Haier HW80-B14979S

Стиральная машина Haier HW80-B14979S – отзывы

Стиральная машина Haier HW80-B14979S

6 положительных
4 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
3.4

Стирка
3.5

Отжим
3.63

Объем загрузки
3.79

Бесшумность
3.79

Режимы работы
3.83

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Загрузка
  • Барабан
  • Отжим
  • Обороты
  • Программы
  • Привод
  • Дизайн
  • Подключение
  • Протечки
  • Гарантия
  • показать все
1,0 rating

Комментарий:
Стиральная машина просто ужасная. Купили машину в июле 2020г., через два месяца начало течь от туда куда засыпается стиральный порошок, а теперь течет снизу машинки. Вызывали мастера из Владимира приезжал, он решил что дело все в контейнере куда засыпается стиральный порошок, решил его поменять ждали этот контейнер около месяца. Приехал потом заменил и все равно течет. То что течет из под машинки мастера найти причину не могут, ужасные мастера из Владимира с этой фирмы HAIER, а также ужасная машинка очень в ней разочарована. Течет внизу до сих пор. Устали вызывать мастеров. Купили за 39900 и очень пожалели.

1

0
2,0 rating

Достоинства:
Внешний вид, большой барабан, загрузка 8 кг.
Недостатки:
"Посчастливилось" мне купить данную машинку. Выложил 45т.р., сейчас жалею об этом. За 6 мес. эксплуатации три раза случалась течь воды из лотка для стирального порошка. Происходит это при подаче воды в машину, видимо проточное отверстие узкое. Сейчас потекла вода с притвора люка, выяснилось, что каким-то чудным образом порвалась манжета люка. Видимо резина не качественная. По гарантии манжету менять отказались, сказали, что это не гарантийный случай, хотя мы при эксплуатации машины ничего сверх естественного не делали. Замена будет стоить около 5 т.р. На старом индезите 20 лет стирали ничего не рвалось, не ломалось и не протекало. Дисплей машины красивый, но показывает время стирки приблизительно, точности в нём нет. Ещё отсутствует подсветка барабана, хотя в опциях она прописана. К покупке данную машинку не советую. За эти деньги можно купить на порядок лучше.
Комментарий:
Машинка просто красивая

1

0
1,0 rating

Достоинства:
Работает очень тихо. Но в моём случае: один раз.
Недостатки:
Привезли брак. Уже 3 дня никакого решения нет, кормят завтраками и послезавтраками. Сервис просто на нуле
Комментарий:
Покупал в официальном интернет магазине. Привезли, подключили. При первой "технической" стирке машинка напустила под себя лужу. Оставили заявку, на следующий день приехал мастер, составил заключение о браке. После этого начались мучения с их туповатой тех.поддержкой: 1. а теперь скатайтесь в офис их сервиса, получите акт с печатью. 2. После этого на их сайте надо написать заявление (точнее надо распечатать шаблон, от руки заполнить, отправить скан. Т.е. бегать искать принтер). Причём на сайте есть шаблон заявления только на возврат средств (заставляет задуматься), хотя тех.под. как попугаи твердят что шаблон на обмен должен быть, но его нет.
Написал на почту в свободной форме, приложив фото заключения спеца о дефекте. Как вы думаете, есть ли какая-то реакция?)
Как итог: уже 3 дня стоит бракованная машинка, никаких движений нет. На горячей линии говорят просто ждать, и что они ничего не знаю и ничего сделать не могут.
Притом ни разу не услышал даже дежурного "извините за доставленные неудобства", видимо для них это такая обыденная ситуация, что вопрос про репутацию даже не поднимается.

Дополню: спустя 4 дня поддержка наконец ответила, назначили дату доставки на понедельник, первую половину дня. В понедельник во второй половине дня получил звонок что доставка будет только на следующий день. С таким сервисов связываться просто невозможно, оформил возврат. Итого: привезли бракованный товар и неделю не могут поменятьвернуть.

1

0
2,0 rating

Достоинства:
внешний вид это её прекрасное достоинство.
Недостатки:
- рычаг (крутилка) выбора программ стирки. через два месяца начались проблемы с выбором программ, а именно проскакивание программы мимо той, которая нужна.
- время отжима или время стирки показывает не точно. на экране цифра восемь минут (например) до окончания программы может висеть минуты три- четыре.
- иногда остаётся порошок на одежде. Даже при неполной загрузке барабана.
- качество стирки. у старой бош оно было лучше. это субъективное мнение.
- протекает сверху в случае, если при стирке вы добавили много стирального порошка, или использовали гель / капсулу, закинув в барабан. так сказал мастер, который пришёл по заявке на диагностику протечек во время отжима.
Комментарий:
не стоит она того. Хаер мне кажется ещё довольно сырой фирмой в плане качества, хотя на рынке давно. может это качество российской сборки. У меня стиральная машина и смарт телевизор. Не доволен ни тем, ни тем. Служба поддержки производителя очень странная. на ремонт принимают быстро, без каких-либо проблем. в этом они молодцы. но если дело касается возврата товара как некачественного, тогда придется очень сильно постараться. на возврат телевизора у меня ушло полгода.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Дизайн, немного тише чем другие что были в пользовании
Недостатки:
Производитель заявляет что скорость оборотов отжима 1400. По факту какую программу не выберешь максимально можно выставить только 1200 и только на программе "Отжим" 1400. Но как вы себе это представляете. У вас час отработала машинка, потом закончила, потом вам надо опять поставить программу Отжим и она еще 10 минут будет отжимать..
Важно, в моей машине нет подсветки, чуть голову не сломал где же обманулся. И только спустя пару дней пересматривая материалы на офф сайте в рекламе увидел, что подсветка только для моделей c Direct Motion. Тут я удивился второй раз. А что так можно было??? Почему машинки с разным набором функций идут одной и той же моделью. Ни буквы тебе не индекса??? Как это??
Комментарий:
Эффектно смотрится. Работает и стирает хорошо.. Но маркетологи редиски.
Если бы знал что не будет подсветки, а 1400 оборотов только в отдельном режиме "Отжим" вероятно взял бы машинку или другую или тысяч на 10 дешевле.

Кто на цену не смотрит, однозначно рекомендую, в целом "зверек" интересный

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Тихая, Вместительная, Красивая
Недостатки:
Нестабильно смывает порошок и лючка, капли на пол после открытия люка барабана, странные некоторые программы.
Комментарий:
В целом впечатление двоякое. Однозначно могу сказать, что за полную стоимость в оф магазине брать не стоит. Как по мне хорошая цена будет в районе 30тыр. (со всякими акциями и кешбеками реально)
Итак, красивая - да, безусловно. Серая модель - сказка, но если вам это даром не надо - берите белую, она дешевле а по сути то же самое =)
Тихая - не то слово. После старой машинки хотпоинт - я ее не слышу.
Подсветка барабана - ну такое. Я и раньше не забывал вещи в машинке.
Ультрафиолет - не проверял и не планирую. Не надо это лично мне.
"Взвешивание" это маркетинговый ход. Никаких весов там нет и не будет. Не ставят такое в стиралки, она просто измеряет объем воды, достаточно или нет. Поэтому не ведитесь) (*со слов компетентных людей)
Программа "Освежить" - вообще не понял смысла) достал слегка намоченное и просушенное то что вложил. Наверное надо попробовать еще.
Омывание стекла люка барабана - круто, красиво, но по факту после открывания дверцы на пол постоянно что-то капает. Иногда много.
В целом за 30+ можно рассмотреть кучу других машин с прямым приводом, паром и даже вайфаями (если кому интересно).
Я для себя взял скорее ради тестирования бренда, ради пожизненной гарантии на привод + 5 лет расширенной на саму стиралку от оф магазина (не знаю зачем - просто для перестраховки).
Советую ли? Нет, оно не стоит тех денег. Красиво, тихо, играет музыку на старте и завершении, вместительно, но все еще не стоит своих денег.
Думайте сами, решайте сами.

Дополню, спустя некоторое время - В целом впечатление сгладилось на скорее хорошее. Смывать порошок стала лучше (но по прежнему) не идеально. Вода в лючке для порошка перестала оставаться после 2й стирки (возможно причина была в том что первая тестовая стирка была вообще без белья).
Тихая, устойчивая, я все-таки доволен остался. Берите смело, но не за 50тыр явно) чем ближе к 30 тем вам же будет приятнее.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Стильный внешний вид! Информативный дисплей! Обработка паром и как это ни странно звучит УЛЬТРАФИОЛЕТ!
Комментарий:
Не первый раз натолкнулся на консультантов по технике Haier. В каждом магазине по моему они есть, но это не главное! Рассказал этот парень мне про все машинки какие меня интересовали, ни разу не сказав плохого слова ни про одну фирму. Везде обозначил плюсы и минусы! На мой вопрос, а что из минусов есть в стиральной машине Haier честно ответил "Китай" и сказал, что это самое страшное, что я смогу услышать в любом магазине! Я не поверил подумав что парень что-то недоговаривает. Прошелся по трем или 4 магазинам (благо что их сейчас через каждые 50 метров открывают) и действительно весь негатив который я услышал это Китай и то что барабан течет (да да да вы не ослышались именно барабан) это мне сказал видимо начинающий продавец бытовой техники. Купил я в итоге эту модель и остался очень доволен своим выбором! Тихая и стильная стиральная машина с возможностью обработки белья паром и ВНИМАНИЕ ультрафиолетом!!! Режимы пятновыведения: не знаю честно как они работают, но надеюсь, что это не просто маркетинговый ход. Консультант сказал о каких-то специальных алгоритмах стирки для каждого вида пятен! Будет возможность обязательно проверю))) да и чуть не забыл: подсветка барабана на 5 с +

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн, очень тихая
Недостатки:
Музыка после окончания цикла стирки
Комментарий:
Отличная машина. Выбирала в основном по внешнему виду, плюс подкупила пожизненная гарантия на мотор. К качеству стирки никаких претензий, все отлично. Первое время был запах пластика во время работы, но он быстро исчез. Ее совершенно не слышно ( для сравнения, в другой квартире новая Bosch, и ее слышно в гостиной ). Ну и дизайн просто космос

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая машинка, красивый дизайн, идеально вписалась в интерьер ванной комнаты, вместительная.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень красивая стиральная машина. Много функций.
Недостатки:
Дверь люка снаружи не из стекла, а из пластика.
Комментарий:
Машинка понравилась. Много функций. Внешний вид радует глаз. Очень стильная.

0

0

Основные характеристики

Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 8 кг
Сушка: нет
Управление: электронное
Дисплей: есть цифровой (символьный), с подсветкой
Прямой привод: есть
Инверторный двигатель: есть
Габариты (ШxГxВ): 59.5x42.5x85 см
Вес: 66 кг
Цвет: серебристый
Класс энергопотребления: A+++
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.12 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку: 73 л
Скорость вращения при отжиме: до 1400 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Защита от протечек воды: нет
Защита от детей: нет
Контроль дисбаланса: есть
Количество программ: 14
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, подача пара
Таймер отсрочки начала стирки: есть
Освещение барабана: есть
Загрузочный люк: диаметр 32 см
Уровень шума (стирка / отжим): 51 / 76 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки
Дополнительная информация: автоматическое закрытие дверцы, защита от перегрева двигателя, отключение нагрева без воды, аквастоп, передние/задние регулируемые ножки, лоток с АВТ покрытием, автовзвешивание
Срок службы: 7 лет
Гарантийный срок: 12 мес.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение