Electrolux EWC 1350

Стиральная машина Electrolux EWC 1350 – отзывы

Стиральная машина Electrolux EWC 1350

17 положительных
10 негативных
9 возможных проблем
Общая оценка
3.81

Стирка
4

Отжим
4

Объем загрузки
4.14

Бесшумность
4.4

Режимы работы
3.6

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Барабан
  • Отжим
  • Бесшумность
  • Программы
  • Установка
  • Гарантия
  • показать все
1,0 rating

Достоинства:
встаёт под раковину, но спереди вылезает из под неё. Отстирывает не плохо, кроме чёрного. Есть режим отсрочки.
Недостатки:
Так как вылезает из под раковины, то временами случайно нажимается ногой кнопка пуска. Резина временами оставляет следы на одежде и иногда рвёт бельё. За 2,5 года вторая поломка.
Не прошло и 4 лет и полетели подшипники! В старой машине за 13 лет даже не догадывались, что такое бывает.
На Электролюксы теперь и смотреть не хочу. Для не родной сборки цена совершенно неоправданная.
Комментарий:
Очень разочарована в этой машинке. До этого была тоже Электролюкс механника, но сборка родная швеция, проработала 13 лет без нареканий и ещё бы проработала, но решили, не ремонтировать и купить новую. Эта машинка польской сборки, грешу в первую очередь на это. Вторая поломка за 2,5 года. Стирать без мешочков нельзя - бельё протирает, рвёт, даже обычный носок, а не эластичный, норовит засосать под барабан. Чёрное бельё выполаскивает плохо, оставляет разводы с любым порошком. Отжим громкий, сильно вибрирует и постоянно пытается уползти. На старой машинке лежали вещи, баночки, тюбики, на эту ничего не положить, всё прыгает и скачет.
Покупали за 36 тысяч! Решили не экономить, взять лучшее, а получили разочарование.

0

0
3,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 3
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 4
Режимы работы – 4

0

0
4,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 3

0

0
3,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 5

0

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 5
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 3
Режимы работы – 5

0

0
3,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 4
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 5
Режимы работы – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактная, хорошо отстирывает
Недостатки:
Если налить густой кондиционер, то он не весь вымывается из лотка
Комментарий:
Машинкой пользуюсь больше 6 лет! оправдала себя на все 100%, влезает за раз комплект дуэт без одного пододеяльника. когда сильно натолкано, машинка не тупит и все равно стирает.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная машинка. Опыт использования более 6 лет. Стирка при наличии животных и лежачего больного, ежедневная, а иногда и по 3-5 раз в день.
Недостатки:
Пару раз рвала одежду, но это не более 2ух раз, бывало перескакивала программу и без отжима выключала, НО собственно в этом и заключалась поломка: насоса, при починке все наладилось. Для такого срока службы это мелочи.
Комментарий:
Единственное с раковиной выходит на 100% дороже чем машинки обычные, но за то что умещается под раковиной и не мешается, стоит своих денег. Кто-то пишет мешается коленям, когда мы повесили раковину и запихнули стиральную машину, мешала труба слива, которая далеко от стены торчала, как трубу поменяли и сделали ближе к стене, машинка ровно встала под раковину и не торчит.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо отстирывает и отжимает, есть программы на любой случай
Недостатки:
Поёт при отжиме, довольно шумная
Комментарий:
Хорошая машинка. Качеством стирки довольны. В сравнении с прошлой candy 95 года выпуска преимущества очевидны. Не вибрирует и скачет при отжиме, как многие другие модели. Программы удобные. Для сильнозагрязненных вещей лучше использовать предварительную стирку, тогда все прекрасно отстирывается. Довольно шумная, но т.к. она стоит в ванной с закрытой дверью, то это не напрягает. Единственное, что поначалу настораживало - странные звуки при отжиме, похожие на свист и писк. Но потом привыкли. В целом модель более чем устраивает.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Маленькая.
Недостатки:
Не нашёл.
Комментарий:
Куплена после Канди Акваматик 1000, которая выпрыгивала из-под раковины после каждой стирки. Нынче стоит, как вкопаная. И ту, и ту выставлял по уровню и снимал транспортировочные болты.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Стирает уже 15 лет в неделю 2-3 раза.
Недостатки:
Пожелтела верхняя панель. Слегка.
Комментарий:
Работает уже более 15 лет. Регулярно раз в 2-3 месяца провожу хим обработку ударными дозами антинакипина 4-6 пакетиков и запускаю на 90 град на самый длительный цикл.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Габариты. По высоте встаёт под раковину, но глубокая поэтомо умываясь коленками в неё упираешься.
Недостатки:
Эта машина у нас 7-8 лет, из них лет 5 ломается почти каждые полгода. Либо отжимает до упора, пока не выключишь, либо ломается сливная помпа (уже поменяли раза 3), либо вещь застрянет между барабаном и корпусом. Жду когда сломается ещё раз чтобы наконец её выкинуть. Белое стирает отвратительно, хотя стирает очень долго. Короткий режим около 1 часа.
Комментарий:
Редкостно отвратительная машинка.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Маленькая, под раковину
Комментарий:
Пользуюсь более 9 лет. На прошлой неделе сломалась пластиковая ручка.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Размеры. Программы. Сделана не из гамна как даже топовые немцы сейчас (есть свежий Сименс еще).
Недостатки:
Безумно долго стирает. Даже на короткой.
Нет фильтра или доступа к насосу, который клинит чем угодно. Добраться до него - 3 часа рукастому и смекалистому.
Комментарий:
Покупал только из-за ширины.
Просто так бы не купил.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Компактность, набор программ, качество стирки
Недостатки:
Качество сборки
Комментарий:
Проработала 3.5 (2009 - 2013) года в режима "2 стирки в неделю" и сломалась. Мастер насчитал 15 тысяч ремонта. В итоге починил сам, потратив 2 недели (по вечерам) и около 2 000 рублей на запчасти (подшипники, сальник и смазку) и инструменты (еще 1 000). Инструкцию по ремонту взял с форума elremont (там есть моя тема по этой СМ, с фото). Но машинку все равно отправили на дачу, так как очень не хотелось чтобы она подвела когда родится ребенок (машинка будет нужна ежедневно). На замену купили ЕвроСоба 1100+, скоро будет 4 года как работает, нареканий нет (кроме того что стоит заметно дороже)

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Относительно тихая, компактная.
Недостатки:
Цена.
Комментарий:
18(!) лет пользовались Zanussi FCS 800C. 4 замены тэна, 2 замены ремня. Полноразмерную стиралку ставить некуда, а в компактном сегменте выбор небольшой, вот и купили эту.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Стиральную машину брали только из за маленьких размеров.
Недостатки:
Цена думаю завышена, за такую цену можно взять lg или samsung намного круче..
Комментарий:
Работает хорошо, нареканий нету.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Малый размер, встает под раковину.
Недостатки:
Очень шумно работает, подшипник вышел из строя через 2 год, при редкой эксплуатации.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
1)Компактность. Покупалась так, чтобы была спрятана на кухне, под рабочий стол (в "шкаф"). Отличный размер чтобы спрятать в кухонную мебель.
2)Достаточно большие возможности программирования для такого размера машинки (о классе "компакт").
3)Понятность/дружелюбность панели управления.
4)Известный производитель.
5)Гарантийное обслуживание.
6)Стирает достаточно тихо.
7)Качественный пластик.
8)Великолепная ремонтопригодность. Запчасти для этой модели, как оригинал, так и не оригинал, есть в интернет магазинах. Собрать-разобрать, если захотите самостоятельно устранить неисправность, не сложно (предварительно всё фиксируйте на фото, чтобы вспомнить что и где стояло и как подсоединялось).
Недостатки:
1)Мотор, который должен крепиться 4-мя мощными соморезами (всё для этого есть, только нет самих саморезов), фиксирован только двумя и это заводская сборка. Инженеры спроектировали, сборщики сэкономили.
2)Стандартная поломка стиральных машинок и этой в частности - утеря герметичности защитного сальника, который оберегает от влаги два подшипника. Если паявился постоянный треск, требуется ремонт с заменой этих подшипников и защищающего их сальника. На подшипниках "висит" и крутится металлический барабан (к барабану закреплен вал, который и вставлен в подшипники на сквозь): мастера стараются менять только один внешний подшипник, т.к. возиться меньше и деньги нужны "быстрые", в противном случае просят за ремонт машинки половину её стоимости новой. Менять надо обязательно сразу два подшипника (они разных размеров, для подбора новых измерить толщину обоих, внутренний и внешний диаметр каждого отдельно) и сальник с силиконовой смазкой для сальника. Если этого не делать, то новый подшипник умирает очень быстро.
3)Внутренняя электрика не спрятана в защитные "трубчатые" каналы. Когда начинает сочиться вода, сквозь сальник, через подшипники, всё стекает именно на эти самые провода (а это может случится после 4-5-ти лет пользования).
4)"Ноги" машинки можно было бы сделать так, чтобы не бояться двигать аппарат повредив элементы пола, а аппарат очень тяжелый и ок.85% веса машинки это два бетонных груза. 5)Заглушки (ок. 2см. в диаметре), на которых внутри "висит" и "вибрирует" вся эта барабанная "тяжесть" (вместе с внешним, пластиковым кожухом, к которому крепятся два "грузила")- пластмассовые... а они (2шт.) вставлены в пластмассовый скелет вверху. Можно было бы делать эти заглушки из металла, т.к. пружина в них вдетая, со временем может "прорезать" своими "утяжелениями" канал и всё "ляжет" на "дно" корпуса. Надеюсь что "амортизационные" ноги спасут от "падения", правда "ноги" тоже из пластика, они спрятаны внутри, под барабаном (2шт.). 6)Нет хорошего доступа к чистке фильтра на "сливе".

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Встаёт под раковину, но спереди вылезает из под неё. Стирает не плохо. Есть режим отсрочки.
Недостатки:
Так как вылезает из под раковины, то временами случайно нажимается ногой кнопка пуска. Резина временами оставляет следы на одежде и иногда рвёт бельё. За 2,5 года вторая поломка.
Комментарий:
Очень разочарована в этой машинке. До этого была тоже Электролюкс механника, но сборка родная швеция, проработала 13 лет без нареканий и ещё бы проработала, но решили, не ремонтировать и купить новую. Эта машинка польской сборки, грешу в первую очередь на это. Вторая поломка за 2,5 года. Стирать без мешочков нельзя - бельё протирает, рвёт, даже обычный носок, а не эластичный, норовит засосать под барабан. Чёрное бельё выполаскивает плохо, оставляет разводы с любым порошком. Отжим громкий, сильно вибрирует и постоянно пытается уползти. На старой машинке лежали вещи, баночки, тюбики, на эту ничего не положить, всё прыгает и скачет. Покупали за 36 тысяч! Решили не экономить, взять лучшее, а получили разочарование.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Габариты, можно всунуть под раковину
Режимы стирки
Простое понятное управление
Легко устанавливается, выравнивается
Пластиковый бак
Недостатки:
Долго стирает
Шумит, но терпимо
Электронное управление глючит
Между манжетой и барабаном есть зазор, достаточный, чтобы туда попал мелкий предмет, носок, и тому подобное
Нет аварийного люка слива воды, соответственно и нет доступа в бак
Комментарий:
Была ранее похожая модель, EWC 1170, с электромеханическим управлением. Проработала 18 лет, один раз через 6 лет сломался ТЭН - заменили (вид был как в рекламе), а через 15 лет ручка люка и насос. Насос починил сам, крыльчатка слетела, поставил на место, и стало работать. Ручка люка менялась просто. Но решили поменять и по габаритам влезает только занусси, еврособа и этот агрегат. С занусси все понятно, тоже самое, только хуже. С еврособа непонятно, что это. Установка на старое место заняла мало времени, главное, было выровнять по уровню. Внешне панель управления выпирает на 2-3 см от кожуха что мешает, можно случайно нажать на кнопку. Управление изменилось на электронное, теперь готовые программы с заданной температурой. Но программ много, можно подобрать нужное. Но не видно, в какой стадии стирка, по механической ручке было сразу понятно, сколько времени осталось. Электронное управление подвержено влиянию помех, что в наших электросетях явление частое. Пока работает. Стирает очень долго. Время стирки увеличилось на полчаса. Шум субъективно больше от новой машинки, особенно при отжимании. Еще при заливе воды на стирку, с порошком смывается и кондиционер. Пока не разбирался, но буду выяснять, пока гарантия есть. В целом, простая малогабаритная автоматическая машина со всеми основными функциями. Стоит регулярно делать раз в полгода промывку со специальным моющим средством или лимонной кислотой, 150-200 гр.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Великолепный экземпляр. Шумоизоляция, качество стирки, простота в обращении, долговечность - всё на уровне
Недостатки:
Недостатков не замечено
Комментарий:
Отличная техника, настоящая помощница

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отлично справляется с самыми разными задачами, не рвёт одежду, не шумит, можно использовать ночью)
Недостатки:
Не обнаружила

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Качественная стиральная машина. Покупалась в маленькую квартиру, по удобству управления и функциям никаких вопросов, к тому же никогда и не было претензий к надёжности бренда Electrolux. Надеюсь, прослужит долгие годы без каких-либо проблем

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактная, тихая, не вибрирует очень сильно при отжиме.
Недостатки:
Думала, что будет стирать гораздо лучше Канди, но нет, старая Занусси( выпуск 2001 года ), хоть и отжимала хуже, но стирала, на мой взгляд качественней.
Комментарий:
Дорого, конечно для такой малютки, но в целом - эта лучшая из представленных на Российском рынке "малюток".

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Надеюсь будут, ещё не пользовался.
Недостатки:
Габариты везде приведены неверные.
Комментарий:
Оставляю отзыв для тех, кто, как и я, решит ставить эту стиралку в тумбу. Размеры указаны неправильные!!! Везде в интернете написана глубина 51см (и даже в инструкции), по факту померил - 55см! Производитель не посчитал нужным замерять полные габариты вместе с ручками, а они неплохо так выпирают на несколько сантиметров вперёд. В итоге сделанная на заказ тумба (с небольшим, но, как оказалось, недостаточным запасом) не подходит теперь к этой стиралке, не остаётся никакого запаса под "гуляние" при отжиме, всё впритык. Стиралка покупалась во время ремонта и простояла больше 2 недель, теперь её не вернуть. Решить проблему снятием верхней крышки не получится, т.к. она судя по всему несъёмная, да и по факту вся задняя часть машинки меньше глубины крышки всего чуть-чуть и этого скорее всего даже не хватит, чтобы вывести в сторону шланги, нужно будет ещё на 1-2см отодвигать машинку. Поэтому выражаю огромную "благодарность" производителю за этот приятный сюрприз. Надеюсь, что хотя бы качество за эти деньги окажется достойным.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Маленькая, под раковину
Недостатки:
-----
Комментарий:
Пользуюсь более 9 лет. На прошлой неделе сломалась пластиковая ручка.

0

0

Основные характеристики

Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 3 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Габариты (ШxГxВ): 50x51x67 см
Вес: 52 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A
Класс эффективности стирки: B
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.19 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку: 39 л
Скорость вращения при отжиме: до 1300 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Защита от протечек воды: есть
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 6 ч)
Установка времени завершения стирки: есть
Материал бака: пластик
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки
Дополнительная информация: индикаторы выполнения программы; регулируемые ножки
Срок службы: 60 мес.
Гарантийный срок: 1 г.
Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 3 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Габариты (ШxГxВ): 50x51x67 см
Вес: 52 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A
Класс эффективности стирки: B
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.19 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку: 39 л
Скорость вращения при отжиме: до 1300 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Защита от протечек воды: есть
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 6 ч)
Установка времени завершения стирки: есть
Материал бака: пластик
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки
Дополнительная информация: индикаторы выполнения программы; регулируемые ножки
Срок службы: 60 мес.
Гарантийный срок: 1 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение