Janome Memory Craft 5200

Швейная машина Janome Memory Craft 5200 – отзывы

Швейная машина Janome Memory Craft 5200

14 положительных
2 негативных
Общая оценка
4.38

Качество швов
4.2

Качество петель
4.07

Количество операций
4.4

Удобство
4

Дизайн
3.8

Подборка отзывов

  • Швы
  • Строчка
  • Петли
  • Лапка
  • Программы
  • Скорость
  • Педаль
  • Настройка
  • Ткань
  • Кожа
  • Дизайн
  • Комплектация
  • Чехол
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Чуть что неправильно - пищит, предупреждая о недопустимости операции. Швейный советник - мега удобная штука. Работает тихо.
Удобный жесткий чехол.
Недостатки:
Нитки Мадейра почему-то любят наматываться на держатель для нити. С нитками Гутерман такого не происходит.
Подшивать очень толстые джинсы не любит - пищит на швах, приходится пробивать швы молотком, прежде чем строчить
Комментарий:
При свободно-ходовой стежке отодвиньте пластину для прямой строчки, иначе за нее будут нитки цепляться.

13

8
5,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 4
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Машинка божественная =) Без рук шьёт по прямой. Очень, ОЧЕНЬ удобно вставляется нижняя нить, и автоматически регулируется натяжение нитей (то, с чем я воевала на старой машинке до такой степени, что не могла пользоваться). То есть, об этом натяжении вообще можно не думать, вставил нитки - и шьёшь. Ещё очень удобно продумано хранение - вся мелочь типа лапок и инструментов умещается в приставной столик, а педаль и провод - в отделение на чехле. Кстати, у педали втяжной шнур, это так прекрасно. Есть опция вниз иголку, т.е. машинка останавливается всегда так, что иоглка внизу и можно поднять лапку и повернуть изделие. Очень легко и просто открывается корпус, если надо почистить или изменить прижим лапки. Толстые места прошивает даже при помощи лапки для подгибки.
Недостатки:
Сложностей для меня пока две: не могу приладиться строчить сложные фигуры типа круга, пока не понимаю, как добиться плавного поворота, но, возможно, надо внимательнее инструкцию читать. И вторая - после выключения машинка запоминает, какая была выбрана строчка, но забывает другие настройки, например, длину стежка или положение иголки. На старой машинке у меня это всё выставлялось механически, и я пока по инерции сразу начинаю шить, как будто и не выключала, а потом с интересом замечаю, что всё не то))
Комментарий:

6

5
2,0 rating

Достоинства:
Много строчек. Большой дисплей. Хорошо шьёт хб.
Недостатки:
Тупая электроника, плохо шьёт трикотаж.
Комментарий:
История : пошили мы на двух машинках Janome 5200! Одна выпускалась 2010 году, другая 2017. Как будто шили на разных машинках. У 2010 года, машинка более послушная хорошо работала с любой тканью, единственное подтупливала на петлях. У 2017 года вообще пипец, машинка сборит трикотаж, гудит на польиовых тканях. Вот так вот мы проверяли машинку. совет перед покупкой! Так как машинка выпускается очень давно, провоняйте перед покупкой!

5

8
5,0 rating

Достоинства:
Сегодня купил в "я кутюре" мс5200, все услуги оказаны на высоком профессиональном уровне. Цена, доставка, качество общения всё соответствует очень хорошей оценке.
Недостатки:
Не выявил. Надеюсь их не будет.
Комментарий:
Спасибо Барышням, которые работают в этом и-нет магазине: Юле, Ирине, Галине и Анастасии!!!

4

42
1,0 rating

Качество швов – 2
Качество петель – 3
Количество операций – 2
Удобство – 3
Дизайн – 1
Достоинства:
Тихая, хорошая широкая педаль.
Недостатки:
Посредственный функционал за эти деньги. Экран как на калькуляторе ( иногда тормозит ) В комплекте чехол который даже не закрывается. Мощность 35 Вт.
Скачет на столе. Скорость плавно не регулируется даже с этой черепашкой на корпусе.
Комментарий:
Пришлось бегать с бубном вокруг нее чтобы настроить и хоть как то прошить пальтовую ткань. На мой субъективный взгляд своих денег она не стоит. Уж простите.

0

0
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 3
Количество операций – 3

0

0
4,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 3
Количество операций – 4

0

0
5,0 rating

Качество швов – 3
Качество петель – 5
Количество операций – 4
Удобство – 4
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 4
Количество операций – 4

0

0
4,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 4
Количество операций – 4
Удобство – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мягкий ход машины, её не трясёт как мою старую Джаномку, качество строчки замечательное, да и просто радует эта красотка! Все машины Джаном очень надёжные! Проверено временем! Цена и качество на 5+.
Недостатки:
Петля с глазком ну не очень), остальные очень даже симпатичные.На декоративные строчки не очень то и надейтесь, для этого покупайте вышивальную Джаном!))
Комментарий:
Особенно порадовала петля для тонких и нежных тканей, она получается на удивление очень аккуратная!Обязательно берите с жёстким чехлом, там даже есть место для укладки педали и шнура.

0

0
5,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 4
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Удобная, лёгкая в использовании. Хорошее качество и многообразие строчек строчек. Идеальна для пошива детской одежды.
Недостатки:
Из недостатков, только то, что магазин в котором машинка заказывалась категорически отговаривал её покупать и всё время навязывал Бразер.
Комментарий:
Берите не пожалеете. Я очень довольна, как слон. Не много оверлочные строчки не очень, но для того чтобы они были очень нужен оверлок, а не швейная машинка.

0

0
5,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 5
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Вчера приобрели эту модель! Очень довольна дизайном, небольшим размером машинки. Быстро разобралась в инструкции, все очень понятно. Очень помогает функция "швейный советник"- на экране сразу видно, какие лапки, какое натяжение нужно для данной строчки. Шьет очень тихо. Уже вышивала с помощью запрограммированного алфавита слова и целые строчки-качеством очень довольна! Петли также очень аккуратненькие, ровные. Нравится, что есть дополнительный подъем лапки, хорошо прошивать плотные и объемные материалы. Джинсу в 8 слоев прошила на раз! Огромный плюс - в комплекте идет сразу 10 лапок. Мне не хватает только верхнего транспортера, но это можно докупить попозже.
Недостатки:
Пока не обнаружила. Надеюсь, и дальше жаловаться не придется.
Комментарий:
Не все функции еще опробовала, но очень довольна и счастлива, что обладаю такой чудо-техникой! Все время хочется шить на ней! После каждой прошитой строчки-ВОСТОРГ!!!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество работы отменное. Диапазон тканей от шифона до брезента. Приятно удивил режим штопки с использованием лапки для петель, позволяющий очень качественно выполнять эту работу. 10 вариантов петель тоже говорят за эту машинку. Стабилизатор прокола вещь вообще потрясающая - многослойная джинса прокалывается во всем диапазоне скоростей.
Недостатки:
Большое удаление рабочего поля от глаз. Это не позволяет точно определить точку первого укола, вызывает определенный дискомфорт, иногда приходится заглядывать сбоку, появляются мечты о видеокамере на прижимной лапке ))). Однако этот недостаток при адаптации человека к машинке со временем исчезает. Кроме того, все современные бытовые машинки страдают тем же.
Комментарий:
Прекрасная машинка для использования в быту. Лучше, кажется, и не надо )))

0

0
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 5
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Шьет все виды тканей, включая мех с тонкой кожей(толстую кожу не пробовала), доступное и понятное управление.Можно вполне пользоваться не покупая оверлок. Самое главное достоинство, при шитье тонких тканей, это то, что при прямой строчке выдвигается пластина, при которой не зажевывается ткань.Декоративные строчки вполне можно использовать в декоративной отделке пальто или трикотажных изделий. Не нужно смазывать маслом.Удобная регулировка скорости шитья, можно выставить в ручном режиме оптимальную скорость и при максимальном нажиме на педаль скорость будет ограничена.
Недостатки:
Не моет полы и не готовит.
Комментарий:
Я очень долго лазила в интернете, решающим для меня оказалось то, что есть выдвигающаяся пластинка, которая повышает качество прямой строчки. Имеющийся алфавит очень примитивный и нужен, скорее всего, чтобы подписывать одежду детей, когда они едут в летний лагерь. Пользуюсь уже 5 месяцев, очень рада.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Самая лучшая машинка шов есть распошивальный и для дома и для ателье.
Недостатки:
Плохо потому-что не умеет отдохнуть.
Комментарий:
Умничка моя джаноме, спасибо производителю.

0

0

Обзор

Janome Memory Craft 5200 имеет компьютерное управление и горизонтальный тип челнока, ходит он довольно плавно, бережно относится даже к деликатной ткани. Диапазон ткани варьируется от кожи до шелка.

Строчки

В опциях швейной машины предусмотрено 561 тип строчек: обметочная, потайная, зигзагообразная и прочие. Большое разнообразие типов строчек позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для шитья. Возможно изменять длину стежка до 5 мм, а ширину до 7 мм. Выбор опций осуществляется с помощью переключателей.

Вязание петель

Швейная машина имеет функцию выполнения петли в автоматическом режиме. При работе с закругленными элементами одежды возможно использовать рукавную платформу. Для удобства использования в машинке упрощена система заправки верхней нити. Изменяя натяжение нити и давление лапки на ткань, рукодельницы легко получат ровные и красивые строчки.

Дополнительно

Корпус швейной машины выполнен из пластика в белом. Предусмотрен специальный отдел для аксессуаров, встроенная лампа освещения.

В комплекте поставляется жёсткий чехол для хранения.

Татьяна Колесникова

Автор в разделах детских товаров. Специализируется на детских колясках и автомобильных креслах.

e-mail для вопросов: tkolesnik@likechef.ru

Основные характеристики

Тип управления: компьютерное
Тип челнока: ротационный горизонтальный
Регулировка давления лапки на ткань: есть
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Регулировка скорости шитья: плавная
Максимальная скорость шитья: 820 ст/мин
Ограничитель скорости: есть
Отключение механизма подачи ткани: есть
Кнопка реверса: есть
Система измерения размера пуговиц: есть
Освещение: есть
Количество швейных операций: 561
Выполнение петли: автомат, число видов петель: 10
Строчки: обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная, «зигзаг»
Швейный советник: есть
Работа с тонкими тканями: да
Число вышивальных алфавитов: 3
Максимальная длина стежка: 5 мм
Максимальная ширина строчки: 7 мм
Макси-узоры: да
Лапки: для квилтинга, для вшивания молнии, обметочная, для подрубки
Дисплей: есть, черно-белый
Рукавная платформа: есть
Нитевдеватель: есть
Отсек для аксессуаров: есть
Чехол: жесткий
Переключатель положения иглы (верх/низ): есть
Шитье без педали: есть
Вес: 8.5 кг
Дополнительная информация: русифицированное меню, встроенная память 5 банков по 40 ячеек
Гарантийный срок: 5 лет
Тип управления: компьютерное
Тип челнока: ротационный горизонтальный
Регулировка давления лапки на ткань: есть
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Регулировка скорости шитья: плавная
Максимальная скорость шитья: 820 ст/мин
Ограничитель скорости: есть
Отключение механизма подачи ткани: есть
Кнопка реверса: есть
Система измерения размера пуговиц: есть
Освещение: есть
Количество швейных операций: 561
Выполнение петли: автомат, число видов петель: 10
Строчки: обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная, «зигзаг»
Швейный советник: есть
Работа с тонкими тканями: да
Число вышивальных алфавитов: 3
Максимальная длина стежка: 5 мм
Максимальная ширина строчки: 7 мм
Макси-узоры: да
Лапки: для квилтинга, для вшивания молнии, обметочная, для подрубки
Дисплей: есть, черно-белый
Рукавная платформа: есть
Нитевдеватель: есть
Отсек для аксессуаров: есть
Чехол: жесткий
Переключатель положения иглы (верх/низ): есть
Шитье без педали: есть
Вес: 8.5 кг
Дополнительная информация: русифицированное меню, встроенная память 5 банков по 40 ячеек
Гарантийный срок: 5 лет

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение