JBL T100

Наушники JBL T100 – отзывы

Наушники JBL T100

94 положительных
32 негативных
7 возможных проблем
Общая оценка
4.05

Звук
3.81

Удобство ношения
3.97

Надежность
4.04

Внешний вид
3.67

Качество сборки
4.07

Подборка отзывов

  • Звук
  • Громкость
  • Высокие частоты
  • Низкие частоты
  • Микрофон
  • Амбушюры
  • Кабель
  • Коннектор
  • Дизайн
  • Сборка
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
1. Отличный сбалансированный звук, с небольшим приоритетом в сторону ВЧ.
2. Хорошая конструкция, прочный провод.
3. Позолоченный прямой штекер.
4. Материал наушников полиуретан (гибкий пластик), провод силиком.
Недостатки:
1. Амбушюры в комплекте хорошие, но жесткие.
2. Слишком низкая цена.
3. На смартфонах звучат не очень хорошо.
Комментарий:
Я аудиофил (без фанатизма) и пишу тоже аудиофилам без фанатизма!
Короче провожу эксперимент в поиске не плохого звука до 1000р.
JBL T100 это уже 9 наушники на моем тесте, сам покупаю и слушаю, о потом делаю выводы.
И так:
Плеер - Ibasso DX50, Xiaomi MI4C.
DX50 Плеер играет очень ровно, и на нем проводить тест очень корректно. JBK T100 Звучат на DX50 Достаточно ровно, небольшой подьем в области НЧ и ВЧ. НЧ на 3dB а ВЧ на 4dB. Но не могу сказать что V-образная АЧХ. НЧ и СЧ играют очень слажено, не уступая друг другу, а вот ВЧ на две ступеньки чуть выше. Что порадовало в звуке в целом, это то инструменты не акцентируются, играют без неузнаваемости (не приукрашивают звук) по всему диапазону.
На смартфоне MI4C звук уже не такой отчетливый, и вот тут уже V-образная АЧХ более заметно. Хотя я думаю что середина не такая детальная потому что это просто смартфон.
Итоги:
Наушники себя показали очень здорово на плеере DX50.
ЗВУК достаточно сбалансирован. НЧ играют отлично, волнистый бас им удаются на высоком уровне, без туманности, без доминирование.
СЧ ровные, инструменты играют четко, все на своих местах, все наведу, не в одном месте. ВЧ чисты и прозрачны. НО ВЧ приподняты, и из за этого их бугор задевает не много СЧ, добавляю в них не много лишнего. Но это бывает не всегда. Но в целом наушники играют отлично если сильно не придираться.

44

11
5,0 rating

Достоинства:
1.Точное воспроизведение звука, хорошая передача объема - при хорошем источнике
2.Цена
3.Хорошая звукоизоляция
4.Сменные насадки/амбушюры
4.Мягкий, оптимальной длины, не дубеющий на холоде кабель
5.Качественное исполнение
Недостатки:
За такую цену - нет
Комментарий:
У штатных, что шли в комплекте к тел HTC Mozart накрылись паролоновые накладки, не стали держаться (кстати на удивление - неплохие уши для тех, что в комплекте, и для прослушивания в дороге на работу/обратно), решил что то подыскать - случайно увидел в одной из сетей, положительные отзывы, адекватная цена (а с учетом бонусных баллов - так вообще мизер, 260 руб), купил. Подключил к тел, был удивлен средними частотами - на высоте (особенно женский вокал), для меня всегда средние в приоритете, басы тоже неплохи - хотя самого (20-30Hz) низа нет (но это и понятно - по сути закрытого типа же уши), но бас правильный и плотный, высокие только не очень понравились - избыток, песочат уши, ну думаю -ладно, за такую то цену. И вот на днях подключил ради интереса к стационарной технике- вот тут то и встало всё на свои места- бас еще стал более осязаем, середина вообще великолепна, верхние - тоже гуд, без избытка, появился объем и панорама, что если честно вообще не ожидал от них получить (проверял на референсной норвежке Kari Bremnes, у которой некоторые записи- вообще эталон качества звука). Поэтому кто написал - что звук не фонтан, источник нужен нормальный для них, тогда и воспроизведут все как надо, ничего не добавляя от себя. Чувствительности хватает для работы с портативной техникой, на максимум уровень не ставлю (как ранее делал с штатными).Через руки прошли разные уши - Beyerdynamic, Audio-Technica, AKG и т.п, есть в арсенале и домашние Koss (R10, закрытого типа), и портатив Sennheiser PX 100 (накладные, хорошие, но опять же порвались амбушюры-поэтому не использую), поэтому могу однозначно сказать - уши супер, учитывая цену, однозначно рекомендую. JBL/Harman браво!

14

7
4,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Низкий ценник (с учетом текущего курса валют)
Довольно качественное исполнение при первом впечатлении (время покажет, разумеется)
Сменные амбушюры
Недостатки:
Отсутствие средних частот
Хотелось бы видеть в комплекте копеечную клипсу для провода
Комментарий:
В целом - свой ценник в 500 рублей отыгрывают. Низких частот хватит и любителям клубной музыки, и фанатам любых других "качёвых" композиций. Высокие есть, но они, видимо, не до конца определились: хотят ли они быть высокими частотами или же все-таки и в диапазон средних отыгрывать местами. Смена амбушюр могут незначительно повлиять на ситуацию.Средние отсутствуют практически полностью, и даже различного вида эксперименты с эквалайзером очень вряд ли дадут хоть какой-то намек на них, к сожалению. Запас по громкости имеется, но довольно символический. В ухе сидят неплохо, дискомфорта даже после 4 часов непрерывного прослушивания музыки не ощутил. Эффект фонендоскопа присутствует, но не слишком явный. Как уже писал выше, без особой рези в ушах можно прослушивать клубные треки, синти-поп, нью вейв. Инди и альтернативу вытянут еле-еле. Все остальные жанры, что посложнее - лучше даже не пробовать. Имхо, разумеется.

14

6
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Звук для той ниши, какую занимают JBL T100, просто замечательный. Приличные, неразмазанные басы, средние, высокие - все на месте. Может, высокие чуть резковаты. Многие пишут о недостатках звучания данных наушников, так вот, я убежден, что для проигрывания используется некачественный аудиоплеер (программный). Поставьте Neutron Music Player - и вы оцените качество этих наушников.
Повторюсь - за такие деньги лучше не найдете.
Недостатки:
Коротковат шнур, мог бы быть помягче.
Комментарий:
Отличная модель для данной ценовой категории. Вообще то, покупать "уши" за 2 и более тысяч на недолгий срок эксплуатации полагаю, мягко говоря, неразумно. Если вы, конечно, считаете деньги, а так....

13

5
2,0 rating

Достоинства:
Качество сборки, изоляция провода, коннектор и в целом используемые материалы.
Недостатки:
Звук
Комментарий:
Самое главное в наушниках это звук, остальное второстепенно. Так вот, с этим у T100 как раз все очень плохо. Не знаю почему все его так нахваливают, ну видимо большинство просто как моя девушка - ей абсолютно неважно как звучат наушники, она не понимает разницы, максимум что сможет отметить - у одних баса больше, у других меньше. Играет и ладно, бас есть, что еще надо? Действительно, по такой логике T100 отличные наушники. Они выполнены качественно, выглядят приятно, в ушах сидят хорошо и даже басят неплохо, вот только звук у них неправильный, мягко говоря. А теперь непосредственно о звуке. При прослушивании в помещении (без особых внешних шумов) стоит отметить, что звукоизоляция хорошая, нижний бас наушники воспроизводят довольно неплохо, при чем слышны даже попытки играть что-то в районе 30 гц. 40-50-60 гц (на слух) воспроизводят хорошо. А дальше хвалить не за что. Верхний бас и нижняя середина отсутствуют напрочь, непосредственно середина только угадывается. Верхняя середина примерно сопоставима по уровню с нижним басом, вч диапазон явно выше остальных по уровню, при чем ощущается всплеск районе 8 кгц (могу ошибаться, на слух частоты определить трудно). Иными словами - на ачх у нас имеется огромная яма по середине. Для тех кто не понимает поясняю - наушники звучат холодно, резко, неестественно и порой неприятно. Из-за отсутствия верхнего баса и середины, голоса и многие инструменты как-бы уменьшаются в размере, в этом диапазоне теряется бОльшая часть информации, которую приходится домысливать. ВЧ диапазон излишне навязчив и зачастую раздражает. Для любителей рока они противопоказаны. Эти наушники не драйвовые, звук не плотный и не напористый. Также я слушал эти наушники в автомобиле (при движении). При воздействии внешних шумов и вибраций нижний бас теряется, маскируется. В результате в звуке остается только верхняя середина и задранные вч = рак ушей. Подытожем: JBL T100 - качественно сделанные наушники с беспонтовым звучанием, не стоящим своих денег.

11

10
5,0 rating

Достоинства:
бас
посадка
провод
Недостатки:
высокие частоты
верхние средние
выпячен вокал
Комментарий:
Очень вкусовые уши, басят.Верха вообще печаль. Тарелок вообще нет, из них инженеры jbl жрут, видимо. А вокал выпячен.
Похоже ачх этих ушей рисовал больной паркинсоном, а команды ему давал больной синдромом туретта. И всё делали вдвоем, так как остальные инженеры компании в это время из тарелок ели.
А почему тогда 5 баллов? Потому что я придираюсь, за такие деньги я получил больше удовольствия от прослушивания, чем должен бы. Слушал на Colorfly CK4+. Собственно эта парочка для меня временная, в то время как мой основной набор аудиотехники в ремонте. И мне крайне понравилось услышанное. Вкусовое - да, не дотягивает до основного плеера и ушей - да даже и не претендует. Но удовольствие доставило? Определенно!
Рекомендую в общем.

10

8
1,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 2
Надежность – 2
Внешний вид – 2
Качество сборки – 1
Достоинства:
Упаковочная коробка. Можно спокойно без проблем вскрыть, потом аккуратно запаковать и поехать сдавать 🙂
Недостатки:
Звук - ужасный. Басов почти нет, средние выпячены, высокие "шипят".
Комментарий:
И подумать не мог, что Harman Kardon / JBL могут под своим лейблом такое уродство выпускать...

9

20
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Хорошо сидят в ушах. Басы очень хороши.
Недостатки:
Со средними частотами действительно не понятно.
Комментарий:
Никогда бы не подумал, что за такие копейки можно купить достойные наушники. Мне очень нравятся. Рекомендую.

9

5
1,0 rating

Звук – 1
Удобство ношения – 1
Надежность – 2
Внешний вид – 1
Качество сборки – 1
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Шуршание провода. Качество звука.
Комментарий:
Провод шуршит при любом движении так, что на небольшой громкости слушать невозможно. Качество звука поганое, средних нет вообще. Короче, деньги на ветер.

9

19
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Комментарий:
Данные наушники является отличным примером соотношения цена/качество. Не только себе приобрел, но и другу. Шумоизоляция прекрасная, звук на должном уровне. Неудобно, что штекер не выполнен в букве "Г", а к особой, выпирающей форме наушника не сразу привыкаешь. Тем не менее этот тот товар, который стоит покупить.

8

5
4,0 rating

Достоинства:
Хороший чистый звук
Недостатки:
Нету басов, слабый провод(если хорошо обращаться, то прослужат долго)
Комментарий:
За такие деньги, это очень годный товар

6

4
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 5
Достоинства:
Шикарные наушники за свои деньги. Пользуюсь уже около 8 месяцев. За это время ни разу не подвели. Отличное качество звука, хорошо сидят в ушах, звукоизоляция, переключатель-микрофон.
Недостатки:
Нету регулятора звука и хромают средние частоты.
Комментарий:
Но в общем советую!) Очень хорошие уши. Не думаю что можно найти лучше за такие деньги. Перепробовал Philips, Sony, Sennheiser, UrBeats. И могу сказать что они даже лучше UrBeats, а я думаю все видели их цену.

5

3
5,0 rating

Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Шнур 110 вместо обычных 120
Комментарий:
Брал за 290 в Технопоинте. В комплекте 3 сменных амбушюра. Качество звучания вполне нормальное. Лучше за эти деньги вряд ли найдёте.

5

3
3,0 rating

Достоинства:
Хорошее качество звука
Неплохие басы
Недостатки:
Шуршаший жесткий провод
Комментарий:
Невозможно не пошевелиться, чтоб провод не зашуршал.

5

6
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
наушники отличнейшие, пользуюсь более двух лет и она в очень хорошем состоянии до сих пор, советую покупать
Недостатки:
Нет

4

2
5,0 rating

Достоинства:
Звук просто супер! Глубокий, насыщенный, чистый. Отличные басы - то, что надо. Высокие частоты тоже хороши, звук не сливается в кашу, как это бывает с другими наушниками этой ценовой категории.
Недостатки:
Недостатков не вижу.

4

4
3,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 3
Надежность – 3
Внешний вид – 2
Качество сборки – 4
Достоинства:
Цена, качество сборки, дизайн, производитель
Недостатки:
Звук в наушниках среднего качества, практически нету басов, средние так себе. Бывало что телефон или ноутбук пару раз не определяли наушники, так и не понял, в чем беда. Ни одни капельки в комплекте не подошли к моим ушам(как ни странно бы это звучало)
Комментарий:
Соотношение цена / качество, простенькие наушники по хорошей цене.

4

4
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 4
Качество сборки – 5
Достоинства:
Стерео
Недостатки:
Нет микрофона и регулятора громкости
Комментарий:
В целом хорошие, хорошо звучат. Соотношение цены и качества

4

5
4,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 4
Достоинства:
Неплохой звук
Недостатки:
Бас слабый, много высоких
Комментарий:
До этого были sennheiser cx-300II, в низ звук получше будет

4

3
5,0 rating

Достоинства:
Частота конечно не высокая 22кгц, но этого хватает! Басы также порадовали, провод на вид мощный, поставил свои амбюшуры
Недостатки:
Амбюшуры не из силикона - жестковатые
Комментарий:
В плане цена - качество, самое то, можно брать

4

3
4,0 rating

Достоинства:
Хороший басс, за эти деньги удивительно, что низкие частоты присутствуют как таковые.
Прямой джек, ну это на любителя.
Звукоизоляция неплохая, на 6,5/10.
Соотношение цена/качество.
Недостатки:
Со средними беда, звук кажется несбалансированным. Высокие на мой вкус перетянуты, иногда поскрипывает, но это придирки, решается эквалайзером.
Претензии к шнуру:
1) будет дубеть на холоде;
2) очень твердый, поэтому готовьтесь слушать режущее слух шуршание.
Весьма странное решение сделать позолоченный штекер и такой посредственный шнур.
Комментарий:
Купил на замену сонькам, за которые надоело отдавать 500 рублей, чтоб они ломались каждые 3 месяца. Пользователь я так себе, поэтому решил взять, что дешевле, ибо быстро их уничтожу. Не могу сказать, что звук меня порадовал, но и не разочаровал, сначала показался пластмассовым каким-то, но быстро привык. Удивительно наличие бассов, меняю обычно около 3х наушников в год и все в цене от 400 до 600, нигде еще мне не встречались такие низы, а тут еще и ценник в 330 деревянных. Покупкой доволен, надеюсь выдержат мои краш тесты.

4

3
4,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
лаконичный приятный дизайн, цена, качество изготовления, хорошо сидят в ухе
Недостатки:
лично для меня - одинаковая длина наушников, привычнее когда провод сзади
Комментарий:
покупала как срочную и недорогую замену прослужившим 4 года сенхайзерам cx-300II. естественно сравнивать их нельзя, у этих JBL звук не такой сочный, хотя и вполне приятный. басы вроде есть, но не настолько глубокие как у сх. возможно все станет лучше, если настраивать эквалайзер (не пробовала еще, т.к. слушаю чаще со смартфона из вк и подобного). как вывод - свои 500 рублей они с лихвой оправдывают. можно брать.

4

5
1,0 rating

Звук – 1
Удобство ношения – 3
Надежность – 3
Внешний вид – 1
Качество сборки – 3
Недостатки:
- в этих наушниках слушать музыку невозможно
- басов почти нет, максимально задраны высокие
- это гарнитура для разговоров, а не прослушивания мелодий
Комментарий:
Разочаровался в данной модели и марке в плане звучания. Я слушаю различную музыку уже 20 лет и чутко реагирую на качественное звучание. Под качеством я имею ввиду наличие басов (не гула) и гармоничные высокие. В этих наушниках при прослушивании Транса звук просто пищит "пс-пс-пс", эквалайзер на моём PowerAmp был выкручен по максимуму в басах, но и его не хватило. Это просто гарнитура для разговоров. Продавец посоветовал купить более "басовые" наушники, которые стоят в 3 раза дороже. Я долго смеялся.

3

5
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
- Сбалансированный чистый звук, хороший бас.
- Есть регулировка длины "хвостов"
- Есть запасные резиночки (на А как-то называются 🙂 )
- Качественная сборка
Недостатки:
Пока не обнаружил 🙂
Комментарий:
Это мои первые "затычки", так что случился казус. Вставил легонько и, вроде, держатся. Включаю... и оооопс! Басов нет вообще! Пищалка какая-то. И в метро никакой звукоизоляции какой я ожидал. Я, конечно, дико расстроился... Но спас положение начавшийся снег. Когда я надел на улице шапку появились басы! Ха-ха! Просто я по неопытности вставил затычки не до конца, это сделала за меня шапка :))) И появился тот самый звук, который я хотел! Я очень рад 😉 Отличные наушники, тем более известный звуковой
бренд.

P.S.: Звукоизоляцию я проверил уже дома - вставил, врубил музыку и пожужжал дрелю в 30 см от головы - её почти не слышно.

3

3
5,0 rating

Достоинства:
Качество звука на Высшем Уровне. Наушники от Бога.
Недостатки:
-
Комментарий:
Rock Forever!Ария и Алиса и Кипелов и Accept-Stalingrad и Heavy Metal и Symphonic Metal-просто идеально и очень круто!!!Берите!!!

3

5
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая качество материала и звука не чем не отличать от оригинала если чесно я не знаю оригинал ли или нет
Недостатки:
Я думал наушники с микрофоном так и написано было но к сожелению.......

3

3
5,0 rating

Достоинства:
- Главный - это конечно цена (брал за 390р)
- Приемлемое качество звука, я бы даже сказал удивительное за такую цену!
- Провода не дубеют на холоде)
Недостатки:
- Ну может быть они не слишком надежные. Через пол года один динамик стал играть тише в 2 раза.
Комментарий:
Да они за свою цену прекрасны. Если есть 4 сотни и нужны наушники - альтернатив нет.

3

2
3,0 rating

Достоинства:
играют не плохо
Недостатки:
на Яндекс маркете ошибка, они БЕЗ МИКРОФОНА
Комментарий:
обычного меломана устроют

3

3
1,0 rating

Достоинства:
Есть микрофон.
Недостатки:
Не знаю, может мне брак попался, но басов почти нет, нижняя середина тоже от. Эпловские EarPods в сто раз лучше звучат, хотя далеко не эталон по звуку.

Если представится случай, то еще послушаю их. Не могли же ребята из Harman выпустить такую откровенную лажу со своим именем на упаковке.

Комментарий:
За 700р. я и не ждал чего-то сверхъестественного. Но звук уровня одноразовых вкладышей меня немного удивил )

Попробую вернуть в магаз. Обменять на что-то другое.

3

7
2,0 rating

Достоинства:
Непутующийся провод, неплохая звукопередача, известная фирма.
Недостатки:
Басы упругие, амбушюры тугие, корпус под амбушюрами овальный-неудобный
Комментарий:
Для меня эталон-оригинальные наушники от телефона Sonyericsson WALKMAN. Там звук наичистейший и мягкий глубокий бас.
Доверившись отзывам купил данные наушники.
Впечатления:
как бы я не настраивал эквалайзер в плейере, так и не смог добиться чистого звука от JBL.Либо я увеличиваю НЧ, но приходится убавлять громкость, либо увеличивая громкость выкидываю басы совсем, иначе в ушах появляется дребезжание.
Звук передают вроде бы неплохой, но мне нужна громкость и глубокий бас, с которыми JBL не справляются. Сперва думал криво настроил эквалайзер, но "втыкаю" SE-наушники и всё звучит отлично.
Отдельно про корпус. То место, куда натягиваются амбушюры не круглое, а овальное и при сильном утоплении в канал уха ощущается болезненный дискомфорт.
В общем жалею о покупке. Буду искать что то другое.

3

5
3,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 3
Надежность – 2
Внешний вид – 3
Качество сборки – 3
Достоинства:
Звук выше среднего (из категории до 500р.)
Недостатки:
Болезнь всех подобных наушников, не прошло и месяца, звук в левом ухе начал пропадать, если покрутить провод у основания, появляется (на правом тоже начинается). Короче умирают уже. Не смотря на то, что я был с ними оч. аккуратен, не дергал, только работа за пк. без вело и др. спорта.
Комментарий:
в целом расстроен т.к. искал наушники которые протянут хотя бы пол года. Пока еще держатся но... вот вот.

3

6
4,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 3
Надежность – 5
Внешний вид – 3
Качество сборки – 4
Достоинства:
Хорошо "затыкают" уши.
Недостатки:
Описание не соответствует действительности - отсутствует регулятор громкости.

3

4
3,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 4
Надежность – 2
Внешний вид – 2
Качество сборки – 4
Комментарий:
В данной ценовой категории встречал и по лучше модели, качесьво звука не устроило

2

7
1,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 2
Надежность – 2
Внешний вид – 2
Качество сборки – 3
Достоинства:
Удобные
Недостатки:
Сплошной шум
Комментарий:
Купила эти наушники и пожалела. Просто ужас! Сплошной шум, шипение. Я не рекомендую этот товар.

2

8
2,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 1
Надежность – 2
Внешний вид – 1
Качество сборки – 3
Достоинства:
их нету
Недостатки:
ужасный звук, качество, цена завышена

2

8
5,0 rating

Достоинства:
Звук, качество сборки, в ушах сидят хорошо, не заплетаются.
Недостатки:
Не нашел.

2

1
2,0 rating

Достоинства:
Дизайн.
Недостатки:
Совершенно отсутствует бас, даже регулировка эквалайзера не спасает (слушал с телефона).
Комментарий:
Звучат чисто и громко, но без должного уровня низких частот просто "звон" в ушах!

2

1
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Звук. Очень чистый и приятно сбалансированный, с чёткими басами. Не гудит, не бубнит, по мне просто идеально для альтернативы и прочего рока, эквалайзер даже не открываю.
Недостатки:
С оглядкой на цену и достоинства - можно сказать их нет. Но качество изготовления, в отличие от звучания, ровно на том ценовом уровне, в котором они продаются, то есть среднее.
Комментарий:
Чуть более качественное внешнее исполнение - и это были бы просто идеальные наушники для меня. Ничего лучше по звучанию в диапазоне до 2-2,5 т.р. я просто не встречал, как бы это странно не звучало. После них не понимаю зачем переплачивать за более слабые, как по мне, но гораздо более дорогие Beats'ы, Sennheiser'ы и иже с ними.

2

3
5,0 rating

Достоинства:
Звук, цена на момент покупки, брэнд.
Недостатки:
Пока не выявлены.
Комментарий:
В своей ценовой группе (покупались в середине 2016 года за 500 рублей) пожалуй лучший (ну или один из лучших) звук. Басовитый и при этом неплохо сбалансированный.

Если они прослужат больше года, то можно сказать, что это идеальные наушники.

Самое главное - в модели T100 нет микрофона.
Это наушники, а не гарнитура.

2

2
2,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 3
Надежность – 3
Внешний вид – 3
Качество сборки – 2
Достоинства:
Очень четко передают речь.
Недостатки:
Басов нет.

2

4
3,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 2
Внешний вид – 4
Качество сборки – 2
Достоинства:
Цена, наличие микрофона
Недостатки:
Звук средний, некомфортно носить
Комментарий:
За такие деньги вполне приемлемые наушники, но после стареньких Audio-Technica CK500M, которые кстати отпахали больше 2х лет (в итоге поломался контакт на одном наушнике) звук совсем расстроил, к тому же сидят они не очень комфортно, ощущаешь себя в полном вакууме. Из приятного - микрофон и переключатель треков (жаль нет возможности регулировать громкость), оценил эту опцию, особенно зимой удобно, руки не мерзнут по телефону разговаривать. Сделаны качественно, пользуюсь ими 3 месяца, намеков на выход из строя пока нет.

2

4
4,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 3
Качество сборки – 4
Достоинства:
Хорошее качество звука, хорошая сборка и упаковка. Также порадовала цена, брал в МТС за 300 руб
Недостатки:
В наушниках было перепутано лево и право. При использовании особо не мешает, т.к. через них слушаю только музыку, но для такой фирмы, это глупо путать стороны.
Комментарий:
Кто хочет отличное звучание за небольшие деньги, берите эти наушники.

2

2
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 4
Качество сборки – 5
Достоинства:
Низкая цена, отличное звучание
Недостатки:
Не заметил
Комментарий:
Отличные наушники за свои деньги, в паре с хорошим плеером работают прекрасно

2

2
4,0 rating

Достоинства:
Достаточно недорогие, в ушах сидят хорошо не вылетают, неплохая звукоизоляция, провод достаточной длины.
Недостатки:
звук посредственный, какой то невнятный (слушал на Xiaomi 4x, плеере Transcend).
Комментарий:
до этого были соньки MDR32 отработали 15 лет (сам в шоке), так как в последнее время с плеером не хожу поэтому решил взять что попроще. Хотел Sony mdr155 но чтото передумал и начитавший отзывов взял эту модель, понятно что чудес не бывает. Своих денег они стоят, про надежность говорить рано.
Звук - что-то басят, верха невнятные в общем по моим ощущениям не айс.
Провода от ушей без зашейной петли - сразу идут к устройству - все таки это минус, уши по привычке вынул.. а они вниз улетели 🙂
Про тактильные ощущения - вполне комфортные, амбушюры мягкие силиконовые, НО при ходьбе как то пощелкиваю, слышно "болтание провода".
Итог: твердая четверка! рекомендую ли ? - пожалуй нет, лучше доплатить и взять чтото более интересное, но все зависит от бюджета опять таки.

1

0
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
Понравилось качество звука, играю в игры на пк, вариант идеальный
Недостатки:
штекер мне кажется хиловат
Комментарий:
цвет реально белы, а не те отдалённо китайские цвета

1

2
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
Отличный звук
Недостатки:
Пока что их нет
Комментарий:
Отличный звук, за подобную сумму

1

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 4
Достоинства:
цена/качество.
Недостатки:
Маленькое шрифт обозначения л/р на ушах не сразу увидишь.
Комментарий:
До этого сидел на самсунгах, теперь перешел на эту модель. Сразу взял еще одни такие же уши. Я меломан и без музыки не выхожу. Данные ушки это, пожалуй, лучшее что вы можете приобрести до 1000 рублей.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
-компактность;
-качество звука;
-цена;
надежность
Недостатки:
не очень высокий уровень шумоизоляции;
Комментарий:
Данную модель приобрел года полтора наверное, до этого приобрел Филипс той же ценовой категории, но вот разница между ними кардинальная. JBL звучат ярко, насыщенно и очень динамично. Детализация у них на хорошем уровне и чем лучше источник звука, тем больше они раскрываются, хотя не стоит забывать их предел возможностей, это все же не мониторы. Слушаю через смартфон со встроенным ЦАПом и усилителем, кроме того не давно попробовал подключить к компьютеру через звуковую карту Asus Honor D1, звучит прекрасно, хотя чувствуется предел мощности и АЧХ наушников. К AV - ресиверу подключать не стал т.к. провод короткин и переходника на 6.3. нет. Единственный недостаток, это слабый басс и чтобы его услышать необходимо наушники протолкнуть глубже в ушной канал, тогда басс вы почувствуете.
Еще одно, заходил в один из магазинов по продаже аудио и видео техники и там были стенды полноразмерных наушников для ознакомления, тестовые образцы. Цены от 800 Филипс до 27 тыс. рублей от Sony. Переслушал все и честно сказать кроме басса, я больше ничего не услышал, не деталей, не объемную сцену, а только сабвуфер на голове и это при аудиотреках Flac. После этого, мои наушники полюбились еще больше и здесь можно сделать вывод, что не всегда, чем дороже, тем лучше. После я почитал отзывы об некоторых наушниках которые мне удалось прослушать и мои выводы подтвердились, люди критиковали их за излишние завышенные басы и не выразительные средние и высокие частоты. Так, что советую брать JBL ведь они звучат на очень достойном уровне и на много дешевле своих возможностей в звуке.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена
Недостатки:
Звук лично для меня иногда недостаточно выразительный
Провод убогий
Комментарий:
За 490 рублей вы лучшего качества звука не найдете
Рекомендую к покупке, если нужно что-то адекватное и недорогое.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Соотношение цена/качества весьма даже.
Недостатки:
Длинный провод
Комментарий:
Хороший звук. За такую цену очень довольна. Да и JBL как никак)

1

0
4,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 3
Внешний вид – 3
Качество сборки – 5
Достоинства:
Удобно держатся в ушах, не вываливаются
ОЧЕНЬ громкий басс
Недостатки:
Средних и верхних частот не хватает и есть чувство что даже эквалайзер не поможет
Конструкция не внушает доверия
Комментарий:
Друг брал на замену сломанным нонеймовым наушникам. Немного потестировал, чтобы сравнить со своими затычками JBL, которые немного дороже.
В целом зайдёт любителям басовой электронщины. Чисто как временное решение пока ваши затычки сломались очень даже норм.

1

1
2,0 rating

Звук – 1
Удобство ношения – 1
Надежность – 2
Внешний вид – 2
Качество сборки – 3
Достоинства:
Обычные наушники-затычки. Звучат, даже неплохо басят.
Недостатки:
Звук неправильный. Есть низы, но нет середины, при этом верха такие что аж уши режет.
Комментарий:
Тонкая изоляция провода. Выглядит ненадежной.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Беру уже вторые, всё отлично! Прошлые прослужили 2 года, сломались по моей вине.
Недостатки:
К сожалению думал что они с микрофоном, но это не так. Причем на пункте выдачи об этом также сообщили, но при вскрытии оказалось микрофона в этой модели нет.

1

1
3,0 rating

Достоинства:
звук, за эти деньги лучше не нашёл
Недостатки:
-в белой версии сильно пачкается кабель
-надёжность
Комментарий:
Наушниками был доволен 5 месяцев, потом провод протерся, и осталось 1 ухо. Рекомендую что подороже( я взял xiaomi hybryd) но надежнее. Даже комплектные затычки самсунг продержались больше года

1

1
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
Для наушников за 300р звук отличный.
Если провод задевает за что-то, в уши глухим звуком не отдаётся.

PS Опыт более года, совершенно неубиваемая вещь.

Недостатки:
За 300р все недостатки типа путающегося провода - это придирки.

Микрофона - нет, ошибка в описании. Если внимательно почитать отзывы это становится понятно. Отправил запрос на исправление ошибки в описании.

Комментарий:
Взял и не жалею. Звук похуже, чем у наушников за 2-3тысячи (были AKG, t-jays, Apple'овские), но выглядят живучими.

1

1
3,0 rating

Достоинства:
Невысокая цена, бренд, материалы и дизайн, наличие запасных шапочек в комплекте
Недостатки:
Посредственный звук: слишком много верхов, басы ожидаемо теряются
Также замечено, что когда надеты наушники, при болтании провода элементы внутри конструкции динамика тоже двигаются и соответственно шумят
Комментарий:
Обычная модель, соответствует ожиданиям при покупке
Рекомендуется к использованию, например, в метро при прослушивании аудиокниг (само собой в качестве бюджетного варианта)

1

1
3,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 2
Качество сборки – 4
Достоинства:
Для своей цены наушники вполне достойные.
Недостатки:
Сломалось правое ухо где-то через 5 месяцев. Спустя неделю и левое ухо тоже сломалось.

1

1
4,0 rating

Достоинства:
Хороший звук за свои деньги
Недостатки:
Слабые бассы

1

1
4,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 3
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 5
Достоинства:
Симпатичные, легкие, хороший звук.
Недостатки:
Со средними амбушурами, выпадает из левого уха, когда телефон лежит в правом кармане, а большие не удобно.
Комментарий:
В целом не плохие наушники, я конечно больше привык к нормальным с оголовником, но эти взял ради микрофона. Зимой доставать телефон тоскливо. Провод мягкий, посмотрим как он себя в холода поведет. Звук нормальный, даже можно сказать приличный.
Микрофон в них есть, так что можно спокойно брать.
JBL не самая худшая фирма. За такую цену, требовать от наушников качества звука как в мониторных за 10-20 тыс, ну честно смешно.

1

2
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
Бас, чистый звук.
Недостатки:
Прямой штекер( для ноута не очень)
Комментарий:
Звук отличный, и низкие и высокие частоты хороши. Теперь мне не нужно гадать как будет звучать бас в треке у меня в машине с сабуфером. До этого были наушники Jbl in - ear J01, там тоже было хорошее звучание но в этих бас лучше. После J01 были наушники сони за 900р(звук так себе) - отдал девушке и пошел покупать сие наушники и не прогадал. Лучше соотношение цена - качество не найти.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Низкая цена, качество звука
Недостатки:
Очень тонкие провода (будут легко рваться)
Комментарий:
Покупал их в районе 400 руб, работают хорошо, бас не очень жесткий, подойдут как для любителей рока, Так и для любителей репа или клубняка. Пользуюсь больше года - они у меня вторые, предыдущая модель (такая же) порвалась, не очень бережно относился, но прожили месяцев 5. Как итог - если не кайф платить 1000 за вакуумные наушники, то эта модель подойдет

1

2
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 5
Достоинства:
Купил, ориентируясь по местным отзывам и не пожалел. Ярко выраженные басы, чистый, прекрасный звук. Открыл по-новому старые треки. Звучат намного дороже своих денег.
Недостатки:
Очень шумный провод! Из-за сильной звукоизоляции каждый шорох, прикосновение к одежде, передается прямо в ухо, порой даже громче музыки.
Не нравится внешний вид штекера: он ребристый, выглядит дешево.
Комментарий:
Любителям электронной музыки однозначно рекомендую.

1

1
4,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 4
Качество сборки – 5
Достоинства:
Басы, звукоизоляция
Недостатки:
С такой ценой их нет:)
Комментарий:
Заказ №24085130
Приятно удивили, особенно когда ничего особенного не ждёшь

1

1
4,0 rating

Достоинства:
Звук и цена.Шнур мягкий не липкий, не заплетается.
Недостатки:
Вываливаются из ушей(беда всех капелек)Низкая чувствительность.
Комментарий:
Сравнивал с более дорогими от Сони,Панасоника и JVC - звук очень мягкий, сбалансированный не режет высокими как сони и не глухой как у панасоника.При этом слышны звуки которых в других ушах нет.Можно сравнить с Сенхами 200, правда низов поменьше, зато цена втрое дешевле.
Короче кто любит правильный не испорченный звук эквалайзерами итд-советую
двумя руками, сам задумался взять 2 пару для запаса.

1

1
4,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 3
Достоинства:
Цена. Производитель. Упаковка.
Недостатки:
Немного слабоватые. Но для такой стоимости это всё придирки.
Комментарий:
Брал на замену верно отслужившим свой срок JBL, понравилась марка, вот и решил взять компактные затычки для повседневного использования. Доволен 🙂

1

1
4,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 4
Качество сборки – 4
Достоинства:
Звук
Недостатки:
не совсем компактные
Комментарий:
Брал за 350р, думал что уши из разряда одноразовых.Но звук приятный, для меня
достаточно низов и не резкие верха.Конструкция кажется немного удлиненной после
сенхов, но не критично.В плеере сони звучат очень хорошо.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество, удобство.
Недостатки:
Шуршащий при движении на средней громкости шнур, как и оговаривалось во многих отзывах. Но не критично.
Комментарий:
Никогда не думала что за такие деньги можно купить вполне качественные наушники с добротным звуком. Брала по акции за 333 рубля. Понадеялась на имя бренда - не ошиблась. Пожалуй, лучшие за такие деньги.

1

2
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Комментарий:
Мне они очень нравятся. Хорошо держат басы. Всем советую.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Среди наушников этого ценового сегмента - эта модель однозначно лучшая. Прекрасный звук, мягкие басы, хорошая звукоизоляция.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Нету
Недостатки:
Ужасный звук, шумоизоляции нет, шнур короткий.

0

0
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 4
Достоинства:
Дополнительные амбушюры, качество звука как на входе, так и на выходе. Оптимальная длина шнура
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
За свою цену со скидкой отлично. До этого были Phillips, но jbl звучат чище и несколько объёмнее

0

0
4,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 3
Надежность – 3
Внешний вид – 3
Качество сборки – 5
Достоинства:
коробка, компактность, звук на 4.
Недостатки:
звук менее объемнее чем у Наушники JBL T110
Комментарий:
берите лучше JBL T110 в них есть насыщенный басс.

0

1
5,0 rating

Комментарий:
Наушники просто огонь) Басы супер. И цена адекватная. Брал за 430 руб.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень достойный звук, удобная эргономика, длинный провод. Несколько размеров амбушеров в комплекте. Обещана поддержка глубоких басов. По факту поддержка не настолько хороша насколько я ожидал)
Комментарий:
По моему эти наушники-оптимальный выбор: низкая цена (я взял за 340 руб), отличное качество мирового бренда, все удобно сидит в ухе и замечательно играет. Провод довольно упругий так что есть надежда что наушники прослужат несколько лет.

0

0
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 4
Качество сборки – 4
Достоинства:
Отличный для своей цены звук, хороший провод, который не дубеет на морозе, удачный микрофон. Набор запасных амбушюр разного размера.
Недостатки:
Функциональная кнопка могла бы быть и получше - иногда ей не хватает чувствительности и получается, что двойное нажатие для переключения трека воспринимается как одно, и песня ставится на паузу.
Комментарий:
В результате агрессивного использования в течение года, стала отваливаться оболочка провода у наушника рядом с микрофоном. Сначала перестала работать кнопка, а потом и наушник. С другой стороны, при стоимости на тот момент в 600 рублей, это, наверно, самые лучшие наушники по соотношению звук/качество/стоимость.

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Звук на iPhone 6s хороший есть бассы, звук глубокий. Благодаря изоляции когда едешь на мотоцикле, не слышно завывающего ветра, а только музыка. За такую цену пушка 👍🏻👌🏻
Недостатки:
Высокие частоты, режут уши исправляется эвалайзером. Но в вк на iOS нужен VK Boom или пользоваться iTunes. Нет микрафона, но за такую цену норм. Маркировки ушей ночью не видно :c
Комментарий:
В целом наушники, как временный вариант самое то!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Достаточно громкие, удобные. Есть запасные вкладыши 4шт.
Недостатки:
Очень маленький пластиковый корпус разъёма, при плотном соединении с телефоном дёргается провод
Комментарий:
Неплохие наушники. Посмотрим надолго ли хватит.

0

0
1,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 1
Надежность – 2
Внешний вид – 1
Качество сборки – 2
Достоинства:
Хорошо сидят в ушах
Недостатки:
ЗВУК просто отстой!!! Даже за 100 руб не покупайте!!!

0

1
3,0 rating

Достоинства:
Хорошо сидят в ушах
Звук четкий, даже вырисовывается сцена
Недостатки:
есть подъем на ВЧ
штекер не Г
Комментарий:
приподнятые ВЧ всё портят. чоканье цоканье и вытягивание инструмента там где это не предусмотрено только в путь. Так что не подготовленный контент и на чем попало не послушаешь. С хорошим плеером и высоким качеством записей проблем нет, кроме как ВЧ завышенные разорвут вам мозг

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Хороший, качественный звук.
Довольно неплохое качество сборки (развалилось у разъема через 3 месяца, что для меня очень хорошо)
Недостатки:
Завышены басы, подходит только для музыки.
Исходя из первого, при длительном прослушивании на средней громкости я начал терять остроту слуха, хотя ранее проблем не испытывал.
Звукоизоляция работает, но создаёт избыточное давление в ушах - головные боли
Комментарий:
Наушники рекомендую, но только тем, кто хочет быстро оглохнуть "/

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
Звук за свои деньги
Размер самих наушников
Резинки
Недостатки:
Отсутствие кнопки
Комментарий:
Куплены были за около 400₽. За эти деньги сойдёт

0

0
4,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 4
Качество сборки – 3
Достоинства:
Качественное в рамках цены звучание, легкий вес.
Недостатки:
Достаточно тонкий и хлипкий кабель. Джек 3.5 прямой, не угловой-может выйти из строя при частых перегибах.
Комментарий:
После штатной гарнитуры от Нокии-гораздо более сбалансированное звучание. Очень легкие, что говорит об удобстве ношения. Хотя, провод "лапшой" был бы надежнее. Относительно невысокая чувствительность, но предельно низкая для именитого бренда цена. За свою цену-определенно да!

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Комментарий:
Фирма на уровне. Рекомендую 👍

0

1
4,0 rating

Достоинства:
очень маленькие, компактные наушники с хорошим звуком. Басс на нормальном уровне, почти как у бассовых.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Отличное соотношение цена-качество.
Недостатки:
Особенных недостатков нет кроме абсолютно среднего звука.
Комментарий:
Брал в за 500 рублей так как предыдущие Sennheiser серии IE 5-летней давности сломались. Что можно сказать в сравнении с предыдущими наушники не очень, но это сказалась привычка. Провод за ухо не перекинуть, при трении об одежду слышен сильный шорох, при этом амбушюра так плотно входит в ухо, что создается ощущение что ты под водой метрах в двух. В целом в ушах держатся хорошо, звук более или менее сносный. Не являюсь аудиофилом, при этом басят, высокие играют отчетливо. За свою цену девайс вполне отрабатывает. Конечно рекомендовать как полноценные наушники не могу, но за свою цену как временная замена вполне подходят.

За полгода пользования данными наушниками могу сказать. что за свою цену они вполне надежные, к звуку привыкаешь, к тому как сидят внутри уха привыкаешь. Заниматься спортом в них не очень удобно потому что при вспотевании начинают вылезать из уха. Хотя эта проблема скорее присуща всем наушникам этого форм-фактора.

Хотел поставить оценку 3 но после полугода использования ставлю 4.

0

0
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
для такой цены очень хорошие
Недостатки:
нет

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень отличные наушники, проходил в этих наушник полтора года
Недостатки:
Недостатков не нашел

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Очень классные наушники, прекрасная шумоизоляция (в метро слышно все спокойно), идеальное качество сборки, достаточно длинный провод, соотношение цена качество разное (думал прослужат пару недель и начнут в одно ухо шептать, а тут нет, пользуюсь больше 2 месяцев и все отлично).
Комментарий:
Микрофона мб и нет, но лично я не люблю выступ на проводе наушников, поэтому считаю эти наушники прекрасными "затычками".

0

0
5,0 rating

Достоинства:
НАДЕЖНЫЕ,
хороший звук,
не сильно путаются и легко распутываются
Недостатки:
для меня их нет
Комментарий:
Эти наушники для меня просто находка! До них ВСЕ мои наушники выдерживали от 2-х недель до месяца и это было просто ужасно! Я сменила несколько десятков наушников от дорогих до дешевых и все они ломались. Но эти я ношу уже почти год и с ними все в порядке! Я их тянула, спала на них, наступала, они спасали мой телефон при падении и они все еще работают!

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
качество звука
долговечность
Недостатки:
прямой джек
Комментарий:
это рекорд среди всех наушников, что были у меня, по сроку службы джека (там до сих пор нет и намека на оголенные провода или переломы/перегибы с пропаданием звука)

и звук весьма приятный

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Хорошие характеристики, цена приемлемая.

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Цена, качество, практически не путаются
Недостатки:
Забилась сетка под резинкой, пришлось вытащить!)
Комментарий:
В мае будет 2 года, и работают, хожу ежедневно по 1.5 часа утром, вечером, покупал гарнитуру в замен так как надоели, сламалась гарнитура, а эти живые. Итог :отдал их, иду за новыми, такими же!
Выводы делайте сами! Стоятди они своих денег и что брать до 1000р

0

0
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Долговечность при адекватной эксплуатации.
Звук.
Цена.
Недостатки:
За такую цену искать недостатки было бы глупо. Их нет.
Комментарий:
Покупал данные наушники в 2015 году. Удивился, когда нашёл их на маркете в 2019-ом, т.к. постепенно подыскиваю замену моим старым, которые работают до сих пор. За 4 года оголился проводок, но это чисто внешний деффект, который никак не влияет на качество звука и работоспособность. Как только мои старые все же порвутся, то обязательно куплю такие же. Добавил в избранное, что б не потерять.))

0

0
1,0 rating

Звук – 3
Удобство ношения – 3
Надежность – 3
Внешний вид – 1
Качество сборки – 3
Достоинства:
Достаточно дешевые наушники, но за такую же сумму есть более интересные варианты.
Недостатки:
Звук, звук, звук! На заднем плане слышны шумы. Басс плохой. Но в принципе терпимо.
Комментарий:
Я бы не советовал останавливаться на этом варианте, лучше поискать что-то получше за подобную цену... не повторяйте моих ошибок.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Качество сборки.
Недостатки:
Любые другие наушники лучше по звучанию. Низких частот нет. Звук плоский.
Комментарий:
SN: KT0024-II0286592

0

1
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Служат уже больше 1.5 года, и учитывая что я практически каждый день ими пользуюсь;) Звук отличный, басы - супер, и лично мне понравился тот факт что провода с силиконовым, мягким, покрытием
Недостатки:
Если только шумит и шуршит звук, когда крутишь штекер, но это бывает редко, и не считаю особым недостатком
Комментарий:
Купила их 2 года назад, тогда они стояли около 500- 600 руб. И у меня не белые, а черные с красным, а так все устривает и рада что работают до сих пор. эта фирма супер!

0

0
4,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 3
Надежность – 4
Внешний вид – 5
Качество сборки – 4
Достоинства:
Цена, дизайн.
Недостатки:
После нескольких дней использования левый стал играть тише на ~10%
Комментарий:
Возможно единичный случай, немного неприятно. Но сами наушники работают хорошо. И за такую цену отличная покупка

0

0
4,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 3
Внешний вид – 4
Качество сборки – 3
Достоинства:
Лучшее по соотношению цена-качество.
Не плохие, звук хороший, басы чувствуются. Пользуюсь больше года, когда покупал, стояли 1к. Ни разу не подвели, взял такие же девушке.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
За такую сумму не найти нормальные. Советую брать!

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 5
Надежность – 5
Внешний вид – 5
Качество сборки – 5
Достоинства:
Взял на замену Panasonic RP-HJE125. JBL точно превосходят их по качеству звука: бассы глубже, плотнее, стерео панорама шире. В целом, ощущение, что наушникам цена около 3000 руб. Звук не выпячивает ни одну из частот, все в меру сбалансировано. В комплекте 3 пары насадок, можно подобрать под любые уши. Сами насадки со временем не становятся скользкими и не выпадают. При цене до 1000 (можно найти и за 400) это просто хит!
Недостатки:
Провод! Упругий, не скользит сам по себе. Из-за этого сильно скручивается и путается. Сам штекер для всех гнезд, где я слушал, очень плотно сидит, если руки скользкие, то трудно вытащить. Высокие частоты при высокой громкости начинают захлебываться.
Комментарий:
В итоге, не знаю как должны звучать уши, чтоб за них переплатить 4000. Думаю смысла нет до этой цены выбирать другие. А выше, наверняка, наушники уже другого класса. Слушаю на обычном смартфоне. Сравнивал с беспроводными JBL, которые тыщи 3 стоят. Т100 на голову выше по качеству звука (что ожидаемо).

0

0
1,0 rating

Звук – 2
Удобство ношения – 1
Надежность – 2
Внешний вид – 3
Качество сборки – 1
Достоинства:
Реклама
Недостатки:
Звук ужасный басс нету
Комментарий:
Не рекомендую друзья не берите

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Отличный звук и шумоизоляция, глубокие басы, качество сборки, доступная цена, 3 вида сменных амбушюр в комплекте.
Недостатки:
Коротковатый и шумный провод.
Комментарий:
По многочисленным положительным отзывам взял себе данные наушники под замену сломавшихся Sony. Сонька конечно по качеству звучания на высоте, но и эти наушники меня не разочаровали. В ценовой категории до 1000 рублей и среди таких фирм как Xiaomi, Philips, Pioneer эти оказались лучшими. Остальные явно отличались качеством звучания на порядок ниже. О покупке не жалею. Доволен.
Единственный нюанс для меня это то, что провод показался коротковат и грубоват. Но у меня остался удлинитель со старых наушников Sony.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
За такую цену очень порадовал звук и шумоизоляция. Звучат эти уши сбалансировано и детально, низкие не перекрывают остальной спектр частот. Средние частоты детальны, как и высокие частоты. Но, как мне кажется, высокие частоты немного задраны, что на некоторых песнях немного режет слух. А шумоизоляция на уровне! Едешь в машине, и ничего почти не слышишь, кроме самой музыки.
Недостатки:
Не г-образный штекер.
Комментарий:
Наушники звучат гораздо дороже, чем на 500р. И, кстати, я сравнивал их с earpods, эпловские наушники по сравнению с этими - просто мусор. Вообщем, советую их к покупке.

0

0
4,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 5
Надежность – 4
Внешний вид – 3

0

0
5,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 5

0

0
5,0 rating

Звук – 4
Удобство ношения – 4
Надежность – 5
Внешний вид – 4

0

0
3,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 3

0

0
3,0 rating

Звук – 5
Удобство ношения – 4
Надежность – 4
Внешний вид – 3
Качество сборки – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качественное исполнение за свои деньги, довольно громкие.
Недостатки:
За такие деньги не нашел.
Комментарий:
Звучат нормально без дребезжания, провод на вид качественный, пока не сломался за 2 месяца.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество материала из которого изготовлены провода, расцветка.
Недостатки:
Для меня минус оказался только один - провод коротковат, под куртку его не спрячешь.
Комментарий:
Звук не плохой, хотя любителям басов будет их немного не хватать, легкие, провод достаточно толстый и из хорошего материала, нет проблем прослушивания музыки при ходьбе. Удобные вкладыши, для моих не стандартных ушей это находка!!! Буду надеяться что прослужат долго.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Звук, цена, материалы изготовления.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Купил, пришел домой, вставил в уши и был очень сильно разочарован, басов действительно маловато. После недели юзанья решил попробовать старенький кенекси жены. Разница огромная! С кенекси это не наушники, а бомба! Звук очень чистый, ни малейшего шума! Басы как будто в машине сидишь у сабвуфера. Провода мягкие, на морозе не твердеют. В ушах сидят плотно, не пытаются выпасть. Вообщем теперь я сижу на старом телефоне (кенекси). Если у кого-то телефон explay fresh, то не советую эти уши. С другим телефоном наушники супер!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Пользуюсь этими наушниками уже месяца 3 - точно. Не поломались, очень громкие. Четкий звук, мне очень нравятся. Крепко "сидят" подушечки на самих наушниках, не слетают. Это огромный плюс, т.к. на всех предыдущих наушниках подушечки терялись со скоростью света. Удобно "сидят" в ушах, не вылетают. Цена - это точно плюс!
Недостатки:
Минусов не заметила, отличные наушники.
Комментарий:
Искала недорогие наушники. Не думала, что за такую цену найду что-то действительно стоящее. Наушники отличные, очень рада, что все-таки их купила. Надеюсь, что не поломаются.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Ооооочень классные наушники.
Недостатки:
Не увидела.
Комментарий:
Совет- покупайте, за такие деньги лучше не найдёте.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Сочетание цена-качество.
Недостатки:
За такую цену нет.
Комментарий:
Прослужили около года.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Хороший звук, басы хоть и небольшие, но присутствуют, в ушах сидят отлично, в общем за такую цену вполне неплохо.
Недостатки:
Хоть очень и сложно, но можно услышать посторонний звук.
Комментарий:
В общем на твердую 4.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Нет посторонних звуков. Хорошие басы. Долговечные. Хорошее качество.
Недостатки:
Не замечено.
Комментарий:
Прекрасные наушники за свою цену. Использовались полгода, пока не были утеряны. Собираюсь купить такие же.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Басы, неубиваемость, качество звука.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Отличные уши, буду брать уже третьи, первые работали пол года, вторые примерно столько же (потом терял) пожалуй лучшие за 650 руб уши.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Не дорогие.
Недостатки:
Звук оставляет желать лучшего, есть с чем сравнить..
Комментарий:
Расстроена покупкой..

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Долго работают.
Недостатки:
За такую цену - нет.
Комментарий:
Отличный, дорогой провод. За счет этого живут очень долго. Месяцев 8 отслужили. Очень доволен. Открыл для себя эту фирму. Рекомендую.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Хорошее звучание. Басы более менее сносные.
Недостатки:
Сломались за 1 месяц(((
Комментарий:
Лучше поискать другие наушники. Сломались за месяц... Даже наушники из FIX PRICE за 51 рубль прослужили 3 месяца.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, качество, долговечность.
Недостатки:
За эту цену их нет.
Комментарий:
Прослужили больше когда, потерял, взял такие же, рекомендую, из бюджетных вариантов, аналогов нет.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Долговечность, качество.
Недостатки:
Как таковых не заметила.
Комментарий:
Кажется, это самые лучшие наушники, что были у меня. Не раз побывали в стирке, всё равно работают, уже больше года! В самый раз для моей более менее спокойной музыки.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Даже за такие небольшие деньги, их практически нет, может лишь качество провода, т.е. прослужить смогут довольно долго.
Недостатки:
Бас совершенно никакой. Тяжёлые треки мешает в одну неразделимую кучу. Отношение цена-качество, грубо говоря, не на высоте.
Комментарий:
Совершенно деревянные наушники, решил взять что-то бюджетное, ожидал хотя бы четверть того, что давали мои сенхи. Однозначно, 700р на помойку. Я аудиофилией не страдаю, но посоветовал бы что-нибудь другое купить, не насилуйте свои уши.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Замечательный звук! Полный, четкий.
Недостатки:
Не обнаружила.
Комментарий:
Отличные наушники. 5 из 5! Служили год, это рекорд для меня! После них полюбила JBL.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена. Качество исполнения, пристойное звучание за свою стоимость.
Недостатки:
Пока не обнаружены.
Комментарий:
Отлично звучат, покупал для телефона Xiaomi, с его улучшайками звучат ещё лучше.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Частоты, шумоподавление.
Недостатки:
Возможно, что нет регулировки громкости рядом с кнопкой, но это не критично.
Комментарий:
Не пожалеете, берите.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень хорошо сидят и не вылетают, неслышно посторонних звуков, все чисто и приятно, запасные вакуумы для того что бы подобрать себе по удобству, приятная цена.
Недостатки:
Есть два минуса, но не критичных и временами на них вообще пофиг, так как ты офигеваешь от того какие классные наушники
1) Нема микрофона (приходится доставать телефон из кармана и говорить)
2) Нету кнопочек что бы сделать громкость ±
Комментарий:
А так наушники мне очень понравились? Служат долго, звук не теряют. Всем советую, так-как за такую цену лучше не найдешь (лично моё мнение).

0

0

Обзор

Основные характеристики

Производитель: JBL
Вид: вставные (затычки)
Тип подключения: проводные
Диаметр мембраны: 8 мм
Диапазон частот: 20 — 22000 Гц
Чувствительность: 100 дБ
Импеданс: 16 Ом

Дополнительные параметры

Микрофон: нет
Шумоподавление: нет
Кабель: 1.1 м
Разъем кабеля: 3.5 mm
Сменные амбушюры: есть
Чехол: нет
Вес: уточняется

Владимир Гусев

Автор в разделах электроники. Специализируется на вычислительной технике и портативной электронике, смартфонах.

e-mail для вопросов: vladimivn@likechef.ru

Основные характеристики

Тип устройства: проводные наушники
Конструкция: внутриканальные
Технология: динамические
Минимальная воспроизводимая частота: 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота: 22000 Гц
Импеданс: 16 Ом
Чувствительность: 100 дБ
Параметры чувствительности: дБ/В
Максимальная мощность: 100 мВт
Тип крепления: без крепления
Диаметр мембраны: 8 мм
Разъем штекера: mini jack 3.5 mm
Длина кабеля: 1.1 м
Дополнительная информация: Сменные амбушюры: да

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение