Bosch WAE 24240

Стиральная машина Bosch WAE 24240 – отзывы

Стиральная машина Bosch WAE 24240

11 положительных
4 негативных
4 возможные проблемы
Общая оценка
3.73

Стирка
3.8

Отжим
3.67

Объем загрузки
4.07

Бесшумность
4.07

Режимы работы
3.87

Подборка отзывов

  • Стирка
  • Загрузка
  • Дозагрузка
  • Барабан
  • Отжим
  • Бесшумность
  • Программы
  • Привод
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 3
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 3
Режимы работы – 5
Достоинства:
Простота в использовании, качество стирки.
Недостатки:
Не хватает режима минут на 30-35
Комментарий:
Брал эту машинку специально для родителей. Изначально смотрел на LG и Бош более новых версий, но отпугнула сенсорная панель управления, да и по цене с утилизацией в одном известном магазине эта машинка вышла в 22 500 (цена на 15.07.19), что ощутимо дешевле аналогов.
Начитавшись здешних отзывов, брал с небольшой опаской, что попадется брак, но в итоге всё работает шикарно, пришлось правда снять люк машинки при заносе в ванную-комнату, дверь оказалась узковата, а машинка довольно большая.
Что понравилось:
- довольно хорошая сборка, регулятор режимов двигается с четким ходов, нажатие на кнопки приятное, возникает ощущение, что пользуешься качественным продуктом.
- стоит как вкопанная даже на не совсем ровном полу, ровнял по встроенному в рулетку уровню(можно сказать на глаз)
- предельно простое управление, почти на любом режиме есть широкая регулировка температуры воды и скорости отжима. Из всего многообразия режимов родители пользуются только speed perfect (1:05 время стирки). На этом режиме отстирывает шикарно, и в других не возникает надобности.
- машинка довольно тихая, несмотря на мотор старого типа, за закрытой дверью её вообще не слышно. По сравнению со старой BEKO, эта почти бесшумна.
В итоге - родители довольны, а это самое главное)

1

0
1,0 rating

Достоинства:
Можно доложить белье в процессе стирки. Объем загрузки.
Недостатки:
Плохо стирает, не выстирывает порошок полностью, нет отдельно режима отжим, шумная при отжиме.
Комментарий:
Машинка - полная фигня. Гудит, как самолет на взлете. При стирке не до конца выстирывает порошок, причем на любом режиме, хоть быстрая стирка, хоть 2,5 часа. Белье достаю на ощупь мыльное. Порошка насыпаю мало, использую как обычный, так и жидкий. Приходится ставить на дополнительное полоскание, при котором наблюдаю в барабане большое количество пены. Стирает плохо, бывает не отстирывает даже свежие пятна, приходится предварительно застирывать белье иногда. Со старой машинкой, намного более дешевой, таких проблем вообще не знала. В общем, думайте, делайте выводы.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
тихая удобная загрузка простое управление возможность добавить без сброса программы
Комментарий:
нравится лаконичный дизайн

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо стирает, вместительная, не особо шумная.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Если нужна недорогая и качественная машинка то это самый лучший вариант на мой взгляд. Только Польской сборки

0

0
4,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 3
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5

0

0
5,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 4
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 3

0

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 3
Объем загрузки – 5

0

0
3,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 3

0

0
5,0 rating

Стирка – 4
Отжим – 4
Объем загрузки – 3
Бесшумность – 5

0

0
4,0 rating

Стирка – 3
Отжим – 4
Объем загрузки – 5
Бесшумность – 5
Режимы работы – 5
Достоинства:
Тихая, большая, устойчивая, удобное управление (ни чего лишнего), есть функция дозагрузки белья во время стирки, аквастоп. После завершения стирки не пищит.
Недостатки:
Дизайн, цена.

0

0
1,0 rating

Стирка – 1
Отжим – 1
Объем загрузки – 1
Бесшумность – 1
Режимы работы – 2
Достоинства:
Прекрасно сделана, удобна и информативна, Цена за функционал, сервис боша. Но!
Недостатки:
При проверке дома обнаружил заводской брак. Стук и шум при отжиме. Поворот от руки-шорох от трения. Сервисный инженер бош сразу определил зав. брак двигателя и предположительно барабана, предложил ждать замены двигателя и барабана в сборе. Сдал в магазин. Заказал такую же машинку в другом интернет магазине - привезли. Распаковали! Тот же шум и треск, партия FD9708 сер.номер с 6 ХХХХ.
Комментарий:
Бракованная партия гуляет по России. Будьте внимательны. Читайте отзывы.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Простая в управлении, есть все необходимые для качественной стирки режимы, аквастоп, возможность дозагрузки вещей на "паузе", не "скачет" во время отжима, демократичная адекватная цена, имя с многолетней историей Bosch.
Недостатки:
Простенький дизайн; Иногда при отжиме посторонний жужжащий призвук; По сравнению с машинами с мотором прямого привода, шумновата.
Комментарий:
Старые машинки из 90-х с их легендарным запасом прочности - сейчас лишь история. Моя предыдущая Лыжа (LG с их 10-летней гарантией на движку) уже поделка из современных. Разбился подшипник. Громыхала раздолбанным подшипником так, что на ночь не включали - думали, что соседи прибегут. Двигатель то нормальный, а вот подшипник (негарантийный случай) - слабое звено. Стали смотреть на немецкие машинки. Поэтому далее буду сравнивать с предыдущей машинкой LG. Купили на днях данный Бош за 25 000 в неделю "Черная пятница", на задней панели "Сделано в Польше", но расшифровка со стикера на дверке с добавлением аббревиатуры ОЕ после цифрового кода говорит о том, что сборка Россия-Белоруссия-Украина. То есть непонятно, где реально ее сделали. Насчет отзыва про бракованную партию 9708. У меня партия 9709. Периодически появляется при отжиме посторонний звук, по-типу разгоняющейся турбины. Иногда звук чисто разгона барабана, иногда с каким то призвуком. Причем, когда крутишь барабан рукой, то по часовой стрелке нет звуков ваще никаких, а если против - то именно есть вот этот жужжащий призвук. Думаю, что все таки это конструктивная особенность привода. В-целом, машиной довольны. Простая, как танк, стирает отлично, режим 15-минутка ваще песня. И даже тут есть выбор температуры (Cold - 30 гр - 40 гр) и отжима по всему диапазону. Не прыгает во время отжима, стоит как вкопанная. Плюс аквастоп, что не всегда и на дорогих машинках есть. Воды льет при полоскании визуально (да и по факту) больше, чем LG. Соответственно, белье от порошка освобождает качественнее. Чуть шумнее, чем была новая LG (их технология моторов Direct Drive). Нет пиликанья в конце и начале стирки, что скорее в плюс, ибо ночью не будит. Надеюсь Бош оправдает надежды, с оглядкой на свою многолетнюю историю производства качественной техники. Всем добра!

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Большой объем загрузки. Машина была бы хорошая, если бы не заводской брак.
Недостатки:
При первом включении ужасный шум. По номеру горячей линии вызвал специалиста. Вердикт - неисправностей не обнаружено. Гарантия на этот хлам-год. Так, что никто вам ничего менять не будет. Что за неисправности, скидываю ссылку на видео, там все понятно.
Комментарий:
Полное разочарование, как самим аппаратом, так и сервисной службой.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Всё достойного уровня.
Недостатки:
Не увидел. Немного шумновата, но это смотря с чем сравнивать.
Комментарий:
За эти деньги просто супер.

0

0
5,0 rating

Стирка – 5
Отжим – 5
Объем загрузки – 4
Бесшумность – 4
Режимы работы – 5
Достоинства:
Подключил, запустил, работает и отжимает тихо, за закрытой дверью не слышно, не прыгает. Большой барабан, реальных 7кг. Думал сначала взять 45 боша 6 серии на 7кг, но в магазине смотрел, не понравилось, что узкий барабан, уже чем в лж 45, сенсорная панель - не уверен что нужна, тут кнопки, есть блокировка от детей, отсрочка, быстрая стирка, пока нравится. Проем 60 см прошла впритык, снимал люк. Полный аквастоп, Двигатель обычный, но думаю в надежности это лучше, чем инверторный. Барабан нержавейка полностью, бак вроде разборный. Сборка Польша, серия 1200/F10.
Недостатки:
Пока нет.

0

0

Обзор

Режимы стирки

Стиральная машина обладает фронтальной загрузкой и способна вместить до 7 кг белья за один цикл работы, класс эффективности стирки данной модели A.

Предусмотрены режимы стирки, с подробным описанием их работы можно ознакомиться в инструкции.

Класс энергопотребления А+++, расход электричества за стирку — 0.1 кВт*ч/кг. Максимальный уровень шума в этом режиме 57 дБ.

Отжим

Максимальная скорость вращения барабана при отжиме 1200 об/мин (класс B). Скорость отжима регулируется для различного типа белья.

Максимальный уровень шума в этом режиме 74 дБ.

Дополнительные функции

Корпус и шланги стиральной машины защищены от протечек (полная защита).

Реализована система контроля за уровнем пены, что поможет избежать проблем при использовании чрезмерного количества порошка.

Встроенный таймер позволяет отложить включение на время до 19 часов.

Габариты

Габариты Bosch WAE 24240 составляют 60x55x85 см. Подключение предусмотрено только к холодному водоснабжению, при работе машина самостоятельно нагревает воду для стирки до необходимой температуры. Вес стиральной машины — 81 кг.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 7 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Дисплей: есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ): 60x55x85 см
Вес: 81 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A+++
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.1 кВт*ч/кг
Скорость вращения при отжиме: до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Защита от протечек воды: полная
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, предварительная стирка
Функция дозагрузки белья: отсутствует
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 19 ч)
Материал бака: пластик
Загрузочный люк: диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Уровень шума (стирка / отжим): 57 / 74 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки
Срок службы: 365 дн.
Гарантийный срок: 12 мес.
Установка: отдельно стоящая
Тип загрузки: фронтальная
Максимальная загрузка белья: 7 кг
Сушка: нет
Управление: электронное (интеллектуальное)
Дисплей: есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ): 60x55x85 см
Вес: 81 кг
Цвет: белый
Класс энергопотребления: A+++
Класс эффективности стирки: A
Класс эффективности отжима: B
Потребляемая энергия: 0.1 кВт*ч/кг
Скорость вращения при отжиме: до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима: есть
Защита от протечек воды: полная
Защита от детей: есть
Контроль дисбаланса: есть
Контроль за уровнем пены: есть
Программа стирки шерсти: есть
Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, предварительная стирка
Функция дозагрузки белья: отсутствует
Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 19 ч)
Материал бака: пластик
Загрузочный люк: диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Уровень шума (стирка / отжим): 57 / 74 дБ
Дополнительные возможности: выбор температуры стирки
Срок службы: 5 лет
Гарантийный срок: 12 мес.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение