VITEK VT-1815

Пылесос VITEK VT-1815 – отзывы

Пылесос VITEK VT-1815

6 положительных
7 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.54

Сила всасывания
3.31

Качество фильтрации
2.38

Бесшумность
3

Маневренность
3

Простота очистки
3.54

Подборка отзывов

  • Уборка
  • Мощность
  • Фильтр
  • Пылесборник
  • Щетка
  • Насадки
  • Шум
  • Вес
  • Кабель
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Достоинства:
Во первых - НУ ОЧЧЕНЬ КРРАСИВ! !Очень маленький - всего 1.5 л. "колба".Не ожидал - управление не просто "на рукоятке" (три кнопки - вкл/выкл, "+" и "-"), а ещё и
беспроводное (не знаю, как реализовано, но в рукоять заряжаются два элемента "ААА".Повторюсь-Electrolux XIO Z1031T ("малыш" по меркам 2002 года! !) - много более габаритный "чемодан"!!Далее - Пылесосит! !Причём - поскольку "колба" (если не заваливать на бок) всегда в рекомендованном производителем положении - плевать - "пол", "вертикаль","потолок" - всё едино! !Это, к слову о работе "мешковых" аппаратов с циклонными насадками ("Twister" от Самсунга или ZE001 (Phase1) от Electrolux) - "низя" ничего, кроме "пол"....Основная (пол-ковёр) щётка неожиданно оказалась по габаритам, а главное - по эффективности почти "близнецом" Electrolux ZE011, весьма недешёвой "запчасти"! !
Недостатки:
Коротковат кабель питания."С нуля" - приходится при парковке тщательно пропихивать "язычок" щётки в гнездо на корпусе пылесоса ("недоработочка", чай не "Dyson"....).По "Моще всасывания" - до упомянутого XIO (работающего с циклонной насадкой ZE001, снижающей "Мощу" процентов эдак на 15-20) - не дотягивает, хотя когда XIO покупался (2002й год) - он был "Из лиги чемпионов"(до сих пор им доволен).Следовательно - турбощётку вряд ли "раскачает".На корпус "мухой" поналипла пыль (статика ??).Несмотря на беспроводное управление - перед использованием (и после) - надо включать и выключать кнопкой на пылесосе.После опорожнения "колбы" - надо тщательно протирать поверхности.
Комментарий:
Ожидал (заявлено - 350 "Аэроватт" "Мощи") - будет "присасывать" помощнее....Хотя - после первой после доставки (сегодня) уборки коридора - в целом доволен (в отношении подобной техники - я "дотошно привередлив").При ценах на него порядка (на сегодня) - 60 "Зелёных", можно определённо рекомендовать не требующим "каменноломенных работ" потребителям! !

15

17
2,0 rating

Достоинства:
1. Сносно пылесосит(был новый - пылесосил лучше).
2. Нет мешка для пыли(контейнер).
3. Управление на ручке.
4. Нет сменных фильтров(они просто промываются).
5. Маленький и легкий.
6. Недорогой.
7. Приятно выглядит.
Недостатки:
1. Сразу после окончания гарантии заклинил двигатель, умер верхний подшипник.
2. Хрупкий контейнер - уроните и все. Нужно обращаться с ним крайне аккуратно.
Комментарий:
Пока был новый - пылесосил хорошо, потом мощность всасывания упала. Как только кончилась гарантия - двигатель пылесоса "словил клин", умер верхний подшипник.. Стоимость нового двигателя с полпылесоса. Ну его... Не рекомендую данную модель!

Фото:
https://pp.vk.me/c604528/v604528230/4d863/-RBr0hjdjEE.jpg
https://pp.vk.me/c604528/v604528230/4d86d/EQTPvYwHKco.jpg
https://pp.vk.me/c604528/v604528230/4d877/Bf8fWnmuyBs.jpg

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактный, удобный, легкий, стильный
Недостатки:
Плохо ездит по поверхности иногда заваливает на бок и плохое качество пластика на трубе
Комментарий:
За такую сумму сочетает в себе все плюсы навороченного пылесоса!Но самое главное фильтр он не бумажный!

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 5

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 3
Маневренность – 3

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 5

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Красивый внешний вид, легко моется контейнер, удобная ручка управления мощностью, гарантия в магазине - 2 года, управление мощностью полностью электронное.
Недостатки:
Нет вертикальной "парковки", только горизонтальная, кажется не очень надежное крепление всасывающего шланга к пылесосу (время покажет), ну и для эстетики могли бы спрятать приемник ИК-порта, а то поставили под прозрачную кнопку вкл/выкл и как то не то.
Комментарий:
Казалось бы, маленький пылесборник, но 1,5 литра вполне хватает на полуторку до 40 квадратов. Перед покупкой спецом не убирался недели 3 и при том кот дома. Но впритык и не более. Шумит как и все, тишины тут особой нет. Полностью разбирается контейнер для сборки "отходов". Моется очень легко и доступно. Не каждый циклон этим похвастается. Как писал выше - нет вертикальной парковки, т.е. как пылесосите, так и храните - занимает место кароч, не смотря на то что парковка у более крупных гораздо компактнее чем у этого. Есть такой же аналог пылесоса от Samsung на управлении с ручки, он крупнее, литров столько же, но стоит почти на 1200 ру дороже, а это достойная альтернатива и за бренд переплата небольшая. Хотел уже брать Sams, пока не увидел эту малютку. Считаю, 4500 ру за него достойные деньги, покупкой доволен, рекомендую владельцам однокомнатных и полуторных квартир. Если у вас квартир от 2 и более - ищите другой, объёмистей вариант, иначе за одну уборку будете раза 2 - 3 стряхивать контейнер

0

0
2,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 1
Бесшумность – 2
Маневренность – 3
Простота очистки – 3
Достоинства:
Компактный. Дизайн. Легкий.
Недостатки:
Ужасно работает.
Комментарий:
К сожалению сплошные расстройства. Если вы привыкли просто высыпать пылесборник - то этого мало. Через пару месяцев после покупки по словам сервисников "пыль забила трубку, пыль забила внутренности". В итоге вообще не было никакого вдува даже со снятым фильтром и трубкой. Это после чистки кухонного ковра. То есть обычное бытовое использование. Датчики индикаторы о забитом фильтре и пылесборнике? Забудьте об этом. В 21 веке пылесос будет выключаться "по перегреву". В общем не ведитесь на красивую обертку, это не пылесос а игрушка.

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 3
Маневренность – 4
Простота очистки – 2
Достоинства:
нормальный.
Недостатки:
кнопки регулировки мощности расположены очень неудобно. когда пылесосишь. постоянно на них непроизвольно нажимаешь, а это здорово раздражает. когда каждую минуту приходится заново включать пылесос. парковка у пылесоса совсем не держит шланг. он тяжелее чем сам пылесос.
Комментарий:
плюсы; довольно тихий, легкий, маневренный, очень понравился контейнер, легко снимается и моется (в магазине видимо проверяли и мыли, потому-что контейнер оказался мокрым, заметила это после уборки, когда вся грязь прилипла к контейнеру, но это минус магазину), хорошо и легко убирается шнур. довольно симпатичный дизайн. недостатки: пылесос не пылесосит против ворса ковра, щетка просто не едет, это очень неудобно, приходится все-время поднимать щетку и пылесосить в одном направлении. Совершенно не собирает шерсть животных, она наматывается на щетку и вываливается обратно. приходится снимать щетку и собирать комки просто трубкой. Купили 2 таких пылесоса, один сыну, другой себе. Сын решил оставить, т.к у него нет ни ковров, ни животных. Вот сидим и думаем возвращать второй или оставить, у меня и коты и собака. дописываю отзыв 01,11,2016. все таки оставили. но мне пылесос не нравится. хотя я и приноровилась им пылесосить. но турбо щетка сломалась через неделю использования. и сосет очень слабенько особенно с пола. ковры еще убирает, а с ламината плохо.

0

0
1,0 rating

Сила всасывания – 2
Качество фильтрации – 1
Бесшумность – 2
Маневренность – 1
Простота очистки – 1
Достоинства:
цена
Недостатки:
слабый пылесос. оно и логично - цена! за месяц забил все внутренности пылью куда не возможно попасть без раскручивания корпуса!!! (обмотал пылью Весь мотор и спрессовал) разбирать контейнер не удобно- очень много деталей. Есть возможность собрать неправильно- вход шланга будет перекрывать циклонная трубка из-за чего всасывание вообще придет в упадок!
Комментарий:
Очень не понравился! ищу замену!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
1. Хорошо пылесосит(мощный). 2. Нет мешка для пыли(контейнер). 3. Управление на ручке. 4. Нет сменных фильтров(они просто промываются). 5. Маленький и легкий. 6. Недорогой. 7. Приятно выглядит.
Недостатки:
Не замечено.
Комментарий:
Старый пылесос Panasonic с мешком для пыли реально надоел, тяжелый, не особо мощный. Купили по акции, за 4290р, данный "циклонный" VITEK VT-1815 G, не пожалели. Мощный, удобный, легкий. Рекомендую!

0

0

Основные характеристики

Тип: традиционный
Тип уборки: сухая
Пылесборник: контейнер 1.50 л
Мощность всасывания: 350 Вт
Потребляемая мощность: 1600 Вт
Длина сетевого шнура: 5 м
Труба всасывания: телескопическая
Насадки в комплекте: пол/ковер; щелевая/кисть
Дополнительные функции: индикатор заполнения пылесборника, управление мощностью на рукоятке
Автоматическое сматывание шнура: есть
Ножной переключатель вкл./выкл.: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение