Шины Yokohama Ice Guard IG60 – отзывы



Подборка отзывов
- Управление
- Асфальт
- Шипы
- Протектор
- Аквапланирование
- Шум
- Торможение
- Снег
- Лёд
- Износостойкость
- Прочность
- Скорость
- Боковина
- Проколы
- Комфорт
- Гарантия
- показать все
Обзор
Зимние шины имеют классическую бескамерную конструкцию и разработаны для легкового авто. Шины не имеют шипов, для лучшего сцепления со снегом и льдом используется специальный рисунок и материал протектора.
Размерность
Посадочный диаметр шины от 13 до 19 дюймов.
Ширина протектора от 145 до 265 мм.
Высота профиля от 35 до 80%.
Протектор
Протектор имеет асимметричный направленный рисунок, такие покрышки хорошо себя показывают при движении автомобиля по асфальту и легкому бездорожью. При установке шин на диск необходимо учитывать направление движение колеса.
Нагрузка
Индекс максимальной Yokohama Ice Guard IG60 скорости — Q (160 км/ч).
Индекс максимальной нагрузки 69 – 104, этот диапазон соответствует нагрузке на колесо 475 — 690 кг.

Глеб Потапов
Автор в разделе хобби и транспорт. Специализируется на автомобильных шинах.
e-mail для вопросов: potapovgleb@likechef.ru
Основные характеристики
Размеры и протектор
Модификации
- Ice Guard IG60 175/70 R13 82Q
- Ice Guard IG60 175/65 R14 82Q
- Ice Guard IG60 185/70 R14 88Q
- Ice Guard IG60 185/60 R15 84Q
- Ice Guard IG60 185/65 R15 88Q
- Ice Guard IG60 195/65 R15 91Q
- Ice Guard IG60 205/55 R16 91Q
- Ice Guard IG60 205/60 R16 96Q
- Ice Guard IG60 205/65 R16 95Q
- Ice Guard IG60 215/55 R17 94Q
- Ice Guard IG60 215/60 R17 96Q
- Ice Guard IG60 225/55 R18 98Q
- Ice Guard IG60 225/45 R19 92Q
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.
Игорь В.
Последний раз на свою Kia Rio взял Ice Guard IG 60, зимняя не шипованная резина. Уже откатал пару сезонов и остался ей очень доволен. Отличное сочетание цены и качества. Протекторный рисунок асимметричен и включает функциональные участки.
Например, продольное ребро укреплено и располагается ближе к внутренней стороне. Также 3-D ламели, которые расположены очень плотно, прорезаны в ребре и располагаются под разными углами. Так, ламели образуют ярко выраженный кромочный эффект по всем направлениям. Все это дает хорошие сцепные свойства и стабильность при движении. Также благодаря обновленной резиновой смеси, из которой изготовлен протектор шины, поглощается еще больше влаги при трении резины о поверхность. В составе еще больше микропор и белый поглощающий гель. По словам производителя это усиливает прочность протектора на разрыв и растяжения, обеспечивая лучшую износостойкость.
В итоге эти шины для зимы мне подошли идеально и этот сезон еще буду на них.
Кирилл Г.
Ох, а вот с этим проблемы. Поставил резину в конце октября, езжу 1.5 месяца температура от -1 до +15 бывает, Москва, снега не видела. При скорости свыше 90 км начинает плавать, тянет в сторону уклона дороги, в колею вообще лучше не попадать, подкидывает!
Это вообще нормально??? Как на такой резине можно вообще ездить???
Я конечно ещё не пробовал управляемость в зиму, на снегу и на льду, но что то подсказывает мне, что стоит отказаться от такой резины на будущий год!
ЗЫ Я бы не советовал такое покупать, вы уж простите...
Игорь Петелин
Надежда
Аноним
Александр
Аноним
Пётр А.
Аноним
Ходаков Алексей
Снега еще не было, трассы чистые, температура в районе 5-7C. Сразу очень удивило, что начала срабатывать ABS даже при не самых сильных торможениях и пробуксовка при обычных, в общем-то разгонах. Особенно после летнего Бриджа это прямо вызвало и злость на шины и страх за себя и автомобиль. Привык, стал стараться избегать резких торможений. Со снижением температуры шина стала вести себя более предсказуемо, но сейчас появился опыт езды уже по заснеженным дорогам и могу сказать, что стало еще немного страшнее: на небольшой колейности, где, видимо слегка накатан ледок на колеях, пару раз еле удерживал машину от заноса. В общем, если бы сейчас перемотал время назад, покупать шины сам бы не стал и никому бы не порекомендовал.
Опыт езды на нешипованных шинах - больше 12 лет. Последние 8 лет ездил на Нокии, таких проблем не было.
veralen
Юрий К.
Gennady Mukhin
Эдуард Табуреткин
Аноним
Григорий С.
А
Не шумная
Хорошо управляется
Отличное сцепление на льду и снегу
Короткий тормозной путь
Лучшее соотношение "Цена-качество".
Не вижу смысла рассматривать другие варианты
Николай Ф.
Алексей Нестеров
хорошая средняя резина, но был бы побогаче - купил бы что-то из континенталь
Надежда Н.
Аноним
876145 М.
Аноним
Александр
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Александр Щ.
Дмитрий Смирнов
2) Идеальная для городских условий, все же химией посыпают и дворы и дороги и езда комфортнее
3) Процесс управления не такой комфортный как летом, я все же отдаю себе отчет в том что надо не на резину, а на себя полагаться и поэтому крайне осторожно езжу.
4) Резина достойная внимания, пахнет минимально, но запах есть, перед установкой дня два дома полежала.
Гера Л.
Александр С.
Плюсы:
1. Тихая
2. Кашу, после реагентов, прошли без нареканий
3. Укатанный снег на 5
4. Экономия топлива 15% (расход меньше летних показали)
Остальные погодные условия (сугробы, лед, сухой и мокрый асфальт), прочность, износостойкость буду описывать в дополнениях к комментарию по мере испытаний.
Минус:
1. Нет расширенной гарантии завода (проколы, порезы, грыжи).
Хотя это конечно не минус, но на все предыдущие и другие модели есть, а на эту нет. Говорят гарантия на производство России, а эта чисто Япония.
Сергей Ф.
Роман Я.
Андрей Т.
Аноним
Александр Л.
Bibob M.
1. Очень тихая, просто тишина в салоне! До этого были конти викинг и они были пошумнее чутка.
2. На асфальте в + и - температуру все отлично
3. Мягкие! Но это кому как, возможно из-за температуры +6-9 они мягче, зимой посмотрим. упд да в минус 10-17 магякие если вы не качаете больше нормы, у меня пружины жесткие, а асфальт в одно время покрылся ледяной стиральной доской, В таких условиях мягко и тормозит, тем более выше 40 я и не смог разогнаться))
4. цена! Дешевле только кумхо и наше
5. пару раз оттормозился на замороженном асфальте, весьма скользком, абс сработал, но тормозила! т.е не было ощущения, что ведет, именно зацеп есть. Шершавость играет свою роль
6. на заснеженной дороге все отлично, Вообще заметил, что снежная дорогая утоптанная это прям ее конек! Попал даже в заснеженную кашу, сложно машина тормозит, но в таких условиях достаточно для такого профиля.
2. лед при температуре -15 (я бы сказал опять же замороженный снег который тая потом леденел, это немного другой тип льда, не тот который вам в обзорах показывают) цепляется плохо! физику не обманешь, нужны когти, проверю еще, когда будет около -2, но результат будет хуже 100%
3. когда была плюсовая и влажная дорога тоже похуже тормозят и хотя выйти из поворота, это при том, что у меня пружины жесткие сейчас, у кого валкая машина не пытайтесь гонять в дождь и на мокром асфальте, Не сказал бы, что минус, прогнозируемо, но все же.
4. будьте осторожны с наледью на накатанной на спуске, особенно съезжая с моста.
Аноним
Дмитрий М.
Сергей Б.
Я и раньше слышал довольно хорошие мнения об йокохаме, пока сам не убедился на своем опыте, то не особо верил. Купил YOKOHAMA ICEGUARD IG60 по совету мастера с автофорума, спасибо ему за годный совет.
Никита П.
Цена приемлемая, даже можно сказать низкая. Качество вполне себе приятное, всё-таки это йокохама. И соглашусь с тем, что резина реально тихая.
Илья Ф.