SUPRA VCS-4011

Вертикальный пылесос SUPRA VCS-4011 – отзывы

Вертикальный пылесос SUPRA VCS-4011

16 положительных
3 негативных
Общая оценка
4.21

Сила всасывания
3.94

Качество фильтрации
4.06

Бесшумность
3.41

Маневренность
3.47

Простота очистки
3.18

Подборка отзывов

  • Уборка
  • Мощность
  • Фильтр
  • Пылесборник
  • Очистка
  • Щетка
  • Насадки
  • Аккумулятор
  • Шум
  • Вес
  • Кабель
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Легкий по сравнению с другими моделями, мотор и контейнер в ручке, дизайн, хорошо выполняет свою функцию.
Недостатки:
Пока все устраивает.
Комментарий:
Искали пылесос именно такой, чтобы контейнер был в ручке, а не ближе к щетке, чтобы было удобно пылесосить им под кроватью и другой мебелью. Эта модель показалась нам удачной в плане цены, да и выглядит неплохо, и решили взять. Ни о чем не жалею - никогда не думала, что убираться будет дома приятно) Заряд держит вполне нормально. Есть индикатор, собственно, поэтому пылесос не выключится неожиданно) Два уровня мощности, собирает весь мусор на ура. И, действительно, вполне хорошо пылесосит и под мебелью, удобно. В комплекте крепление на стенку, в которое вставлен зарядник. Очень достойная вещь на замену всем этим огромным бандурам - никаких проводов, взяла в руку и пошла убираться, ничего не мешает и не тянется за тобой, не тяжелый совсем. Всем рекомендую, тем более за такие деньги.

9

0
1,0 rating

Сила всасывания – 1
Качество фильтрации – 2
Бесшумность – 2
Маневренность – 1
Простота очистки – 3
Достоинства:
Легкость и размеры
Недостатки:
Это детская игрушка, а не пылесос. Для уборки в квартире не подходит, для авто есть специальные модели удобнее, как электровеник (слово то какое придумали) быстрее просто смахнуть крошки тряпкой. Не знаю откуда у него такие отзывы.

Фильтр - стакан циклон + синтетическая салфетка + поролон. Очень неудобно чистить, а делать это нужно каждый раз, иначе мощности всасывания не хватит чтобы песок с ламината собрать. Доставать грязь из фильтра приходится руками, просто высыпать не получится. Кроме того его еще и промывать приходится. Короче, целая операция с перчатками. Пока нормально вычистишь сам пыль и грязь разведешь.

Комментарий:
После покупки этого пылесоса вам обязательно придется купить еще один нормальный. Хотите проверить - проверяйте 🙂

6

4
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 5
Простота очистки – 4
Достоинства:
Не смог устоять перед таким предложением, достаточно дешёво для мощного аккумуляторного пылесоса, аналоги сильно дороже (из тех что знаю).
Недостатки:
Абсолютно не нашёл пока. Одни плюсы.
Комментарий:
Взял пылесос в качестве второго, у нас есть мощный домашний пылесос, но он очень неповоротливый. Пока такую махину достанешь из хозяйственного шкафа и приведёшь в рабочее состояние устанешь. Поскольку я наслышан про такие аккумуляторные модели, то сразу заинтересовался как увидел. Покупка полностью оправдала ожидания. Основных плюсов два: во-первых он не подсоединен шнуром к розетке, а это свобода в передвижении, а во-вторых он компактный и за счет этого им можно подлезть туда, где сложно с большим пылесосом. Производительность, к слову, у него отличная, абсолютно без проблем всасывает загрязнения и пыль. Помимо квартиры уже с удовольствием пропылесосил и две машины - салон в мазде у жены и свою колымагу хорошенько привел в божеский вид. Однозначно могу рекомендовать, кому нужна такая новинка пылесосостроения.

5

0
5,0 rating

Достоинства:
Новый, трендовый - вертикальный, на аккумуляторах. Цена!
Недостатки:
Не потягается по силе с супермощным пылесосом, но работу делает.
Комментарий:
Подруга купила вертикальный "дисон", а чем я хуже? Но когда увидела ценник на них, все настроение испортилось. К счастью, быстро нашла аналог более подходящий для человека, живущего на заплату. Приобрела - разочарования нет. пылесос оказался отличный, компактный и без шнура. Всюду им можно подлезть, в любую щель, угол. Можно телескопическую трубку на него надеть, а можно щелевую насадку. Главная фишка - это насколько удобно его чистить - просто отщелкиваешь контейнер и выкидываешь мусор! Страшно вспомнить, как я раньше мучилась с пылесосом с мешком, когда жила вместе с мужем. Пылесос на аккумуляторе и без шнура, скажу я вам, это кайф! С дисоном особой разницы при сравнении мы с подругой не нашли. Выглядит может менее красочно, но всасывает также.

4

0
5,0 rating

Достоинства:
Мобильный, лёгкий, телескопическая труба, достаточно долго держит заряд, цена, 2 скорости, нет лишних деталей, зарядка аккумулятора без снятия его с пылесоса, не громоздкая щётка-всасывалка без турбовалика. Индикация заряда батареи. Довольно быстро заряжается.
Недостатки:
Вопрос встал с вертикальной парковкой буквально сразу, ибо когда в нем есть сыпучий мусор, если его наклоняешь вертикально на парковку, то из трубы из мусоросборника высыпается через патрубок мусор =)) Нет подсветки, но и нужды то в ней нет вроде бы. Высоковата щётка рабочая, можно было бы и пониже поуже её сделать. Не резиновые колеса у щётки.
Комментарий:
В общем целом абсолютно доволен за эти деньги! Уже выносили пылесосили в автомобиле, все нормально, но трубочку узкую можно было бы и подлиннее сотворить и с более узкой щелью для тяги, но условно нормально и так.

2

1
5,0 rating

.

Достоинства:
С линолеума и ламината пыль и мелкий мусор тянет бодро, заряда хватает на мою двушку. Пылесборник и фильтр можно ополаскивать водой. По весу как большая пивная кружка. Похоже, реплика с дайсона, но на порядок дешевле, а по техническим характеристикам такой-же.
Недостатки:
Долго заряжается.
Комментарий:
Заказал в пятницу, доставку обговорили в понедельник. Привезли в субботу, за что огромное спасибо магазину. Курьер сам распаковал и проверил. (привет тем, кто врал про проверку только после оплаты)
Проработал с начала апреля до осени и сдох. Купил такой-же. В другом магазине. Что интересно, тянет заметно мощнее, работает заметно дольше.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Размер, приемлемая мощность, неплохое время работы, внешний вид - блестит как ламборджини) Удобная очистка контейнера (хотя не уверен, что долговечный механизм).
Недостатки:
Платформа для зарядки (неудобно надевать пылесос), мало насадок. Те насадки, что есть, оставляют желать лучшего. Не совсем удобное включение/переключение скорости - иногда включаю непроизвольно, при очистке контейнера, например
Комментарий:
Учитывая размер и "беспроводность", тяга у пылесоса неплохая, не идет ни в какое сравнение с дохлыми 12-вольтовыми автопылесосами. Хорошо выглядит. Настенный крепеж при всей своей убогости - лучше чем ничего. А вот с насадками беда. Узкая с щеткой - неудобна, щетка постоянно соскакивает. Очень нужна маленькая плоская щетка без ворса - для чистки мебели и кресел в авто. Основная щетка бестолковая - мощности пылесоса для нее уже не хватает.

В целом очень удобная вещь, если нужно что-то убрать из углов, куда веник не пролезает. Незаменим для уборки в автомобиле.

1

1
2,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 2
Бесшумность – 3
Маневренность – 1
Простота очистки – 1
Достоинства:
Недорогой
Недостатки:
Можно пользоваться только если снять фильтр или чистить фильтр каждую неделю, каждый раз сушить фильтр надо после мойки. Если не чистить мощности втягивания не хватает даже крошки по ламинату собирать.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Чудная штука, всасывает крошки, шерсть, пыль, волосы. Изначально хотела купить подороже помощнее, но все говорят что без провода - значит электровеник. Думаю ну и возьму веник себе, только не за 20 тысяч, как Тефаль например, а за три с половиной, для уборки на кухне и в прихожей. В итоге с мужем пылесосим им отлично всю квартиру, даже дочь трёхлетняя с удовольствием с ним бегает по квартире, чувствуя себя взрослой хозяйкой, как мама. Заряда на максимальной скорости хватает на 15 минут, чтобы пройтись по четырем комнатам коридору и кухне, а также разобраться с углами и залезть под диван с щелевой насадкой. Кайфую от процесса, но для ковров лучше всё же бандуру мощную взять с проводом, для генеральных уборок..у нас ковров нет, так что это штука, просто клад для повседневной чистоты.

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 5
Простота очистки – 4
Достоинства:
Легкий, удобный, мобильный
Недостатки:
Вряд ли подойдет как замена основному пылесосу для генеральной уборки
Комментарий:
Брали именно в дополнение к основному мощному пылесосу, которым производится именно полная уборка дома.
Если что-то где-то просыпалось, если где-то какой-то мусор мелкий - взять, включить, убрать - секундное дело!
Даже если кофе на столе просыпали - проще им убрать за секунду!
Мощность, безусловно, меньше чем у обычного пылесоса, поэтому он и покупался как дополнение. Тем более взяли по акции, с учетом бонусных баллов за 3 тысячи.

0

1
4,0 rating

Достоинства:
Беспроводной, заряда хватает чтобы убраться дома
Недостатки:
Не весь мусор берет, часто забивается шерстью животных

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Достаточно хорошо убирает.
Недостатки:
Автономность работы

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Нет шнура, лёгкий
Недостатки:
Мощность слабая. В дом с животным не подойдёт. Квартиру в 70 кв м за один раз не уберёт, сядет заряд. Приходится быстрее пылесосить, а это и на качестве сказывается.
В качестве пылесоса автомобиля - хорошо. Для квартиры- плохо

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 3
Маневренность – 5

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5
Маневренность – 4
Простота очистки – 4

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 3
Маневренность – 4

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 3
Маневренность – 3

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Справляется с уборкой хорошо, особо не шумит.
Недостатки:
Неудобно расположен пылесборник.

0

0

Основные характеристики

Отсоединяемый ручной пылесос: да
Тип уборки: сухая
Тип пылесборника: контейнер
Объем пылесборника: 0.5 л
Особенности конструкции: индикатор заполнения пылесборника
Тип питания: от аккумулятора
Тип аккумулятора в комплекте: Li-Ion
Емкость аккумулятора в комплекте: 2200 мА·ч
Время зарядки аккумулятора: 3000 мин
Потребляемая мощность: 150 Вт
Мощность всасывания: 100 Вт
Труба всасывания: телескопическая
Насадки в комплекте: пол/ковёр; комбинированная
Уровень шума: 70 дБ
Дополнительная информация: возможность настенного крепления

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение