Protherm Пантера 25 KOV (2015)

Газовый котел Protherm Пантера 25 KOV (2015) – отзывы

Газовый котел Protherm Пантера 25 KOV (2015)

1 положительный
2 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3

Мощность
3.5

Расход
3.63

Надежность
3.79

Простота обслуживания
3.79

Шум
3.83

Подборка отзывов

  • Мощность
  • Нагрев
  • Шум
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Работает тихо. Нагрев воды быстрый.
Недостатки:
кошелёк похудел после покупки
Комментарий:
у нас Пантера чуть больше года, котёл, который действительно радует. До него стоял старый итальянец, который если кого и радовал, так мастеров из местной обслуживающей организации – без работы ребята не сидели, стабильно пару раз в год заходя к капризному итальянцу. В итоге надоело, в прошлом июне сдал старика в утиль и купил Пантеру. На мой профанский взгляд – качество сборки и самих деталей на порядок лучше, все ровно, ничего не болтается внутри. Теплообменник медный, гидравлика современная, из композита, газовый клапан в работе практически бесшумный – а старый котёл как то натужно "сипел", иногда в нем что-то щёлкало. А еще Пантера гораздо быстрее греет воду. Раньше надо было открыть кран и ждать секунд десять, пока вода станет теплой и еше больше – пока она станет наконец-то горячей. Пантера дает горячую воду буквально через 2-3 секунды после открытия крана, поток стабильный, никаких перебоев. Очень порадовало современное управление – довольно большой и яркий дисплей, приятные кнопки. Поставил себе дополнительно комнатный терморегулятор, теперь Пантера поддерживает заданную температуру в комнатах, очень удобно. Раньше приходилось постоянно регулировать котёл: то прибавлять, то убавлять мощность, в зависимости от смены погоды – сейчас все это выполняет автоматика. О существовании котла практически можно забыть, всю свою работу он делает в автоматическом режиме.

10

13
2,0 rating

Достоинства:
Меня всё устраивает в нём кроме надёжности
Недостатки:
за 13 месяцев эксплуатации два раза вышел из строя трёхходовой кран
Комментарий:
Сервис не впечатлил. Первый раз мастер приехал, определил неисправность и месяц с небольшим продолжалась бюрократическая возня.... Поменянный трёхходовик продержался примерно 4 месяца и опять тоже самое , мастер сработал оперативно, а бумажная волокита длиться уже три недели.

2

1
2,0 rating

Достоинства:
Котел как котел.
Обогревает дом и воду.
Довольно хорошая защита от скачков напряжения.
Недостатки:
- Если купили этот котел готовьтесь, что будете очень часто менять трехходовой клапан
- Давление в котле очень часто падает
- Через год отклеились накладки +/- на кнопках
Комментарий:
Намучилась с ним будь здоров. Основная проблема - это трехходовой клапан. У меня он стабильно выходит из строя каждый год. Эта проблема появилась через пол года после покупки. Если вы например уехали, а он сломался, давление начинает падать в котле и котел отключается. Если это все произойдет зимой, то все в доме конечно же замерзнет.
Так же часто бывает такое, что после увеличения или уменьшения температуры примерно через часа два тоже начинает падать давление.
Бывали проблемы с электроподжигом. Котел поджигал газ, но почему то думал, что зажигания не произошло и после отключался. Не советую покупать этот котел. Производитель мало того, устанавливает такую высокую цену за это ..., так еще наваривается на продаже ремкомплектов. К сведению, в этом году этот трехходовой клапан подорожал и теперь стоит 4000 рублей.

0

1

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение