшево круто. Смарт ничё ещё а всё остальное, что нужно в обычном быту то там глюк, то здесь. Короче сколько заплатил, столько и получил.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Само устройство.
Комментарий:
Ужасное качество техники. Приобрёл для развлечения, для игр на Ps и Xbox для детей и само собой для себя. Отвратный звук, либо проходит с запоздание, либо отсутствует какое-то время (продолжительность не замерял, но дискомфорт прочувствовал сполна). Цветность оставляет желать лучшего, приходится приглядываться, темно до ужаса. Во время самого экшена изображение может потухнуть, телек уходит в перезагруз, фризы непонятные, словно собран для игры в тетрис или танчики с денди. Ужаснуло то что во время просмотра передач по ТВ это достижение технического прогресса вело себя абсолютно также, фризы и ребуты, что порадовало реже чем при игре. Не рекомендую к приобретению данный пылесборник во избежание порчи нервов, денежных средств и развитию криминогенной обстановки в стране. Так как убивать после пользования этого устройства тянет неимоверно!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
За свои деньги просто бомба! изображение отличное в особенности в 4к, звук, управление все на высоком уровне, андройд пока не тупит.
Недостатки:
иногда сам меняет время и из-за этого перестает показывать видео, но все решается перезапуском и все встает на место.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
цена, пол года подписок на разные сервисы
Недостатки:
думал что это я излишне нежно отнесся к прикручиванию ножек, а по отзывам - это у всех так. множество обновлений после подключению к интернету, причём не все обновления можно произвести из одного места, помимо обновления предустановленных приложений, пришлось поискать по настройкам меню где же располагаются остальные сервисы гугла, чтоб их тоже обновить, ибо без этого воспроизведения видео просто не происходило, хотя ошибок не вылетало(без обновления и ещё перезагрузки). обновление ОСи прошло страшновато - после его загрузки тельчик погас и минут пять была просто находился в таком состоянии(подсветка матрицы и нет информации на экране), но хвала аллаху, всё само запустилось
Комментарий:
ножки действительно болтаются, но так как весит на стене, то это не имеет значения. картинка и звук нареканий не вызывают. в ночи конечно видны небольшие засветы светодиодов под углом, на цветопередачу это не влияет

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Хорошая реклама и хайп в интернете. Я повёлся.
Недостатки:
Адский нагрев задней стенки в районе верхнего крепления кронштейна. Коптит как советская кочегарка, я думал так и должно быть, но повесил на стену, от нагрева ослабли два верхних болта на кронштейне и тв свалился, выломав себе половину пластика сзади. Экран вдребезги. Китайцы как всегда кароч.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Все советуют, не захочешь а купишь.
Недостатки:
Тёмный. Греется сильно. Середина экрана в темноте светится непонятными цветами. Нет инструкции. Хрупкие ножки, хрупкий громкий пульт, теряет связь с телевизором. В солнечный день изображение не видно, настройки не помогают.
Комментарий:
Больше не возьму. Как пользоваться не понятно, инструкции нет. Показывает темнее некуда.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Топ за эти деньги.
4к разрешение, андройд, тонкие рамки. цена.
Андройд из последних, работает очень быстро.
Качество картинки на высоте.
Легкий.
Интересный пульт.
В целом рекомендую, современный вариант с кучей настроек.
Цена это самое вкусное в диапазоне 20-35 тыс. рублей конкурентов нет, у самсунга матрица лучше, но он и стоит с идентичными характеристиками в 2 раза дороже)
Недостатки:
очень сложно купить, очень быстро покупают, ждал неделю. звук на 4ку).
Комментарий:
хороший вариант.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Качество звука и картинка.
Недостатки:
Постоянно вышибает ютюб и другие приложения живут своей жизнью. телевизор сам делает что хочет, хочет отключит воспроизведение, хочет влючит мтс тв и т.д и т.п.
Комментарий:
Я в бешенстве. Все лагает и плохо работает.

0

0
1,0 rating

Изображение – 1
Звук – 1
Управление – 1
Дизайн – 1
Функционал – 3
Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Матрица rgbw.
Комментарий:
Люди будьте умнее там стоит матрица RGBW это не 4к, а 2к! Не надо быть стадом!
Не берите! Прошу будьте умнее!

0

0
4,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 3
Дизайн – 5
Функционал – 4
Достоинства:
Цена, аналогов нет.
Работа через интернет, можно управлять с телефона.
Недостатки:
Звук совсем не очень, картинка на 4.
Комментарий:
Аналогов по цене нет, получили подписку на иви, мегого и другие сервисы на пол года. Подписка б вышла дороже самого телевизора Х)

В общем для телевизора на кухню - самое то.

0

0
5,0 rating

Изображение – 5
Звук – 4
Управление – 5
Дизайн – 5
Функционал – 5
Достоинства:
Отличные ТТХ для такой цены.
Недостатки:
Долго разбирался почему не показывает нормально видео 4К с флешки. Так и не разобрался. Решил так, установил с гугла VLC плеер и запустил с внешнего жесткого диска. Встроенный плеер не показывал 4к ни в какую. Будем ждать обновление софта. Может поправят, но не критично VLC.
Комментарий:
Ощущение от телевизора очень позитивное. Дизайн на высоте.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество, функционал.
Комментарий:
Телик бомба за 20к просто лучше нет, сразу через телефон все синхронизировать, прилетели обновления на телевизор, с супругой просто улыбка до ушей смотрим-кайфуем! Ребята если удастся урвать со скидкой и во время ажиотажа - не пожалеете!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Сяоми российская версия телевизора, довольно круто) не нужно китайца русифицировать, а качество неплохое)
Недостатки:
Иногда Ютуб чуть подглючивает.
Комментарий:
Хорошая покупка!)

0

0
4,0 rating

Изображение – 4
Звук – 4
Управление – 4
Дизайн – 5
Функционал – 3
Достоинства:
Внешний вид, металлическая рамка, удобные и шустрые андроид тв и собственная оболочка Xiaomi, пульт с голосовым поиском, воспроизведение 4K HDR контента без тормозов по Wi-Fi, хорошее соотношение цена/качество, все современные стандарты подключения, подписки на полгода на платные сервисы и каналы.
Недостатки:
1. Слабенький и невнятный звук.
2. Качество эфирного ЦИФРОВОГО ТВ оставляет желать лучшего.
3. Обще качество картинки контента разрешения ниже FullHD могло бы быть получше.
4. Матрица RGBW;
5. В очень динамичных ярких сценах можно заметить шлейф от движущихся объектов.
Комментарий:
В целом за цену по акции покупкой доволен, шустрая смартпанель, используется с саундбаром, неплохая яркость и контрастность, в моем экземпляре неравномерности подсветки не наблюдается, качество картинки FullHD и выше неплохое.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Качество картинки тв сигнала ужасное, на экране периодически появляются зелёные пятна.
Комментарий:
Не советую покупать.

0

1

Обзор

Smart телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43 T2 с диагональю экрана 42.5 дюйма (108 см) обладает разрешением 3840×2160 px (4K UHD). Угол обзора экрана 178°, используется Edge LED подсветка, частота обновления 60 Гц. Из основных форматов подключения отметим HDMI – 3 шт, USB – 1 шт, есть Wi-Fi и Ethernet.

Экран

Экран диагональю 42.5 дюйма (108 см) имеет соотношение сторон 16:9, это классический вариант для ТВ такого размера. Разрешение дисплея 3840×2160 px (4K UHD). Частота обновления 60 Гц.

Звук

Суммарная мощность звука составляет 16 Вт, она достигается за счет использования 2 встроенных динамиков мощностью 8 Вт каждый. Для создания объёмного звучания используется специальная обработка сигнала.

Функции

SmartTV – возможности телевизора сопоставимы с компьютером, он легко справляется с просмотром веб-страниц, просмотром онлайн-видео, играми. В основе “умного” функционала Xiaomi Mi TV 4S 43 T2 лежит операционная система Android. Для неё без труда можно найти и установить множество приложений.

Интерфейсы подключения

Для подключения дополнительных устройств, предусмотрены следующие разъемы: HDMI – 3 шт, USB – 1 шт, оптический вход, Ethernet (RJ-45).

Из беспроводных форматов подключения поддерживаются Bluetooth, Wi-Fi.

Дизайн и корпус

Корпус телевизора Xiaomi Mi TV 4S 43 T2 выполнен в сером цвете и размещен на подставке. Предусмотрено крепление на стену, размер крепления 300×300 мм.

Андрей Лисицын

Автор в разделах электроники. Специализируется на телевизорах и мониторах.

e-mail для вопросов: lisand@likechef.ru

Основные характеристики

Диагональ: 42.5″ (80 см)
Формат экрана: 16:9
Разрешение: 3840×2160, 4K UHD
Матрица: LED
Индекс частоты обновления: 60 Гц
Поддержка HDR: есть
Мощность звука: 16 Вт
Сабвуфер: нет
Объемное звучание: есть
Крепление на стену: 300×300
Размеры без подставки: 963x559x33 мм
Вес без подставки: уточняется
Размеры (ШxВxГ): 963x613x233 мм
Вес: уточняется

Функции и форматы

Smart TV: есть
Картинка в картинке: нет
Запись на USB: уточняется
Входы HDMI: 3 шт
Входы USB: 1 шт
Ethernet (RJ-45): 1 шт
AV-вход: есть
Wi-Fi: есть
Bluetooth: есть
WiDi: нет
Miracast: нет
DVB-S2 (модуль CI): есть
Разъем для наушников: нет
Оптический выход: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение