Mystery MVC-1123

Вертикальный пылесос Mystery MVC-1123 – отзывы

Вертикальный пылесос Mystery MVC-1123

19 положительных
7 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
3.88

Сила всасывания
4

Качество фильтрации
4.12

Бесшумность
4.31

Маневренность
3.85

Простота очистки
4.54

Подборка отзывов

  • Уборка
  • Мощность
  • Фильтр
  • Пылесборник
  • Очистка
  • Щетка
  • Насадки
  • Шум
  • Вес
  • Кабель
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 5
Достоинства:
Расскажу свое мнение:
Покупал года 1,5 назад еще первую модель Mystery MVC-1112 за 1300, жив до сих пор, ребенок сломал недостаточно надежный пластиковый крепеж мусоросборника. Но свои деньги вместо веника отработал сполна.
Китайцы конечно поражают, быстро смотрят свои косяки и дорабатывают - часто к лучшему. Сравниваю старый MVC-1112 и Mystery MVC-1123
1. Смотрится дорого, цвет коричнево-стальной. Пластик не воняет вообще (чудеса: калина за 450 тыщ попахивает, а пылесос купленный у китайцев за тысячу - нет!, загадка...)
2. На мусоросборнике откидывающиеся щелевая насадка, не приходится метаться по квартире в ее поисках.
3. Новый накидной (а не вдавливаемый) фиксатор мусоросборника, по руке гораздо надежней.
4. Провод качественный 5 метров вроде, но мне маловато для трехи – на старом менял на 8 метровый, правда крепежа под шнур было впритык. Здесь увеличили крепеж под намотку, и добавить провод шввп не будет проблемой.
5. Добавили выключатель на ручку – стало зверски удобно (теперь их два).
6. Щетка для пола стала шире и толще, больше колеса – да и лучше стала собирать мусор. Но больше подходит для ковров, мощности пылесоса хватает сильно присосаться к линолеуму (как Свидетели Еговы при обходе квартир), ведешь с усилием. На щетках больших пылесосов есть переключатель линолеум-ковер, здесь приходится приподнимать щетку.
7. На старом MVC-1112 фильтр из двух частей- сверху тонкая сетка, внутри тряпочная с углем. Разбирать эти части и чистить неудобно. В MVC-1123 фильтр - сверху пластиковая направляющая потока, не дающая быстро забивать находящийся внутри НЕРА- фильтр (который наверно хрен где купишь). Поэтому совет: обрезал носок у колготок жены, и натянул на пластиковую направляющую, и закрыл фильтром. Мусор не забивает фильтр, и все легко вытряхивается не разбирая. Эстеты могут использовать черные, в тон пылесоса колготки - мне выдали телесного.
Недостатки:
Конечно, обращаться нужно достаточно осторожно - все-таки пластик, хоть и качественный. Теперь при хорошей мощности всасывания не хватает переключателя линолеум-ковер. И не пользоваться более 15 минут подряд.
Комментарий:
За деньги 1750, как взял- аналогов не видел. Может кому поможет мой монолог облегчить себе жизнь.

128

21
5,0 rating

Достоинства:
Легкий, просто чистится, уверенно стоить вертикально, сильно всасывает.
Недостатки:
Нужно допиливать немного самому
Комментарий:
Раньше был пылик этой же фирмы, только с цифрами 1127. Сгорел скоропостижно, забыла я, что дольше 15 минут его использовать нельзя.
Решено было купить этот. Сумма в 1699 р порадовала. Очень хорошо пылесосит, легко удалось очистить. Весьма кстати несъемная щелевая насадка, которая крепится на мусоросборнике и 1 движением устанавливается в рабочее положение. Так же в отличии от предыдущего пылика появился выключатель на ручке, что добавило комфорта.
Теперь о недостатках.
1. По сранению с прошлой моделью стала неудачной конструкция литой щетки, в прошлой более дешевой модели она была поворотная, что позволяло убираться в дальних углах под кроватью.Но это не критично, все равно убирает хорошо.
2.Товарищ в предыдущем отзыве жаловался, что присасывается щетка намертво к линолеуме. И это реально так, оторвать и просто пылесосить сложно. Сравнила конструкцию насадки для уборки старого и нового пыликов и пришла к выводу, что нужно чутка допилить. Удаляется в канавке для забора пыли боковая грань. А так же там где малые колесики тоже удаляется бордюрчик. В итоге 4 дырки 1 ножом(пластик мягкий, выбирается легко) и у вас идеальный пылесос. Бонус в догонку: боковая часть щетки теперь тоже собирает пыль, а это немаловажно! Силы всасывания хватает с лихвой.
Кстати, напомню, эту модель тоже надо эксплуатировать в режиме 15 минут работы- 15 минут отдыха.

41

10
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 5
Достоинства:
дешевый, легкий, пластик не пахнет, красивый цвет, достаточно для уборки квартиры, хорошо собирает пыль, мелкий мусор, волосы, не нужно собирать-разбирать большой пылесос для ежедневного поддержания чистоты
Недостатки:
нельзя мыть фильтр!!! иначе завоняет и только выбросить... как потом не мой, не суши, конструкция такова, что уже только выбросить... а запасного фильтра не купить
это была фатальная ошибка через год пользования ) купила второй пылесос такой же!!!
Комментарий:
совет - натягивайте колготку на фильтр, потом чистить легко, просто снял и выбросил, натянул новую... фильтр не засоряется так сильно, реально продлит срок службы, на мощность не влияет

17

8
4,0 rating

Достоинства:
Компактный, длинный и удобно убирающийся шнур (закручивается на выступы). Пылесосит нормально для своего класса. Внешне - довольно симпатичный.
Недостатки:
Углы и пространство рядом с плинтусами не тянет, к сожалению. При работе - пахнет резиной (не приятный оч запах), надеюсь, со временем пройдет.
Комментарий:
В целом покупкой довольна.

12

6
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 5
Маневренность – 5
Простота очистки – 4
Достоинства:
Соотношение цена/качество, малая мощность, без ущерба для мощности всасывания. Компактность, удобство разборки пылесоса для чистки фильтра, встроенная в корпус пылесоса насадка для уборки углов.
Недостатки:
Во время уборки приходится вытряхивать пару раз пылесборник, при такой малой мощности конструктивно нельзя предусмотреть пылесборник большего объёма.
Комментарий:
Бюджетная модель, подойдёт как для дачи, так и для небольшой квартиры. Две комнаты этим пылесосом убираю в течение часа, из которых два раза вытряхиваю пылесборник и даю время пылесосу отдохнуть от работы.

10

4
4,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 5
Маневренность – 4
Простота очистки – 5
Достоинства:
Мощный, лёгкий, дешёвый.
Недостатки:
На первый взгляд хлипковат, время покажет.
Комментарий:
Абсолютно согласен с предыдущими авторами. Пылесос чрезвычайно мощный, первый же опыт использования вызвал массу возмущения от хозяйки по поводу трудностей транспортировки по линолеуму. В ванной коврик вообще не получилось почистить, "агрегат" пытался его сожрать! Воспользовался советом из отзыва, срезал боковые стенки на щётке, проблема ушла. Первое впечатление положительное.

10

4
4,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 3
Маневренность – 5
Простота очистки – 4
Достоинства:
Цена, мощность, простота использования
Недостатки:
Провод 5м., хрупкий пластик
Комментарий:
Начал трескаться пластик в том месте, где обычно ломаются швабры при нажиме - не заточен под мужскую твердую руку. Перекрутил изолентой, исправимо и терпимо за такую цену

9

5
5,0 rating

Достоинства:
Цена! Достойный аппарат за эти деньги
Ожидала, что будет китайская фиговина, но почитала отзывы, сравнила с другими моделями и решила купить, попробовать. Довольна полностью, шнур длинный, небольшую квартиру можно пропылесосить не вытаскивая его из розетки, вытряхивать мусор просто, открыл и выкинул! Не пахнет, сильно не шумит, компактный. В общем реально советую!
Недостатки:
Недостатков вообще нет. У меня, как оказалось и телевизор этой фирмы - и тоже ок

8

6
2,0 rating

Достоинства:
Действительно достаточно мощный
Недостатки:
Ужасно хлипкий, не прошло и 6 месяцев просто развалился весь
Комментарий:
Много отзывов читали и думали брать или нет.Решили попробовать, цена привлекательная.Удивила мощность, подрезали пластик и проблем с всасыванием ни на одной поверхности нет.Но!жутко хлипкий и ломкий пластик, пылесос просто на куски развалился..даже не знаем что с ним делать теперь, клеить пытались много раз и на эпоксидку и изолентой заматывали, все без толку...жаль что производитель так экономит на корпусе, пылесос мог бы быть отличным, но увы...подводя итог, не советую брать, убедились на личном опыте

7

4
1,0 rating

Сила всасывания – 1
Качество фильтрации – 1
Бесшумность – 3
Маневренность – 3
Простота очистки – 2
Достоинства:
нет вообще
Недостатки:
не пылесосит вообще
Комментарий:
Прочитав отзывы захотелось купить, а цена вообще сказочной показалась. Пылесос вообще не удобен и не собирает пыль вообще, про ворсистую поверхность я вообще молчу. Не опирайтесь на заказные отзывы. нет и еще раз нет!

7

8
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5
Маневренность – 5
Простота очистки – 4
Достоинства:
Компактность, мощность
Недостатки:
Нет, учитывая назначение и цену
Комментарий:
Это второй пылесос такого типа. По сравнению с первой моделью на лицо следующие улучшения - hepa фильтр получил дополнительный предфильтр (пластиковая сетка), благодаря чему крупный мусор не засоряет сам фильтр. Встроенная щелевая насадка. Кнопка включения на ручке. Ну и цвет, благодаря которому аппарат выглядит очень стильно.
Хочу выразить благодарность пользователю, который рассказал как можно уменьшить силу всасывания.
Обратите внимание, основное назначение данного пылесоса - электроник который всегда под рукой. Не стоит возлагать на него функционал полноценного пылесоса.

6

4
3,0 rating

Достоинства:
Справляется с возложенными на него функциями
Недостатки:
Очень воняет!
Комментарий:
За такую цену прекрасный пылесос, очень компактный, удобен и прост в ежедневном использовании. Все портит ужасная вонь, если бы не она - поставила бы пятерку

5

3
4,0 rating

Достоинства:
Компактность, мощность всасывания
Недостатки:
Хлипкий пластик
Комментарий:
Пылесос удивил) не смотря на свои ну очень компактные размеры, довольно неплохо справляется со своими обязанностями. Пластик хлипковат, шумный. Но для небольшой уборки в малогабаритной квартире очень подойдет. Поддерживаю предыдущие отзывы по необходимости "подрезки" подошвы у основной насадки - к полу прилипает. Но это впрочем хорошо - говорит о мощности такой крохи. Своих денег стоит

5

3
4,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5
Маневренность – 3
Простота очистки – 5
Достоинства:
Довольно мощный, компактный.
Недостатки:
не доработанная основная насадка
Комментарий:
Не плохой пылесос за такую цену. Насадка подходит для ковров, плитки, ламината.
К линолеуму присасывается. Надо пилить.

5

3
1,0 rating

Достоинства:
Нет
Недостатки:
Ужасно вонючий, не пылесосит, просто прилипает к линолиуму
Комментарий:
Видимо те, кто писал отзывы делали их глядя на пылесос в коробочке. Как только начинаешь пылесосить он ужасно воняет китайской резиной на весь дом, запах настолько едкий, что чувство что сидишь прям у выхлопной трубы старого газика. Запах не выветрился за полгода ни капли, списали на дачу. Но самое интересное, что он и не тянет, разве что пыль и прям под отверстием, о крошках, крупе можете не мечтать. Не стоит и рубля, увы. К линолиуму главное прилипает как умный, незнаю почему липкость такая при осень низкой силе всасывания.

4

7
5,0 rating

Достоинства:
Лёгкий удобный хорошее всасывание мусора.
Недостатки:
Не замечено
Комментарий:
Будем советовать друзьям и знакомым.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
Удобный, дешевый, мощный, компактный.
Недостатки:
Хрупкий корпус. Примерно через год использования сломались защелки на пылесборнике. Пришлось купить новый пылесос! Насадка без щёточки.
Комментарий:
Подходит только для полов без ковров.

1

0
1,0 rating

Достоинства:
Отсутствуют
Недостатки:
Фильтр забивается через три секунды от начала работы и пылесос перестает всасывать. После чистки фильтр должен сохнуть 24 часа. Сервисный центр все что связано с хепа фильтром признает негарантийным случаем, несмотря на то что пылесос перестал всасывать спустя три секунды после первого включения. Функцию свою не выполняет.
Комментарий:
Не покупайте. Это выброшенные деньги

1

1
4,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 3
Маневренность – 3
Простота очистки – 4
Достоинства:
1.Легкий
2.Внешне очень нравился
3.Мощность хорошая (первые 10 минут)
Недостатки:
1.Шумный
2.Тяжело очистить фильтр, мы его нельзя, только сухая чистка щеткой
3.Если пропылесосили к примеру наполнитель от лотка кота, то при очистки все можно высыпаться обратно. (через носик)
4. Нет сменного фильтра
Комментарий:
В целом за эти деньги скажем для квартиры студии, идеально, для квартиры по больше однозначно не подойдет.

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 4
Достоинства:
Удобство использования, хранения, чистки пылесборника.
Недостатки:
Качество всасывания на 4. Возможно мощности недостаточно, возможно щётку необходимо усовершенствовать.
Комментарий:
У нас животных нет, поэтому не могу сказать, как будет справляться данная модель с шерстью. Волосы засасывает частично (дополнительно прохожу по ковру мокрой губкой). Пользуюсь с 2010г.приобретала за 900 руб. Купила тогда и себе и подруге(у неё ну очень маленькая квартира). Очень хорошо собирает пыль, песок, если вдруг разбили цветочный горшок-тоже выручит. В основном довольна. Такой умный веник. Если Объём уборке больше двух комнат, может отключиться на некоторое время, моторчик перегревается. Дайте ему отдохнуть и он снова заработает. Короче, после него никогда не вернусь к крупногабаритным моделям. И переплачивать за бред тоже не буду, за такие деньги, я могу хоть каждый год покупать новый пылесос.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Есть нерофильтр и самую мелкую пыль и шерсть с пола собирает, за что и был выбран изначально, пользоваться удобно, конструктивно продуман
Недостатки:
Всасывание слабое, с обычным пылесосом не сравнить, хрупкий пластик, нужно быть предельно осторожным, чтобы послужил подольше, только одна насадка, а та, что встроенная - неудобная, лучше была бы отдельно для щелей
Комментарий:
Пылесос брался для сбора мелкой пыли и шерсти с пола, с этой задачей справляется, в прозрачном пылесборнике видна вся пыль и шерсть, а это не мало, что радует, крупный мусор ему не под силу, агрегат для ежедневного пользования, словом-электровеник

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 5

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 4

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 5
Маневренность – 3

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5
Маневренность – 4
Простота очистки – 5

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 4

0

0

Общие характеристики

Тип: вертикальный
Производитель: Mystery
Уборка: сухая
Потребляемая мощность: 800 Вт
Мощность всасывания: уточняется
Аккумуляторный: уточняется
Время работы от аккумулятора: уточняется
Регулятор мощности: нет

Дополнительные параметры

Пылесборник: циклонный фильтр
Число ступеней фильтрации: уточняется
Труба всасывания: телескопическая
Длина сетевого шнура: уточняется
Уровень шума: уточняется
Электрощетка: уточняется
Габариты и вес: уточняется
Вес: уточняется

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение