Bosch BBH 21621

Вертикальный пылесос Bosch BBH 21621 – отзывы

Вертикальный пылесос Bosch BBH 21621

26 положительных
6 негативных
Общая оценка
4.28

Сила всасывания
3.88

Качество фильтрации
4

Бесшумность
3.25

Маневренность
3.91

Простота очистки
3.31

Подборка отзывов

  • Уборка
  • Мощность
  • Фильтр
  • Пылесборник
  • Очистка
  • Щетка
  • Насадки
  • Аккумулятор
  • Шум
  • Вес
  • Кабель
  • показать все
2,0 rating

Сила всасывания – 1
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 1
Маневренность – 2
Простота очистки – 3
Достоинства:
без проводов, стильный, удобно вытряхивать пылесборник, хорошо всасывает, хорошо ковры убирает
Недостатки:
слабо держит аккумулятор, нужно постоянно заряжать, а забываешь. Не успевает 3комн.квартиру убрать, аккумулятор дохнет. Нет насадки для узких щелей. Цена высокая.
Комментарий:
Думала, что новинка в мире пылесосов, а именно-вертикальная модель, за такие деньги в 21 веке меня порадует. Но техника пока не дошла до совершенства. Все-таки лучше обычный стандартный пылесос со шнуром. Знаешь, что на середине уборки он не сдохнет, есть насадка для узких щелей, чего не наблюдается у данной модели, да по конструкции ее просто не может быть. Это просто электрический веник за большие деньги. Проще даже убраться веником, чем им. Подходит на 1-2 комнаты, не больше, в качестве факультативной уборки.

30

61
5,0 rating

Достоинства:
Маневренный, удобно пользоваться одной рукой, вытаскиваемая часть с щелевой насадкой дотягивается до самых труднодоступных мест, очень хороший мусоро-пылесборник.
Недостатки:
Пожалуй сюда можно внести скорость заряда (10-12 часов), но это уже скорее придирки, чем реальный недостаток
Комментарий:
Купили эту модель пылесоса в однокомнатную квартиру с кошкой - с шерстью на полу и мебели справляется на отлично, с любым другим мусором тоже, щелевая насадка вытаскивает игрушки из-под шкафа, очень удобно пылесосить одной рукой - рукояткой прекрасно контролируется поворот насадки с турбощеткой (турбощетка снимается, кстати). На 30-40минутную уборку с очисткой мебели заряда хватает, а большего и не надо. Разумеется, не стоит ожидать, что этот малыш сможет вам убрать трешку, устланную ковролином или длинноворсовыми коврами - это глупо. Выглядит модель очень технологично, удобно снимать и зачищать пылесборник - после каждой уборки промываю фильтры, не знаю надолго ли из при этом хватит, но лучше так, чем рисковать движком из-за лени. Удобно хранить - достаточно поставить ручку под углом 90 градусов и она фиксируется на защелке насадки. Особенно для меня привлекательно, что съемной частью можно навести уборку в машине. Bosch порадовал качеством - впервые купил пылесос этой марки - ни разу не пожалел.
Т.ч. если габариты квартиры не большие, а требования к мощности всасывания у вас адекватные - рекомендую эту модель. В противном случае, проводной пылесос - ваш выбор.

28

12
5,0 rating

Достоинства:
Красивый, удобно без провода, мощность хорошая, ребенок 1 годик пылесоса не боится, есть насадка для щелей, можно использовать маленький для чистки мебели или на балконе, в машине
Недостатки:
сложно снимать насадку щетку, приходится мужа просить
после каждого дня использования желательно мыть фильтр
заряжается от розетки примерно 14-15 часов
перед зарядкой нужно полностью разрядить
заявлено что работает 36 минут, кстати этого в день хватает
Комментарий:
Просто супер пылесос! не сказала бы что легкий, но одной рукой можно справится 🙂 зарядки хватает чтобы пропылесосить 3х комнатную квартиру + 1 ковер. Мощность хорошая, на 1 скорости ламинат на 2ой скорости ковер хорошо чистит. 1ая скорость тихая 🙂 ребенок не боится))))

20

12
5,0 rating

Достоинства:
Удобный в использовании, маневренный. Хорошая мощность - 2 скорости. А так же цвет очень приятный. занимает мало места. Не ожидала такого результата в уборке.
Недостатки:
не отмечено.
Комментарий:
Рекомендую как хорошего, быстрого в уборке помощника.

7

10
4,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 5
Простота очистки – 5
Достоинства:
Очень тихий! Маневренный. Отлично пылесосит даже ковры.
Недостатки:
Бестолковый индикатор заряда
Комментарий:
Отлично убирает квартиру 42 м с коврами, кошкой и ребенком по принципу "меньше, но чаще". А вот индикатор заряда почти бессмысленный: когда стоит на зарядке, загорается синим только при полной зарядке; просто снимаешь колбу - ставишь на место - снова красный! Когда пылесосишь, индикатор выключается одновременно с полной разрядкой аккумулятора, то есть даже за пять минут не предупреждает. Правда, достоинство пылесоса еще в том,, что все 30 минут пылесосит в полную силу, не сбавляя мощность. К недостаткам можно отнести и маленькую колбу и долгую зарядку, но это все прописано в характеристиках, поэтому тут без претензий.

6

4
5,0 rating

Достоинства:
Качество уборки, легкость использования пылесоса и чистки пылесборника
Недостатки:
Время автономной работы не соответствует заявленным производителем 35 минутам, работает минут 20-25 максимум.
Комментарий:
Использую данную модель больше 2-х месяцев ежедневно. Очень довольна, т.к. стало легко убрать любой мусор/крошки/песок с улицы. У нас ребенок, поэтому без ежедневной уборки не обойтись. Покупался в дополнение к проводному обычному пылесосу LG, а оказалось, что на замену. За 20-25 минут успеваю пропылесосить 3-ю квартиру. Да, заряжается полностью за 16 часов, но это не считаю проблемой, т.к не составляет труда поставить на зарядку на вечер/ночь. Однозначно рекомендую к покупке.

5

3
3,0 rating

Достоинства:
Очень компактный и удобный
Недостатки:
не надежный
Комментарий:
Мне очень понравился данный прибор, как дополнительный к моющему! Прекрасно убирает, совсем выбросили веник ))), крошки, пластилин и другую мелочь. В доме намного стало чище!! Т.к. моющий достаю 3 раза в неделю, а этот используем сразу после еды или изготовления различных детских поделок.
НО!!! Оказывается он очень хлипкий, корпус полностью из пластика! Дело в том, что ребенок уронил его случайно ( это всегда возможно в семьях с детьми)... сразу же после падения, аккумулятор не вставляется обратно, соответственно не заряжается.
Это совсем печально стало, когда стала искать где починить... никто не берется. Проще стало купить другой!!!

5

8
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 5
Простота очистки – 5
Достоинства:
Удобен тем что нет проводов, заряда хватает два, три раза пропылесосить однокомнатную квартиру в 40кв.м. управление одной рукой, мощный!
Недостатки:
Есть две скорости, на первой плохо всасывает поэтому пользуюсь на второй всегда, а вот в ручном режиме только одна скорость вторая и она очень мощная, не хватает первой скорости в ручном режиме для уборки с полок так как вторая скорость сильно выдувает с вентилятора сзади и поднимает пыль при уборке с полок((
Комментарий:
В целом пылесос хороший и очень удобный в эксплуатации, пыли в квартире нету если проходится один раз в два дня, время на уборку однокомнатной квартиры занимает минут 10, а также уменьшилась пыль на полках и поверхностях. Вещь отличная! Рекомендую!

5

3
5,0 rating

Достоинства:
Удобный, легкий
Недостатки:
нет
Комментарий:
Очень довольна, шнур не мешает! Место занимает мало. Полной зарядки хватает пропылесосить весь дом. Легко перемещать с первого на второй этаж. Чистить очень удобно. Заказала второй такой же пылесос в квартиру.

4

9
5,0 rating

Достоинства:
Однокомнатную квартиру с котом стало убирать быстро и легче, чем раньше обычным пылесосом с проводом. Заряда батареи хватает мне на 2 дня уборки, первый день подольше, на второй поменьше, пока не закончится заряд. Пока все, как заявлено в характеристиках.
Недостатки:
На 1 режиме может только занавески очищать, наверно. Не пробовала, пол только на втором.

2

1
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 4
Маневренность – 5
Простота очистки – 4
Достоинства:
Компактный, удобный в использовании, 3-х комнатную квартиру убирает не разрядившись даже на половину. Фильтры удобны в очистке, основная щетка очень гибкая и подвижная.
Недостатки:
Не найдены.
Комментарий:
Рекомендую к покупке.

2

1
4,0 rating

Достоинства:
Компактный, хорошо всасывает, удобно пользоваться, красивый, быстрое начало уборки
Недостатки:
Маленький блок сбора мусора.
Комментарий:
Отличный пылесос, приятно убирать как всю квартиру, так и локальные загрязнения. Удобно хранить в вертикальном состоянии. Очень приятный дизайн. Жене очень понравился. Покупкой остался очень доволен.
Через месяц использования зарядки стало хватать на 10-12 минут (сначала были заявленные 30-35 минут), сильно опечалило.

2

3
3,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 3
Маневренность – 4
Простота очистки – 2
Достоинства:
Удобный
Недостатки:
Очень быстро разряжается, тянет слабо ковровое с трудом чистит.. Игрушка за 7 тысяч
Комментарий:
Не довольна

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Цена адекватная, качество уборки сродни обычному пылесосу, шум небольшой.
Недостатки:
Тяжеловат, но проблем у моих девчонок никогда не возникало, типо устала рука или еще что-то, аккумулятор можно было бы конечно поболее, на 2шку одного заряда хватит, неочень тщательной уборки, заряжается долго, индикатор заряда бесполезные, информативности от него 0)
Комментарий:
Отличная рабочая лошадка друзья, качество очень хорошее, в моей семье данная модель у тещи, мамы, прабабушки, все довольны)

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Он легкий, пользоваться удобно всем от мала до велика. Что круто он не особенно шумный. Разговору не мешает, да и телевизор вполне себе слышно. Мощность всасывания отличная
Недостатки:
блок для мусора и правда маленький

1

0
4,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 3
Маневренность – 3
Простота очистки – 3
Достоинства:
Очень удобный и красивый, мне с ним стало очень легко и быстро убираться, удобный ручной режим, легкая сборка разборка чистка, цена соответствует качеству.
Недостатки:
хотелось бы чтобы заряда хватало подольше, по факту минут 20 на второй скорости работает. мощности тоже иногда не хватает, приходится медленно несколько раз проходить по одному и тому же месту, особенно если кафель или паркет.
Комментарий:
хороший удобный пылесос за свои деньги, мобильный, красивый, покупкой довольна, к обычным проводным пылесосам, пусть и более мощным, наверное никогда не вернусь.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Хороший пылесос, очень удобный, маневренный, не очень тяжелый. Можно отсоединять и пользоваться ручным. Пользуюсь больше месяца никаких нареканий нет. Легко чистить - чистка занимает пару минут. Засасывает, по моему, отлично.
Недостатки:
Быстро разражается. Хотя за эту цену этого и следовало ждать. Живу в студии, летом окна открыты постоянно, залетает всякая дрянь от деревьев. Приходится пылесосить по несколько раз в день. Пылесошу около 7 минут каждый раз. Таким образом хватает на 2-3 дня. Заряжается часов за 10. Беспокоюсь о том, что в будущем батарейка может сесть и будет хватать ее от силы на 10 минут.
Комментарий:
Пылесосом довольна. Неплохой пылесос за эти деньги, еще и можно использовать как ручной. Иногда очень помогает в уборке.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Удобный, компактный. Для ламината в однокомнотной квартире просто сказка. Места много не занимает
Недостатки:
Не предусмотрено крепление доп насадок и зарядника к корпусу пылесоса 🙁 У меня потеряется
Комментарий:
Конечно за надпись Bosh к ценнику докинули2-3 тысячи рублей... ну и эх с ним 🙂

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Легкий, низкий уровень шума, удобный в использовании
Недостатки:
Скорость зарядки очень долгая, маленький размер пылесборника
Комментарий:
Купил пылесос в подарок. Заряда хватает на одну уборку по всей квартире, заряжается пылесос очень долго (по инструкции 16 часов). Безумно удобно и легко управлять пылесосом. Качество уборки хорошее, но из за маленького объема пылесборника может быть придется прямо во время уборки его чистить. Огромный плюс данного пылесоса что он разбирается в ручной и это позволяет убирать в труднодоступных местах. Мощность пылесоса хорошая.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень удобно что без проводов. Наткнулся на мусор в квартире, взял "веник" и убрал.
Порадовала съемная часть, с помощью ее можно вычистить машину, или выдвижные ящики в гарнитурах или еще много чего.
Довольно долго работает.
Недостатки:
Реально долго заряжается. Первый раз больше суток!
Можно было бы сделать более технологичный "стакан" для зарядки, а не просто разъем с проводом.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Не дорогой, отлично всасывает, фильтр супер, сортирует мусор, задерживает даже мелкую пыль. Из фильтра ничего НЕ сыпется.
Недостатки:
если вдруг разрядился, мощность сразу падает, доубираться не получится. Немного хрупкий.
не показывает заранее, что разряжен.
Комментарий:
Очень понравился, собирает всю шерсть и пыль! При выбросе мусора ничего не сыпется.
Надо успеть убраться за небольшое время 15-20 минут. Подходит для ежедневной уборки : собрать мусор, пропылесосить коврики, пропылесосить перед мытьем полов.
У меня к сожалению упал, не треснул, но сдвинулся зарядной блок, но все работает, те не оч супер сборка.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Небольшой. Лёгкий. Удобно пылесосить. Два режима работы. В первом достаточно тихий. Чищу им машины очень удобно. Хорошая щётка с колёсами. Пылесборник легко моется.
Недостатки:
Долго заряжается. Полная зарядка 10-12 часов. Заряда хватает на 20-35 минут.
Комментарий:
Хотелось бы большее время работы и более быструю зарядку. Всё остальное хорошо.

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 4
Достоинства:
Очень хорошо собирает пыль, волосы, крошки
Легко чистится
Маневренный
Достаточно негромкий

Недостатки:
Пылит когда заполняется наполовину
Как будто бы разряжается сам, когда долго не пользуешь
Комментарий:
Удивлены! Брали как игрушку в общем-то, крошки за детьми собирать. Но! Пылесосим все! И полы и коврики. Очень удобный в использовании, набирает контейнер быстро, откуда только столько пыли берётся. Читали про возможные проблемы с аккумулятором, но за эти деньги не жалко, брали за 4300

0

1
5,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 4
Достоинства:
Супер щётка
Хватает на всю квартиру
Ощущение, что большой пылесос вообще не собирал пыль и волосы)
Недостатки:
Долгая зарядка
Неинформативный индикатор
Пылит слегка через щели - три оборота фум ленты решили эту проблему.
Комментарий:
Отличный пылесос, рекомендую. Брали за 5.5к - идеально)

0

1
5,0 rating

Достоинства:
Беспроводной, удобство использования, не шумный, надолго хватает заряда, внешний вид.
Недостатки:
Мощность могла бы быть и больше!
Комментарий:
Никогда мне не доставляло удовольствия пылесосить комнаты... Но с приобретением данной модели беспроводного пылесоса - даже не замечаешь, как быстро и легко можно убрать пыль и мусор! Да, мощность могла бы быт и больше, но.. самую основную функцию(сбор волоса) выполняет на ура, благодаря отличной щетке! На зарядку ставлю на ночь, поэтому ее длительность не напрягает, а хватает ее на 2-3 раза использования в небольшой квартире! Пылесборник легко освобождается от содержимого! Вообщем модель во всем устраивает, советую к покупке!

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 3
Маневренность – 5
Простота очистки – 5
Достоинства:
Удобный
Недостатки:
Заряда хватает максимум на 15 минут беспрерывной уборки, долгая зарядка
Комментарий:
Пылесос удобный легкий занимает мало места, специально засекала время на 15 минуте полностью сел хотя стоял больше 16 часов на зарядке, это конечно неудобно но он и не предназначен убирать огромные площади а так очень удобный легкий маневренный и хорошо убирает, мощный и не сильно шумный, компактный можно снимать и пылесосить диваны и сложные недоступные места, работал бы ещё от провода цены бы ему не было. Убираю им 15 минут утром потом зарядка и к вечеру ещё одна уборка на 15 минут Квартира 60 кв

0

0
5,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 4
Простота очистки – 4
Достоинства:
мощный, беспроводной, заряда хватает на уборку, не успевая разряжаться
Недостатки:
долгая зарядка 14-15 часов
Комментарий:
Компактный и очень удобный в использовании. Убирает любой мусор, что для меня не мало важно, потому что в доме ковры и мелкий мусор очень сложно убрать с помощью обычного пылесоса. Довольна данной моделью, т. к. в нем очень много плюсов - легкий, многофункциональный, беспроводной, что намного удобней, чем обычный пылесос, работающий от розетки, вечно путаешься в этих проводах, а здесь пылесосишь без всяких проводов и времени на уборку меньше уходит.

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 3
Маневренность – 5
Простота очистки – 3

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 3
Бесшумность – 4
Маневренность – 5

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 5
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5

0

0
4,0 rating

Сила всасывания – 4
Качество фильтрации – 4
Бесшумность – 5

0

0
3,0 rating

Сила всасывания – 3
Качество фильтрации – 5
Бесшумность – 4
Маневренность – 4

0

0

Обзор

Уборка

Пылесос Bosch BBH 21621 предназначен для сухой уборки, для сбора пыли и мусора используется циклонный фильтр.

На корпусе (ручке) пылесоса размещен регулятор мощности всасывания. Индикатор заполнения оповестит о большом количестве собранной пыли.

Корпус

Размеры пылесоса 26.5×13.5×116 cм (ШxГxВ), вес – 2.9 килограмма.

Пылесос имеет встроенный аккумулятор, время работы при полном заряде может достигать 32 минуты. Время зарядки 960 мин.

Особенности

В комплекте поставляются следующие насадки-щетки: для пола, щелевая.

Пылесос доступен в одной цветовой вариации корпуса: фиолетовой.

[envira-gallery id=»34562″]

Елена Солодова

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на технике для уборки, стирки, климатических приборах.

e-mail для вопросов: elenasolodova@likechef.ru

Общие характеристики

Тип: 2 в 1 (вертикальный + ручной)
Производитель: Bosch
Уборка: сухая
Потребляемая мощность: уточняется
Мощность всасывания: уточняется
Аккумуляторный: да
Время работы от аккумулятора: до 32 мин
Регулятор мощности: нет

Дополнительные параметры

Пылесборник: без мешка, 0.3 л
Число ступеней фильтрации: 4
Труба всасывания: телескопическая
Длина сетевого шнура: уточняется
Уровень шума: уточняется
Электрощетка: да
Габариты и вес: 27x16x120 мм
Вес: 3 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение