Whirlpool TDLR 70220

Стиральная машина Whirlpool TDLR 70220 – отзывы

Стиральная машина Whirlpool TDLR 70220

27 положительных
7 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.12

Стирка
4

Отжим
4.39

Объем загрузки
3.45

Бесшумность
3.94

Режимы работы
3.27

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Загрузка
  • Барабан
  • Отжим
  • Сушка
  • Бесшумность
  • Обороты
  • Программы
  • Расход
  • Привод
  • Установка
  • Протечки
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Покупал именно с вертикальной загрузкой в ванную комнату, достаточно тихая.
Недостатки:
Конструктивная особенность отсека для засыпания моющих средств. При открытии дверцы после стирки небольшое количество воды из отсека выливается на барабан. Это не сильно страшно, так как бельё не полностью сухое, но это всегда заметно.
Комментарий:
Читал много отзывов о машинках с вертикальной загрузкой, главным минусом все отмечали высокую шумность и вибрации таких моделей. До этого я не имел опыта общения с такими машинками. Так что главными критериями, помимо функций стирки и отжима, стали именно шумность. Так же хотелось прямой привод и инверторный мотор. В итоге остановил свой выбор на данной моделе, так как на отечественном рынке прямой привод на машинках с вертикальной загрузкой на тот момент отсутствовал, хотя некоторые писали, что он прямой, но в официальном представительстве Вирпул мне сказали, что на данной моделе инверторный морт, а привод ременной. Поставил в ванной сам, пол плитка, не идеальная плоскость. Подключил всё за 2 минуты. Толкал корпус в разные стороны, вроде не шаталась, решил так и оставить. После первой стирки и отжима показалось, что немного вибрации есть, но они были на порядок меньше, чем вибрации от старой машинки. Всё равно решил воспользоваться уровнем и проверить горизонт машинки. В итоге выставил всё по уровню, настроил ножки и ВСЁ, никаких вибраций! Самый сильный шум в машинке это когда барабан крутит бельё с водой и слышно как оно переваливается и переливается вода, и то он не превышает шум аналогичных средних моделей в машинках с горизонтальной загрузкой. Стиркой доволен. Отжимом доволен. Шум и вибрации на уровне всех аналогов. Единственное это отсек для моющих средств в дверце. конструктивно и по отзывам там всегда небольшое количество воды после отжима. При открытии двери эта вода выливается на барабан. Это не страшно совсем, бельё же и так влажное, но этот процесс всегда виден. При отжиме дверь не стучит, как многие писали в отзывах. Барабан останавливается лючком вверх, но иногда немного надо ему помочь и довернуть совсем немного. Люк с мягким открытием, это тоже большой плюс. Машинкой полностью Доволен.

32

6
4,0 rating

Достоинства:
Простая, компактная, при 800 оборотах тихо отжимает.
Недостатки:
Секция для порошка расположена на дверце, после отжима вода остается, приходится снимать выливать всю воду, иначе при каждом открытии крышки подливает на барабан. Нельзя регулировать все “ножки”, только 2 с одной стороны. Спустя 2,5 года, при отжиме за 3 минуты до конца стирки, появился звук, как скрежет метала.
Комментарий:
В инструкции написано срок службы 5 лет. Я покупал из-за инвентарного мотора и вертикальной загрузки. Я рассматривал модели до 50 т.р., лучше не нашел.

24

15
5,0 rating

Достоинства:
Загрузка 7 кг! Полная защита от протечек. Сборка Словения. Набор очень важных программ присутствует В отличие от конкурентов работает тише.
Недостатки:
Электронное управление, нет сигнала об окончании стирки. После окончания стирки приходится в ручную отключать стиральную машинку.
Комментарий:
После Electrolux EWT 1367 VDW, которая прослужила всего 4 года, очень доволен. Качество получше. "Свистит" как турбина.

6

3
3,0 rating

Достоинства:
Обычная стиральная машина.
Недостатки:
Неудобства начинаются сразу при установке машинки.
1. Болты транспортировочной планки крепятся неудобно, обычным ключом не подлезешь, обязательно необходим торцовый ключ.
2. Пластик шланга слива воды из машинки очень жесткий, не гнется. Был подсоединен к канализации под небольшим углом, так пришлось крепить хомутом, так как разгибается и слетает.После выставления программы выдает одно время стирки, а в начале стирки время резко меняется в меньшую сторону. Во время отжима на 800 и 1000 оборотах машинка просто скачет как конь. При этом под ножками установлены силиконовые подставки и выставлена по уровню. Как и в предыдущих комментариях было написано - после открывания дверцы из лотка под моющее средство, в бак и за дверцу сливается вода. После второй стирки дверки барабана перестали плавно открываться. Куплен данный аппарат был на замену Electrolux 825, которая отработала более 10 лет. По моему мнению переплачивать за инверторный двигатель нет смысла, так как по уровню шума данная модель далеко не идеал.

5

2
4,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 3
Режимы работы – 4
Достоинства:
Вместительная, хорошо стирает.
Стираем и пуховики, и спортивные вещи, обычные вещи, и с жидким порошком, и с обычным. В нее реально влезает ОЧЕНЬ много вещей, это огромный плюс.
Недостатки:
Из-за конструктивных особенностей, немного моющего может оставаться, оно потом засыхает и приходится мыть отсек для моющих, но возможно это и не такой уж минус.
Шумная. Думаю, еслиб стояла не плотно между стенками, то могла бы и скакать.
Комментарий:
В принципе, удобно, очень экономит место в ванной комнате. Единственный минус, тут наверное он относится не к этой модели, а в целом ко всем моделям с вертикальной загрузкой -- это то, что на ней "сверху" ничего не поставишь, потому что постоянно или стираешь или она сушится и находится в открытом состоянии. Это реально неудобно.

5

2
1,0 rating

Достоинства:
НЕТ!!!
Недостатки:
ужасная стиралка! не покупайте, денег своих не стоит, сломалась после 4 (!!!!!) стирок, пришел мастер по гарантии сказал случай не гарантийный, при этом даже диагностику не делал!!!!!! что за гарантия??
Комментарий:
производитель не порядочный, по гарантии не исправляет

3

2
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4
Режимы работы – 4
Достоинства:
инверторный двигатель более экономичная работа(замерял ват метром) по сравнению со старой машинкой от этой же фирмы.
Недостатки:
Как и писалось в других отзывах это при открытие крышки немного воды капает на барабан, но это не так много(около 50г.). Но белье остается всеравно сухим. Так же при отжиме 1000-1200 оборотов машинка все же двигается по полу(плитка). На рекомендуемых 800 оборотах такого не происходит, да и не стирал я никогда выше 800.
Комментарий:
Долго выбирал машинку, в итоге купил 25,07,2019 эту модель за 33500р, но магазин привез машинку для европейского рынка, инструкцию скачал на руском в интернете. В комплекте с машинкой есть качественно сделаный заливной шланг с аквастопом(по виду можно сказать что он на много качественнее чем те что продают в России). Машинка без колесиков, только ножки, регулируются даже пальцем без проблем. Стирает очень тихо, слышно только булькание воды и когда отжимает слышно гул, но он не громче старых машинок, больше проблем не заметил.

2

1
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Малогабаритная, большой объем загрузки, не шумит и самое главное - большой выбор программ.
Недостатки:
Недешевая.

2

4
5,0 rating

Достоинства:
Отличная машинка, стирает хорошо, много программ в том числе настраиваемых. не трясется и не шумит сильно при отжиме
Недостатки:
при открытии немного воды проливается на барабан
Комментарий:
стоит купить

1

1
3,0 rating

Стирка – 2
Отжим – 2
Объем загрузки – 2
Бесшумность – 2
Режимы работы – 3
Комментарий:
Стирает отлично. Более шумная чем моя старушка Ардо.

1

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 5
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 5
Комментарий:
Преимущество любой машины с вертикальной загрузкой, при выгрузке выстиранного белья бельё оно не выпадает на пол.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Машинка выглядит хорошо, не особенно шумная. Стирает отлично. Парковка барабана работает. Программ много, но пользуюсь в основном двумя-тремя. Пока недостатков не нашла.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн. Тихая работа, вместе с отсрочкой начала стирки, дает возможность стирать по ночной цене электричества. Индикация оставшегося времени стирки. Возможность настройки самостоятельной программы стирки белья.
Недостатки:
Пока не заметил
Комментарий:
Сломалась Бош после 15 лет работы. Начал подбирать что-то качественное на замену. Выбор из машин с вертикальной загрузкой, чтобы возникло доверие к покупке -крайне мал,. Привез, поставил. выровнял по уровню. Идеально

0

0
5,0 rating

S

Достоинства:
отличный агрегат, все характеристики соответствуют заявленным
Недостатки:
есть особенности, но не недостатки
Комментарий:
семья довольна

0

0
4,0 rating

Достоинства:
отличное качество стирки, программы можно подстроить под себя. стирает очень тихо
Недостатки:
при отжиме свист как из турбины. Очень сильная вибрация при отжиме, хотя ставил пустую легкую бутылку на стирку, не падает. Двери которые в ближайших 3х метрах вибрируют когда машинка даже на 800 об/мин. Маленький объём барабана, кажется если загрузить максимальный объём она будет не эффективно стирать и полоскать.
Комментарий:
Машинкой доволен

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Удобная, красивая, хорошо отстирывает загрязнения.
Недостатки:
При отжиме шумновата (машинка выставлена по уровню)
Комментарий:
Отличная машинка для своего класса. Если есть возможность в помещении разместить машинку с горизонтальной загрузкой, лучше рассмотреть её. (они как правило заметно тише при отжиме).

0

0
5,0 rating

C

Достоинства:
Делает отлично свою работу. Полностью выполаскивает.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Рекомендую

0

0
1,0 rating

Недостатки:
Купили данную стиральную машину вчера. Крышка не закрывается до конца, остается щель. Если провести пальцем откидывается назад в легкую. Транспортиповочные болты открутили, планку тоже. Но ничего не поменялось. Очень расстроились, ибо в памяти осталось что whirlpool это надежно, это качество. Будем возвращать назад. Может конечно нам просто так не повезло и такая досталась.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Вертикальная загрузка,
стальной барабан,
масса загрузки 7 кг,
компактная
Недостатки:
Отсутствие режима быстрой стирки (40 град, 30мин),
отсутствие тормоза барабана после стирки (чаще всего приходится ловить люк после стирки внизу,
шумит достаточно сильно при отжиме,
отвратительное качество краски на люке (наверное это пока, а чуть позже полезет весь корпус),
медленно соображает,
нет сигнала о завершении стирки,
после того, как засыпает, часто при новом включении начинает с середины законченной программы, и белье опять полощется или стирается повторно, приходится останавливать и пытать закончить программу в ручном режиме (что с первого раза не всегда получается).
Комментарий:
Машинка была куплена летом 2018 года. На написание данного отзыва сподвигло то, что при осмотре обнаружил вспученную краску по всей поверхности закрепления люка на петлях. Это за 2 года на машинке, которая не работает в режиме 24/7, эксплуатируется достаточно аккуратно и постоянно протирается. До этого была машина CANDY, которая служила верой и правдой 11 лет и была продана лишь по причине морального устаревания. У нее таких проблем не было. В общем очень низкое качество краски. Машина при стирке не вызывает проблем, но отжим это очень шумно!" После стирки люк приходится ловить внизу барабана и крутить его руками, тормоза нет.

0

0
4,0 rating

Недостатки:
ржавеет крышка

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Есть экономные режимы стирки, как по энергосбережению так и по расходу воды.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо стирает. Не очень шумная 😉
Недостатки:
Хотелось бы читать инструкцию сразу на родном языке))

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество стирки, отсутствие шума при работе.
Недостатки:
Отсутствуют инструкции по установке и использованию на русском языке.
По установке - не сложно, понятно по картинкам, а по использованию пришлось брать на сайте производителя, распечатывать.
Комментарий:
Только начал пользоваться, пока впечатления только положительные.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
вертикальная загрузка
Недостатки:
Гремит и лязгает как будто забивают сваи в квартире, закрываю все двери, не помогает. Кнопки неприятные, хрустят при нажатии, крутилка не четко фиксируется на программах.
Комментарий:
Купил машинку в мвидео, за немалые деньги. Аппарат отвратительный, жалею, что решил попробывать этого производителя. Всегда покупал хорошие бренды. По сравнению со старой lg за 10000р это гремучий монстр в квартире. Как вообще допускают такое к продаже... Отзывы продажные, это полный хлам.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Достойная стиральная машина, пользуюсь неделю, на данный момент все устраивает.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Масса загрузки
Отжим
Недостатки:
Отсутствие инструкции
Нет сигнала об окончании
Качество
Комментарий:
Не стоит своих денег!
Электронное управления это ужас, сразу не работала отсрочка запуска, нет жогрузки белья, хотя на сайте есть

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихо работает, отстирывает белье очень хорошо, много программ, порошок полностью вымывается из лотка, а отжим даже на 800 оборотов лучше чем у старой Вирпул.
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Купила эту машинку недавно. Выбирала по отзывам. Хорошая! Меня все устраивает. Надеюсь, что работать будет без нареканий!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
раньше была обычная старушка ардо с 2003.первая вертикалка в семье. пока все устраевает
Недостатки:
все как писали из недостатков
Комментарий:
думаю у всех примерно одинаково хотя и пишут разное

0

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 5
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 3
Режимы работы – 3

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 5
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4

0

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 3
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 5

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 3
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5

0

0
4,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 5
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 4

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактность, стирка.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Нравятся мне стиральные машины с вертикальной загрузкой тем, что они мало занимают места. А с технической стороны практически ничем не уступают фронталкам. По загрузке стиралка нам подошла, стирка теперь стала не таким частым явлением в нашем доме. Вещи отстирывает отлично. Нужные программы тут имеются, из всех преимущественно пользуюсь быстрой стиркой и стиркой спортивной одежды, полученным результатом доволен.

0

0

Обзор

Стиральная машина Whirlpool TDLR 70220 рассчитана на загрузку до 7 килограммов белья, класс эффективности стирки A, скорость отжима – 1200 об/мин, класс эффективности отжима В. Габариты стиральной машины: 40x60x90 см, корпус защищен от протечек.

Режимы стирки

Стиральная машина обладает вертикальной загрузкой и способна вместить до 7 кг белья за один цикл работы, класс эффективности стирки данной модели A.

Предусмотрено 14 режимов стирки, с подробным описанием их работы можно ознакомиться в инструкции.

Класс энергопотребления А+++, расход электричества за стирку — 0.13 кВт*ч/кг. Максимальный уровень шума в этом режиме 76 дБ.

Отжим

Максимальная скорость вращения барабана при отжиме 1200 об/мин (класс В). Скорость отжима регулируется для различного типа белья.

Максимальный уровень шума в этом режиме 76 дБ.

Дополнительные функции

Корпус стиральной машины защищен от протечек (частичная защита).

Реализована система контроля за уровнем пены, что поможет избежать проблем при использовании чрезмерного количества порошка.

Встроенный таймер позволяет отложить включение на время до 24 часов.

Габариты

Габариты Whirlpool TDLR 70220 составляют 40x60x90 см. Подключение предусмотрено только к холодному водоснабжению, при работе машина самостоятельно нагревает воду для стирки до необходимой температуры. Вес стиральной машины — 62 кг.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: вертикальная
Максимальная загрузка белья: 7 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Дисплей: есть цифровой (символьный)
Прямой привод: есть
Инверторный двигатель: есть
Габариты (ШxГxВ): 40x60x90 см
Вес: 62 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A+++
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.13 кВт*ч/кг
Скорость вращения при отжиме: до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Отмена отжима: есть
Защита от протечек воды: полная
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Количество программ: 14
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Функция дозагрузки белья: через основной люк
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 24 ч)
Материал бака: пластик
Плавное открывание створок: есть
Автоматическое позиционирование барабана: есть
Уровень шума (стирка / отжим): 54 / 76 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки, наличие колес/роликов на корпусе

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение