Polaris PVCR 1012U

Робот-пылесос Polaris PVCR 1012U – отзывы

Робот-пылесос Polaris PVCR 1012U

21 положительный
7 негативных
4 возможные проблемы
Общая оценка
4.04

Качество уборки
3.64

Удобство очистки
3.68

Автономность
3.82

Режимы работы
3.36

Дизайн
3.5

Подборка отзывов

  • Уборка
  • Фильтр
  • Щётка
  • Влажная уборка
  • Аккумулятор
  • Пылесборник
  • Уборка шерсти
  • Датчики
  • Перемещение
  • Шум
  • Дизайн
  • показать все
4,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 5
Автономность – 4
Режимы работы – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
После появления Гоши в доме стало чище. Жизнь без робота-пылесоса теряет качество.
Недостатки:
Ломучий. Сперва выскочил кусочек платы с разъёма. На то, что бы найти эту поломку ушло 10 раз разобрать-собрать и оторвать один из сенсоров. Без сенсора работает так же как и раньше. Сейчас треснул вентилятор. Та часть, которой он крепится к оси моторчика. Пляшу с бубном и клеевым пистолетом, пока с переменным успехом.
Реально работает порядка часа, иногда чуть больше. Довольно сильно шумит. Ютуб не посмотреть на ноуте, когда Гоша ползает рядом. Кота не возит, но по вине кота. Кот не хочет.
Пару раз сами откручивались щёточки. Одну так и не могу найти, хотя перерыл всю квартиру. Периодически щётки нужно снимать - под ними накручиваются волосы и клинят механизм.
Комментарий:
Робот-пылесос вещь нужная если пол гладкий. Но если есть возможность, лучше не эту модель. Я за пол года могу с закрытыми глазами его разобрать и собрать.

50

13
3,0 rating

Качество уборки – 3
Удобство очистки – 3
Автономность – 3
Режимы работы – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Работает больше часа, почти не застрвает
Недостатки:
Кто додумался поставить такие боковые щетки?
Комментарий:
До этого был пылесос другой модели, без ультразвуковых датчиков, с оптическими и бампером. Застревал чаще. Этот по сравнению с прошлым гораздо умнее, умеет пятиться задом, притормаживает перед препятствием, но иногда датчики глючат и он крутится на месте.
Но самый главный его недостаток - это боковые щетки. Запасная только одна, через 20 минут работы из-за намотавшихся волос одна из щеток превратилась в лохмотья. Запасных просто так не продают, только на сервисе. На сервисе зарядили 700 рублей за одну щетку - это просто грабеж. Вторая щетка накрылась через неделю, закрутившись с ворсом ковра, заехав на него. Вторая проблема щеток - это то что они не просто снимаются с защелки, а их необходимо откручивать отверткой. Теперь рядом с зарядкой пылесоса лежит отвертка - его лучший друг, так как на щетки наматываются волосы и после каждой уборки их нужно снимать чтобы очистить. На прошлом пылесосе щетки были гораздо надежнее и прочнее и снимались простым отщелкиванием.
Второй раз я бы этот пылесос не купил. Хоть он и справляется с задачей, но на щетках разоритесь

25

11
3,0 rating

Качество уборки – 2
Удобство очистки – 3
Автономность – 4
Режимы работы – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Облегчает ежедневную уборку(не заменяет).
Достаточно долго может убирать (почти час)
Через раз подстраивается и едет четко вдоль плинтуса или вокруг ножек стола, но не постоянно
Недостатки:
1. Самое раздражающее: включить пылесос, заняться своими делами, а он при этом выключается, и понять отчего именно-та еще задача. Т.о. нельзя включить его утром, и уйти, в надежде, что он сам сделает всю работу.
2. Достаточно часто необходимо вытряхивать пылесборник, откручивать щетки(на них наматывается шерсть животных и волосы), под колеса набивается пыль.
3. Необходимо постоянно протирать датчики, но после нескольких месяцев использования пылесос постоянно стопорится, протирай-не протирай(начинает крутиться вокруг себя, тем самым давая понять, что датчики запылились, но прочистка не дает особого эффекта)
4. Нет индикатора разрядки батареи, т.е. если пылесос встал надо проверить все варианты отчего это могло произойти
5. Если в комнате много мебели или столов со стульями-он не сделает качественную уборку, а будет двигаться хаотично по комнате, при этом избегая углы.
Комментарий:
Он облегчает уборку, но отказываться от обычного пылесоса в пользу робота-однозначно не стоит.

18

8
5,0 rating

Достоинства:
быстрая и незаметная уборка
Недостатки:
не заметила
Комментарий:
Этот пылесос стал для меня сродни домашнему питомцу - постоянно "бегает" по квартире и подбирает крошки и мелкий мусор, главное не забывать во время его кормить, т.е. подзаряжать аккумулятор. Пылесос достаточно маневренный, легко переходит с ковров на твердый пол. Контейнер для сбора мусора небольшой 0.3 литра, но мне вполне достаточно.

6

2
5,0 rating

Достоинства:
Убирает весь мусор.
Недостатки:
Шум мог бы быть потише.
Комментарий:
В моей квартире поселился уют с приходом Polaris PVCR 1012U, стоит только уронить крошку от хлеба, как он приезжает и убирает, идеально. Работает правда шумновато, но мусор сметает весь.

6

9
2,0 rating

Достоинства:
Качество уборки, время зарядки, внешний вид
Недостатки:
Нормально проработал один день, на второй стал произвольно отключаться
Комментарий:
Купил, полностью зарядил, запустил. Все понравилось, убирает очень хорошо пыль, песок, мелкий мусор, волосы ( полный пылесборник), даже удивился. Ковер с коротким ворсом очистил отлично, в углах комнаты и мебели справляется хуже.
Полная зарядка длится минут 40. На второй запуск началась какая-то ерунда. С полной зарядки проработал 15 минут, отключился, загорелась красная лампа (системная ошибка), выключил-включил, запустил, поработал еще 5 мин, опять встал и так еще 3 раза. Причина непонятна: заряжен, фильтр почищен, внешне все в порядке. Повезу в сервис, думаю, попался брак или уже кто-то его в магазин вернул и теперь привезли мне

6

6
1,0 rating

Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Абсолютно без с мысленная вещь. ни чего не собирает и ездит в хаотичном порядке. аккумулятор очень слабенький. сдал его на третий день.

5

18
5,0 rating

Качество уборки – 4
Удобство очистки – 5
Автономность – 5
Режимы работы – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Бесшумный, хорошо убирает, зарядки хватает на долго.
Недостатки:
хочется режим с влажной уборкой
Комментарий:
Пылесос пришел без задержек, очень довольна его работой. Бесшумный и соринки не оставит. Зарядки хватает на несколько уборок. В настройках разобралась быстро, сенсорный дисплей понятный. щетки прочистят любой угол в квартире.

4

5
5,0 rating

Достоинства:
Есть датчики приближения к препятствию и падения с высоты, срабатывают четко за несколько сантиметров.
Недостатки:
Не мягкий бампер, ручная подзарядка.
Комментарий:
Я не люблю убираться, поэтому решил купить это симпатичного робота в свою двухкомнатную квартиру. Убирает хорошо, хотя я не придирчив и у меня один ковер с невысокой щетиной. На него взбирается легко, но если бы был более пушистый, думаю не справился бы. Боковые щетки выметают мусор по углам. В комплекте есть одна запасная. Пылесборник маленький, но в этом компактность пылесоса, я вытрушиваю мусор после каждой уборки. Позаряжаю также.

3

1
5,0 rating

Комментарий:
Неплохая модель, да и стоит он намного дешевле других подобных роботов-пылесосов. При этом, цена совершенно не влияет на качество уборки и самой техники. Он отлично все убирает: пыль, мелкий мусор, шерсть животных и мои длинные волосы. Пользуюсь им уже несколько месяцев и очень довольна покупкой. Он отлично все убирает, практически бесшумен и мастерски объезжает все препятствия.

3

7
2,0 rating

Качество уборки – 2
Удобство очистки – 2
Автономность – 3
Режимы работы – 1
Дизайн – 2
Достоинства:
Время работы. Выглядит неплохо. Не шумный
Недостатки:
Плохо сосёт(если вы понимаете о чем я). Все что крупнее пыли не засасывает. Постоянно забирается куда нибудь под стол или диван и там чилится. Фиг достанешь оттуда, а сам не выезжает. Приходиться перед уборкой строить барикады.
Комментарий:
Я понимаю что это бюджетная модель и тд. Но мне кажется он просто не выполняет свою функцию. То есть по сути от него нет толку. После его уборки особо ничего не меняется.

2

2
4,0 rating

Достоинства:
Удобен для повседневной уборки, доступная цена
Недостатки:
Не собирает крупный мусор
Комментарий:
Неплохой пылесос для повседневной уборки. Зарядки хватает примерно на полтора часа, чего для меня более чем достаточно. Удобный безмешковый фильтр не создаёт лишних хлопот по вытряхиванию мусора. Легко пролазит в недоступные места.

2

1
5,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 4
Автономность – 5
Режимы работы – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
соответствие цена -качество
Недостатки:
знали, что приобретали
Комментарий:
О "поломках". Уже при второй уборке начал крутиться на месте. Чистка не помогла. В сервисе велели его привозить, чтобы разобрать и на ремонт. Тогда муж ВНИМАТЕЛЬНО осмотрел пылесос и в колесике обнаружил крошечную мусорину. Она вонзилась в мягкое покрытие, и пальцем колесо проворачивалось с усилием. Итак, если пылесос "поломался" - согласно его инструкции, не разбирайте его (как это делали мы, и чистили и ругали конструкцию), а осмотрите главное колесико, вращающееся во все стороны, ощупайте его пальцем и просто выньте мелкую острую застрявшую в нем мусорину.

1

2
5,0 rating

Достоинства:
аккумулятор хватает на достаточное время, 3 режима
Комментарий:
Хороший пылесос, отлично работает, доступная цена. Пользуемся уже около месяца, довольна приобретением.

1

1
1,0 rating

Качество уборки – 1
Удобство очистки – 1
Автономность – 3
Режимы работы – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Просто робот пылесос.
Недостатки:
Проработал 2 месяца, смирились с недостатком щеток, часто чистили лоток под грязь. ездил хаотично, углы не чистит, часто застревает. В итоге стал выключаться, отправил в сервис - умер безвозвратно, оба мотора колес и контроллер датчиков движения.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Пылесосит много пыли.
Недостатки:
Крупные соринки не всасывает.
Комментарий:
Красивый.

0

0
2,0 rating

Качество уборки – 2
Удобство очистки – 3
Автономность – 1
Режимы работы – 1
Дизайн – 1
Достоинства:
Он пылесосит.
Это все равно лучше чем вручную.
Недостатки:
Соотношение цена / качество. За эти деньги можно ilife купить.

Недостаточная мощность. Пылесосит пыль, мелкий песок. На более крупные камешки его не хватает.

Маленький отсек для мусора.

Нет базы.

Низкая проходимость. Там где Сяоми или ilife проезжает, он может застрять если не даст задний ход.

Когда приходишь домой, он не ждет на своем месте, ео приходится искать по всей квартире, где же у него села батарейка.

Комментарий:
У меня 3 пылесоса. Ilife 5 pro, Xiaomi первый и этот polaris. есть с чем сравнивать.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Небольшой, маневренный, хорошо пылесосит как ковролин так и плиточное покрытие, проходит все пространство, самостоятельно перемещается из комнаты в комнату, не шумный, 3- летний сын в восторге и не отходит от него, теперь это у него любимая игрушка.
Недостатки:
нет
Комментарий:
удобная подзарядка, удобно хранить, удобно чистить, очень простой и понятный.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Купил за дешево
Пылесосит (в контейнере есть пыль, значит работа проделана)
Весьма неплохо выглядит, лаконично и без лишних свистелок
Прост в обслуживании
Аккумулятор заявлен как Li-pol, что, если это правда, то для ультрабюджетной модели - большой плюс. Обычно в пылесосы дешевле 7 тыс. руб. ставят копеечные ni-mh
Недостатки:
Туповат, траектория движения - загадка, иногда врезается в мебель
Нет базы, зарядка вручную
Не смог преодолеть небольшой порожек меньше 1,5 см высотой (мне не принципиально)
Нет влажной уборки (мне все равно, но кому-то важно)
Нет пульта, нет управления через смартфон и wi-fi, нет ничего вообще кроме одного переключателя вкл/выкл, да и тот на обратной стороне девайса - чтобы нажать, придется поднять прибор.
Комментарий:
Был куплен в популярном супермаркете за 2 тыс. без рубля, покупка случайная, специально не присматривал. За такие деньги - супер и прощаю ему все минусы. Дороже покупать бы и не стал данную модель.

Из плюсов - пылесосит, работает довольно долго от одного заряда. Ковров дома нет, только ламинат и линолеум, пыли набирает много. Вытряхнуть контейнер легко. Довольно плоский - пролезет, например, под кровать. Внешний вид вполне приличный.

Из минусов - базы нет, заряжать придется кабелем от адаптера после каждого использования. Движения по квартире довольно хаотичные, может елозить по одному участку довольно долго, а другой проехать мимо. Не уверен, что из-за круглой формы хорошо убирает углы. Небольшой порожек не преодолел - мне все равно, он у двери в санузел, куда пылесосу и не надо, но кому-то может этот момент показаться важным.

Достаточно шумно ездит по ламинату, шума больше от движения, нежели от мотора для всасывания пыли, я предпочитаю покидать квартиру на время его работы. Мягкого бампера нет. Датчиков не много, а также в нем нет никакого wi-fi и даже банального ик-пульта - прибор максимально прост: один переключатель дне вкл/выкл и все. С крупным мусором, полагаю, из-за мощности и отсутствия турбо-щетки не справится.

Резюме: за 2 тыщи рублей я попробовал что такое робот-пылесос. Сколько проработает не знаю, но за такие деньги не обидно. 5-6 тыс, как предлагают его в интернет-магазинах - это очень дорого для данной модели в 2020 году, сейчас за такую сумму можно купить что-то реально более умное. Этот прибор роботом назвать сложно, интеллекта у него ноль, по сути это пылесос скрещенный с детской машинкой на аккумуляторах, которая хаотично ездит по дому. Но пыль собирает, чистоту кое-какую поддержать может и избавить от лишнего размахивания веником - на том ему и спасибо.

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 3
Удобство очистки – 5
Автономность – 5
Режимы работы – 5
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 4
Автономность – 4
Режимы работы – 4
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 3
Автономность – 5
Режимы работы – 4

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 3
Удобство очистки – 4
Автономность – 4

0

0
4,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 4
Автономность – 3

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 4
Удобство очистки – 4
Автономность – 5
Режимы работы – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Тонкий, может подлезть под кое-какую мебель. Сами знаете сколько там может быть пыли. Сам замедляется перед препятствием. Безмешковый, но есть доп. фильтр от микропыли.
Недостатки:
Шумит конечно.
Комментарий:
Работает от аккумулятора больше часа, по-моему это неплохо. Просто сравнивать не с чем.

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 5
Автономность – 4
Режимы работы – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Удобство, качество, цена.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Мне нравится делать покупки в интернете - выбор огромный да и цены намного ниже. В этот раз я заказала робот - пылесос. С доставкой проблем не было, всё прислали без повреждений. Пылесосом довольна - теперь я без усилий могу делать ежедневную уборку.

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 5
Удобство очистки – 4
Автономность – 4
Режимы работы – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Хорошие функции, цена оптимальная.
Недостатки:
Долго заряжается.
Комментарий:
Давно хотела эту вещь приобрести. И вот купила на этом сайте. Действительно того стоит, теперь в нашей квартире пыль не сыскать. Выбрала именно эту марку, т.к. характеристики в сравнении с другими хорошие, а цена при этом оптимальная. Небольшой минус все-таки есть - долго заряжается. Отдельное спасибо магазину за оперативную работу в оформлении заказа и доставке.

0

0
5,0 rating

Качество уборки – 4
Удобство очистки – 4
Автономность – 4
Режимы работы – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
хорошо мусор и пыль убирает.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Сижу в декрете и такой робот-пылесос стал просто моим спасением. Уходим с ребенком гулять, включаю его. прихожу и чистота))). Собирает мусор и пыль отлично. Заряда как раз хватает, чтобы убрать всю квартиру, чистится легко. Вообще только плюсы, время на убору существенно сократилось!!!

0

0

Обзор

Робот-пылесос Polaris PVCR 1012U предназначен для регулярной сухой уборки дома. Для сбора пыли и мелкого мусора используется циклонный фильтр. Питание осуществляется за счет встроенного аккумулятора автоматически заряжаемого на док-станции.

Уборка

Устройство самостоятельно выстраивает траекторию движения, может объезжать препятствия и передвигаться по ковровому покрытию с небольшим ворсом.

Мощность всасывания зависит от типа поверхности, для ковров она максимальная (18 Вт) это позволяет увеличить время работы без подзарядки.

В пылесосе Polaris PVCR 1012U используется циклонный фильтр (безмешковый), сбор пыли и мусора происходит в контейнер. Ёмкость пластикового контейнера 0.3 литра.

Автономное время работы от аккумулятора до 100 минут, ёмкость аккумулятора 1200 мА*, время полной зарядки 180 минут. На подзарядку пылесос необходимо ставить в ручную.

Корпус

Установлен мягкий бампер для защиты от ударов о препятствия.

Особенности

Уровень шума при работе до 60 дБ.

Елена Солодова

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на технике для уборки, стирки, климатических приборах.

e-mail для вопросов: elenasolodova@likechef.ru

Основные характеристики

Тип уборки: сухая
Особенности конструкции: мягкий бампер
Комплектация: боковая щетка
Тип аккумулятора в комплекте: Li-Ion
Емкость аккумулятора в комплекте: 1200 мА·ч
Время работы от аккумулятора: 100 мин
Время зарядки аккумулятора: 180 мин
Тип контейнера: для пыли
Объем контейнера для пыли: 0.3 л
Тип датчиков: ультразвуковые
Количество режимов движения: 3
Установка на зарядное устройство: ручная
Мощность всасывания: 18 Вт
Уровень шума: 60 дБ

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение