Bridgestone Turanza T005

Шины Bridgestone Turanza T005 – отзывы

Шины Bridgestone Turanza T005

95 положительных
13 негативных
6 возможных проблем
Общая оценка
4.58

Бесшумность
4.76

Прочность
3.28

Износостойкость
4.09

Управление на асфальте
3.33

Управление на бездорожье
4.59

Подборка отзывов

  • Управление
  • Асфальт
  • Бездорожье
  • Протектор
  • Аквапланирование
  • Шум
  • Торможение
  • Износостойкость
  • Прочность
  • Скорость
  • Боковина
  • Проколы
  • Комфорт
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Классная резина

0

0
5,0 rating

Достоинства:
тихая и крепкая резина
Недостатки:
недостатков не выявил

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличные шины, держат дорогу, тихие, качество на высоте
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Бесплатный шиномонтаж
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
отличное сцепление с дорогой

0

0
5,0 rating

Достоинства:
крепкая шина
Недостатки:
высокая цена и довольно шумная
Комментарий:
летнюю резину ставлю только bridgstone, скорее диск погнешь чем испортишь покрышку

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Довольно тихая и комфортная для езды по ровной дороге, резина. Довольно неплохо справляется с мелкими неровностями на дороге. При том что невероятно мягкая боковина, я даже немножко растерялся, когда взял эту резину первый раз в руки, несколько довольно сильных ударов когда пробивало подвеску, она выдержала.
Недостатки:
При низких температурах резина требует прогревание пока она не разогреется она довольно шумная и не очень хорошо держит дорогу, Ну это ерунда самый главный минус я обнаружил 8 мая когда в дождь по МКАДу ехал на дачу машина жутко плавает в мокрой колее, было страшно не только мне но и моим жене и детям которые чувствовали это на себе, как машину закидывает с одной стороны колеи на другую, машина фактически плыла. Может кто то скажет что так и должно быть, но я за 22 года за рулем с таким столкнулся впервые, на другой резине влетишь в колею ударишься об воду, скорость упадёт вибрация на руле, но ты машиной управляешь, а тут просто переплываешь колею и все. При этом резина неплохо держит мокрую дорогу если нет колеи, я на ней в Казань ездил, в Питер по платнику в дождь 150-160км/ч шёл ни каких проблем, но это было до того как поплавал на мкаде, это было реально страшно.
Комментарий:
Резина неоднозначная, она в принципе не любит колею, ведёт себя в ней довольно нервно, но по опыту мягкая и комфортная для езды резина вся не дружит с колеёй, а эта резина именно такая, мягкая, комфортная, не шумная. Но то что я испытал на мкаде непозволительны мне оценить эту резину высоко. В сильный дождь всегда с этой резиной надо быть на чеку, при этом я повторяю, что ровную, без глубоких луж, мокрую дорогу держит хорошо.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Отличные шины, если бы не было брака
Недостатки:
Попалась бракованная шина, не отъездил месяц, лопнула на трассе (при давлении 2.2).

0

0
4,0 rating

Комментарий:
Авто октавия, бесшумными они ни разу не оказались, на мой взгляд шумнее стока Т001, пробег 1500 км на новых (может быть обкатка не прошла ),в мокрую погоду держат хорошо, тормозят на мокром асфальте и на сухом отлично.боковины крепкие.Производство Венгрия.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая резина

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Отличные шины!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
ранее были michelin primacy r16, эти (первое впечатление) потише

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена и расширенная гарантия.
Недостатки:
Жестковаты и шумны

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошо держат дорогу, не шумные
Недостатки:
нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Сравнительно тихая

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Доставка +5
Недостатки:
Одно колесо 19 года выпуска а три 20 года выпуска.
Комментарий:
Да резина хорошего качества +5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Быстро

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Легкие, не сильно шумят, великолепно держать дорогу в любой дождь
Недостатки:
Колейность чувствуется
Комментарий:
Переобулась после зимы, как будто из сапог в босоножки, проехала на них уже 3 тыс. При дневной от +2 до +24 дорогу (ровную) держать отлично, в дождь водить - одно удовольствие. Впервые так уверена в шинах в плохую погоду.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Одна из лучших летних шин сезона 2021.
Недостатки:
Не вижу - даже цена хорошая

0

0
4,0 rating

Недостатки:
Для KIA RIO все равно жестковато поэтому снял одну звезду!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество, цена
Недостатки:
Не обнаружил

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая и мягкая Резина, стоимость порадовала

0

0
5,0 rating

Недостатки:
Кажется такая же по шуму, как и зимняя. Хотелось бы потише.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Управляемость

Недостатки:
Ужасное качество
Шум
Приходится заказывать из других городов, т.к. зачастую нет в наличие даже в москве (моего диаметра с run flat)
Комментарий:
По очереди поменял все 4 шины за 3 месяца. Шин такого низкого качества у меня еще не было. 2 колеса (переднее и заднее) просто порвались, на одном вылезла грыжа, на еще одном внутренние повреждения (под замену). За 10 лет водительского опыта (из них 5 на аналогичных авто) с такими проблемной резиной не сталкивался. В спортивном режиме авто не эксплуатирую. Никому не рекомендую к покупке. Автомобиль BMW 530D. Помимо утомительности, замена еще и затратная. Почти 100 000 за 4 колеса, по итогу заказал комплект у другого производителя, кормить Бриджстоун не заинтересован.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена
Недостатки:
Грубый шиномонтажник

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мягкая резина, на мокрой дороге тормозит... По шуму сложно скать, так до этого был бридж turanza er30...
Недостатки:
Предоплата 100%. Ждать 3-4 дня.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Для оплаты выставили счёт, который оплачивается через банк он-лайн.
Отправили быстро. В подарок положили пакетики)

0

0
4,0 rating

Недостатки:
Платный шиномонтаж

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Не шумная, отлично держит дорогу, тормозит и стойкая к скользким покрытиям
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Советую. Это топ за свои деньги.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
мягкие и тихие
Недостатки:
не обнаружено

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Классные шины от мирового лидера
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая, мягкая
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Отличный това

0

0
4,0 rating

Достоинства:
не знаю пока только купил вот тестю 🙂
Недостатки:
дорогие тапки, надеюсь будет оправданно

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мягкая и не шумная!
Недостатки:
Пока не выявлено
Комментарий:
Отличная, после смены резины и первым выездом понравилась сразу!

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Хорошие отзывы
Недостатки:
Комплект из 4-х колес отсутствует в продаже

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Хорошо держит дорогу и в дождь и на сухом асфальте
Недостатки:
Износ ужасно быстрый, за сезон и пробег 26 тысяч стёрлись в ноль

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошие, красивые, современные шины
Оправдали мои ожидания на 100%
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Просмотрел много видео, много отзывов почитал и сделал правильный выбор

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена на 100% соответствует качеству. Управляемость на высоте, не валкая, бортик для защиты диска маленький есть размер 205 55 16 вполне достаточно.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Очень доволен резиной. Подойдёт для динамично езды.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
До этого так же ездил на Bridgestone, решил взять опять только новую модель, не прогадал, резина полностью устраивает. На мокрой дороге управление отличное, колеи не чувствую, повороты проходит уверенно, посмотрим за износосом
Недостатки:
Не обнаружил

0

0
5,0 rating

Достоинства:
До этого была резина Бриджстон Туранза RE370, 2012 года Япония. И вот пришло время её заменить, выбор пал на Бриджстон Туранза т005. После тест драйва очень доволен, за пару дней успел проехать и по сухому, так и по мокрому асфальту! Сцепление с дорогой, ну что сказать, как по рельсам! В дождь идентично!
Недостатки:
немного шумновата! Но это не критично, так как износостойкость бридж. на порядок выше чем у аналогов. Для наших дорог, что нужно!
Комментарий:
Для наших дорог, что нужно!

0

0
2,0 rating

Достоинства:
- Мягкая
- Выжила на наших дорогах
- Боковины не пробил ни разу невзирая на их мягкость.
Недостатки:
- Шумная
- По лужам плохо идет
- Повороты держит на троечку, возможно из-за тех же мягких боковин.
- Очень мягкая боковина, но при бережной езде выжила без пробоев боковин
- Хватило всего на 28 тысяч км. пробега. Автомобиль переднеприводный, на передних износ до меток, на задних на полмиллиметра больше, износ равномерный.
Комментарий:
Ездил раньше на Bridgestone B250, хватало накатать по 50+ тыс. км. на комплекте, когда они исчезли из продажи даже вопроса не стояло что покупать - только Bridgestone. Взял Turanza, хоть и недешевая, на этом и прогадал - износилась за 28 тысяч километров. Сделана в Таиланде.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличные шины в любую погоду.
Недостатки:
Немного шумновата
Комментарий:
Пришлось в марте переобувать шины раньше т. к на зимней Нокиан Хакапелита 8 лопнул корд сразу на 2х покрышках. Долго выбирал, отзывы людей, немецкие журналы и т.д. Раньше никогда не было шин Бриджстоун. Ездил на гудиер, континенталь, данлоп, мишлен, пирелли. И вот выбрал Туранзу Т005. Шины очень достойные, аквапланирования нет, на Мкаде в колее не бросает, в мокрую погоду тормозит отлично, едешь как по рельсам. Она стоит своих денег. У меня производство Венгрия

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Супер комфортная и тихая шина, безопасность и тормоза отличные. Проглатывает все стыки и неровности.
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Лучшие шины на моей 17 летней практике.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Все параметры на высшем уровне
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Купил первые летние колёса. Очень много прочитал про данные шины и выбрал. Посмотрим как будут вести себя на дороге и правда ли всё, что о них говорят! Однозначно стоят своих денег, внешне тоже выглядят отлично.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Держит дорогу на ура, прекрасно и на мокрой дороге
Недостатки:
Из минусов цена

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Соотношение цены и качества.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качестао
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая управляемость, минимальный тормозной путь в дождливую погоду и на сухом асфальте.
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Советую!!! ЦЕНА-качество!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество резины
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пока нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена,качество.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Свежего года выпуска.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Посмотрим "в деле" после установки

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Лёгкая, экономичная, хорошее сцепление с дорогой.
Недостатки:
Пока не обнаружены.
Комментарий:
Производитель, при изготовлении данных шин, применял самые современные технологии снижения сопротивления качению и повышения эффективности торможения.
Авто прекрасно держит дорогу и уверенно маневрирует на скорости. Шумность, как и у других летних шин, может даже чуть ниже.
По соотношению комфорта при движении и управляемости это компромисс со сдвигом в сторону управляемости. При этом шины очень лёгкие.
Производитель позиционирует шины как туристические для дальних поездок. Резина расчитана на эксплуатацию на хорошем дорожном покрытии. Воды не боится, сцепление с дорогой не теряет.
Резина стоит своих денег.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная резина

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Хорошо ведут себя на поворотах, лужи тоже не мешают. Только сильно гудят.
Недостатки:
Шумные. Больше не производят в Японии.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Наступит лето проверю

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Я покупал свои летние шины 3-4 года назад. Сейчас вот обновляю. Решил взять такие же, так как очень качественные и надежные шины. Хлопот с ними не было. Гоняю на кодиаке, R17.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихие шины,отличная управляемость,прогнозируемое поведение что очень важно когда ездишь не один.+ Брал профиль выше чем по штату,нареканий нет.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Езжу на этих шинах уже больше 3 сезонов, с апреля по октябрь. Очень доволен.
Машина Mazda 6, заказывал свои шины через интернет на Колеса даром. размер R16

0

0
3,0 rating

Достоинства:
На мокром асфальте и в лужах адекватная резина, более чем
Недостатки:
На сухом асфальте цепляется не важно, при превышении скорости в поворотах резина плавает и сносит морду машины, не для гонок резина точно.
Комментарий:
R19, 255/35, полный привод quattro (torsen), никогда бы не подумал, что низкопрофильная резина будет ужасно себя вести в поворотах, при не сильном ускорении в крутой поворот, морду машины просто сносит, это неприятно. Колею цепляет только в путь, держите руль крепче.
Не надо мне рассказывать, что ездить надо адекватно и т.д., я адекватно езжу и экспериментирую с маневрами в безопасных местах.
Кто любит немного поддать газку - не берите.
Отъездил сезон, на второй точно хватит, но больше не куплю.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Покупала стандартные на свою малышку R15 180/60 езжу на киа. Стиль езды у меня не агрессивный. Для меня колеса идеальны - цена приемлемая, качество тоже. Колеса крепкие, не боятся ни ям, ни камней, ни гвоздей на дороге )))

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Прекрасная летняя шина, тихая, мягкая. машину ведет плавно, при этом никакие ямы или камни ей не страшны, так как боковина очень крепкая. Катаюсь на киа спортейдж.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Держит дорогу на 5+
Отличное управление в дождь
Недостатки:
Так как размер у меня 225/45/17 единственый минус когда едешь по третьему кольцу например, жестко проходит стыки, но это скорее из-за низкого профиля, думаю если поставить высоту от 55 таких проблем не будет
Комментарий:
Проехал на ней за 6 месяцев 65000 км, размер 225/45/17 Польша, авто Skoda Octavia. Если для вас самое важное как машина держит дорогу то это лучший вариант, управляемость на 5+, я очень доволен как она едет, идет как по рельсам, можно пальчиком рулить. В дождь едет просто отлично. Шумность немного может и есть, как пишут в коментариях, но это особо не мешает, очень доволен, Правда ловил пару раз ямы хорошие, в подмосковье раздолбал немного два диска и две шины боковой порез, так что на низком профиле аккуратней. Просто ямы были жёстоватые. Еще сезон отъезжу, на лето буду брать тока бридж скорей всего эту же TURANZA 005 или другую модель. На зиму купил Blizzak Ice Японскую, сегодня тока поставил первый день отъездил, позже напищу отзыв о ней, надо еще покатать) езжу по Москве и МО.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Один раз на слегка влажной дороге отвлёкся на телефон и пропустил момент остановки впередиидущей машины. Думал не остановлюсь... остановился в 5 см от бампера. Сработала хорошо. А может должна была ещё лучше сработать. Хз.
Недостатки:
Сцепление с сухой дорогой очень плохое.
Первые месяцы после покупки автомобиля я не понимал, что происходит. Очень часто прокручивались колёса на сухом асфальте и были какие-то удары на кочках. Оказалось, что удары это работа АБС в моменты уменьшения сцепления с дорогой.
И это при том, что я первые пару тысяч км очень аккуратно стартовал, без ускорений.
Комментарий:
Была установлена на новой Audi A3, переднеприводной. Машина шла на этой резине с завода. Покупал машину в марте.
То ли это неподходящая резина для установки на лёгкую машину, у которой ускорение до 100 км/ч за 8 сек, то ли сама по себе резина отстойная. Не знаю. Но весной точно буду покупать другую. Что посоветуете?
Это насколько что-то не так должно быть с резиной, чтобы она прям СИЛЬНО не устраивала летом при обычных условиях эксплуатации.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Пока сложно сказать. В целом неплохо. До этого ездил на конти
спорт контакт 2, премиум 5. Бриджстоун жестче похоже на конти спорт. Конти премиум 5 мне лично нравится больше, но континенталь стирается за 3 года.
Недостатки:
вроде нет
Комментарий:
Жесткая резина, ведет себя как шины с противным характером

0

0
5,0 rating

Достоинства:
тихая и крепкая
Недостатки:
не нашли
Комментарий:
Брали в 15 размере на Тойоту. Цена на них норм, оправдывают свою стоимость соотношение цена-качество на уровне. Резина мягко идет по дороге, большое пятно контакта, крепкая боковина, глубоких ям не боиться, а также мелких проколов, бардюров и т.п.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
крепкие, машину не болтает по дороге, при дожде не ухудшается сцепление с дорогой, хорошая шумка
Недостатки:
Сложно сказать
Комментарий:
в пользовании 2 сезона, типоразмер 255/45R18. Езжу в основном до работы и домой, изредка куда-то далеко выбираюсь. Следов эксплуатации считай что нет. По достоинствам хотелось бы подробнее отметить:
1. Машину не просто не болтает по дороге, а даже когда для этого есть очевидные причины - колеи, выбоины, сильный боковой ветер и прочие "прелести"
2. Во время дождя ходовые качества остаются на прежнем уровне, даже если уже появляются нормальные такие лужи или колеи, заполненные водой.
3. Уровень шума даже по трассе на высокой скорости не заставляет в салоне разговаривать громче!

0

0
4,0 rating

Достоинства:
- туринговая шина в лучшем смысле этого слова
- прочность боковин
- устойчивость на прямой
- поведене на мокрой дороге
- устойчивость на скоростях от 150 до 200 км/ч
- управляемость в поворотах
- стойкость к аквапланированию
Недостатки:
- визг на виражах
- жесткость, вызывающая тряску автомобиля
- сильная зажатость руля в нулевой зоне
Комментарий:
Купил новый комплект Т005 размера 205 55 16 на Форд Фокус 3 рест взамен Мишлен Энерджи Сейвер, стоявшим с завода, и отъездил на них один летний сезон. Поэтому, мнение о Туранзе буду основывать на сравнении со старой резиной.
Что в Туранзе хорошо, так это стабильное поведение на трассах – мокрых и сухих. Это отличная туринговая шина! На 150-170 на ровной дороге руль можно не держать, на 200 рулежка очень четкая и предсказуемая (более мягкий Мишлен плыл после 180).
Аквапланирования добиться тяжело -- может быть, дело в небольшом износе. Специально в левом ряду кольцевой загонял машину в колею с водой на 120 км/ч: шина всплывает, конечно, но управляемость для того, чтобы выскочить из колеи, сохраняется.
Третий важный момент -- прочность резины. Я езжу аккуратно, но диск как-то летом умудрился погнуть. Шина была в полном порядке.
Тут достоинства Туранзы заканчиваются и начинаются недостатки.
1) Жесткость. При выборе резины я читал отзывы, в которых многие писали, что Т005 гораздо мягче Т001. Какой же деревянной тогда должна быть первая Туранза!? У Фокуса достаточно комфортная подвеска, но эти шины превратили автомобиль в табуретку. Более того, на федеральных трассах, где сейчас кладут ЩМА, но недостаточно качественно его уплотняют, машину после 120 км/ч бьет мелкая дрожь. Дело не в подвеске и не в балансировке (специально проверял несколько раз, в т.ч. и после прикатки шин), а именно в дубовости резины и качестве укладки асфальта.
2) Зажатость руля в нулевой зоне на малых скоростях. Возросли усилия, прикладываемые к рулю для маневрирования во дворах.
3) Шина рано начинает петь в поворотах. Это отметил не только я, но и журналист Drive.ru на тесте БМВ 218, на которых эта резина идет с завода. Я не знаю, что это -- защита от дурака (предупреждение о потере управляемости) или особенность резиновой смеси, но шины подают голос задолго до того, как наступает предел по работе подвески Фокуса.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
подходят для нашего климата
Недостатки:
нет предела совершенству
Комментарий:
меня впечатлило, как авто ведёт себя на мокрой дороге. Зацеп не теряется, даже если попадаются лужи или колеи, заполненные водой. Учитывая наши постоянные дожди, это очень полезное свойство резины. Прокатался всего сезон, но очень доволен покупкой, по ощущениям, шин хватит лет эдак на пять, как минимум, потому что ламели не стёрлись, до минимально допустимой глубины протектора ещё ездить и ездить.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Отличное поведение на дороге.
Недостатки:
Шумноваты, но иные такими всё равно становятся через пару сезонов.
Комментарий:
Ждём, что будет с износом, вроде как пишут, что живут меньше конкурентов.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мягкая резина, главная особенность хорошо идет по мокрой дороге и в лужах, отводы от воды сделаны очень качественно. При длительной езде на трассе, почувствовал что шума было меньше, чем при езде на прошлой резине другой модели.
Недостатки:
Пока не заметил.
Комментарий:
Чуть дороже аналогов, но она того стоит.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная управляемость, самые тихие шины которые у меня были.
Недостатки:
их нет.
Комментарий:
Честно, первые шины от этой компании которые заслуживают пяти баллов.. Даже писать ничего не буду.. у кого они стоят на авто меня поймут. Уже и так в комментариях и отзывах все сказано. Шины - придел качества и цены.. Супер

0

0
3,0 rating

Недостатки:
Через 2 недели появилась грыжа, больших ям не ловил!
Комментарий:
Все бы ничего, но грыжа через 2 недели это слишком!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная резина, только бока слабые. Проверено, прощелкал яму и сразу в магаз за новой.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
держит дорогу очень хорошо, затяжные повороты даже в дождь на ура
Недостатки:
не нашлось
Комментарий:
шины мне понравились в использовании, стоят на Тойоте Камри. Хорошо адаптируются к разным покрытиям, особенно видно, насколько продуманы они для мокрого асфальта - даже на скорости сцепление чёткое. Пока что нигде не срывались в занос. Прочные, почти не изнашиваются, несмотря на солидный пробег

0

0
5,0 rating

Достоинства:
наконец-то забыл про нашу горку, где каждый месяц кто-нибудь улетает на знаменитом "подъёме с поворотом"
Недостатки:
вряд ли они есть, я точно не нашёл
Комментарий:
авто держит дорогу, в поворотах как будто бы прижимается к асфальту, усиливая сцепление. Нагрузка, видимо, распределяется не как попало, а по науке чтобы. Японцы молодцы

0

0
5,0 rating

Достоинства:
баланс, накат, зацеп
Недостатки:
отсутствуют
Комментарий:
Для меня резина вся плюс-минус одинаковая, главное чтобы колёса крутились и не ползли вбок. С туранзой заметил, что накат стал лучше, могу хорошо и долго на нейтралке ехать, экономя топливо и нервы. Соответственно, чтобы накат был хорошим, шина должна быть хорошо сбалансированной, и судя по результату, это соблюдается. При нагрузке зацеп прямо таки железный, машина как приседает. При этом, если нагрузки почти нет (при проезде холмов в верхней точке), сцепление не теряется и машина остаётся полностью управляемой. Доводилось даже тормозить в таких условиях, и всё норм.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Езжу 2 недели, пока нареканий нет
Выбирал согласно рейтингу
Недостатки:
Не обнаружил

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень хорошая управляемость.
Отлично держит дорогу
Очень хорошие тормозные характеристики как на сухой, так и на мокрой дороге.
Комментарий:
Легко и весело управлять автомобилем на Бриджстоун Туранза Т005!

На прямой дороге никакого стресса от управляемости не почувствовал, управлять машиной очень легко. Очень высокая проходимость - во время движения по крутому повороту со скоростью 90 км / час я почувствовал, что шины прочно удерживают поверхность дороги, и я мог управлять автомобилем без какого-либо напряжения.
Во время быстрой смены полосы движения я почувствовал, что шины помогают улучшить управляемость и быстро стабилизируют поведение автомобиля.
Очень хорошая реакция при разгоне - я почувствовал, что шины держат дорожное покрытие.
Общее впечатление: простота в обращении, отсутствие стресса при поездке на большие расстояния, удовольствие от вождения. Определенно, это одна из лучших шин, которые я использовал.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Пишут, что шумит. Хз, пересел с зимней ice contact 2. Разницы не почувствовал по шуму. Просто шины. Ну и ездил пока очень мало.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Пока все нормально.Хорошо тормозит и держит дорогу.Не шумная.До нее был данлоп,это гораздо тише.Бриджстоун однозначно лучшая смесь цена качество.
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
+ Достаточно хорошая прочность (4.5/5.0)
+ Достаточно хорошая износостойкость (4.5/5.0)
+ Отличная управляемость (5.0/5.0)
Недостатки:
+ Шумновато (4.0/5.0)
Комментарий:
Купил в начале июня Bridgestone Turanza T005 225/45 R19 на Mazda 6 (2017). Доволен, как слон. Резина супер. Рекомендую.

До этого отъездил три полных летних сезона на Bridgestone Turanza T001 и стер около 50%. Можно было бы и еще пару сезонов откатать, но со временем появились две небольшие шишки (некритичные) и резина стала "хватать" в себя всякие мелкие железки и камни (видимо, с годами упала прочность).

Также пробовал езду на Michelin и Pirelli на шинах, с аналогичными параметрами. Точных моделей не припомню, но у этих производителей для обычных авто (не SUV/XL) моделей не так много. Michelin мягче и тише, но износостойкость не очень высокая (точно не могу сказать, т. к. не откатывал полноценные сезоны). Pirelli по жесткости +/- одинаковые с Bridgestone, но по ощущениям громче и управляемость на них явно хуже.

Возможно, Bridgestone Potenza S001 225/45 R19 будет обладать гораздо большей прочностью (т.к. индекс скорости выше) и управляемостью (какие-то новые технологии) по сравнению с Turanza, но опробовать их так и не смог.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
торможение на сухом и мокром асфальте
прочные
это шоссейная резина, в лес не заезжал.
Недостатки:
нету.
Комментарий:
Отличная шина, успел попробовать как на сухом так и на мокром асфальте, до этого стояла Пирелли цинтурато Р1 российского производства, не чего плохого о ней сказать не могу отслужила верой и правдой 3 с половиной сезона. Посмотрим как прослужит Бридж, по шумности сказать нечего это для каждого индивидуально, у Меган 2 дизель, покрышки слышно только на грубом асфальте. Управляется отлично, в ямы влетал не раз и лежачие проезжаю быстро, проехал 3км по щебню, шины отработали на ура, боковина не жесткая, хотя на пирелли такая же была и не одного бокового пореза за все время!!! все сказанное относится к размеру 195/65 15, может на других размерах будет по другому, но шины очень нравятся рекомендую в этом размере. Единственное время покажет так как пока накатал 3000км, если что то случится дополню отзыв.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
В дождь - сказка!)
Недостатки:
Пока одни достоинства
Комментарий:
Туранза Т005 225/45R17 91Y. Для седана весом около 1300кг - огонь!
Резина очень понравилась. Езжу уже три недели, конец июня начало июля 20. Но только по городу, как себя ведёт по грязи, не скажу.
Т005 показала себя на отлично. Были дождь, ливни. Резина разрезает воду на ура, чувствуешь, что колесо постоянно в контакте с асфальтом.
Туранза Т005 очень похожа по поведению на асфальте (сухой, мокрый, дождь, ливень), на Хакка Блэк (первого поколения 225/45ZR17 XL 94Y). Катал до Туранзы.
У обеих моделей отличный зацеп на мокром асфальте, как посуху. И сухой само собой держит.
В сравнении с Хакка Блэк, Туранза немного тише. Но и Хакка Блэк, не то чтобы шумная, это не гул, как на зимней резине, она просто звонко отрабатывала неровности), за то как стойко;)
Штатно с завода, на авто шла резина, как бы её мягче назвать, Хммм. Поведение машины на этой резине, было схоже на поведение детского автомобиля на пластиковых колёсах. Скользила везде и всегда, сухой асфальт, мокрый, все равно. Если приближался к мокрому участку дороги, заранее скидывал скорость, КОШМАР)
Читал отзывы об этой резине (Прайм два), многим даже нравится, мне - нет!

0

0
1,0 rating

Недостатки:
Ничего общего с Turanza T001(неубиваемая резина, а так же отбойник). На Turanza T005 отбойника нет вообще, диск получается снаружи. Официалы назвали это не браком, а "особенностью" данной резины.

0

0
3,0 rating

Бесшумность – 4
Прочность – 3
Износостойкость – 3

0

0
4,0 rating

Бесшумность – 5
Прочность – 4
Износостойкость – 4
Управление на асфальте – 3

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 3
Прочность – 5
Износостойкость – 4

0

0
4,0 rating

Бесшумность – 5
Прочность – 4
Износостойкость – 4
Управление на асфальте – 5
Управление на бездорожье – 3

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 5
Прочность – 3
Износостойкость – 4
Управление на асфальте – 3
Управление на бездорожье – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мягкая но не валкая, дорогу держит хорошо. Цепляется за каждый сантиметр, не было такого чтобы при ускорении на выбоинах проскальзывало и пробивало подвеску (в отличии от штатной корейской резины).
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Езжу 2 недели, пока ни разу не разочаровала. Дождей пока не было, поэтому для мокрой дороги ничего сказать не могу. Отзыв о резине 205-55-R16, Skoda Octavia 1.8T.

0

0
3,0 rating

Управление на асфальте – 4
Управление на бездорожье – 3
Достоинства:
- Хорошо едет по хорошей дороге, но это от силы 5% в московском регионе. Я про действительно хорошую дорогу, а не где просто дыр нет. По такой дороге, как по рельсам и без звука - одно удовольствие.
- На удивление неплохо ехала по грунтовке и песку в т.ч. мокрому. Протестировал на праздниках - дача и т.п. сносно и довольно тихо, хотя асфальтовые неровности стучат как в телеге.
- Хорошо идёт на разгон, с места уходит машина довольно приятно.
- Общие впечатления от езды удовлетворительные, дорогу более-менее держит, в повороты вроде входит +- нормально.
Да и все в целом
Недостатки:
- Очень плохо едет по неровностям, а это подавляющее большинство дорог. На стыках стучит очень громко и в руль отдает (аутлендер 18г + доп шумоизоляция и арки, но возможно на европейцах будет лучше)
- Катастрофическая езда по колее, ощущение, что на МКАДе из колеи выбросит на соседнюю полосу, постоянно вцепившись в руль едешь.
- Очень мягкая боковина и очень жёсткая подошва. Не знаю что тут плюс, что минус, просто вот так.
- Была большая проблема с тем, что тянуло машину то влево то вправо (сразу после переобувки, на зимних Мишлен проблем не было). Два сход-развала у официалов и три перестановки колес исправили ситуацию. Возможно проблема конкретно моего комплекта, хотя он свежий, 02.2019.
- Ужасно едет на пограничных температурах, менять нужно уже в разгар сезона. При 2-9 градусах тепла просто как на брёвнах едешь.
- Заявления производителя о каких-то безумных свойствах на воде особо не заметил - едут +- нормально, как того и требует шина первого эшелона - ничего особенного.
- При высоких температурах плывет по трассе. 10 мая было +30 - машина такое ощущение, что жевала резину. Комфортно от +15 до +25
- Пару раз был ощущение, что немного сносит в повороте, но это совсем без пробега, могу отнести на прикатку, после пока не замечал (пробег 3500)
- Машина очень сильно "плывет". Видимо дело в мягкой боковине, но очень так "на волнах", хотя впринципе на дальних расстояниях комфортно, но в плюсы не буду писать.
- Цена.
Комментарий:
Ожидания от шины были намного выше, вот намного, чем получилось. Считаю что переплатил, хотя может компенсируется эксплуатационными характеристиками, надёжностью и так далее. Возможно дальше будет лучше т.к говорят, что бридж долго прикатывается, но пока так. Второй раз бы не купил, попробую что-нибудь другое, хотя минусы есть везде, надеюсь все будет ок. Рад если кому-то помог с выбором.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Золотая середина комфорт-управляемость. Тихая. Прямую держит хорошо.
Недостатки:
Для меня их нет, для спокойного стиля вождения.
Комментарий:
Вот пришла весна (хотя у нас в Краснодаре она началась в начале февраля) переобулся. Выбирал между Примаси 4, Грин 2, Контипрем 5. В итоге выбрал эту (не путать с Т001-эта для держака и никакого комфорта). По тишине и мягкости особо не заметил разницы после зимней липучки( приятно был удивлен). Вообщем кто ищет золотую середину по управляемости и комфорту, берите не пожалеете. Отзыв по 205*55*16 размеру, как ведёт себя низкопрофильная-не знаю.

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 4
Управление на асфальте – 5

Достоинства:
Не шумная
Мягкая
Управляемость на высоте
Держак что надо
Комментарий:
Помимо города, также ездил на 2000км в одну сторону и обратно, сутки ехал по дикому ливню, скорость в основном 120-180 и у меня только положительные эмоции от резины.

Не знаю что там человека не устроило, вроде бы все нравится и тут же попер писать непонятные минусы, которых у меня, например, не наблюдалось. Но, судя по отзыву он по Москве катался, я ездил с Новосибирска до Иркутска и обратно, там дороги, если кто не знает, в разы хуже и тем ни менее резина проявила себя лучше некуда.

Всем крайне рекомендую, брал R16 205/55.

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 4
Управление на асфальте – 5

Достоинства:
качество резины и управление на воде
Недостатки:
цена
Комментарий:
уже успел прокатать 1000 км, дорогу держат уверено. Брал в этом году, поэтому ничего про долговечность сказать не могу. Что прямо на 5: качество резины (никаких неровностей, гладкая и т.д.), управление на асфальте (на команды реагирует сразу, на воде не проплывает). Что хорошо, но не идеально: шумность. Могли бы сделать ещё тише и цены бы шине не было.

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 3
Управление на асфальте – 5

Достоинства:
резвая
Комментарий:
шла в комплектации на моей ауди а3. Отвечает на команды быстро, тормозит резко, шумит не сильно, на больших скоростях справляется отлично. Короче, для тех, кто любит погонять под покровом ночи - самое то.

0

0
5,0 rating

Управление на асфальте – 5

Достоинства:
Управляемость 10 из 10!
Недостатки:
Поживем, увидим
Комментарий:
Шины давно появились на европейском рынке, но завезли в Россию их только сейчас. До этого имел опыт с т001, порадовала их неубиваемость, катал просто до талого. На замену соответственно выбрал т005, рассчитываю, что модель прослужит также долго (на то и бриджи). Главная разница по сравнению с прошлой резиной - ребята очень подняли управляемость на всех дорогах (или я опытнее стал ХD). Намного увереннее себя начал чувствовать на мокрой дороге, авто тормозит четко по команде. По износу пока не понятно, напишу как отъезжу пару сезонов

0

0
4,0 rating

Бесшумность – 3
Прочность – 5
Износостойкость – 4

Достоинства:
типичный летний бриджстоун: прочный, надежный и шумный. покрышка уже успела испытать большую поездку на юг, около 6000 км, жар севастопольского солнца и солидный вес авто. всё это время честно справлялась со всеми тяготами и моим управлением), но была шумновата. не знаю, то ли дороги у нас такие, то ли я на все ямы наезжаю, но гул от шины стоит. в любом случае, этот минус с лихвой перекрывают все плюсы.
Недостатки:
шумно немного
Комментарий:
контроль и прочность

0

0
5,0 rating

Прочность – 5
Управление на асфальте – 5

Достоинства:
Б – значит безопасно)
Недостатки:
нет
Комментарий:
бриджик давно мой фаворит: зимой на врх, а летом до этого стояла T001. Главная их фишка – обул и забыл.)) Никаких грыж, неровностей и деформации. Супер прочная шина, которая довезет без проблем, а т005 ещё и достаточно мягкая среди линейки, но при этом держит дорогу замечательно.

0

0
5,0 rating

Прочность – 5
Износостойкость – 5
Управление на асфальте – 5

Достоинства:
шла в первичной комплектации авто
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
Шина шла в комплекте с моим новым каптюром, но при повторном выборе я бы снова выбрала её. Держит дорогу очень круто, комфортная и износостойкая. Даже после сильного наезда на бордюр не появилось никаких дефектов. Претензий к сцепным свойствам нет. Они и так на высоте.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
прочная, управляемая, справится с любой дорогой
Недостатки:
ценник соответствующий
Комментарий:
условия эксплуатации - частые поездки по любым дорогам. Плохим/хорошим, сухим и мокрым. Раньше ездил на TURANZA ЕR300 - понравилось, и решил взять новичка из этой линейки. Первое, что заметил – шина невероятно круто держит дорогу. По асфальту - зачет, но легко справится и на легком бездорожье. По опыту использования предыдущих, продержится ещё 4 сезона минимум, но поживем, увидим. Из минусов, очевидно, стоимость, многим будет не по карману. Но если есть деньги - лучше будет сложно найти, поэтому советую.

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 4
Управление на асфальте – 4

Достоинства:
нет аквапланирования
Недостатки:
не понятно что с износом
Комментарий:
очень ждала новую туранзу, бриджи решили ее осовременить и смягчили, как мне кажется, боковину, решение спорное, но на качество повлияло в лучшую сторону. Во-первых, шина больше не такая жесткая как камень, но всё ещё упругая и крепкая. Во-вторых, протектор лучше отводит воду и держит дорогу. И в-третьих, наконец-то шина не шумит как бочка (!). Другой вопрос о надежности, но я не думаю, что с этим у бриджей вообще бывают проблемы.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
для долгих поездок самое то
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
Для поездок по нашим дорогам самое то. Держит дорогу, не боится выбоин, идет мягко и уверенно. Среди конкурентов в размере 215 45 17 лучше будет очень сложно найти.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
не мало их
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Просто восторг! Мои первые летние бриджи, до этого брал только зиму, и похоже я зря их игнорил. Не жесткие и комфортные, но при этом упругие, держат все напасти, советую теперь всем, кто ныл про "жесткий бридж".

0

0
5,0 rating

Достоинства:
супер шины для мокрого покрытия
Недостатки:
нет
Комментарий:
я живу в Питере, у нас 300 дней в году дождь, слякоть, гололед и т.д. Для меня важно было приобрести такие шины, которые будут хорошо себя вести на мокром покрытии. И да они прошли испытание водой и Питером) посмотрим, что будет дальше

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Премиум резина по цене второго эшелона. Легче предыдущей тюранзы (Т001).
Недостатки:
Мало пока представлена по стране, из-за свежести модели, зато ещё будут производить лет 5-7. Нет рекламы.
Комментарий:
Стаж 31 год, с 18 лет за рулём. Проездил на легковых авто не меньше (около) ДВУХ МИЛЛИОНОВ КИЛОМЕТРОВ. На колёсах нельзя экономить считаю. Выбор есть на рынке, надо пользоваться. К тому же эти колеса "конвейерные", на Кэмри ставят. Брал на замену шумных, скользких, рвущихся стоковых пирелли п7(маде ин раша)... не советую. Ни разу не премиум.
Здесь же... Качество смеси, ассиметрия рисунка, дорогу держат идеально, не дубовые как прежние модификации этого же производителя, (были как-то POTENZA RE 001 тоже шикарный держак), импортные: POLAND европроизводитель, 40 неделя 19 года. Выбирал среди крепких, Япония... между TOYO MPZ transpath, NITTO 555G2, и хитом толстосумов Mishelin пилот 4. Размер 16й 205/55. Перевесило наличие, цена-качество, и новизна линейки. С монтажем и балансировкой (50% скидка за наличные) на кованые диски, получилось 15,400 р. (без сдачи сэр) 😁 На январь 2020г. стоимость 1 шины 3,748 р. Х 4 шт.
Спасибо отдельное Маркету, и отзывам Вашим, дорогие сограждане!!! Если разочарует, дополню отзыв.

0

0
5,0 rating

Бесшумность – 3
Прочность – 5
Износостойкость – 5
Управление на асфальте – 5

Достоинства:
проходила резина 5 сезонов, не было даже ни одной грыжи и прокола. очень хорошая резина. не смотря на тесты, пару раз спасала при экстренном торможении. советую. она пошла бы и на шестой сезон по изношенности, но резина сохраняет свои свойства в течении 5 лет, продал на авито. управляемая и предсказуемая.
Недостатки:
шумновата так как твердая

0

0
5,0 rating

Управление на асфальте – 5

Достоинства:
Управляемость на высоте на скорость наплевать, как по рельсам прямо! Стоит четко и комфорт при скорости идеальный! пофигу сколько ты едешь! торможение получше прошлых! сто процетов.
Недостатки:
Ездил на всех туранзах! опыта много! по сравнению с предыдущими сериями эта только самая шумная, это факт, и да на плохом асфальте есть мелкая рябь понели, эта модель с рябым асфальтом немного хуже справляется
Комментарий:
Рекомендую не пожалеете но только если мягкая ходовая типа тойоты

0

0
5,0 rating

Достоинства:
в дождь лучшая резина, не гудит.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
не повезло - урвал Японский Бридж. Как то в сильный дождь уходил от столкновения лоб в лоб, пришлось маневрировать и тормозить одновременно, правой стороной выехал на обочину. Шинам огромный респект - не занесло, не развернуло, управлялась идеально. В целом хорошо идут, куда меньше с ними машина жрать стала, и сам тормозной путь действительно короче, как производитель и заявляет.

0

0

Обзор

Летние шины Bridgestone Turanza T005 имеют классическую бескамерную конструкцию и разработаны для легковых автомобилей.

Размерность

Посадочный диаметр шины от 15 до 21 дюймов.

Ширина протектора от 185 до 295 мм.

Высота профиля от 35 до 65%.

Протектор

Протектор имеет ненаправленный асимметричный рисунок, визуально заметны отличия правой и левой половины. Внутренняя часть выполнена из более мягкого материала, имеет большое количество водоотводов. При установке шин на диск необходимо учитывать направление движение колеса автомобиля.

Нагрузка

Индекс максимальной скорости от R (170 км/ч) до V (240 км/ч).

Индекс максимальной нагрузки 82 – 95, этот диапазон соответствует нагрузке на колесо 475 — 690 кг.

Глеб Потапов

Автор в разделе хобби и транспорт. Специализируется на автомобильных шинах.

e-mail для вопросов: potapovgleb@likechef.ru

Основные характеристики

Сезонность: летние
Назначение: для легкового автомобиля
Рисунок протектора: асимметричный

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение

Маркировка шин

Ширина шины - указывается в миллиметрах (мм), определяет ширину шины и пятна контакта. На легковых авто распространены значения в диапазоне 150 - 300 мм. Чаще всего можно встретить 180-230 мм.

Высота профиля - указывается в процентах (%) и рассчитывается исходя из ширины шины. Если ширина шины составляет 200 мм, а высота указана в 50% - ширина профиля будет равна 100 мм. На легковых авто распространены шины высотой 35-65%. На внедорожники и "паркетники" часто устанавливаются шины высотой профиля 70% и более. Шины с высотой профиля до 30% принято называть низкопрофильными. Высота профиля шины влияет на управляемость и комфорт при движении.

Диаметр диска - диаметр посадочного отверстия шины под диск (обода диска), указывается в дюймах.

Индекс нагрузки - цифровое обозначения веса (нагрузки), который должна выдержать шина.

Индекс максимальной скорости - буквенное обозначение класса скорости, которую должна выдержать шина.

  • S (до 180 км/ч)
  • T (до 190 км/ч)
  • H (до 210 км/ч)
  • V (до 240 км/ч)
  • W (до 270 км/ч)
  • Y (до 300 км/ч)