VITEK VT-1636

Соковыжималка VITEK VT-1636 – отзывы

Соковыжималка VITEK VT-1636

6 положительных
4 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
3.5

Производительность
3.89

Качество отжима
3.78

Фильтрация мякоти
4

Удобство очистки
3.56

Комплектация
4.11

Подборка отзывов

  • Отжим
  • Производительность
  • Двигатель
  • Сепаратор
  • Мякоть
  • Жмых
  • Очистка
  • Дизайн
  • Комплектация
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Производительность – 3
Качество отжима – 5
Фильтрация мякоти – 5
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Адекватные цена/качество. В инет магазине стоит 2999, тогда, как на витрине 3499.

Внешний вид весьма суперский.

Компактная, комплектующие сидят адекватно плотно.
Сито удобнее снимать вместе с сокоприёмной чашей.

Недостатки:
Крышка туго снимается после мойки - брак этой модели?! Присыхает. Перед отжимом крышку срываю и опять одеваю. А то потом жмых разлетается при услиленном срыве-отрыве.
Мощность похоже указана завышенная. Очень быстро глохнет, как чуть подзабьётся или если принажать на яблоко. Не знаю, как у фирменных, но здесь наверно ватт 500...
В крышке у бункера приёма жмыха прорези вентиляции центрифуги. При фуговании вместе с воздухом в лицо летит и жмых. Закрывайте эти прорези ладонью (с одной стороны), придерживая аппарат в работе.

Жмых морковки сырой. Как пластилин, что можно дальше давить его руками. Но руки к выжималке не прилагаются. Видимо это высокая конусность сита, что продукт кратковременно задерживается на нём для полной выжимки и вылетает через щели в лицо пользователю.
Большая честь жмыха прилипает к крышке, а не сваливается в бункер.
Нет стразов от Сваровски, золота и брюликов.Не пафосно.
При первых моментах крышка туго стягивается вместе с корпусом.
Жмых сыроват, но наверное как и у дорогих моделей.

Комментарий:
Не думаю, что хуже других. Хоть кенвудов, хоть филипсонов с бошами. Даже в голову пока не приходит почему другие дороже. Мож там мощность реальна?
И вот ещё. Жмых, особенно яблок, забивает крышку и не сваливается в бункер. Обороты при этом падают.

62

34
5,0 rating

Производительность – 5
Качество отжима – 5
Фильтрация мякоти – 5
Удобство очистки – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Отличный дизайн, прорезиненные ножки с присосками, корпус из нержавеющей стали, красивый черный цвет пластика. Выглядит не хуже дорогих производителей. Быстро перерабатывает даже морковь. Цена не может не порадовать (покупал за 2690 руб.). Есть 2 скорости, максимальная мощность 800Вт. стакан для сока большой с сепаратором. Простая в сборке без усилий.
Недостатки:
Цитрусовые плохо отжимает. через капроновую ткань %20 руками отжал жмых. Но думаю в дорогих моделях тоже самое. все таки это универсальная соковыжималка. Мыть долго, для каждодневного использования не годится. пользуемся ею раз в неделю и только для свежевыжатых соков. Яблоки не вмещаются целиком (только маленькие). приходится резать на 4 части. морковку целиком если бросать падает мощность. дабы избежать выхода из строя мотора режу на части. что особо не напрягает.
Комментарий:
В целом доволен соковыжималкой. выделили полку в шкафу, чтобы не разбирать и не превращать в кухонный памятник. Стараемся поддерживать здоровый образ жизни. Рекомендую данную модель всем, не вижу смысла переплачивать за дорогие модели.

20

16
5,0 rating

Достоинства:
симпатичная, компактная, простая в использовании, легко мыть. большой стакан, крепкие ножки-присоски, широкое горло.мощная, легко справляется с твердыми яблоками и морковью(2-я скорость).жмых как порох.сок и мякоть не попадают под сито на мотор(хорошее конструктивное решение) все устройство продумано до миллиметров(для добычи сока из чего хочешь)..шнур 1,5 метра!!!
Недостатки:
неудобно мыть стакан для сока(не снимается крышка).жмых от сочных плодов прилипает на крышке, не долетая до бункера для жмыха(напр. от томатов), что не влияет на качество получаемого сока.получается недожатый(выход - отжать жмых вторично, тем самым добыть мякоть для сока)
Комментарий:
яблочный сок выжимает около 2-х литров( с перерывами по-инструкции), затем требуется промывка сита и может работать дальше. отличная вещь за такую цену, по-качеству сравнима с моделями в 2 и 3 раза дороже.купила в начале сезона - очень довольна, всем советую!!

16

19
4,0 rating

Производительность – 4
Качество отжима – 4
Фильтрация мякоти – 5
Удобство очистки – 3

0

0
4,0 rating

Производительность – 5
Качество отжима – 3
Фильтрация мякоти – 3
Удобство очистки – 4

0

0
5,0 rating

Производительность – 5
Качество отжима – 3
Фильтрация мякоти – 4

0

0
3,0 rating

Производительность – 5
Качество отжима – 4
Фильтрация мякоти – 4

0

0
3,0 rating

Производительность – 4
Качество отжима – 3
Фильтрация мякоти – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 5

0

0
1,0 rating

Производительность – 1
Качество отжима – 2
Фильтрация мякоти – 1
Удобство очистки – 1
Комплектация – 2
Достоинства:
никаких.
Недостатки:
заливает соком и мякотью двигатель.
Комментарий:
В мотор подтекает сок и мякоть.Гарантийный ремонт не делают, говорят это моя вина, что в соковыжималке в мотор заливается сок и мякоть. Написала письмо в магазин сказали, что они не несут ответственности за качество товара. Вот тебе и права потребителей. Фигня.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Никаких.
Недостатки:
Попал сок в двигатель, двигатель сгорел. Проработала менее 2 циклов по 1,5 минуты. В гарантии отказали -сказали что по нашей вине. Официальная формулировка отказа - "Попадание сока в двигатель"! !! Внимание это СОКОВЫЖИМАЛКА - и в двигатель попадает сок!!! - и в итоге это вина потребителя! за 3 минуты выкинул в ведро 100$. Позор VITEK.
Комментарий:
Крайне недоволен и разочарован отношением VITEK к потребителю - хотя чего ждать?! Владельцы брэнда россияне, типа австрийский производитель, а собрано в Китае. На официальном сайте ни одной ссылки для помощи потребителю.

0

0

Обзор

Объём чаши

Отжатый жмых автоматически отбрасывается в контейнер для мякоти объемом два литра, что позволяет организовать длительный процесс работы без частого удаления отходов. Готовый напиток поступает в резервуар для сока емкостью 1,5 литра.

Функции

Две скорости работы предназначены для отжима плодов разной жесткости – мягких и твердых. Прибор оснащен специальной системой от перегрева мотора, что увеличивает его долговечность. Соковыжималка имеет защиту от случайного включения, а чтобы образовавшийся жмых не мешал отжиму, он автоматически выбрасывается в специальную ёмкость.

Корпус

Корпус изготовлен из нержавеющей стали и поэтому довольно легко переносит удары и падения. Соковыжималка оборудована сетчатым фильтром из нержавеющей стали, не позволяющим частичкам мякоти попадать в готовый напиток.

Особенности

За счет небольших размеров эта соковыжималка не потребует много места, а эргономичная конструкция, защита от случайного включения и нескользящие резиновые ножки обеспечат необходимое удобство и безопасность о время ее использования.

Татьяна Афанасьева

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на мелкой бытовой технике, товарах для красоты.

e-mail для вопросов: tanjaafan@likechef.ru

Общие характеристики

Тип: центробежная
Мощность: 800 Вт
Система прямой подачи сока: есть
Резервуар для сока: стакан, объем 1.50 л
Сбор мякоти: автоматический выброс мякоти
Резервуар для мякоти: есть, 2 л
Габариты (ШхВхГ): уточняется
Вес: уточняется

Дополнительно

Материал корпуса: нерж. сталь
Сепаратор для пены: нет
Регулировка количества мякоти: нет
Количество скоростей: 2
Максимальная скорость вращения: уточняется
Импульсный режим: нет
Реверс: нет
Плавный запуск двигателя: нет
Индикатор уровня сока: нет

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Не советую!!!
Купила 7 октября 2016, вечером попробовала прокрутить клюкву, чтобы потом делать морс без жмыхов. Жмых разлетается по крышке и частично попадает в приёмник. Приходилось регулярно открывать и сгребать всё рукой в контейнер для жмыха. Но самое ужасное, что я услышала шипение, а потом запах горелой проводки. моментально выключила соковыжималку и потеряла дар речи. двигатель был залит соком и мякотью, которые вытекали из под днища. На следующее утро отнесла соковыжималку в магазин, возвращать деньги отказались, ссылаются на неправильную эксплуатацию, претензию в досудебном порядке не взяли и не подписали. Собираюсь обратится в суд. ведь 6640 рублей я получается подарила коммерсанту!

0

0
Лилия 11 октября 2015 – 11 октября 2016

Очень довольна, всем советую!! По качеству сравнима с моделями в 2 и 3 раза дороже. Пользуюсь не так часто, но соки люблю) подарили друзья на день рождение, яблочный сок выжимает около 2-х литров (с перерывами по инструкции), затем требуется промывка сита и может работать дальше, отличная вещь за такую цену.

0

0
Виктория – 21 декабря 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение