GEFEST 6140-03

Электрическая плита GEFEST 6140-03 – отзывы

Электрическая плита GEFEST 6140-03

5 положительных
6 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.73

Варочная поверхность
4.18

Духовка
3.64

Управление
3.91

Безопасность
4

Дизайн
3.64

Подборка отзывов

  • Конфорки
  • Духовка
  • Температура
  • Нагрев
  • Габариты
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Быстро нагревается. Что бы не говорили, что "приходиться ждать"- это все от лукавого. не приходиться ждать- только нагрева у газовой плиты. у этой- нагрев очень быстрый- проверял своей рукой, надежно! вот для сравнения: омлет из 3 яиц: включил плиту; достал, разбил, долил молока, перемешал. а пока все это делал- выливаешь на уже горячую сковороду.
духовка- на высоте- все отлично- работает, крутится, вертится, печет
что до якобы нагрева боковин, стекла- тоже от лукавого. в газовой плите нагревается все (а у меня на даче, на минуточку- газовая Ханза), а здесь- естественно горизонталь с блинами- нагревается, а вот бока- только теплые. мебель стоит в 1,5 см и все ок. стекло духовки разогревается, это да, но горячо, но не раскаленного. а где не нагревается/и сколько это стоит/.
переключатели очень тихие, без лязга, даже щелчка нет, и фиксируются отлично.
вот про огоньки включения- так их ни в какой плите почему-то не видно. в Ханзе тоже. это, видимо, такой тренд. но вот ну ручках насечки есть (серые) так и по ним и ориентируюсь. все ок. даже привыкать не надо. на Электре они были, но и они так светили, что либо нагибаться, либо по ручкам смотреть. так что это норм. покажите мне плиту. где есть огоньки включения, где они есть на каждую конфорку и если она стоит не как 2 этих (керамику не предлагать, тк. ее нужно брать только с автоматикой от закипания.
Брал именно с блинами, т.к. у них есть такое шикарное углубление (или блины приподняты над панелью- на выбор), которое не дает растекаться выкипевшему.
Недостатки:
нет
Комментарий:
вообще отличная плита. читал отзывы- сомневался, но моя Электра 1001 приказала долго жить, а брать дорогую не хотел- т.к. все то же самое, только конвекции нет, да и попроще будут. А здесь купил и радуюсь.
плита легкая, 45 кг, при желании- взял- перенес. специально брал ( да еще и искал) плиту в 60 см ширину (на даче газовая 50см) - так средние сковородки (28 см) не поставить- сваливаются даже по диагонали. а тут- все помещается. свет работает в духовке постоянно- сначала думал- зачем? а потом понял- чтоб не забыть что духовка включена! молодцы! да еще там 2 лампы- все видно, со всех сторон. вообще сказка.
в комплекте идут вилка и розетка! вообще еще раз сказка- импортные себе такого не позволяют- вызывай мастера, или сам что либо придумывай- куда какой контакт. а здесь все готово. я то не знал об этом- сначала смонтировал в "старую" вилку /ну уже современную, неродную, переделал лет 10 назад/ Электры 1001, а потом прочитал инструкцию и посмотрел, что же в комплекте. так что не переживайте, и вилка уже смонтирована на кабелеи розетка в духовке лежит. и там все подписано - куда какой провод привинтить.
В общем: пока выбирал, и искал, читал- уже думал Электру отремонтировать- у кого в отзывах панель с блинами прогибается, у кого все плохо, у кого огоньки не светят... в общем мрак.
Специально не выбросил Электру чтобы все сравнить-проверить. не прогибается! Легче, удобнее, не нагреваются бока (естесвтенно нагреваются, теплые, но не до такой же степени, как написано в иных отзывах, мебель не портится).
отличная плита, берите именно с таймером- удобные очень часы (даже если не будете пользоваться, она выглядит роскошно, не жалею, что выбрал ее)- современный вид. быстрый нагрев. легко отмывается, главное- конвекция (очень редко и очень дорого в иных марках), таймер (часы), в общем никаких минусов. а то, что еще и вилка с розеткой- выше похвал

16

6
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Быстро все!!! Ребята оперативно работают.
Недостатки:
Не заметил.
Комментарий:
Все отлично.

2

5
3,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 3
Дизайн – 4

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 4
Управление – 3
Безопасность – 3

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 5
Управление – 4
Безопасность – 5

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 3
Управление – 3
Безопасность – 3
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 3
Управление – 2
Безопасность – 4
Дизайн – 2
Достоинства:
- Удобная в использовании, конфорки быстро нагреваются.
Духовка многофункциональная - верний, нижний тены, гриль, конвекция и турбо-гриль включаются в разных комбинациях, в комплекте вертел.
Легко моется.
Таймер на духовку просто настраивается (сигнал, время приготовления, время отключения).
Объемный выдвижной ящик внизу.
Очень яркая подсветка духовки.

Недостатки:
Сильно нагревается корпус плиты и дверка при включении духовки.
Не отключается подсветка при работающей духовке.
Неудобно расположен дисплей таймера, для настройки приходится нагибаться.
Хлипковат идущий в комплекте поддон - очень тонкий металл. (Может специально, чтобы выпечка не пригорала - с идущей в комплекте жаровней все в порядке).

Комментарий:
О надежности говорить рано, но производит благоприятное впечатление простого, но добротного, многофункционального устройства. Замечательная духовка, субъективно - качество приготовленных блюд заметно улучшилось, готовится быстрее и вкуснее, не пригорает. Опыт использования плит - электрическая "Электра 1002" и "Indesit", газовая "Ariston".
Качественная плита по адекватной цене.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Понравился дизайн! С удовольствием берусь за ручки. Хорошо нагревается, легко моется. Удобно открываются духовка и ящик. Ещё не пекла в духовке, но, надеюсь, не разочаруюсь.

Недостатки:
Думала, что обе передние конфорки - экспресс, оказалось - только одна. Приходится дольше ждать. Привыкну...

Комментарий:
Приятная, складная! Долго мучилась с дешёвой плитой, неудобной в обращении. Спасибо за удовольствие!

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 2
Управление – 3
Безопасность – 4
Дизайн – 2
Достоинства:
Относительная дешевизна, хорошая сборка, прочное термостойкое эмалевое покрытие, простая и надежная автоматика, набор опций, удобный и простой таймер-часы, отсроченный старт духовки. Выкатной ящик для посуды.

Недостатки:
Не контрастный рисунок на ручках переключения - светло-серый на белом.
Пиктограммы на панели включения конфорок тоже не контрастные - светло-голубой с черным на белом фоне - приходится приглядываться, какая конфорка должна включиться. Постепенно глаз и рука привыкают и включение становится автоматическим. Очень бледно светятся индикаторы включения конфорок, режимов и температуры в духовке. Днем их свечения не видно. Индикаторы выполнены на основе неоновых лампочек, которые светится весьма слабо.

Комментарий:
В целом плитой довольны. Брали специально с блинами, по старой привычке. Очень хорошая духовка с различными опциями. Жарили мясо, рыбу и пироги. Делали курицу на вертеле. Встроенный вентилятор делает процесс жарки аналогичным аэрогрилю. Проблем нет. Моется плита очень легко, используем "Sif Cream" по инструкции. Рекомендую плиты, недорого и надежно.

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 3
Управление – 5
Безопасность – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Много функций духовки.

Недостатки:
Очень сильно нагревается, стол с конфорками, бока, панель с ручками и кнопками до такой степени что до кнопки невозможно дотронуться. Стекло духовки за 30 мин. раскалилось так, что при прикосновении на ладоше и пальцах получились ожоги. Нет авторизованных сервисных центров в России. По тел. в мастерской сказали что допускается нагрев корпуса на 60 град. превышающих температуру в помещении где стоит плита. Получается производитель допускает нормой сильнейший разогрев этого агрегата и ожоги пользователей. Невозможно включить вентилятор при работающем вертеле.

Комментарий:
Пожалела, что взяла белорусскую плиту, в прилагаемой брошюрке с адресами мастерских -адреса торговых представителей так, что с поиском сервиса тоже проблема. Все возможные плюсы перечеркивает огромный минус с разогревом стекла духовки корпусом.

0

0

Общие характеристики

Тип: электрическая
Производитель:
Варочная панель: электрическая
Духовка: электрическая
Класс потребления энергии: A
Объем духовки: 52 л
Управление: механическое
Переключатели: поворотные
Габариты (ШхВхГ): 600х600х850 мм
Цвет корпуса: белый

Функции и доп. характеристики

Дверца духовки: откидная
Гриль: есть, вертел в комплекте
Конвекция: есть
Блокировка панели управления: нет
Очистка духовки: традиционная
Подсветка духовки: есть
Рабочая поверхность: эмаль
Количество конфорок: 4
Индикаторы остаточного тепла: нет
Автоматика закипания: нет
Ящик для посуды: есть
Рекомендуем уточнять технические характеристики и функционал электрических плит у продавца, или у производителя.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Здравствуйте. не можем включать в духовке свет.

0

0
Лина – 31 января 2018

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение