SUPRA VCS-2430

Пылесос SUPRA VCS-2430 – отзывы

Пылесос SUPRA VCS-2430

32 положительных
6 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.45

Сила всасывания
3.47

Качество фильтрации
3.94

Бесшумность
4.12

Маневренность
3.24

Простота очистки
4

Подборка отзывов

  • Уборка
  • Мощность
  • Фильтр
  • Пылесборник
  • Очистка
  • Щетка
  • Насадки
  • Аккумулятор
  • Шум
  • Вес
  • Кабель
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Мощное всасывание. Удобная, простая и надёжная конструкция.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
У нас активные дети, кошка и ковролин в детской и спальне. Пылесосим часто. Но много времени сухая уборка не отнимает. Пылесос собирает пыль и шерсть всю и быстро. Проходить одно место по нескольку раз не приходится. Требует к себе минимум внимания. Расходники не нужны, а чистить его проще простого.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Облегченная конструкция. Фильтр не пропускает, легко извлекается контейнер.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хорошая тяга для 1800 Вт, по описанию не завысили. Шерсть с ворсистых покрытий собирает нормально, песок так же. Шумит умеренно, если сравнить с разработками времен СССР. Приличная бюджетная модель, сборка подетально качественная.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Технология "мультициклон", НЕРА-фильтр, телескопическая трубка, высокая мощность, объемный пылесборник.
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Ковры у меня ворсистые, а старый пылесос оставлял даже крупный мусор. Новый тянет отлично, всасывает мельчайший мусор. Пластиковые детали крепкие, а у прежней модели в первую неделю отвалилась щетка и порвался шланг. Компактный и мобильный за счет больших колес пылесос легко перемещаю по квартире, а еще без труда нашел ему место в небольшой кладовке.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Емкость для пыли вместительная.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пылесос мощный, быстро убираю с ним свой дом. Вся пыль собирается в контейнер, который после уборки просто вытряхиваю в мусорное ведро и тщательно мою. Переношу пылесос за ручку, она удобная. Есть разные насадки, с их помощью чищу все, даже труднодоступные места - за холодильником и в батареях.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Пылесборник мультициклонный, много насадок, ни каких сменных расходников, мощный, автосматывание шнура.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Отличный пылесос, большой пылесборник позволяет прибрать всю квартиру без его опорожнения. Мягкую мебель пропылесосить, или в батарее, все без проблем.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Раздвижная ручка, большой контейнер для пыли, удобная ручка для переноски, не нужны сменные мешки, одинаково мощно работает на полу и на ковре.
Недостатки:
Не нашла.
Комментарий:
Шикарный пылесос, двухэтажный дом пылесошу, не вытряхивая пыль, контейнер большой. Причем, сила всасывания не теряется, даже когда контейнер почти полный. Ручка телескопическая, подогнала под свой рост, удобно.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Мультициклонный фильтр, легкий, малошумный
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пылесос мощный. Всасывает не только крупный мусор, но и мелкий. Контейнер снимается легко, защелка срабатывает нормально. Объема контейнера мне хватает на несколько уборок. Удаляю кошачью шерсть с дивана мебельной насадкой

1

0
5,0 rating

Комментарий:
Пока все неплохо, купил около месяца назад. Если исходить, что в квартире 2 кошки, в одной комнате напольный ковер, то тянет нормально, пользуемся 2-3 раза в неделю. Чтобы мощность не падала, нужно не лениться, чаще чистить фильтры. Так же засорения увеличивают нагрузку на холостой ход двигателя, снижается охлаждение, соответственно срок службы. Обслуживать удобно, соединительные элементы достаточно надежные. Двух щеток для уборки вполне достаточно.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Наличие разных насадок, компактность
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Работает уже год, впечатление только положительные. Не нужно морочится с мешком для пыли, здесь контейнер, высыпаю содержимое в мусор, мою и красота. Периодически меняю фильтр. Отлично втягивает не только пыль, но и шерсть, волосы.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Максимальная мощность 1800Вт. Имеется фильтр тонкой очистки. Длинный сетевой шнур-5м. Ножной переключатель вкл/выкл.
Недостатки:
Особых минусов нет.
Комментарий:
Хороший пылесос. Достаточно мощный для обычной бытовой уборки. У меня у самого собака, так шерсть наш постоянный бич. Но этот пылесос справляется отлично с уборкой хоть с ковра, хоть с гладкой поверхности. В нем нет пакетов. Выкинул мусор, помыл чашку и все. Очень удобно.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Предусмотрена регулировка мощности. Раздвижную трубку легко подстроить под свой рост.
Комментарий:
Пылесосом быстро убираю свою квартиру. У него емкость для пыли на 2 л., она удобно снимается, просто нажимаю на кнопку и снимаю ее. Сразу вытряхиваю, если есть время тщательно мою, а если нет, то оставляю на потом. Эффективно чистит пол и ковер специальной насадкой.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Комплектация, дизайн
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пылесос реально крутой, компактный, но достаточно мощный, хорошо всасывает весь мусор. Оснащен вместительным контейнером, намного удобнее, чем мешок, ранее был. Высыпаю мусор и мою не каждый раз после уборки, а по мере наполнения. Шнур около 5 метров, вполне хватает, сматывается нажатием кнопки.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощный, практичный, универсальный
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Пылесосом пользуемся в квартире второй год, работает его очень нравится. Пылесос мощный, он четко присасывается к полу или ковру, всасывая всю грязь. Модель не требует дополнительных трат на сменные мешки (с этим учетом и покупали), быстро втягивает провод, имеет удобные колесики и насадку не только для пола, но и мебели и щели. Чистится контейнер очень быстро, на корпусе крышка не заедает.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощность легко регулируется.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
У нас большой дом, его по очереди убираем. Пылесос быстро справляется с полом и с коврами, чистит эффективно. Трубку каждый член семьи подстраивает под свой рост. Колеса большие перемещают пылесос плавно. Емкость для пыли - 2 л. Снимаем ее для очистки каждый раз. Для удобства в уборке имеются разные насадки.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Шнур нормальной длины.
Комментарий:
Быстро и чисто убирает квартиру. У него телескопическая трубка ее легко настроил под свой рост. Колеса большие, удобно перемещать. Мощность всасывания отрегулировал регулятором, выбрал удобную для себя мощность. Пылесборник легко снимается и очищается.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Что касается мощности, тут дури ему не занимать. При этом, в сравнении с предыдущим не дорогим и более слабым экземпляром он тише даже выкрученный на максимум. Длинна шнура и шланга выше среднего и их вполне хватает. Пол часа тщательной уборки не вызывают перегрева или падения мощности, в целом от этой части процесса впечатления пока только положительные.
Недостатки:
А вот конструкция контейнера вызывает ряд вопросов к его проектировщику. Возможно, если вы не являетесь счастливым обладателем пары пушистых питомцев, никаких трудностей не возникнет. Однако, в противном случае, "легко почистить", как написано на контейнере, не выйдет. Шерсть забивается в самые неожиданные места, наматывается на сопло внутри контейнера и налипает на фильтр между контейнером и двигателем. Очистить его не замарав ручонки не представляется возможным. Почему было не сделать контейнер разборным полностью, как это реализовано в ряде других моделей, остается загадкой. Особенно учитывая, что в контейнере присутствуют области добраться до которых без помощи отвертки невозможно в принципе.
Комментарий:
В целом впечатления скорее положительные, никто не обещал, что при таком сочетании мощности к стоимости обойдется без недостатков. Если вы не очень ленивый или у вас не водится шерсти в больших кол-вах, этот пылесос будет разумным выбором на фоне конкурентов.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Мощность определенно перекрывает недостатки!
Недостатки:
Перегибающийся пластиковый шланг
доставать контейнер после уборки настоящее мучение
Комментарий:
На что обратить внимание при выборе этого пылесоса в сравнении с другими: мощность - здесь она действительно перекрывает недостатки, причем регулировка мощности происходит именно кнопкой включения, а не как лукавят некоторые производителя, говоря о регулировке мощности открыванием отсека на рукоятке пылесоса ("регулятор потока воздуха")! Если вы выбираете модель пылесоса с такой же мощностью и её регулировкой - то всё здорово, потому что в этой модели далее идут недостатки: - приходится именно носить пылесос за собой, так как иначе ПЛАСТИКОВЫЙ шланг постоянно перекручивается так, что зажимается и перекрывается. За него очень переживаю - он сделан из тонкого пластика и уже через месяц использования всё жду когда же он даст трещину (вероятнее всего совсем скоро). - достать контейнер настоящее мучение - там сверху есть крепление-защелка, которую нужно нажать и потянуть контейнер на себя, но по факту приходится несколько минут мучиться, пытаясь достать контейнер под разными углами. Зажим защелки по сути не работает! И это ещё одна проблема - так как ручка, за которую можно держать пылесос (чтобы шланг не перекручивался) делится на 2 области - удобнее всего та, которая составляет контейнер - то есть появляется боязнь, что во время работы контейнер просто останется у тебя в руках, поэтому приходится держать ручку на устройстве ниже под контейнером, что не так удобно.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Без мешков
Недостатки:
Все отлично!
Комментарий:
Удобно и быстро его почистить. Тянет хорошо. Ручка раздвижная. Легко очистила кресло от шерсти кота

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Удобный, мощный, мультициклон
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Главный плюс пылесоса, конечно, отсутствие мешков и фильтров для мусора. Работает отлично, чистить удобно и быстро. Хороший объём пылесборника-2л. Мощность всасывания, регулируется на корпусе. Ручка раздвижная, под мой высокий рост, очень удобно. Помимо основной насадки, есть ешё щелевая и для мебели. Очистил кресло от шерсти. Шнур сматывается автоматически.

1

0
1,0 rating

Достоинства:
Внешний вид, мощный мотор - из-за чего я его и выбрал
Недостатки:
Фильтр в виде блюдца 10 см в диаметре
Комментарий:
Фильтр- слишком маленькая площадь фильтрации. Если на пылесосе включить полную мощность, то фильтр забивается сразу. Использую пол мощности, чтобы пыль успевала оседать в контейнер, а не забивала фильтрующий элемент. В конечном итоге фильтр приходится стирать после каждой уборки. Такого редкостного чуда я не видел, жалко выкинутых денег на ветер. До этого был электролюкс мешковой, отработал верой и правдой 5 лет, двигатель изжил себя.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая и качественная работа при хорошей мощности.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пылесос купили на замену старого, который приказал долго жить. Выбрала его из-за большой мощности возможности ее регулировки. В собранном состоянии пылесос не занимает много места благодаря телескопической трубе. По работе претензий нет. По сравнению со старым пылесосом он намного лучше справляется с пылью и мелким мусором. Я привыкла чистить пылесос после каждой уборки, но это не обязательно, потому что у него большой контейнер, хватит на 3-4 уборки. К сожалению не могу сравнить с другими моделями в этом ценовом сегменте, но этот пылесос полностью меня устраивает

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Классный пылесос.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
По этой цене, супер, очень довольна
Недостатки:
Короткая штанга

0

0
5,0 rating

Достоинства:
мощный, удобный контейнер, маневренный
Недостатки:
не выявлено
Комментарий:
До этого был почти такой же, нужен был пылесос на дачу, решили старый на дачу, а новый купить домой.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Недорогой мощный пылесос. Удобно выбрасывать пыль из контейнера.
Недостатки:
Пока аппарат новый, никаких недостатков не заметил.
Комментарий:
Рекомендую.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Хороший мощный пылесос с контейнером.
Недостатки:
Шумит, как и все пылесосы.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Лёгкий, не шумный.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Нас товар порадовал, стоит не дорого, свои функции выполняет.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
дешевле аналогов на 2000 руб
Недостатки:
через три месяца перестал втягивать пыль. ощущение, что мощность упала процентов на 50. Фильтр не найти новый. Старый из-за чистки и промывки уже приходит в негодность. Пользуюсь пол года только.
думаю, что надо покупать новый, но уже другой фирмы

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Из нет
Недостатки:
Заказал данные пылесос для подарка. Сломаная. А вернуть его целый геморрой.
Комментарий:
Думал акции цена превлекате льняное. А тут такое подстава

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Не дорогой относительно конкурентов 4600, против 6,5-7,5 у конкурентов (самсунг)
Мощный
Недостатки:
Коротковатый провод, опять же относительно конкурентов (самсунг)
Щетка немного не вызывает доверия, хлипенькая какая-то.
Комментарий:
Взяли на пробу, вместо пылесоса с мешком для сбора пыли, так как намучились с ним.
Эти пока довольны. Время покажет.

0

0
2,0 rating

Недостатки:
Товар оказался с дефектом: фильтр не крепился к пылесосу.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн, легкость в эксплуатации, как работает. Волосы и шерсть животных убирает "на ура!"
Недостатки:
меня смущают хрупкие застежки и очень нежная щетка. ощущение, что при более сильном нажатии они разрушатся...

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная мощность, комплектация, удобные и практичные насадки, удобство в пользовании, регулировка мощности, гарантия год
Недостатки:
Достаточно шумный, но не критично
Комментарий:
Почему-то не дают прикрепить фото, ну ладно. Пылесос пришёл в полной комплектации, всё как изначально заявлено. Лего собрали, сразу во всем разобрались, и начали пробовать в деле. Впечатления хорошие, отлично справляется с шерстью, да и вообще мощный. Пока всё очень нравится-советую! Посмотрим сколько прослужит)

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 3
Простота очистки – 4

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 3

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5
Маневренность – 4

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 5

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5
Маневренность – 4

0

0

Основные характеристики

Тип: традиционный
Тип уборки: сухая
Пылесборник: контейнер 3.50 л
Фильтр тонкой очистки: есть
Мощность всасывания: 420 Вт
Потребляемая мощность: 2400 Вт
Длина сетевого шнура: 5 м
Труба всасывания: телескопическая
Насадки в комплекте: пол/ковер, щелевая
Дополнительные функции: регулятор мощности на корпусе
Автоматическое сматывание шнура: есть
Ножной переключатель вкл./выкл.: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение