Смартфон Honor 20 Pro 8/256GB
Распределение оценок:
Отзывы
Прочите отзывы, в них упомянули:
- Экран
- Камера
- Звук
- NFC
- Память
- Аккумулятор
- Наушники
- Отпечаток пальца
- Игры
- Карта памяти
- Процессор
- Быстродействие
- Приложения
- Дизайн
- Гарантия
- показать все
Добавить отзыв
Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.
Обзор
Смартфон Honor 20 Pro 8/256GB работает на операционной системе Android 9.0. Поддерживается установка 2 SIM-карт (nano SIM). Форматы связи GSM, 3G, 4G LTE, также есть возможность подключения через интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, USB (к ПК).
Дисплей
Диагональ сенсорного экрана 6.26 дюймов, разрешение 2340×1080 px, пикселей на дюйм — 412. Соотношение сторон 19.5:9.
Камера
Основная камера (тыловая) состоит из четырех объективов 48 Mp (F/1.4), 16 Mp (F/2.2), 8 Mp (F/2.4), 2 Mp (F/2.4). Камера оснащена вспышкой, автофокусом, оптической стабилизацией и трёхкратным оптическим увеличением.
Фронтальная камера для селфи и видеозвонков имеет разрешение 32 Mp.
Производительность и память
За скорость работы отвечает 8-ми ядерный процессор Snapdragon 425 и 8 Гб оперативной памяти. Объём встроенной памяти для хранения данных — 256 Гб.
Дополнительные функции
Из особенностей модели отметим модуль NFC для бесконтактной оплаты, считывание отпечатка пальца для разблокировки смартфона.
Для навигации установлены системы GPS, ГЛОНАСС, BeiDou.
Разъем для зарядки USB Type-C, ёмкость аккумулятора 4000 мА⋅ч. Разъем для наушников стандартный 3.5 мм.

Владимир Гусев
Автор в разделах электроники. Специализируется на вычислительной технике и портативной электронике, смартфонах.
e-mail для вопросов: vladimivn@likechef.ru
Основные характеристики
Дополнительные параметры
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.
Cергей K.
Но, во всём остальном его нельзя сравнивать с флагманскими телефонами, где 855 процессор, отпечаток пальца в экране и т.п. В своём классе он лучший и недостатков у него нет.
Брал телефон только из-за камеры, всё остальное не интересует. Поэтому отзыв и сравнение будет в основном по камере.
В общем, если б в Xiaomi Mi 9 была оптическая стабилизация, я не покупал honor 20 pro. В кафешках и в тёмное время суток и Mi 9 делает хорошие снимки.
Но 20pro в любой ситуации в ночном режиме вытягивает снимок и делает его детализированным и светлым как днём, даже при 3-кратном увеличении! Также скажу, что и в обычном режиме он снимает в тёмное время суток шикарно (всё-таки светосила диафрагмы 1/4 cамая мощная на сегодняшний день). В обычном режиме всегда правильно определяет цветовой баланс, даже при снимке против солнца. Ширик, 3-кратный зум, 5-кратный зум, видео во всех режимах, селфи всё шикарно! А режим супер макро это вообще огонь! Даже S10 так не снимает (поверьте, я всё это сравнивал много раз, перед тем как купить телефон). Ночью проигрывает только P30pro и то совсем чуть-чуть в детализации ночного режима, что заметно только на компьютере!
Реально, если хотите топовую камеру и всегда отличные снимки, за такую цену вариантов других просто нет! Ещё и экран IPS (но для кого-то это минус). Никакого шима и усталости глаз вы не увидите, в отличие от amoled экрана. Цвета экрана такие же сочные насыщенные, но при солнце amoled на Mi 9 и Samsung поярче. Но здесь яркости хватает.
Единственный минус в камере, это то что моментальный отличный снимок (типа вытащил из кармана и снял) вы не получите (потому, что процессор и обработка фото не такая быстрая). Такое только у Самсунга (этим он и универсален, что сам определяет портретное фото, макро и прочее, но в помещении и темное время суток он очень плох в сравнении с 20 pro). Поэтому если хотите универсальный камерофон, берите самсунг (с S7 уже начинаются отличные и быстрые снимки без потери качества). Если хотите разные режимы и более качественные фото, то однозначно Honor 20 pro ваш выбор!
Зеленоглазов
Камера - огонь (трехкратный оптический зум на основной модуль, оптическая стабилизация, портретный режим на автомате, ночной режим и пр.)
Много встроенной памяти.
Уверенный прием 4G сигнала даже там, где ранее Galaxy A6+ сваливался в EDGE.
Быстрая зарядка Huawei SuperCharge.
Сканер отпечатка пальца - пожалуй, лучший по удобству, исполнению и скорости срабатывания среди всех, которыми доводилось пользоваться ранее. Несработок пока не случается, даже с порезами и царапинами!
Размер корпуса под мою руку - в самый раз. До этого была лопата Galaxy A6+, там приходилось куда чаще подключать вторую руку, на Honor'е в основном справляюсь одной.
NFC при оплате работает молниеносно, раньше самсунги А-серии заставляли топтаться у терминалов порой до 10 секунд. А тут приложил смарт и убрал (особенно если в магазине быстрый инет на кассах).
Стеклянный корпус - и красиво, и хрупко одновременно. Часто бываю на рыбалке, там в перерывах без чехла уже в лодку рядом не положишь (песок, вибрации от мотора и пр). И, конечно, лучше не ронять, в том числе случайно из кармана... При падении силиконовый чехол может и не спасти.
Фронталка как-то неестественно замазывает кожу лица, может поправят в будущем.
В портретном режиме на основном модуле камеры работает цифровой зум, а не оптический - будьте внимательнее!
Были опасения касаемо IPS матрицы в Хоноре, но попользовавшись пару недель, понял, что напрасно. Немного откалибровал ее в теплоту для естественной цветопередачи.
В процессе работы фронталку в левом верхнем углу вообще не замечаешь, а при горизонтальной ориентации - тем более.
Отсутствие мини джека на деле оказалось не такой уж проблемой. Переходник из комплекта поставки позволил пользоваться привычными проводными Сенхайзерами. Качество звучания в наушниках мне показалось лучше, чем в Самсунге до этого.
По времени работы у меня Honor 20 Pro живет полтора дня, хотя Samsung Galaxy A6+ до этого с темной темой вытягивал до двух суток.
Брал смартфон по предзаказу, в подарок достались беспроводные наушники, но по качеству звучания они, конечно, уступают проводным.
mikepak88
В общем телефону пока 5 дней, я пока полностью доволен. Ах да... по поводу IP68.. у меня был на самсунге, конечно удобно.. но динамик от влаги всё равно в итоге сдох. Так что лучше экшн камеру купить для экстремальных прогулок.
В любом случае после дальнейшего использования отпишусь ещё.
Ашка Золотов
+ Качественные фото достойные флагмана (особенно с недостатком света - можно теперь фоткать и в помещениях и не переживать, что половина фотографий уйдет в трэш);
+ аккум литий-полимер - на морозе не сдохнет;
+ новый андроид с контролем "зависания" в приложениях;
+ поддержка apt-x;
+ далеко держит bluetooth;
+ пленка наклеена в комплекте
+ стабилизатор изображения;
- отсутствие беспроводной подзарядки;
- не совместим с другими младшими моделями чехлами((;
- ips - матрица, а значит отсутствие встроенной темной темы;
- чехла в комплекте нет(;
- не умеет снимать в 16:9;
Цена оказалась решающим фактором в купе с хорошей камерой.
Предсказываю, что будет очень мейнстримная модель, так как это, кмк, идеальная середина между топами в августе 2019.
Ну и немного разочарования, что на начало продаж нигде не найти чехол, только через специальные магазины покупать. Пробовали в магазине засунуть в Honor 20, кнопка включения чуть ниже находится и камера чуть в бок смещена. Так, что брать только под Про модель чехол.
Мне лично очень понравился ширик. Панорамы теперь делать намного проще.
Ниже приложил фотки снятые в пасмурную погоду и рано в 5 утра.
Andrey K.
Мыслите рационально, покупайте только то, на что у вас есть деньги и понимая зачем вам это надо и насколько % вы будете использовать устройство.
Сергей
2) сканер отрабатывает на ура;
3) достойный запас оперативной / внутренней памяти;
4) при нормальном освещении камера очень хороша, да и в ночное время можно снять очень приличные снимки;
5) автономности на день хватает с запасом
2) нет ИК-порта (иногда пригождается на работе c проекторами и телевизорами);
3) неудачное расположение сенсора приближения (приходится держать телефон по углом к голове);
4) камера не всегда отрабатывает идеально и дает "пластилиновые" снимки в приближении при недостаточном освещении; скудные настройки; средняя видеосъемка; быстрая съемка не дает нормальных снимков.
Александр А.
2. Яркость экрана слабовата, минимально достаточно, но на солнце хотелось бы поярче.
3. Качество связи плохое!!! На honor view10 качество связи и скорость интернета были лучше. Там где view10 ловил без проблем, на 20ке перебои со связью.
4. Есть мелкие косяки по прошивке, но их допилят. Как пример : нажимаешь "закрыть все приложения", а они не закрываются... Только по одному ручками закрывать
... Дополняю спустя несколько месяцев использования : стекло легко царапается.
Анастасия Г.
Полный восторг от камеры - фото с двух телефонов для сравнения добавляю. Фотографии в сумерках и даже ночью получаются очень четкие и просто визуально красивые.
Экран- у меня перестали слезится и уставать глаза после длительного пользования.
Нет разъема под наушники. Да, конечно, можно использовать беспроводные - но они часто разряжаются в неподходящий момент.
Телефон достаточно крупный и скользкий, в руке лежит ненадежно, для себя решила проблему покупкой "кольца держателя" к задней крышке. Ну, это такой спорный минус, в те моменты, когда ненужно держать его в руках, большой экран - плюс.
Самокат Велосипедов
Роман К.
Телефон живет стабильно до конца дня и перед сном еще процентов 20-30 остается.
При этом Galaxy s8 умирал к обеду.
Хорошая основная камера
Нормальный дисплей без загибов, это позволяет запихнуть в хороший противоударный чехол .
Во время прослушивания музыки нет никаких проблем, а вот при разговоре собеседник
раз в минуту на 2-5 секунд слышит треск, искажения, бульканье, гул и все что угодно, но не мою речь. При этом эти гарнитуры отлично работают с другими телефонами без данных проблем.
Данная проблема уже всплыла на форумах по данному телефону на 4пда и зарубежных ресурсах и решения проблемы нет (вам не поможет перепрошивка ребут и.т.д..
А хуже всего, что проводные наушники не подсоединить.
Вообщем если вы планируете разговаривать по телефону через гарнитуру, то забудьте..... ни в машине нигде вы не сможете нормально общаться.
Если вы планируете слушать музыку по гарнитуре , то все супер но вот вам позвонят и придется отключать блютус для разговора.....
Владислав К.
2). Отсутствие стандартного порта для наушников(однако в комплекте имеется переходник на разъем Type-S), как альтернативное решение проблемы - беспроводные наушники;
3). Отсутствует беспроводная зарядка(хотя это скорее пожелание).
Andrew d.
Самый лучший сканер отпечатка, который я когда либо где в жизни видел в принципе.
Аккум.
Перечислять лень. Всё, чего нет в недостатках, однозначно в достоинствах.
выпирающие камеры
можно было бы сканером отпечатков что-то делать, листать текст, например (был же этот сканер джойстиком у 9-го и 10-го Хонора)
UPD:
рано или поздно вы заметите полосу на задней стенке посередке 🙂 и уже не развидете :).
Какая бы ни была окантовка камер в силиконовом чехле, она не захватывает место между выпирающими камерами и невыпирающими датчиками/вспышкой, поэтому частично телефон может все равно касаться выпирающей части камер когда лежит на ровной поверхности даже в чехле. Учитывайте/аккуратнее, в-общем. Сновья иногда вылетали приложения: просто оп, и закрылось. Сейчас такого не замечаю. Телефон немаленький, особенно в чехле, и посему отсутствие джека, пожалуй, всё-таки да, в минусах. Незначительно начала люфтить кнопка питания. Ещё что заметил: он быстро заряжается даже обычными зарадками. Просто берете обычный адаптер на 5в от какого-нить планшета на 2 Ампера и вуаля, он им и хорошим проводом полностью заряжается за 1,5 часа. Т.е. контроллер внутри нормальный; даже без разрекламированной fast charge просто хорошим зарядником заряжается быстро (софтина с маркета бОльшую часть времени заряда так и показывает потребление 2А).
После последнего обновления наконец-то, можно в сообщениях внутри ветки выделять несколько сообщений после удержания пальца на одном :).
Штатный виджет времени/погоды как и в хонор 9, 10 показывает неправильное время для Самары (((. (подразумеваю, что Ижевска тоже). Посему не используется.
Звук разговорного сновья был тихим, ща норм-то ли апдейты, то ли "разработался" 🙂
Роман С.
Strong Dimension
Он действительно мощный
Передовые технологии (обработка снимков ИИ, управление энергопотреблением приложений через ИИ)
Телефон красивый, дизайн мне пришелся по вкусу
Сканер отпечатка пальца срабатывает за 0.5 секунды (несколько раз разблокировал пальцем, отпечатка которого не заносил в память)
Я левша, привык к гаджетам для ориентированных на правшей и сканер весьма неплохо попадает на указательный палец левой руки
Встроенная память - молниеносная
Куча тем во внутреннем магазине (я не нашёл платных) они прикольно подкрашивают значки приложений
Переезд со старого телефона осуществляется через отдельную программу Phone Clone (разработчик сами Huawei) (передача данных со скоростью 10 мб\с)
К текущему году гарантии Honor дарит ещё один год (надо зайти в приложение HiCare, которое нельзя удалить, и нажать CLICK HERE! и вуаля)
Очень быстро заряжается от родной зарядки с родным проводом
Много всяких настроек благодаря оболочке Magic
Комплектация (все что надо, кроме чехла, положили)
Про камеры ни слова не напишу, не разбираюсь в этом
Предустановленный софт (к примеру есть приложение с музыкой, которым не могу воспользоваться, типа в России не поддерживается, а удалить нельзя)
Блок камер сильно выпирает
Оболочка Magic
Больше ни слова про Nokia!
Что Нексус, что Пиксель, они сами по себе очень уютные по юзу. Всё продумано, всё безукоризненно. С Онором придётся повозиться.
Сам по себе смартфон приятный, понятный и полноценно локализован.
На сайте Онора сразу можно решить потребность запчастей. Если потребуются - заранее продумали этот момент. Горжусь 🙂
Заказывал на официальном сайте Honor с купоном. Вышло 30990 + в подарок наушники Honor Sport.
Наушники очень порадовали качеством. Не ожидал.
В телефоне стоит полимерный аккумулятор. Это более совершенный и безопасный по своей технологии, чем литий-ионный. Наилучший диапазон заряда-разряда от 20% до 80%.
Илья Абдуллаев
Аккумулятор. - смело хватает на день.
Звук в наушниках
Дизайн
Новая оболочка.
Хороший раз.динамик - нет шума и эха.
Гарантия 2 года - это круто!!!
Оптическая стабилизация.
Удобный отпечаток пальца. Очень удобно)))
Нет чехла - что очень важный момент.
Подробно можно уточнить у меня лично vkcom/ilkin_abdullaev
tomato_88@mail.ru
Номер заказа 5020135585
Илья И.
Хорошая камера, оптическая стабилизация и зум. Днем фото получаются отличные с хорошей датализацией. Достойно снимает видео.
Время автономной работы, аккумулятор держит 2 дня.
Разблокировка по отпечатку работает мгновенно.
Объем встроенной памяти.
Ночные снимки часто пересвечены в режиме ночь, а в режиме авто есть шумы.
Иногда не блокируется экран при разговоре, датчик приближения сделали сверху под углом, что не совсем правильно.
Так еще в подарок дали беспроводные наушники.
Телефон скользковат, лучше сразу покупать чехол.
Телефон из коробки идет сразу с пленкой на экране.
Денис Н.
Отличный IPS экран - радость для глаз.
Боковой сканер отпечатка работает идеально - быстро и главное всегда срабатывает из любого положения - привет Самсунгу, я продал S10e через два месяца так как там просто невозможно им было пользоваться.
До этого два месяца пользовался Samsung S10e - в режиме навел-нажал основная камера Самсунга однозначно превосходит, причем не только при хорошем освещении но и при плохом.
Все эти охи и ахи про ночную съемку - вы правда таскаете с собой штатив чтобы можно было делать снимки с "выдержкой" по 30 секунд ?
Даже днем, в автоматическом режиме периодически выскакивает надпись" зафиксируйте камеру".
Это как ? Где оптическая стабилизация ? Почему Самсунг снимает, 100% снимки "без шевеленки"на выходе, а тут половина ?
Далее, все эти режимы 48мп - фуфел. Реально разрешение картинки на выходе 12Мп, как ни пыхти разницы с 12мп снимками с Хуавеем 4х летней давности по разрешению нет.
С детализацией беда - картинки мыло.
AI безбожно раскрашивает картинки. Отключил.
Без него очень приличная цветопередача.
Основной режим 12мп - только 4:3, 16:9 нет.
Но есть и плюсы - наконец-то Хуавей допилил съемку видео почти до уровня Самсунга - ей теперь можно пользоваться.
Один динамик - после двух в Самсунге звук хуже на порядок.
Александр М.
Офигенно красивые фотки в ночное время, закаты, луна!
Все друзья, обладатели яблочных, просто удивляются качеству.
Очень красивый цвет - я купил себе изумрудный, синий показался каким-то обыденным. Когда пришёл в салон наклеивать стекло, 3 девчонки на кассе сказали про его крутой цвет.
Экран отличный, яркий, глазок камеры вообще не замечаю, а когда смотрю на него, нравится как выглядит на светлом фоне.
Приложения летают на нём, сбер онлайн + вход в него по отпечатку - загружается за 2 секунды.
Распознавание лица работает чётко, распознавать начинает сразу же как взял его в руку.
Сенсор отпечатков работает очень быстро.
Заряжается телефон почти мгновенно - раньше прошлый honor 6 plus ставил на ночь, теперь утром перед душем ставлю на зарядку, к выходу уже заряжен до 90%, можно идти.
Качество звука из динамика - как у всей линейки Honor, чуть не дотягивает до айфона. Но достойно, подобие басов присутствует.
Внешний динамик экстра громкий, у меня установлен на 45% громкости. И то орёт на всю квартиру.
Спорное расположение сенсора в клавише включения-выключения. Да, удобно если берешь в руку и сразу попадаешь пальцем. Но когда его просто несёшь в руке и палец попадает на него, то он разблокируется. Пока не привык, хотя уже почти месяц им пользуюсь.
Исходники фоток и видео слоумо: https://yadi.sk/d/68EnU87vtepYGw
Светлана Г.
Вадим Г.
2) Батарея. На 2 дня работы хватает без проблем и еще заряд остается. Я не играю в игры, только соцсети, сайты. И дома имеется планшет, поэтому, быть может, по ощущениям телефон живучий.
3) Камеры снимают не хуже чем Хуавэй_п30про. Судя по обзору в Ютубе на основную и широугольную камеры выдают очень близкие результаты — это поразительно, но факт. Трехкратный зум хорош, приближает когда лень подойти — очень удобно.
4) Кайфую от отверстия в экране слева. Это самое лучшее решение, лучше чем капля или то же отверстие справа как Самсунг 10е, которое, просто, цепляется за взгляд.
5) Цена. Ни разу не пожалел. За свои деньги — огонь телефон
2) Диафрагма 1,4 днем все-таки мылит, на зато ночные снимки, выходя лучше. Да, приходится жертвовать резкостью, ради лучших ночных снимков. Была б изменяющаяся диафрагма как Самсунгов было б отлично.
3) Нижний порог яркости очень задран. Те же Сяоми и Самсунг гораздо комфортнее ночью смотреть, чем Хонор. Причем, у Хонора это проблема для всех телефонов характерна
До этого был Honor view 20, могу сказать, Хонор20про — это уверенный шаг вперед, камеры и их возможности шире и богаче. Эргономика улучшилась за счет незначительно уменьшения в размере и это чувствуется. И главное цена, Хонор20про стоит на старте меньше чем Honor v20, поэтому Хонор20про это выгодная и интересная покупка.
Илья Кузнецов
asde a.
256 Гб встроенной памяти.
8 Гб оперативки.
Процессор.
Сканер отпечатка пальца.
Аккумулятор.
Экран.
Оптимальный размер.
Дизайн.
Нет беспроводной зарядки.
За эти деньги, телефон - бомба! Топовый процессор, большой запас памяти. Емкая литий-полимерная батарея. Камера входит в тройку лучших в мире. А как срабатывает сканер отпечатка пальца! Не дотягивает до премиума лишь отсутствием пыле-влагозашиты и беспроводной зарядки. Но ценник ниже практически вдвое.
Макс В.
Задние камеры вполне неплохие.
Большой объём встроенной и оперативной памяти: 256/8 Гб соответственно.
Хороший звук по проводу в наушниках, громкий звук без наушников.
В комплекте отсутствует какой-либо чехол.
Разряжается телефон также очень быстро.
ОЧЕНЬ плохая фронтальная камера.
Звук из динамиков громкий, но очень гулкий, как будто телефон лежит на дне цистерны.
Нельзя поставить разный графический ключ на блокировку экрана и на блокировку приложений.
То есть имеем обратное бокэ: фон всегда (если не выставить размытие фона) чёткий, а лицо нечёткое. Если выставить размытие фона, то фон просто размывается чуть сильнее, чем лицо. Всё это присутствует даже при отключенных"бьютификаторе", искусственном интеллекте и HDR, и как в режиме "Портрет", так и в режиме "Фото". Прошивка, к слову, у меня стоит самая последняя.
Проще говоря, чёткую кожу лица на селфи вам с этим телефоном не получить. Если вы, как и я, "повелись" на маркетинговую замануху про 32 мегапикселя фронталки - можете смело смотреть другие телефоны, так как этот ничуть не лучше в плане камер, особенно в плане фронтальной.
Толя Анатолий
В целом хороший телефон но для меня он имеет один огромный недостаток о котором я не знал и которого не должно было быть во флагмане в 2019 году.
Так-как часто качаю фильмы с торрента для дальнейшей перекачки на носители и просмотра на телевизоре столкнулся с неожиданной для меня проблемой в виде медленной закачки фаилов на носитель usb 3.1, как оказалось причиной данного недуга стало отсутствие расширения usb 3.0 и это на смарте с 256 гиг памяти !!! не понимаю смысла такой памяти при расширении usb 2.0 разработанного в 1997 году, за это жирный минус, глупые китайцы уже не знают на чем сэкономить, те фаилы которые на самсунгах закачивались за пару минут здесь занимают минут 10-15, так же отсутствует чехол, наушники, и разъём для наушников, но об этом я хотя бы знал перед покупкой.
Так что для тех кто планирует использовать данный смарт в виде носителя информации это реальный аргумент его не покупать.
sergey k.
код Fortnite загнал на ebay за 200 бакинских - ваще удачно телефон взял
Сергей Б.
Иван И.
2) С оригинальным чехлом книжкой это самый удобный телефон, можно сбросить сигнал будильника немного подняв крышку чехла, можно отвечать на звонок не открывая чехла, дисплей показывает время на половине дисплея, там где крышка чехла прозрачная, очень удобно придумано
на чехле никаких магнитов, качественно сделан, но докупать нужно отдельно
3) Видеосьемка в режиме FULL HD 60 кадров, реально работает стабилизатор, можно снимать даже в движении, может заменить видеокамеру при необходимости
4) Фотографии в вечернее время, отличное качество даже в полной темноте.
5) Хорошая детализация при сьемке в дневное время, любой телефон не может снимать лучше чем полнокадровый фотоаппарат, так как большую матрицу в телефон не поставить и все эффекты это в основном обработка процессором телефона, но для того чтобы быстро сделать снимок, камера в телефоне хорошая.
6) Оболочка, множество вариантов настройки и значков на экране и их формы, надо только посмотреть в настройках
7) Громкий внешний динамик, качество передачи звука хорошее
8) Самый быстрый и удобный сканер отпечатка пальца
9) Быстрая зарядка и аккумулятор который стабильно держит сутки при пользовании интернетом
Клавиатура установленная по умолчанию очень неудобная, но это легко решить скачав и установив из приложений
Первый телефон Honor, использую больше месяца, пока в продажу не поступил фирменный чехол книжка, с обычным чехлом было неудобно пользоватся сканером отпечатка пальцев, но как только купил фирменный чехол сразу телефон заиграл по другому, раскрылись все фишки, который придумал производитель 🙂
Размер телефона небольшой и очень удобно в обращении
Не стоит ждать от телефона фотографий как от профессиональной полнокадровой техники, в основном телефоны хорошо cтали снимать, потому что производители стали ставить модули с диафрагмой даже 1, 4, что позволяет снимать с минимальной чувствительностью днем и избегать шумов
Мне понравилось как снимает камера, хорошая детализация для камеры телефона и очень качественное видео в режиме FULL HD , стабилизация реально работает.
Для обычных мониторов и телевизоров этого разрешения хватает
Дмитрий Н.
Быстрый, в играх не греется практически, играл в Асфальт 9, Фифа, НБА, Блэйдбаунд и Фортнайт.
Diukha M.
Производительность
Экран
Автомность (1 - 1,5 дня)
НФЦ (хожу без карточек)
Так как много изпользую по работе, это жутко раздражает.
Нет 3,5 мм разьема для наушников
Нет ИК порта
Нет влагозащиты
Камеры выпирают
Толстоват
Отстутствие в продаже оригинального чехла - книжки
Скудная комплектация
Но самое главное это ЗВУК !!! Тестируйте перед покупкой - это главное разочарование
Аноним
Сергей Найденов
2. Хорошая емкость АКБ - если прям серьезно юзать, хватает на весь день, если умеренно, то на 1-1,5 суток, если пассивно - на 3-е суток.
3. Отличная камера. Не во всех ситуациях прям вау снимает, но в целом очень доволен.
4. Шустрый. Все программы и игры просто летают. Ни разу не зависло ничего.
5. Встроенная память - просто мечта - живешь, качаешь, снимаешь видео и не паришься.
6. Быстрая зарядка. При чем у меня работает даже от моего повербанка CROWN MICRO CMPB-603.
Ирина Б.
Макс
у сонивской xperia Z3 экран 5 лет прожил без единой царапины, без использования наклеек и бережности, хоть бы что ей было, и с ключами в одном кармане носил и экраном вниз постояно куда только ни клал.
а Хонор месяц не прошел уже царапка на экране, и вроде бы уже понимаю что с ключами лучше не носить, но царапки все равно прибывают.
2. от первого включения ощущение бардака на главном экране, миллион всяких иконок, причем, если удалить, удаляется все приложение, короче первое время сидишь и раскладываешь все по папочкам - на любителя в общем.
Руслан
Достоинства:
1. Корпус
2. Экран
3. Сканер отпечатков
4. Камера
5. Отсутствие брови
Недостатки:
1. Убрали ИК порт. Зачем?!
2. Отсутствие влагозащиты. Ее совсем нет. Могли бы хоть IP65-66 сделать для приличия.
Перешел на хонор 20 про с 10 хонора.
Сравнивать буду с 10 хонором (чтоб не писать ПРО пишу 20 хонор):
Эргономика: Хонор 10 лежал в руке идеально - маленький, плоский. На самом деле 20 про не сильно больше, буквально на 0.5 см выше, но за счет безрамочности экран ощущается сильно побольше. К 20 хонору я привыкал, все таки 6.26 против 5.8, корпус 20-го толще и не сужается на краях. Камеру с брови убрали вбок - теперь совсем не мешает, а во время событий вроде звонков интерфейс очень удачно обыгрывает этот кружок, обрамляя его в уведомление или встраивая в плашку - вообще забываешь о том, что у тебя камера в экране.
Отпечаток сбоку - круто. Срабатывает молниеносно - 10 хонор тупил, там датчик был в экране. У брата А70 - там подэкранный датчик - по сравнению с 20 хонором это киа рио против турбовой ауди - несравнимо. Реально датчик перестал раздражать.
Диод уведомления спрятали в решетку динамика - очень удачно. Поэтому весь телефон это практически экран и минимум лишних элементов.
Ик-порт: В хоноре был очень удобный ик-порт, который позволял управлять техникой. Пусть это не кор функционал, но как же удобно было! С телефона кондей, телевизор, проектор управлялись на раз-два, когда не могли найти пульт. Зачем его убрали в следующей модели? В чем логика? Не понимаю. С большой надеждой жду ик порт в следующей версии 🙂
Звук: Хонор 10 брался, потому что там есть ЦАП и 3.5 выход.
После перехода на блютуз наушники (а в машине давно блютуз вместо аух) я порт полгода не трогал и хонор 10 не позволял на беспровод вешать эквалайзер (штатными средствами), только на джек. Поэтому эту потерю перенес легко. Зато в 20 хоноре по блютузу звук лучше и Huawei Histen из коробки работал на беспровод.
Производительность: 4гб на 10 хоноре мне было мало. Были подлагивания и рывки интерфейса от попыток хуавея экономить место в памяти. Постоянно занято было 2гб.
Тут же постоянно занятно 35-40% и я не разу не видел чтобы ушло хотя бы за 50%. То есть 5гб озу у меня свободно и НАКОНЕЦ-ТО можно переключиться на полчаса в инстаграм, залипнуть там и вернуться ко вкладке фаерфокса без обновления! Джва года ждал.
7нм процессор прокидывает ваши байты и не греется совсем, не просит кушать, поэтому зарядки мне хватает на 2-3 дня. В авиарежиме проживет не меньше 4 дней со 100%, это как пить дать.
256гб на телефоне лично мне за глаза. Мне бы и 64гб хватило, но пусть будет. Регулярно чищу файлы и смс/звонки/кеш, чего и вам советую - меньше будет индексов в файловой системе.
Экран я переключил в пониженное разрешение - честно, разницы не ощущаю между почти FHD и почти 2к на этом телефоне, зато батарею еще меньше жрет.
Обязательно нужен чехол - один раз уронить и весь кайф от внешнего вида развалится на осколки.
Телефоном доволен на 200%, а 8гб хватит мне дожить до хонора 40 про, (если со следующим обновлением андроида система не сожрет 6 из 8гб /s)
Юрий Юрьевич Тутов
Undertakert
Андрюха N.
Главный модуль на 48 МП представлен флагманским сенсором Sony IMX 586, он имеет оптическую стабилизацию и оптику с выдающейся светосилой f/1.4, что в совокупности обеспечивает отличные результаты при съемке в условиях недостаточной освещенности. Включение ИИ-алгоритмов приводит к увеличению контраста и насыщенности, такие снимки можно постить в соцсетях без какой-либо обработки. При недостаточном освещении Honor 20 Pro также очень хорош. Наличие оптической стабилизации сводит к минимуму проблему смазанных снимков и в полной мере раскрывает ночной режим, при активации которого улучшается четкость и динамический диапазон фотографий.
Видео Honor 20 Pro может записывать в формате 4К/30fps и 1080p/60fps, в 4К снимают все три основные камеры. Днем ролики выглядят отлично, за счет наличия оптической стабилизации картинка плавная, с хорошим динамическим диапазоном, насыщенными цветами и отсутствием видимого шума. Ночью оптимальный результат можно получить при съемке FHD/60fps, поскольку в UHD при движении картинка заметно двоится. С качеством записи звука и работой автофокуса все хорошо независимо от условий съемки!!!
Экран FullHD+, плотностью пикселей 412 ppi, достаточно высокая яркость — до 480 кд/м², функция автоматической регулировки работает корректно.
Стоит отдать должное Huawei за качественную оптимизацию системы, интерфейс тут работает просто молниеносно — нет ни сбоев, ни вылетов, ни тормозов.
Со всеми играми Honor 20 Pro справляется налегке, PUBG идёт на максимальных настройках графики, в танках просадки фпс не заметил, любые популярные тайтлы идут на УРА.
Камера супер.
Производительность радует. Игры идут на ура.
С автономностью всё в порядке.
Быстрая зарядка Huawei SuperCharge.
Отсутствие миниджека для наушников для меня не важна, давно пользуюсь беспроводными наушниками.
Андрей Б.
Лала Л.
Ксения М.
Крутейшая камера с ИИ и с 30-ти кратным зумом.
Отлично сбалансированная батарея, которая держит 2 дня активного использования.
Сканер отпечатка пальца моментальный.
Также как и NFC - не успеваю поднести к терминалу, уже прошла оплата.
8ГБ оперативки - быстродействие даже при куче открытых вкладок в Chrome и других приложений.
256Гб внутренней памяти.
А ещё можно было бы добавить влагозащиту.
Пока испытываю только восторг. Если чтото поменяется - отзыв дополню 🙂
Рус Л.
Производительность (Kirin 980)
Датчик и сканер отпечатков - очень шустрые
Быстрая зарядка (полная зарядка -меньше часа)
Type С
Аккумулятор (хватает на долго)
Гарантия 2 года
Объём оперативной и внутренней памяти
Видеосъемка в режиме FULL HD 60 кадров со стабилизацией
нет инфракрасного порта (нет его. через все спец.проги смотрел. его нет!!!!)
оболочка MAGIC - не очень ( именно когда заходишь в меню нельзя сделать папки )
IPS экран (после самсунгов долго тыкал в темноту. но в итоге привык)
Нет IP68 (очень бы хотелось)и беспроводной зарядки (итак сойдет)
Дырка в экране (лучше бы сделали выезжающую камеру)
Звук моно. (почему нельзя сделать два динамика?)
ivan d.
Алексей Л.
Марат Б.
Достоинств много. О них писали уже. Они перекрывают недостатки.
Телефон рекомендую. Но если вы любите пострелять ищите с более чувствительным сенсором.
Юлия К.
Александр Т.
Аноним
Аноним
Юрий С.
Цена. если знать акции, то можно очень выгодно взять.
удобный быстрый сканер сбоку.
Экран IPS без лишнего утомления от мерцания OLED.
Разбить боюсь). Весь стеклянный)).
Можно было бы взять Mate 20 Pro. если цена была бы сравнима, у него больше плюшек.
Андрей З.
Сергей К.
Так как в продаже производительных моделей не на AMOLED практически нет. 🙁
Особенно любит закрашивать завитки на моем паласе. 🙂
надя ю.
Ника Воронцова
2.Хорошо держит батарея
3.Игры тянет на высоких настройках
4.От экрана не болят глаза
5.Крутая основная камера с отличным зумом(хотя иногда мылит изображения), фронтальная тоже клёвая
6.Объём оперативной и внутренней памяти (8/256)
7.Хороший приём сигнала
8.Удобный и очень быстрый сканер отпечатка пальца
9.Распознавание по лицу. Пробовала показывать свою фотографию(правда с другого телефона) и телефон по ней не разблокировал. Так же не разблокирует, когда у Вас закрыты глаза
10.Очень красивый внешний вид
2.Отсутствие 3.5мм джека
3.Нельзя вставить карту памяти(хотя минус сомнительный, т.к в телефоне памяти и так выше крыши)
4.Отсутствие беспроводной зарядки
5.Довольно маркий корпус и сильно выпирающая камера(чехол Вам в помощь)
Олег М.
Александр К.
Аноним
vadimego
2. Память. Её более чем достаточно, как оперативной, так и внутренней.
3. Экран. IPS - глаза не устают. Откалибровал вручную - точку вверх и чуть влево - цветопередача стала гораздо лучше.
4. Качество связи. Тут не придирешься.
2. От ношения в кармане джинс стала облезать краска с сеточки динамика. Носил всего сутки с момента покупки. Обидно.
Сравнивал с Mi 8. Камера - лучше у 20pro, в руке лежит удобней, по габаритам кажется меньше, но площадь экрана больше. UI - тут нельзя сказать что лучше, кому что нравится. Лично мне больше по душе MIUI, она проще, EMUI перегружена информацией. Качество связи - однозначно лучше у 20pro.
В целом очень неплохой аппарат.
Лариса Б.
Алексей С.
Максим Л.
Николай М.
Больше ни каких 4...да и xdomark.
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним