Nokia 8000 4G

Смартфон Nokia 8000 4G – отзывы

Смартфон Nokia 8000 4G

9 положительных
20 негативных
4 возможные проблемы
Общая оценка
2.59

Экран
3.89

Камера
3.78

Функционал
3.78

Производительность
3.78

Время работы
4

Подборка отзывов

  • Экран
  • Камера
  • Память
  • Аккумулятор
  • Игры
  • Процессор
  • Приложения
  • Дизайн
  • показать все
1,0 rating

a

Достоинства:
Нет достоинств! Самая неудачная модель во всей линейке Нокиа!
Мне стыдно за эту компанию и за тех неумелых разработчиков, которые
полностью провалили (на программном и аппаратном уровне) данную модель!
Недостатки:
Всё не так: и самое тормознутое в мире ПО Кайос, и наличие нелепых функциональных кнопок (аж 7 с центральной) над цифровой клавиатурой, и
самостоятельная жизнь телефона, как выключение, сбой в будильниках, нелогичность (до бешенства) при записи/управлением контактов, и невозможность хоть приемлемой настройки функционала этого телефона, и нелогичный т9, и быстрый разряд батарей (почти постоянно ношу в сумке батарею на 20тыс., а/ч, так как не знаю, когда это чудо вырубится), и отсутствие заряда в машине, от прикуривателя, хотя другие телефоны заряжаются!
Всё испробовал: перезагружал, обновлял, настраивал 3 дня подряд! НИЧЕГО лучше не стало! Раздражает в пользовании постоянно! Никогда не знал и не мог подумать, что такие чувства может вызывать просто телефон!
Комментарий:
Был у меня филипс ксениум 505. Служил 8 лет, пока не истёрлись клавиши, корпус, стекло. Я был самым счастливым юзером!
Но, вот, в январе 2021г, купил это чудо - 8000 4Г и попал.
Вчера, через ЯндексМаркет, уже получил новый филипс Е590 ксениум, уже быстро настроил - всё просто, приятно и логично! Уже получаю удовольствие от использования!
А этот - просто сломаю и выброшу. Ни продавать, ни сдавать на запчасти
на буду, так как не хочу, чтобы кто-то испытал такие же негативные эмоции
от "ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ НОКИА 8000 4G"
Категорически не советую к покупке!
Люди из НОКИА! - что-нибудь поменяйте в себе или в своих разработках!

1

0
5,0 rating

Достоинства:
интересный аппарат на kaios
ещё не андройд, но функционал частично есть.
купил ребенку, чтобы не залипал в смартфоне.
чатиться сложно в вотсапе при такой клавиатуре. (плюс это или минус?) поэтому сообщения в вотсапе краткие.
Недостатки:
батарейка не так долго как на обычных звонилках
реклама лезет из бесплатных игр
да, немного иногда подвисает в меню. Но не так чтобы раздражало.

1

0
1,0 rating

Достоинства:
Очень красив внешний вид.
Недостатки:
работоспособность
Комментарий:
Телефон внешний вид у которого на высоте, не даст вам покоя с внутренними проблемами, а именно перечисляю некоторые из них:
-когда утром сработает будильник, а затем вы его отключите, он будет звонить через каждые 5 минут чтобы вы не делали;
-когда на следующий день вы его отключили в настройках, казалось бы ничего не должно звонить, так как все отключено, но в выходной день он опять срабатывает;
-когда в настройках отключена передача данных т.е. отключен интернет он как ни странно подключается самостоятельно и передаёт данные, т.е. за интернет оператор взымает деньги и при том немалые, а у меня тариф без интернета, только звонить.
-когда потом узнаешь о том что каждый день телефон сам подключается к интернету и при этом ничего сделать нельзя, хочется с удовольствием разбить его о стену.

1

0
3,0 rating

Достоинства:
Приятный внешний вид, удобно лежит в руке. Фотографии получаются вполне приличные (для 2 Мп). Долго держит аккумулятор.
Недостатки:
Очень тормозит ОС. Экран блокируется, даже если открыто какое-нибудь приложение. СМС все в куче, чтобы понять, какое сообщение отправленное, а а какое принятое, нужно лезть в само сообщение. отчет о доставке не увидела, хотя такая функция настроена. В календаре памятные даты (например, дни рождения) можно занести только на текущий год. Галерея загружается ужасно долго. Перенесла карту памяти из прежнего аппарата NOKIA, неприятно удивило, что часть фотографий просто не отображается, хотя прежние телефоны (Нокиа 7500 и Нокиа С3-00) справлялись без проблем. Самое большое разочарование - будильник: он может просто не сработать, хотя все настройки выставлены правильно. Лично у меня будильник сработал только 3 или 4 раза из 15 попыток. С прежними телефонами такого не было даже в выключенном состоянии. кроме того, на будильник нельзя установить свою мелодию. Про платные игры я уже не говорю, змейка ужасная, какая-то пародия на прежнюю игру.
Комментарий:
Как обычный телефон для звонков и СМС - да, неплох. Но не за такую цену. А вообще - телефон разочаровал. Старая добрая NOKIA, видно, ушла от нас безвозвратно. Прежним телефоном этой марки пользовалась больше 10 лет. Что этот прослужит столько же, или хотя бы половину этого срока - не уверена.

1

0
1,0 rating

Достоинства:
нет никаких достоинств
Недостатки:
Скользкий, кнопки мелкие, путаются, ПО медленно реагирует
Комментарий:
Сотрудники магазина МТС который расположен в торговом центре МЕГА, г. Омск, вместо того, чтобы честно проконсультировать клиента насчёт возврата товара, нагло врали и обманывали. Им бы любой ценой продать хотя бы один телефон побольше... Либо они так врут своим клиентам по своей инициативе, либо это инструкция сверху. Когда клиенту не понравился телефон и он через день после покупки подходит и говорит что хочет оформить возврат, они обманывают клиенту, якобы кнопочный телефон это «технически сложный товар», чтобы оформить возврат, необходимо сдать телефон в сервисный центр на проверку. В течении 20 дней позвонят и вернут деньги. Но после как получил СМС сообщение от сервис центра, что после проверки качества никаких дефектов не выявлены... Сотрудники магазина начали говорить совсем противоположное, что вернуть товар невозможно... Никогда не покупайте в МТС никаких товаров, телефонов и гаджетов. Никогда не верьте то что говорят сотрудники этой организации.

1

0
2,0 rating

Достоинства:
Издалека смотрится симпатично
Недостатки:
Уже дольше больше 10 лет пользуюсь в качестве основного телефона Nokia 6700. По той простой причине, что нужна хорошая звонилка, которую приятно держать в руках. И с которой можно практически неглядя отправлять SMS. И уже долго жду телефон, которым можно было бы её заменить, потому как телефон уже старый, пару раз разбивал, потом чинил, менял аккумулятор. Но почему-то никто кроме Cavia и подобных контор всё это время не додумался выпустить просто хорошую звонилку. Либо понты за 200+, либо дешёвые звонилки за пару тысяч. Айфон айфоном, но работающие люди пользуются ещё и звонилками. Так как звонков много. Простите за тавтологию. И вот Nokia решила выпустить продолжателя легендарной 8000-й серии! Ура! Дождался! Сделал предзаказ, хоть и уже вычитал, что корпус из поликарбоната. Ладно, нежно любимая мною Lumia 920 тоже была из поликарбоната. Вчера принесли. И как я ни пытался убедить себя, что вроде ничего и можно пользоваться, но нет. Ни в какое сравнение с 6700 даже не идёт. Огромный, экран ужасный, на ощупь какая-то дешёвка. Т кайОс этот - какой-то ужас. Буду возвращать.
Комментарий:
А почему нельзя взять и выпустить хорошую премиальную звонилку? Или хотя бы просто перевыпустить тот же 6700? Металлический, с нормальным экранам, с Series40. Пусть не за 100 долларов. За 200. Можно даже за 300. Ведь если на вторичном рынке цена на эти модели в хорошем состоянии начинается от пары десятков тысяч, то значит это всё же кому-то нужно. Айфон - это смартфон. А для разговоров многим нужен именно кнопочный.

1

0
2,0 rating

Достоинства:
Хороший внешний вид!!!:)Дорогой пластик !!!:)Легкий!!!:)Нормальная камера!!!:)Хороший яркий экран!!!:)Хороший динамик !!!:)
Недостатки:
Тормозной (((Долго думает ((( Меню не привычно для nokia даже можно сказать не удобно зачем было все усложнять не понятно от этого телефон лучше не стал даже на оборот (((Кнопки в темноте не видно((( Короче шлак (((
Комментарий:
Внешний вид на пятерку и динамик !!!:)Камера норм!!!:)

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Большой экран, отличная звонилка с интернетом, дизаином похож на старую нокиа. Отличная модель

0

0
5,0 rating

Достоинства:
KaiOS, голосовые звонки в WhatsApp, нормальная раздача интернета по вай-фай.
Недостатки:
Такая клавиатура на кнопочниках не нравится.
Комментарий:
Взял за 6тр исключительно из-за KaiOS - давно хотел попробовать. Предыдущие модели все какие-то сыроватые - то одно не работает, то другое, а у этого вроде бы все норм.
Основная фишка - голосовые звоки в WhatsApp на кнопочнике.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Все
Достоинства меркнут, когда он постоянно выключается
Недостатки:
Выключается сам по себе, оживает только после того как достаёшь аккумулятор

0

0
3,0 rating

Достоинства:
1. Лаконичный дизайн.
2. Хорошо работает как роутер для раздачи инета.
Недостатки:
1. GPS не работает. Ни одна из множества попыток определить скорость или местоположения не увенчалась успехом. В лучшем случае определение происходило через A-GPS.
2. Мелкий шрифт латинских букв на клавиатуре.
3. Пароль от WiFi приходится иногда вводить заново.
4. Нет Telegram и WEBDav-клиента.
5. Будильник сам включается и срабатывает.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
внешний вид - и всё!
Недостатки:
полный отстой! процессор медленный, отзыв на нажатия долгий, нажмешь одно - выскакивает предыдущее... периодически зависает время: на улице 6.15. а на телефоне 5.30, периодически не срабатывает будильник, после перезагрузки функции улучшаются, но я не для того платил 7К руб, чтобы перезагружать дважды в день! короче - никому не рекомендую!

0

0
4,0 rating

Достоинства:
4G, WhatsApp
Комментарий:
Отличный вариант в замен смартфонов для тех кто ценит простоту и качество

0

0
3,0 rating

Комментарий:
Покупала в подарок. Недовольны приобретением. Довольно глючная операционная система модель непродуманная, сырая

0

0
1,0 rating

Комментарий:
От Нокиа только название осталось. Купил от досады хотел об стенку шарахнуть. Да блин денег жалко.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Понравился очень удобный корпус. Приятно лежит в руке.
Недостатки:
Кнопки гладкие, на одном уровне, как доска. Попадать на конкретную кнопку неудобно - палец не определяет позицию.
Комментарий:
Поддержка 4G обеспечивает отличную связь.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Никаких
Недостатки:
Тормоз, неудобно, батарея аут

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Выглядит хорошо.
Недостатки:
Кнопки. Тупит.
Комментарий:
Не советую. Не стоит своих денег. Я его продал через два месяца

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Современный дизайн. Достаточно широкие операционные возможности привычного смартфона. Своевременно поступили через Интернет обновления операционной части марафона.
Недостатки:
Несколько замороженная для новичков настройка телефона.
Комментарий:
Он необходим пожилым людям. Особенно кто попадает в больницу. Это хороший способ связи со своими близкими.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Хороший телефон, но только для звонков я его использую и с одной симкой, звучание голоса очень хорошее !!! Функции интернета на этом телефоне я так и поняла ....

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Большой экран, ВАТСАП нормально работает, камеры 2 мп мне хватает
Недостатки:
к меню надо привыкать, написано "изменить журнал вызовов" лучше бы написали "удаление вызовов", а то долго удаление искал

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Wi fi модуль, наверху кнопочка для включения экрана. Хорошая аккумуляторная батарея.
Недостатки:
Дешёвый пластик. Пластиковое стекло. Слабая камера 2 мегапикселя. Тормозит операционная система.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Тормозит безбожно.
Платформа не предназначена для андроид (KaiOS)

0

0
2,0 rating

Достоинства:
В телефоне работает симка оператора TELE2
Недостатки:
Цена. 2000₽ край, материаол корпуса за такие деньги – металл, или купить за 999₽ лопату, смартфон, по функционалу будет лучше.
Комментарий:
Не стоит переплачивать за бренд в тем более уже давным-давно не финский в 10 раз больше чем он стоит.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Всё остальное: Операционная система ужасная, предустановленные программы работают отвратительно, нет возможности установить другие приложения. Тормозит жутко. И вообще - такое впечатление что купленный телефон ввезен как-то по левому или серому...
Комментарий:
Никому не рекомендую данный телефон

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Телефон очень неудобный. Тормозит, неудобная тел книга. Добавлены ненужные приложения, которые просто невозможно использовать на кнопочном телефоне. При наборе номера набирает цифры с задержкой. Кнопки очень маленькие, нажимать можно только ногтем, да и то с трудом. Цена сильно завышена. И выбросить жалко, и раздражает тормоз этого аппарата. Не ожидал от проверенного Бренда такой сырой модели.
Комментарий:
При своём внешнем виде и блеске оставляет на корпусе отпечатки, которые соответственно портят весь внешний вид

0

0
2,0 rating

Комментарий:
Покупал из-за ностальгии, но это совершенно другая Нокиа. С таким успехом мог купить дешевый китайский телефон. Разочарован..

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Давно нравятся телефоны этого бренда. А это новая модель,да ещё и 4g. Кнопочный простой телефончик, для человека с минимальными запросами, самое то.
Недостатки:
Цена конечно завышена минимум на 2000 тыс.руб.
Комментарий:
Телефон брал для своего Папы. Он пенсионер и ему понравился.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Нет
Недостатки:
Ос тормоз. Покупал простой телефон, работает отвратительно. Реакция на нажатие кнопок 2—3 секунды. Очень большой. Клавиатура еле держится, острые края. И множество других недостатков. Не рекомендую

0

0

Основные характеристики

Тип: телефон
Тип корпуса: классический
Материал корпуса: металл и пластик
Количество SIM-карт: 2
Тип SIM-карты: nano SIM
Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный
Вес: 110 г
Размеры (ШxВxТ): 56.5x132.2x12.34 мм
Тип экрана: цветной TFT
Диагональ: 2.8 дюйм.
Размер изображения: 320x240 пикс
Число пикселей на дюйм (PPI): 143
Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок: есть
Количество основных (тыловых) камер: 1
Основная (тыловая) камера: 2 МП
Фотовспышка: тыльная, светодиодная
Запись видеороликов: есть
Аудио: MP3, FM-радио
Разъем для наушников: mini jack 3.5 mm
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, VoLTE
Доступ в интернет: GPRS, EDGE
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
NFC: нет
Геопозиционирование: A-GPS, GPS
Модем: есть
Синхронизация с компьютером: есть
Процессор: Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909, 1100 МГц
Количество ядер процессора: 4
Видеопроцессор: Adreno 304
Объем встроенной памяти: 4 ГБ
Объем оперативной памяти: 512 МБ
Слот для карт памяти: есть, объемом до 32 ГБ
MMS: есть
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 1500 мА⋅ч
Аккумулятор: съемный
Время работы в режиме разговора: 7 ч
Время работы в режиме ожидания: 523 ч
Тип разъема для зарядки: micro-USB
Громкая связь (встроенный динамик): есть
Управление: голосовое управление
Режим полета: есть
Фонарик: есть
Зарядка от USB: есть
Органайзер: будильник
Комплектация: телефон, зарядное устройство, руководство пользователя
Особенности: поддерживает Google Assistant, предустановлены WhatsApp, Facebook, YouTube, Google карты
Дата старта продаж: 2020-11-01
Тип: телефон
Тип корпуса: классический
Материал корпуса: металл и пластик
Количество SIM-карт: 2
Тип SIM-карты: nano SIM
Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный
Вес: 110 г
Размеры (ШxВxТ): 56.5x132.2x12.34 мм
Тип экрана: цветной TFT
Диагональ: 2.8 дюйм.
Размер изображения: 320x240 пикс
Число пикселей на дюйм (PPI): 143
Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок: есть
Количество основных (тыловых) камер: 1
Основная (тыловая) камера: 2 МП
Фотовспышка: тыльная, светодиодная
Запись видеороликов: есть
Аудио: MP3, FM-радио
Разъем для наушников: mini jack 3.5 mm
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, VoLTE
Доступ в интернет: GPRS, EDGE
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
NFC: нет
Геопозиционирование: A-GPS, GPS
Модем: есть
Синхронизация с компьютером: есть
Процессор: Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909, 1100 МГц
Количество ядер процессора: 4
Видеопроцессор: Adreno 304
Объем встроенной памяти: 4 ГБ
Объем оперативной памяти: 512 МБ
Слот для карт памяти: есть, объемом до 32 ГБ
MMS: есть
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 1500 мА⋅ч
Аккумулятор: съемный
Время работы в режиме разговора: 7 ч
Время работы в режиме ожидания: 523 ч
Тип разъема для зарядки: micro-USB
Громкая связь (встроенный динамик): есть
Управление: голосовое управление
Режим полета: есть
Фонарик: есть
Зарядка от USB: есть
Органайзер: будильник
Комплектация: телефон, зарядное устройство, руководство пользователя
Особенности: поддерживает Google Assistant, предустановлены WhatsApp, Facebook, YouTube, Google карты
Дата старта продаж: 2020-11-01

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение