Смартфон Xiaomi Redmi 7A 3/32GB – отзывы



Подборка отзывов
- Экран
- Камера
- Звук
- NFC
- Память
- Аккумулятор
- Наушники
- Игры
- Процессор
- Приложения
- Дизайн
- показать все
Обзор
Смартфон Xiaomi Redmi 7A 3/32GB работает на операционной системе Android 9.0. Поддерживается установка 2 SIM-карт (nano SIM). Форматы связи GSM, 3G, 4G LTE, также есть возможность подключения через интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, USB (к ПК).
Дисплей
Диагональ сенсорного экрана 5.45 дюймов, разрешение 1440×720 px, пикселей на дюйм — 295. Соотношение сторон 18:9.
Камера
Основная камера (тыловая) обладает максимальным разрешением снимков 13 Mp, оснащена светодиодной вспышкой и автофокусом. Диафрагма тыловой фотокамеры F/2.2. Фронтальная камера 5 Mp.
Производительность и память
За скорость работы отвечает 8-ми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439 и 3 Гб оперативной памяти. Объём встроенной памяти для хранения данных — 32 Гб. Есть слот для карты памяти microSD объёмом до 256 Гб.
Дополнительные функции
Из особенностей модели отметим считывание отпечатка пальца для разблокировки смартфона.
Для навигации установлены системы GPS, ГЛОНАСС, BeiDou.
Разъем для зарядки micro-USB, ёмкость аккумулятора 4000 мА⋅ч. Разъем для наушников стандартный 3.5 мм.

Владимир Гусев
Автор в разделах электроники. Специализируется на вычислительной технике и портативной электронике, смартфонах.
e-mail для вопросов: vladimivn@likechef.ru
Основные характеристики
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.
Дмитрий Ш.
Василий
Анатолий Р.
Alen
2. Слабый Wi-Fi приемник. Долго ищет источник. После принимает с плавающей скоростью.
3. Датчик приближения не всегда отключает экран. В ходе разговора включается экран, или включается любое приложение вне зависимости от включения экрана.
Покупал, как звонилку из-за теле2. ДЕШЕВО И СЕРДИТО.
Виталя
Rayana Arsakaeva
Ильгизар К.
light
Аноним
Степан Л.
После обновления проблема ушла.
Аноним
Александр Стребков
Татьяна Завьялова
Антон Фролов.
Аноним
Android System WebView открывает интернет прямо из приложений, и в основном это реклама. На 5А с его отключением нет проблем, а вот на 7А ОС уже новее, а в ней этому приложению повысили важность. PlayMarket без него не открывает некоторые ссылки, например Справка/отзыв, – вот негодяи, может ещё где-то проявятся косяки. Наверно лучше было оставаться на Андроид 9, но не успел этот момент там посмотреть. В итоге остановился на том, что удалил все обновления этого WebView и не обновляю его.
Очень нравится возможность вносить в чёрный список диапазоны номеров (префиксы). На 7А этот список ещё и автоматически сортируется по возрастанию, что удобнее, чем в 5А. На новой модели уже можно не бояться включить ухом режим удержания или ещё что-то. Возможность задать время автоматического включения и выключения устройств трудно переоценить.
На обеих моделях пользуюсь Яндекс.Навигатором, поэтому чип от Qualcomm и 3Гб памяти – это правильно. Считаю эти модели удачным сочетанием стоимости, функционала, габаритов и качества. Вниз по цене будут нарастать недовольства, вверх начинают возникать вопросы, нужны ли мне модные дополнительные возможности, а ещё выше в ценообразование уже заметно вмешиваются эмоции.
Андрей Б
Аноним
Ярослав Бэ.
Валерия Сперанская
андрей ч.
датчик приближения живёт своей жизнью. Камера мрак! Батарея на 6 часов!
Экран мягкий, пальцем проводишь синяя полоса остаётся,как на Alcatel 4030d 2014 года! Блокировка экрана никакая,в кармане кнопки нажимаются, настройки сбиваются.
отдал за это Чудо китайской провинции 8200 руб + чехол 990 руб.
батарея пару месяцев держала 1,5 суток, теперь через полгода и на день не хватает,повербанк нужен.
сегодня новый 7а за 5000 руб можно взять,но он и этого не стоит.
обновил до 10 андроида,стал тупить страшно,вот продаю...
Umnoe Vederko
Мария Г
Юрий Кузнецов
Кнопки громкости и блокировки выпуклые, в меру тугие.
Есть светодиод оповещений.
Экран олеофобный.
Аккумулятор 4000.
Есть мелкие глюки.
Слишком много визуальных эффектов, мне как взрослому дяде это всё на фиг не нужно.
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним