Janome 2160 DC

Швейная машина Janome 2160 DC – отзывы

Швейная машина Janome 2160 DC

22 положительных
0 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.82

Качество швов
4.55

Качество петель
4.27

Количество операций
4.32

Удобство
4.45

Дизайн
4.23

Подборка отзывов

  • Швы
  • Строчка
  • Петли
  • Лапка
  • Программы
  • Скорость
  • Педаль
  • Настройка
  • Ткань
  • Кожа
  • Дизайн
  • Комплектация
  • Чехол
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 4
Количество операций – 4
Удобство – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Строчки очень ровные, и отличное выполнение петель-это, кстати, присуще всем моделям Janome, как механическим, так и электронным.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Написанный ранее отзыв-комментарий, видимо, является"заказным" в пользу одного, пользующегося очень дурной славой, магазина.Особенно поражает ложь про регулировочный винт натяжения нижней нити-в челночном устройстве его даже слепой увидит, а про рекламируемый "агрегат" под названием Бразер SV-340-то эта машинка вся пластмассовая и соответственно идет ниже уровня и по цене и по качеству.

76

24
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 5
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Легкая, очень удобный экран, прекрасно шьет.
Недостатки:
пока не обнаружено!
Комментарий:
Долго выбирала. машинка нужна была не для активного шитья, а просто для дома( двое детей все-таки), подшить, прошить и т.д. Машинка, очень радует. То что надо! Легкая, компактная, чехол не жесткий, что позволяет его легко накинуть, снять и сложить, вообщем сам чехол тоже не занимает места. Строчила вельвет в 4 слоя, все прошила без запинки. испробовала всякие художественные строчки, все получается отлично. Хотя думаю, активно ими пользоваться не придется. Но за такую цену, столько программ- просто находка! Нитки были обычные, и никаких заминок. Очень удобный ящичек для принадлежностей, большое кол-во лапок в комплекте! Очень удобное меню экрана, все показывает, и подсказывает. освещения достаточно! Самая сильная скорость- для меня просто бешенная! работаю на средней, а если что-то сложное, то вообще на самой маленькой! 2 года гарантии, очень обнадеживает. Решили купить в магазине, в котором дешевле всего! но как тут уже говорилось, продавать они ее не хотят, и купить ее там очень сложно. Отговаривают, говорят- плохие строчки..., навязывают Бразер, после того как мы стали все-таки настаивать именно на ней, сказали, ну тогда берите выставочный образец, других нет. Хотя мы заказывали по интернету, именно на этот день, и у нас был номер брони. После подключения администратора магазина, начались "поиски" на складе. На складе тоже ничего не нашлось. После чего завязался небольшой скандальчик с моей стороны, угрозы жалоб и т.д. И вдруг о ЧУДО, на складе нашлась наша заветная машинка. Вообщем очень странное поведение продавцов. Купили со скандалом можно сказать! Поэтому радость от покупки была вдвойне (пришлось побороться за нее :))
всем советую машинку, но не советую магазин! Хотя если вы настойчивы, и не слабонервны- удачной покупки 🙂

63

14
5,0 rating

Достоинства:
Много функций, хорошее качество исполнения, подробная инструкция с картинками, небольшой вес, хорошая цена.
Недостатки:
пока не обнаружены.
Комментарий:
Про хорошую вешь и сказать особо нечего. Шьёт отлично, работать с ней удобно. Некоторые говорят что толстые ткани не берёт - я пробовал подшить джинсы - всё нормально. Толще наверное мне ещё шить не приходилось.

ЗЫ. В "дурном магазине" тоже был - всё же цена на Джаном у них самая низкая, но вот купить у них невозможно - впаривают Бразер. Купил в результате в другом магазине.
Совет выбирающем ШМ - почитайте форумы выберите модель и покупайте именно её, не поддавайтесь на провокации, лучше покупайте в интернет - магазине.

46

11
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 5
Количество операций – 4
Удобство – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
нормально шьет бытовое
маленький вес
маленький размер по сравнению с промками и полупромками типа 6600
есть все ходовые швы и петли
подходит куча лапок джаноме
подходит челнок от серии хай класса мемори крафт
ннедавно на ней был сшит чехол из флока на диван - справилась отлично!
Недостатки:
пока не нашлось
но допускаю мысль, что как и модель 6600 некоторые материалы будет жевать, на некоторых будет бить и мельчить шаг и т.д.
Комментарий:
Отличная машинка, покупка оч хорошая. До этого 5 лет шила на 6600 и замучилась ее тягать, доставать, раскладывать, ворочать, складывать и хранить. Полупромки не для бытового редкого шитья, комната превртилась в цех со столом-станиной и кучей поверхностей заваленных столиками, коленоподъемниками и т.д. Хранить-убирать-складывать все это нереально и оч тяжело. Поэтому как только продала 6600 сразу начала искать замену и нашлась 2160 - весит в 2 раза меньше и стоит в 3 раза дешевле, а шьет бытовое одинаково. Рекомендую для редкого шитья дома, отличная модель.
Специально в достоинствах отписалась про флок - кто в теме понимает какая это тяжелая мебельная ткань для бытовой машинки. так что она совсем не белошвейка. Можно и мебель пошить иногда при случае в бытовых целях.

34

8
5,0 rating

Достоинства:
кнопка старт-стоп - шитьё без педали; нитевдеватель, кол-во строчек, притом красивых и полезных, точечная закрепка, позиционирование иглы в лапке и вообще, кол-во лапок в комплекте (всего 6), большой информативный дисплей перед глазами, симпатичный дизайн. Сборка не Китай! !! (Тайвань)
Недостатки:
Мощность маленькая - всего 35 Вт. Хлипкий отсек - плохо держится, свет слабоват и малую площадь освещает, передние ножки, те, что белые тонкие не достают до стола 1мм - ерунда, но тем не менее. Напряжёнка с СЦ. Вес - носить легко, но по столу немного скользит (может, коврик резиновый купить?)
Комментарий:
Мне понравилась машинка.Сейчас читала форум, где хвалили по практичности 4030 и 3050, называя эту модель белошвейкой и детской машинкой.Свои + и - есть у всех: в 4030 всеядность тканей, она мощнее, но строчки убогие (декоративные) за ту же цену, что 2160;в 3050 нет кнопки старт, а она мне так понравилась!!! Особенно при втачивании манжета в рукав куртки, я почти каждые 3см останавливала, проворачивала рукав и снова шила - мегаудобно (ногой иногда нажимаешь в сложных ситуациях от напряжения), а тут 2 руки в деле и удобно на малой скорости в сложных местах.Мощность, конечно, бы добавить, а то иногда ткань не пробивает, скорость устраивает, я ж не план даю, а для дома купила – сшить, починить вещь.В ЦУ не всем строчкам дано объяснение, теряюсь в догадках про 2-3шт.Я, конечно, хотела бы 3160, но сейчас в столице меньше, чем за 10т.р. нет, а это много. А хотелось обрезалку нити. КСТАТИ, даю совет: для швов на джинсах и других толстых вещах есть дивная штукенция: http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=YQSrd_JqzgI- там видео, цена 100р! !! а работать реально в кайф, машинка типа не в курсе, что шов и шьёт как миленькая, без пропусков и стопорения иглы, мне очень понравилось подшивать с ней джинсы, где было аж 4 шва на брючине.Тонкое пока не пробовала (только красивые строчки на платке проверила – шик!), но джинсы, куртка на синтепоне - карманы пришила и толстая – манжеты трикотажные новые втачала, прошила легко и с бОльшим удовольствием, чем на старой педальной машине с 2 строчками, в которой кайф только в пробивке любой ткани и вес,+лампа (но в глаза).Я шила 4г на фабрике, поэтому страшно было 1-й раз шить на таком чуде)), инструкцию читала, боясь ошибиться, на 2-й день было проще. А то я всё сомневалась - дорого, а шью редко, но теперь поняла, что её ещё мои внуки поюзают, она доживёт.Так что, если хотите себя побаловать-покупайте и не жалейте!

21

8
5,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 5
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Много строчек, много петель, достаточно лапок в комплекте (у меня 5, пока хватает, но можно и докупить)
Отлично справляется с любыми тканями (шила костюмно-пальтовую, костюмную и очень тонкую шерсть, тонкую кожу наппа, тонкую блузочную вискозу, органзу) нужно только подобрать нитки и иглу.
Удобная регулировка скорости,
Удобная кнопка подъёма/опускания иглы,
Очень удобная кнопка точечной закрепки
И вообще всё-всё нравится. В лучших традициях Janome
Недостатки:
Иногда вибрирует на большой скорости
Комментарий:
Перед покупкой перелопатила весь рунет, перечитала все форумы и обсуждения, но озывов о данной модели оказалось на удивление мало. Поэтому спешу поделиться своими восторгами с сомневающимися, к коим я принадлежала недавно. Влюбилась в эту модель с первого взгляда, но боялась брать компьютерную (до этого шила на простенькой джаномке). В конце-концов рискнула и не пожалела ни на секунду! Управление очень удобное и приятное. Шить хочется не переставая! Очень радует потайная строчка(в комплекте с лапкой) и множество других рабочих и декоративных швов за такую цену (я свою красавицу приобрела всего за 8 с небольшим т.р.)

18

6
5,0 rating

Достоинства:
Есть все необходимые лапки, не занимает много места, можно шить без педали, много видов швов, есть кнопка"старт-стоп", и вообще красавица.
Недостатки:
Нет отдельной кнопки отключения света.
Комментарий:
Была взята взамен швейной машины "Janome 5522", в которой был брак. Я В восторге от 2160 dc.В ней есть всё, что нужно. Мощность маленькая, но шьёт ткани, которые не прошивают машинки с большей мощностью.(Взяла х/б ткань в 8 сложений, при проверке в магазине. Трикотажные брюки, из ткани, которую вручную иголка плохо протыкает-прошила на ура, на маленькой скорости, которую я установила специально. Главное правильно регулировать.Пока я всем довольна!

14

10
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 4
Количество операций – 5
Удобство – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
шьет любые ткани, очень тихая!!!!!!
Комментарий:
Отличная машинка! недавно купила взамен старенькой Janome из-за того что раскроенное платье никак не удавалось дошить. никакими строчками. купила такой прорезиненный трикотаж-в ручную еле протыкала иголкой. а эта машинка и зигзагом ее и эластичной строчкой стрейч и обычной прямой. в общем идеально. еще один момент-машина очень тихая(конечно все в сравнении), можно шить рядом со спящим ребенком. не у всех моделей с компьютерным управлением есть возможность шить без педали-что крайне удобно, ноги не устают-просто нажимаешь старт и поправляешь ткань рукой, и такое кол-во операций-60!!! по всем характеристикам машина хорошая.

10

8
5,0 rating

Достоинства:
шитьё без педали, регулировка скорости шитья на панели.
Недостатки:
слабый диод подсветки.
Комментарий:
Отличная машинка, простота настроек, широкий выбор строчек, нешумная.Джинсовую ткань шьёт без вопросов(сейчас вот только укоротил джинсы, боковые швы прошёл без проблем и, под впечатлением, решил всё-таки оставить отзыв).Желательно докупить пластмассовую подкладку под лапку для прохождения утолщений на ткани(например боковой шов на джинсах).Выбирал месяца два...Замучился.Хотел сначала Janome My Excel W23U, а потом решил выбрать что-то посовременнее и не ошибся(просто в 2160DC есть электронная система стабилизации прокола, которая имеется только в процессорных машинах, хотя в интернете пишут о наличии такой фишки и у Janome My Excel W23U, но оказывается в электронно-механических машинах он отсутствует).

9

3
5,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 4
Количество операций – 4
Удобство – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Довольна очень, отличная машинка - шьет все, строчки ровные, четкие. легко управлять, заправлять, переносить, настраивать и проч. Все отлично. Пользуюсь полгода и пока удачно. При шитье издает приятный звук, не громкая, приятная.
Недостатки:
Слабая подсветка, конечно, но если Ваше место оборудовано и есть дополнительный свет, то вообще нет проблем. В остальном пока не обнаружила отрицательных моментов.
Комментарий:
Я не профессиональная швея, шью по каталогам несложные модели из тонких тканей, из джинсы, плащевки. Пока машинка себя оправдывает по полной. Для дома, для любителей рукоделия, для себя - отличный вариант, недорого и с необходимым набором функций и операций. Я не пожалела ничуть.

8

4
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 5
Количество операций – 4
Удобство – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
да всем! тихий звук, удобное переключение строчек, нетяжелая, но устойчивая, шьет все (кожу еще не пробовала, но не вижу причин, почему бы не стала шить), легко заправлять; внятная инструкция. в общем, я рада, что, пусть и не сразу - но я нашла себе новую подружку!
Недостатки:
не очень удобно то, что кнопка стоп-старт работает только при вынутой педали. непривычная лапка для делания петель, на Астре была проще. больше недостатков не нашла

6

2
5,0 rating

Достоинства:
все
Недостатки:
нет
Комментарий:
Даже не знаю что писать, в етой машинке есть всё!!!! Жесткий чехол, шьет без педали, куча разных петель, тихая, шпулек надавали под все цвета ниток, очень удобно.

3

9
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 5
Количество операций – 5
Удобство – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Хорошая машинка, удобная, много крутых функций, достаточно легкая, чтобы можно было самой поднимать и достаточно тяжелая, чтобы хорошо шить) Тяжелые ткани пока шить не пробовала, но со всеми остальными пока справлялась, кроме одной, к которой пришлось искать спец. иглы, но и с ней в итоге справилась.
Недостатки:
Не стала шить один вид трикотажа (другой шила), стала шить только со специальной иглой (сравнивала со швейной машинкой моей мамы, которой уже лет 10, она шила эту ткань любыми иглами и нитками). С непривычки не очень удобно выпирает корпус над иглой, опять же по сравнению с другой моделью, но сейчас привыкла и не замечаю =).
Комментарий:
Пользуюсь около месяца, пока очень довольна.

2

1
4,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 3
Количество операций – 5
Удобство – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
шьет отлично, брали для домашнего пользования
Недостатки:
отсутвие диска с видео уроками

2

6
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 4
Количество операций – 4
Удобство – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Пока доволен. Подшивал джинсы, взяла четыре слоя ткани.
Недостатки:
Не нравится мягкий чехол.
Комментарий:
Легкость, экономичность, количество швов и качество исполнения

2

1
5,0 rating

Комментарий:
отличный вариант для домашнего пользования, разобраться сможет каждый. купила недавно, качество отличное, строчки получаются ровные и очень аккуратные

1

1
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 5
Количество операций – 4
Удобство – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Шитье без педали, проста в освоении и уходе, шьет любые ткани, легкая, занимает мало места, петля-автомат
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Шью на этой машинке уже 4 года. Строчит все- от трикотажа до дюспы на синтепоне. Проста в освоении, за четыре года ни разу меня не подвела! Набор лапок в наборе вполне достаточный, докупила только лапку-"верхний транспортер".

Апдейт: на дворе 2019 год. Машине уже 8 лет. Шью много. Чищу, но смазывала за это время 1 раз (хотя надо чаще). Педалью пользуюсь через раз, когда надо много строчить.
Надежная! Даже несмотря на пластиковые детали и корпус.

0

0
4,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 3
Количество операций – 4
Удобство – 4
Дизайн – 4

0

0
5,0 rating

Качество швов – 5
Качество петель – 4
Количество операций – 4
Удобство – 3

0

0
4,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 4
Количество операций – 5

0

0
4,0 rating

Качество швов – 4
Качество петель – 5
Количество операций – 3
Удобство – 5
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Качество швов – 3
Качество петель – 4
Количество операций – 3

0

0

Обзор

Janome 2160 DC имеет электронное управление и вертикальный тип челнока, ходит он довольно плавно, бережно относится даже к деликатной ткани. Диапазон ткани варьируется от кожи до шелка.

Строчки

В опциях швейной машины предусмотрено 60 типов строчек: обметочная, потайная, зигзагообразная и прочие. Большое разнообразие типов строчек позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для шитья. Возможно изменять длину стежка до 5 мм, а ширину до 7 мм. Выбор опций осуществляется с помощью переключателей.

Вязание петель

Швейная машина имеет функцию выполнения петли в автоматическом режиме. При работе с закругленными элементами одежды возможно использовать рукавную платформу. Для удобства использования в машинке упрощена система заправки верхней нити. Изменяя натяжение нити и давление лапки на ткань, рукодельницы легко получат ровные и красивые строчки.

Дополнительно

Корпус швейной машины выполнен из пластика в белом. Предусмотрен специальный отдел для аксессуаров, встроенная лампа освещения.

В комплекте поставляется мягкий чехол для хранения.

Татьяна Колесникова

Автор в разделах детских товаров. Специализируется на детских колясках и автомобильных креслах.

e-mail для вопросов: tkolesnik@likechef.ru

Основные характеристики

Тип управления: электронное
Тип челнока: ротационный горизонтальный
Регулировка давления лапки на ткань: есть
Регулировка скорости шитья: плавная
Кнопка реверса: есть
Освещение: есть
Количество швейных операций: 60
Выполнение петли: автомат, число видов петель: 6
Строчки: обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная, «зигзаг»
Швейный советник: есть
Работа с тонкими тканями: да
Максимальная длина стежка: 5 мм
Максимальная ширина строчки: 7 мм
Макси-узоры: да
Лапки: для вшивания молнии, обметочная, для подрубки
Дисплей: есть, черно-белый
Рукавная платформа: есть
Нитевдеватель: есть
Отсек для аксессуаров: есть
Чехол: мягкий
Шитье без педали: есть
Дополнительная информация: лапка F для атласных строчек
Срок службы: 365 дн.
Гарантийный срок: 1 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение