GEFEST 6560-03 0057

Электрическая плита GEFEST 6560-03 0057 – отзывы

Электрическая плита GEFEST 6560-03 0057

9 положительных
4 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
3.92

Варочная поверхность
4

Духовка
4

Управление
4.25

Безопасность
3.38

Дизайн
3.75

Подборка отзывов

  • Конфорки
  • Духовка
  • Температура
  • Нагрев
  • Установка
  • Подключение
  • Габариты
  • Дизайн
  • показать все
2,0 rating

Варочная поверхность – 2
Духовка – 3
Управление – 1
Безопасность – 1
Дизайн – 3
Достоинства:
Очень понравился дизайн и функционал
Недостатки:
Треснула стеклокерамика в первый час использования
Комментарий:
Выбрали с мужем эту печь, купили, установили, все очень понравилось внешне, был уже вечер, решили сделать в ней гриль воспользовавшись духовкой, все отлично получилось. Верхнюю керамическую поверхность вообще не включали в этот вечер. На следующий день я начала готовить обед, при чем на новой посуде, подходящей для этой плиты ( специально всю сменила ) использовала конфорку даже не при максимальной температуре и после приготовления и ее остывания ( готовила то минут 20 всего на ней ) увидела трещину на керамике, щелчок слышала при приготовлении, но сразу значения не придала.. очень обидно, очень расстроилась😕😕😕 завтра отдаём обратно чудо печь такую 😕 сегодня ездили в магазин где покупали ее, завтра они нас ждут с ней сдавать на проверку заводского брака. Сегодня ещё решила разогреть на другой конфорке подлив, так тоже слышен был пару раз треск, я уже опасаюсь(( больше решила ее не трогать. Очень расстроена ситуацией

5

5
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Дизайн и внешний вид. Плита из среднего ценового сегмента, но по качеству исполнения, внешнему виду и функциональности уходит как минимум в "средний +", наступая на пятки многим именитым брендам из премиум сегмента. Я на финальном этапе своего отбора сравнивал с Bosch HKA090150 и БЕКО FSM67320 в диапазоне 22-26.000, эта модель на мой взгляд лучшая по внешнему виду, функциям и суперкомплектности (электровертел, конвекция, две подсветки, две конфорки с зонами расширения, шашлычница, дисплей, листы или противни (жены нет рядом спросить), и еще розетка и шнур с вилкой в комплекте). Такая же плита в "рассрочку" в Эльдорадо обходилась в 31 тыс на момент моей покупки (сейчас нет вообще на сайте), а когда заполняешь форму на сайте у них, где можно получить скидку, при внесении названия сайта, где нашел дешевле, выходит сообщение, что якобы данный интернет-магазин не входит в перечень конкурентов, я просто проверял уже подряд и все адреса сайтов вносил, которые мне выдал Яндекс-маркет с лучшей ценой. Ребята по своему оценивают видимо конкуренцию, мне не смешно. Далее, по плите самой. Что нравится. Простота в использовании, все понятно визуально по панели управления, притом, что это первая стеклокерамическая плита у меня. Жена у меня хорошо печет выпечку, от обилия режимов в восторге. Мы уже так духовку погоняли за не полный месяц использования с выпечкой (пицца, домашний хлеб, пироги, сухарики чесночные и прочие вкусности), что могу сказать тем, кто использует духовку 1 раз в месяц, и то по праздникам, Вам хватит ее как минимум лет на 15. Производителю спасибо! Надеюсь и дальше не разочаруюсь.
P.S. Пишу на своем языке, поскольку сам являюсь менеджером по продажам, не считайте за рекламу, но когда так работают, обязательно нужно хвалить, это еще больше мотивирует, я знаю про что пишу.
Недостатки:
замечаний нет.
Комментарий:
Все впечатления и радости излил выше))). Отдельное спасибо за самую низкую цену ИмперииТехно в СПб и их службе логистики. Постучали в дверь с плитой на двухколесной тележке, я был приятно удивлен, что так оперативно все сделали и без лишних звонков или переносов/уточнений доставили, распаковали по моей просьбе, вкратце все объяснили. Это притом, что территория ЖК закрыта от машин.

4

3
2,0 rating

Достоинства:
быстро греет ( в сравнении со старой нашей плитой )
Недостатки:
ручки управления сделаны из хлипкого пластика, и одна из ручек уже дважды слетала со своего посадочного места ( это приводило к тому, что конфорку нельзя было выключить, ручка прокручивалась и только из розетки можно обесточить). Обратно на место посадить ручку можно только вскрыв заднюю стенку плиты и просунув руку во внутрь.
Комментарий:
крайне негативное впечатление от покупки. использовать её просто не безопасно!

2

2
5,0 rating

Достоинства:
Кроме шикарного внешнего вида, еще и удобство в подключении (в комплекте шнур с вилкой), удобство работы по установке поверхности по горизонту (ножки имеют шлицы под отвертку, удобно и доступна регулировка при вынутом хоз/ящике). Более экономна - встроена защита от перегрузки электросети. Расширенный функционал духовки (шашлычница, гриль). Два плафона освещения духовки.
Недостатки:
Размер противней - меньше чем в предыдущей
Комментарий:
В сравнении с замененной Веко, которая отслужила без нареканий 13 лет и заменена по возрасту и необходимости ремонта переключателя режимов работы духовки, Гефест более привлекательна по внешнему виду. Функционал примерно такой же, за исключением зоны расширения - круглая, вместо продолговатой.

1

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 3

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 3

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 3
Управление – 5
Безопасность – 3
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 3
Управление – 4

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Красота, функционал, удобный ящик.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Всё отлично.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Быстро нагревается, в духовке много режимов приготовления.
Недостатки:
Облетела серебристая окантовка с поверхности ручек. На работу плиты это конечно не влияет, но внешний вид уже не тот. Не продумано сделано или просто некачественно. За такие деньги можно было что-то и подолговечнее сделать. Придется или покупать новые ручки ( в чем я абсолютно не вижу смысла, облетят и новые) или счищать и остальные.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Отличная плита, хорошо греет, хорошо чистится.
Недостатки:
В первые два дня эксплуатации разбились оба лицевых стекла. Самостоятельно (вероятно был заводской брак).
Комментарий:
Замену или ремонт осуществить не удалось, т.к. соответствующих запасных частей нет в наличии ни у кого в Москве. Завод в Бресте запросы игнорирует. Сервисные партнеры в Москве запчастей не держат. Не рекомендую к покупке.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Лучшая модель за эти деньги. И по функциям даже лучше многих других, которые значительно дороже. Отличный внешний вид. До этого была стеклокерамическая Gorenje - неплохая плита, прослужила долго, но перегорела. Так вот GEFEST разогревается по ощущениям значительно быстрее, в духовке нагреватели с разных сторон - можно гибко выбирать как печь.
Комментарий:
Таймер отключения можно настроить на длительность приготовления, скажем 20 мин., или до какого времени греть, например до 11:40 - после этого отключает плиту и пищит. Но не показывает сколько осталось до конца приготовления - мелочь, но было бы удобнее, или я не разобрался еще. Еще мелким сюрпризом оказалось, что шурупы, которые фиксируют крышку плиты выступают в углах за 60 см по ширине. У нас кухня четко вырезана под плиту 60 см. Думал, что придется дрелью или фрезой вырезать небольшие канавки по 5 мм с каждой стороны, но потом просто вывернул эти болты - крышка и так прижата кухней очень плотно.

0

0

Основные характеристики

Варочная панель: электрическая
Духовка: электрическая
Управление: механическое, переключатели: поворотные, дисплей, таймер
Электроподжиг: нет
Часы: есть
Номинальная потребляемая мощность: 7.8 кВт
Размеры (ШхГхВ): 60x60x85 см
Объем духовки: 52 л
Дверца: откидная
Гриль: есть, электрический, вертел в комплекте
Конвекция: да
Функциональность духовки: многофункциональная
Очистка: традиционная
Подсветка: да
Блокировка дверцы: нет
Материал рабочей поверхности: стеклокерамика
Общее количество конфорок: 4
Типы конфорок: электрических: 4
Конфорки: двухконтурных: 2
Индикаторы остаточного тепла: есть
Цвет: чёрный
Ящик для посуды: есть
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 730 дн.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение