Наушники Sony MDR-EX155AP – отзывы



Подборка отзывов
- Звук
- Громкость
- Высокие частоты
- Низкие частоты
- Микрофон
- Амбушюры
- Кабель
- Коннектор
- Дизайн
- Сборка
- Гарантия
- показать все
Обзор
Наушники с микрофоном Sony MDR-EX155AP обладают чувствительностью 103 дБ и импедансом в 16 Ом, такое соотношение позволяет добиться качественного звучания и высокой громкости.
Диапазон воспроизводимых частот: 5 — 24000 Гц.
Конструкция и подключение
Мембраны наушников обладают диаметром 9 мм.
Для подключения используется кабель с mini jack 3.5 mm разъёмом. Длина кабеля в комплекте – 1,2 м.

Владимир Гусев
Автор в разделах электроники. Специализируется на вычислительной технике и портативной электронике, смартфонах.
e-mail для вопросов: vladimivn@likechef.ru
Основные характеристики
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.
Анатолий Ш.
- Эргономика(в коплекте есть даже прорезиненная петля для укорачивания провода)
- Звук(да, за эти деньги он весьма неплох)
- Звукоизоляция(точно не хуже jbl или сенхов такой же формы)
- Соотношение цены с качеством
- Многовато низких частот(на мой взгляд)
- Пожалуй микрофон далековато непосредственно от наушника(не всегда хорошо для собеседника)
Михаил Ёлышев
+ Отличная эргономика, не мешают в ухе.
+ Хорошо работают как затычки, заглушают внешние шумы.
Алакир Г.
Technoboy[>·< ]
Чувствительный микрофон как и на всех Сони, передаёт чисто голос.
Качество изготовления шикарное, везде; тайцы и вьетнамцы лучше делают чем китайцы.
Красивый дизайн. Эргономически удобные.
Шумоизоляция как у мед.прибора с которым слушают пульс сердца.
Достаточная громкость.
Басов достаточно.
Они нежные, как можно аккуратнее, нет уверенности в надежности.
Не хватает прозрачности в СЧ. Хочет пробить эту мешающую пелену.
Ruslan25x
okeyush
garret35731
Айгуль А.
KIN.DERK
ириска к.
Аноним
Пока что мало пользовалась, позже отзыв дополню
Тимур Ефимов
Аноним
Настюшка-опасность
Ирина Бережных
Александр Б.
Дешевые материалы изготовления.
Прогрев наушникам ничего полезного не дал.
Владимир Ш.
Pavel F.
Сергей Есипов
Anna Somnia
Alexey Volkov
Александр Округов
Вадим Р.
Катерина Лебедева
Аноним
Аноним
Аноним
Николай З.
Stas B.
Аноним
Евгений Шабашев
Эти наушники не перевернули мое отношение, но мне очень понравились.
Звук в них сносный, довольно глубокий(для своей цены) немного переигрывают басы и недоигрывает верха что для бюджетной акустики считаю нормой.
Больше всего понравилось как сидят в ушах. Для меня вякумки всегда были мукой, т.к вылетали при мельчайшей выбрации и все что я получал от них это нервотрепку. Эти же держатся железно, даже в моих маленьких ушах, час бега на элепсе, и никаких проблем.
Наушники одни из лучший в своем ценовом сегменте, если не планируете покупать наушники дороже 5.000, то и нет смысла переплачивать, лучше вы врятли найдете.
Александр К.
Возможно плоский провод был бы лучше, но тут уже нужно искать среди других моделей.
Цена/качество отличное, рекомендую.
Костя Мироновский
- чистый и сбалансированный звук во всех жанрах, к которому привык( раньше были такие же, просто без микрофона, сломались по моей неосторожности в обращении)
- чёрный цвет классный, а вот амбушюры я взял от предыдущих, показались удобнее, нежели новые
- отдельно отмечу крутую упаковку, в коробочке будет другая коробочка картонная, а в ней будут пакетик с наушниками и прочим. и коробочки хорошо открываются и закрываются, не порвались. да, коробочки тоже круто
-микрофон немного низко относительно рта. на качество звука не влияет, пока не решите просунуть под футболкой наушники, он спрячется под футболкой и звук от микрофона будет слабее, естественно
Алексей Щеголев
desdemon2015@gmail.com
Витольд Шелехов
Fider Putin
Аноним
Денис Ш.
Аноним
Аноним
Иван Попов
Аноним
axxitelno
Тихон И.
Кирилл Шалагин
Аноним
Айдос Нзанов
Аноним
Дима А.
Макс Д.
• не эксперт в звуке, но как рядовому пользователю все понравилось
• амбушюры дома гасят легкие шумы (телевизор, соседи, родственники), на улице справляются плоховато
• джек под углом 90°
• подходит для пользования через компьютер (но микрофон возможно подключить только через переходник)
• отлично себя проявляет при игре на ps4 (одновременно и звук в ушах, и рабочий микрофон)
• шикарная цена
• в комплекте 3 разных размеров пары амбушюр
• быстро загрязняются каналы (с гигиеной все в порядке)
• как раньше уже упомянул, уличная шумоизоляция слаба
честно говоря заменив провод на более прочный, сони покорили бы мое сердце, но имеем что есть.
Алексей Б.
Аноним
Микрофон очень чувствительный,при разговоре будет слышно упавшую крышку унитаза даже если вы находитесь в другой комнате)
Провод вечно запутывается.
Vitaliy B.
Аноним
2. Г-образный штекер - бытро сломается, если телефон в кормане припрослушивании
3. Звук как будто "плешивит". Я не эксперт и не любитель, но звук иногда будто в дешёвых наушниках за 200.
4. Плохие басы.
Дмитрий П.
Vlad
upd: Ну вот прошёл год и наушники здохли в районе 3.5 джека, постоянно отходит звук, я уже не знаю какие наушники надо покупать, чтобы они больше года служили.
Екатерина Катерина
Ильяс К.
оценку басу точно дать не могу, так как даже на этих нижнее веко вибрирует
Ксения К.
В общем продукция Sony скатилась ниже плинтуса, т.к. доверяя данной марке, я решила приобрести опять их товар и 10 раз об этом пожалела.
Вместо этого купила наушники Jbl,работают отлично и звук прекрасный, да и цена приемлемая 400 рублей)))))
Никому не советую приобретать данный товар! Деньги выкинула на ветер.
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Перед покупкой сравнил эти наушники с другими подобными в этой ценовой категории и эти Sony понравились своими частотными характеристиками. Судя по частотным характеристикам Sony MDR-EX155PB даже превосходят Beats BeatsX Wireless. На слух они немного хуже звучат, но учитывая разницу в цене в 10 раз это очень крутой результат!
Никита Фетисов
Дмитрий Т.
+ лёгкие
+ годятся под любое ухо
+ приятно нажимать кнопку
- немного тонкие провода
- неплотное соединение провода непосредственно с наушниками
Товар возложенных на него ожиданий однозначно не оправдал. До приобретения MDR-EX155AP был опыт с Apple EarPods, тремя моделями от Panasonic (две разновидности 125-ых и одна 118-ая), а до них были ещё одни от Sony и при переходе от одной модели к другой я не мог к чему-то серьёзно придраться. У этих Sony звук попросту неестественный. Что-то с ним не так, и не получается у меня его принять 🙁
В общем, ничем не выделяющиеся наушники на среднем уровне. В данной ценовой категории подыскать себе товар получше точно можно.
Влад Т.
Николай
Удобно лежат в ушах, в них даже засыпать можно, поскольку подушка не вдавливает их в мозг, если голова повёрнута на бок.
Ярослав