Indesit BTW D61253

Стиральная машина Indesit BTW D61253 – отзывы

Стиральная машина Indesit BTW D61253

24 положительных
3 негативных
4 возможные проблемы
Общая оценка
4.52

Стирка
4.12

Отжим
3.77

Объем загрузки
4.15

Бесшумность
4.46

Режимы работы
3.73

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Загрузка
  • Дозагрузка
  • Барабан
  • Отжим
  • Сушка
  • Бесшумность
  • Обороты
  • Программы
  • Дизайн
  • показать все
1,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 3
Объем загрузки – 2
Бесшумность – 3
Режимы работы – 2
Достоинства:
Достоинства описаны в отзывах с оценкой "отлично".
Недостатки:
Первая машинка. Сильный шум при запуске. Треск в процессе стирки, сильная вибрация. Похоже на дефект сборки. Поменяли без вопросов, возможно о существующей проблеме знали.
Вторая машинка. По механической части проблем нет. Всё тихо, плавно, минимум вибраций. Казалось всё хорошо, проблема решена. Но дальше начались проблемы по электрической части. Загорались не все лампочки, отображающие текущие процессы. Мелочь, но не приятно. Дальше хуже. Запускает отжим или слив, и тут же какой то щелчок и остановка. Подёргается 3-5 раз, потом запускается. Обратились в сервис. Пока решения нет.
Комментарий:
Если попадётся исправная, наверно там всё будет хорошо, тихо и приятно.
Но две подряд машинки с браком, при чём дефекты совсем разные, даёт повод задуматься, стоит ли приобретать эту модель?

11

5
5,0 rating

Достоинства:
вес машинки приличный, поэтому во время стирки никуда не скачет
Недостатки:
нет
Комментарий:
Крышку довольно легко открывать и закрывать и с нее ничего не капает в барабан при открытии. За все время пользования машинка не скопила неприятного запаха. Да и с запахами на одежде отлично справляется. Даже арома масла и пятна от него. Выполаскивает кондиционер и порошок полностью, даже на плотных брюках и джинсах не остается разводов. При максимальном обороте, а тут он 1200, одежду вообще достаю полусухую и не особо мятую!! утюгом на раз разглаживается

6

4
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Не привередлива к порошкам, со всеми отстирывает очень хорошо.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Контроль за уровнем пены это прям для меня. Прошлая машинка так и сломалась, пена добралась до электроники и все перегорело. Тут же машинка за этим следит и если что сольет ненужное.
Температуру и количество оборотов можно менять, но вообще здесь очень много программ, на любую вещь можно найти. Программа удаления пятен правда работает, дети постоянно приходят с какой-нибудь грязью. Для меня это не проблема, закинула в стиралку и точно знаю что она все простирает.

5

5
2,0 rating

Стирка – 1
Отжим – 1
Объем загрузки – 2
Бесшумность – 3
Режимы работы – 1
Достоинства:
Большой объем загрузки
Недостатки:
шумная (ОЧЕНЬ), качество стирки ниже среднего, стиральный порошок можно использовать ТОЛЬКО жидкий, т.к. обычный весь остается в резервуаре и превращается в камень
Комментарий:
Стиральная машинка сломалась через 3 месяца. Причем на некоторых программах работает, а остальные (например, шерсть) не включает, показывает прочерки. Мастер приехал из сервисного центра INDESIT, взял 1200 за ложный вызов (не предоставив никаких на это документов), т.к. тестовый режим машинка проработала и уехал. Но факт остается фактом: 50% режимов не работают.

3

1
5,0 rating

Достоинства:
Вещи в пододеяльник не прячутся. Не комкаются
Комментарий:
Есть колесики на корпусе. Благодаря им можно спокойно передвинуть стиралку и помыть за ней. Но при этом она не укатывается во время стирки. Стоит как прибитая! Вибраций от нее не исходит. Ну я пользуюсь несколько месяцев, не замечала.
Управление не сенсорное, а кнопочное. Срабатывает сразу. Инструкция максимально понятная. Один раз ее хватает почитать, так все режимы подписаны у поворотного переключатели, да и у кнопок есть опознавательные приписки.

3

2
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 5
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Играться с режимами можно как вздумается. Отжим можно отключить или сделать его по меньше. Температуру можно снижать и повышать.
Есть у машинки долгие программы, чтобы там нижнее белье стирать и постельные принадлежности. А есть и быстрые, чтобы просто освежить рубашки, например.
Верхняя загрузка в много раз удобнее фронтальной. Крышка открывается хорошо и грузить объемные вещи лучше.
Да и с объемными вещами машинка справляется на ура. даже синтепоновые мягкие игрушки качественно простирывает.
Недостатки:
большая
Комментарий:
Крышка открывается одним нажатием

2

2
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Классная крышка. Легко открывается, она не тяжелая. Герметично закрывается. Когда поднимаешь ее после стирки в барабан ничего не скатывается. Порошок полностью вымывается отовсюду, так что лоток нет необходимости мыть постоянно. Воды в лотке тоже не задерживается.
Недостатки:
в процессе пользования не нашла
Комментарий:
6 кг загрузки. Хорошо стирает как с полным(у меня даже иногда перегруженным) барабаном. Так и с полупустым. Отжимает качественно, даже пуховые одеяла.

2

1
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 5
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Есть режим быстрого старта. Машинка достаточно сильно экономит нам воду, но при этом и не стирает "на сухую".
Комментарий:
У меня к ней никаких претензий. Раньше пользовались фронтальной стиралкой. Но горизонтальная загрузка показалась намного удобнее. Да и в работе машинка намного тише и барабан намного больше.
Качество отстирываемого белья на высоком уровне. Цветное не линяет, джинсы остаются синими. На черном нет порошковых разводов, на швах все выполаскивается. Белое не теряет свой цвет и без отбеливателей.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
В работе она тихая, никогда мне не мешает. Если закрыть дверь так вообще забываешь, что ее включила. После отжима белье почти сухое, сушится очень быстро.
Комментарий:
Крышка легко открывается и закрывается. Понятно куда класть порошок, кондиционер. Управление тоже максимально понятное. Можно подкрутить температуру, отжим как нужно. Если что-то забыла положить, можно остановить стирку и доложить белье.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
узкая, отлично отстирывает даже очень грязные вещи
Недостатки:
нет
Комментарий:
Покупали эту машинку в загородный дом, основная стирка там - детская одежда, которая обычно супер грязная, но на даче по-другому и быть не может. При своих скромных габаритах машина прекрасно отстирывает грязь, не приходится ничего перестирывать. Максимальная загрузка 6 кг - нормально, я считаю. Нравится, что можно сделать дозагрузку в процессе стирки - бывает в запаре что-то забуду, а с такой фичей очень удобно. Программ достаточно, для всех основных видов белья все есть

2

2
4,0 rating

Комментарий:
Купили данную машинку и пользуемся ей уже порядка 3-4 месяцев.
В целом машинка радует, ибо без нее совсем уж плохо. (Старая машинка прослужила нам порядка 13 лет без единой поломки за все время, но настал все же тот момент, когда она сломалась совсем. Мозги сгорели.)
Плюсы её, я уверен, перечисляли здесь и не раз, поэтому повторяться не буду, тем более что нового вряд ли есть смогу добавить.
Из минусов отмечу её громкость и пляски брэйк-данса на кривых полах хрущёвок. Убегает только в путь, успевай ловить. (Хотя тут, конечно, вряд ли это косяк машинки.)
Вопрос который беспокоит об этой машинке, так это металлическая планка на задней стенке. Честно говоря, я так и не понял зачем она и нужно ли ее снимать. Или наоборот покрепче закрутить. Есть подозрение что это планка крепится к барабану. Но нужно ли оставить или снять - для меня вопрос открыт. Найдутся ли эксперты и подскажут на этот счёт что-нибудь, а?)

1

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 4
Достоинства:
Отложенный старт всех программ
Кнопка экономия (сокращает время программ, а там и по воде получается сэкономить)
Не вредничает, принимает любой порошок, кондиционеры выполаскивает
Недостатки:
больше половины долгих программ
Комментарий:
Размеры у нее абсолютно стандартные для такого вида стиральной машинки. Данный тип мне нравится простотой загрузки и разгрузки барабана. Крышка не падает. Устойчиво стоит в открытом виде.
Ручка открытия удобная. Плюс ко всему выходит интересный дизайн и получается не "как у всех".
На предварительной стирке грязи не остается совсем. Катышки, шерсть от животных, волосы, пятна, чудесно отходят от одежды

1

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4
Режимы работы – 5
Достоинства:
Специальные программы, хороший режим всего на 45 минут и при перегружении барабана все равно отлично отжимает вещи
Недостатки:
нет отпаривателя
Комментарий:
Вообще всегда думал, что намного удобнее фронтальная загрузка, но ошибся. Так на подшипник хоть меньше давление идет. Да и если смотреть по количеству загружаемого белья. Так входит намного больше и не приходиться протискивать в маленький люк. Створки барабана открываются и закрываются просто, даже во время стирки, можно поставить на паузу и доложить белья. Воды машинка использует вообще по-минимуму. Если включаю ее ночью то и электроэнергию затрачивает мало.

1

2
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4
Режимы работы – 5
Достоинства:
узкая, загрузка 6 кг, с дозагрузкой
Комментарий:
в новой квартире у нас маленькая ванная, поэтому искали стиралку, которую можно было бы поставить на кухню, но не супер огромную. Эта подошла по всем параметрам, взяли. Пользуемся три месяца, я очень довольна. Отстирывает на ура, причем даже жирные пятна с первого раза. Не портит деликатные ткани. Размер у нее то, что нужно для маленьких квартир

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Вертикальная загрузка, А+++, 6 килограмм, стирает хорошо
Недостатки:
нет сушки
Комментарий:
С учетом цены стиралка хороша, стирает отлично, выстирывает даже старые пятна. Вертикальная загрузка для меня реально удобнее обычной, можно не наклоняться складывая одежду, да и доставать тоже проще. Кстати в этой стиралке одежда в ком не сбивается, поэтому все всегда и простирывается. Отдельное впечатление отжим произвел, 1200 оборотов это очень мощно, мне обычно и 1000 хватает стиралка на меньших оборотах тише. Пока что 1200 оборотов только для шерстяных вещей и пробовала

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Быстрая стирка, максимальная бесшумность, дисплей со временем
Недостатки:
нет
Комментарий:
Быстро разобралась в интерфейсе и управлении. Инструкция исчерпывающая, все ясно и понятно. Один раз прочитала, больше не трогала. Прополаскивает одежду максимально хорошо. Белое у меня наконец-то не делится. И на темном порошка не остается.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень мощный отжим, при максимальной мощности стиралку хорошо слышно, поэтому предпочитаю ставить отжим в 1000 оборотов. Но отжимает на максимуме просто идеально, досушивать почти не надо, вещи лишь слегка влажные. По стирке меня все устраивает. Цена тоже нормальная
Недостатки:
нет
Комментарий:
Вполне хорошая вертикальная стиралка, прежде вертикальными не пользовалась, это у меня первая, но нравится

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо справляется с пятнами, экономная по месту, не такая габаритная, как модели с фронтальной загрузкой, а стирает ничуть не хуже
Недостатки:
Лучше стирает если порошок жидкий
Комментарий:
Конечно основной режим для меня это быстрая стирка, но и другие режимы успела опробовать, совсем не нужных не нашла. По шуму стиралка обычная, не супер-тихая, но и не громкая, главное ее поставить правильно и тогда особо не шумит. Ночью спокойно стираю, еще никто не жаловался

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Легко открывается, высокое качество стирки. Есть дозагрузка белья, хотя я почти и не пользовалась ею
Недостатки:
отжим хороший
Комментарий:
1200 оборотов - это очень мощно, у других стиралок в магазине такого не увидела. Этого более чем достаточно для того чтобы без всякой сушки вещи сделать лишь чуть влажными

0

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 5
Достоинства:
Машинка компактная, но при этом увесистая. При максимальных оборотах отжима не прыгает, а лишь слегка вибрирует. Качество материалов на уровне.
Недостатки:
Шланги могли бы быть и подлиннее. Не плохо было бы и наличие не навязчивого звукового сигнала. Не много смущает надежность ручки открывания - не усохнет ли со временем пластик.
Комментарий:
Качество стирки отменное. Пока попробовали не все режимы. Сравнивая с предыдущей машинкой, то качество за семь лет возросло. Посмотрим сколько наработает.

0

1
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 3
Режимы работы – 3
Достоинства:
есть возможность выбрать температуру стирки. Да, немного измениться время режима, но не насильно. Отжимает машинка очень хорошо. Достаю всегда полусую одежду. Жена обычно сбавляет обороты.
Недостатки:
как и все стиралки с верхней загрузкой она большая
Комментарий:
много программ. Я пользуюсь только быстрой стиркой, дети тоже. Обычно не рассортировываю одежду. Так все скопом закидываю. Стирала нормально отстирывает и не красит вещи друг другом

0

1
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 4
Режимы работы – 3

0

0
3,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 5
Режимы работы – 3

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 3
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 4

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 3
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 3
Режимы работы – 5

0

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 3
Объем загрузки – 4

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Удобная верхняя загрузка, занимает мало места, есть возможность дозагрузки белья, не рвет материю, отжимает лихо.
Недостатки:
Не нашла никаких.

0

0

Обзор

Стиральная машина Indesit BTW D61253 рассчитана на загрузку до 6 килограммов белья, класс эффективности стирки A, скорость отжима – 1200 об/мин, класс эффективности отжима В. Габариты стиральной машины: 40x60x90 см, корпус защищен от протечек.

Режимы стирки

Стиральная машина обладает фронтальной загрузкой и способна вместить до 6 кг белья за один цикл работы, класс эффективности стирки данной модели A.

Предусмотрено 14 режимов стирки, с подробным описанием их работы можно ознакомиться в инструкции.

Класс энергопотребления А+++, расход электричества за стирку — 0.16 кВт*ч/кг, расход воды — 60 л. Максимальный уровень шума в этом режиме 76 дБ.

Отжим

Максимальная скорость вращения барабана при отжиме 1200 об/мин (класс В). Скорость отжима регулируется для различного типа белья.

Максимальный уровень шума в этом режиме 76 дБ.

Дополнительные функции

Корпус стиральной машины защищен от протечек (частичная защита).

Реализована система контроля за уровнем пены, что поможет избежать проблем при использовании чрезмерного количества порошка.

Встроенный таймер позволяет отложить включение на время до 12 часов.

Габариты

Габариты Indesit BTW D61253 составляют 40x60x90 см. Подключение предусмотрено только к холодному водоснабжению, при работе машина самостоятельно нагревает воду для стирки до необходимой температуры. Вес стиральной машины — 57 кг.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: вертикальная
Максимальная загрузка белья: 6 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Дисплей: есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ): 40x60x90 см
Вес: 57 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A+++
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.16 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку: 60 л
Скорость вращения при отжиме: до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Отмена отжима: есть
Защита от протечек воды: есть
Защита от детей: нет
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Количество программ: 14
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
Функция дозагрузки белья: через основной люк
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 12 ч)
Материал бака: пластик
Уровень шума (стирка / отжим): 59 / 76 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки, наличие колес/роликов на корпусе
Дополнительная информация: цветные ткани, Turn & Wash
Срок службы: 5 лет
Гарантийный срок: 1 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение