Caso FW 2000

Мясорубка Caso FW 2000 – отзывы

Мясорубка Caso FW 2000

35 положительных
6 негативных
5 возможных проблем
Общая оценка
4.41

Производительность
4.32

Измельчение
4.56

Бесшумность
3.59

Удобство очистки
4.34

Комплектация
3.59

Подборка отзывов

  • Производительность
  • Двигатель
  • Реверс
  • Бесшумность
  • Насадки
  • Комплектация
  • Корпус
  • показать все
3,0 rating

Производительность – 3
Измельчение – 3
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 2
Комплектация – 3
Комментарий:
Отзыв о первом впечатлении о приобретенной мясорубке, к сожалению, скорее негативный. При всем хваленом немецко-китайском качестве исполнения этого изделия, при извлечении его из коробки, был услышен звон перекатывающихся деталей в корпусе. Вскрытие показало открученный болт крепления рамки электромотора и редуктора к корпусу. Всего три болта, которые смог разглядеть не снимая двигатель, один выкручен полностью, два других недозакручены. Закрутил.
Второй момент, в нижней части корпуса редуктора, на углах, производитель предусмотрел прорезиненные антивибрационные демпферы, один из которые уже, в только что приобретенной мясорубке, был пожамкан и подистерт. Оставлен как есть.
Как бы все это настораживает и требует дальнейшего контроля за состоянием изделия. А оно надо? Возиться с рекламациями продавцу и сервисниками пока не с руки, т.к. была куплена в областном центре и увезена в область. Будем посмотреть.
А в остальном мясорубит и мясофаршит. Терпимо громко.

12

8
1,0 rating

Производительность – 1
Измельчение – 1
Бесшумность – 2
Удобство очистки – 2
Комплектация – 3
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Качество.
Воняет.
Пачкает фарш.
Продают как будто это Германия, на самом деле Китай.
Проверил по таможенным декларациям везут из Китая.
Комментарий:
Отвратительное

10

20
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 4
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 4
Комплектация – 5
Комментарий:
Хорошая модель, мощная, ножи правильной формы из хорошей стали. Перемалывает хорошо без остатков. У меня она 3-й месяц, пользуюсь часто, работает немного шумновато, но главное что крутит все отлично и по столу не скользит. Рекомендую!

10

5
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Очень мощная и производительная. Качество материалов, качество сборки, эргономика на высшем уровне! Ничего лишнего и все продуманно.
Недостатки:
Очень громкая, я даже задумался о шумоизоляции корпуса изнутри, но это скорей конструктивная особенность, полый металлический корпус.
Комментарий:
Обычно мне лень оставлять отзыв, но тут я не удержался. Я восхищен этой мясорубкой! Это пожалуй самый качественный бытовой прибор, который я когда либо видел 🙂 Вещь, которая вызывает уважение, и ты понимаешь, что именно так должна выглядеть настоящая качественная бытовая техника. Вот такие эмоции вызывает эта мясорубка после распаковки и сборки, в отличии от вездесущих пластиковых безделушек из поднебесной.
Как будет служит в деле поглядим, но я уверен, что отлично! Описание параметров и характеристик, детальный обзор, в том числе и внутреннего исполнения, легко можно найти в поисковике, спасибо ребятам из иксбт, именно он меня и подкупил, и я рад, т.к. вещь действительно стоящая.

10

6
5,0 rating

Достоинства:
Мясорубка - УРАГАН!
Недостатки:
шумновата
Комментарий:
это реально ураган, а не мясорубка! молет все, даже не до конца размороженное мясо и полностью замороженное сало. Очень шустрая, мясо я теперь не нарезаю на кубики, а только на длинные полоски, чтобы прошли в горловину, проглатывает за секунды. Единственный недостаток - шумновата, но муж разбирал, говорит, что внутри все шестерни металлические, это и обуславливает шум. Несколько минут можно и потерпеть ради долговечности!!!

8

5
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Тихая. Мощная. Прочный металлический корпус. В комплекте есть несколько насадок.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличная мясорубка, я ей довольна, с любым мясом справляется легко. Сделана надежно, крепкая, не перегревается даже если долго включена и под нагрузкой, не скользит по столу. Рекомендую!

6

10
4,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 3
Комплектация – 4
Достоинства:
корпус металл, металлические шестерни
Недостатки:
при прокручивании мерзлого мяса на 1 скорости явно сбавляет скорость-т.е. только для размороженого мяса
Комментарий:
купилии сразу прокрутили около ведра фарша телятина со свининой ( до этой мясорубки была Бош 68640-вытерпела ведер 6-7, поломало шестерни, замена только редуктор вместе с двигателем(стоим 5с лишком тыщ).

6

5
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 4
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Отлично перемалывает мясо, проста в сборке
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купил эту мясорубку после того, как прочитал о ней в Интернете несколько положительных отзывов. У нас в семье я чаще всего занимаюсь в основном готовкой мяса. Часто мясо для котлет плохо перемалываются, даже бывает стыдно угощать гостей, поэтому решил сменить старую рухлядь на что-то более стоящее. Цена высокая, но свою стоимость отрабатывает на 100%. 3 недели сравнивал характеристики и цены, в итоге остановился на этой модели. Если говорить о самой мясорубке, то опробовал я её практически сразу - перемалывает всё отлично. Экзамен олениной выдержала на 5 баллов. (угостил сосед охотник). Простая в сборке и уходе, все детали удобно хранятся в контейнере, но я не разбираю, всегда стоит на кухне, наоборот, даже дополняет общий интерьер. Ещё было очень важно, чтобы качество ножей и решёток было на уровне, так как заменять их дело муторное, практически невозможное, учитывая особенности каждой модели. Рекомендую людям, которые часто готовят блюда из мяса, на мой взгляд, удобный помощник на кухне, мощный, именно такую вещь я и хотел

5

4
5,0 rating

Достоинства:
Долго выбирала мясорубку. Я не делаю фарш, я выбирала для приготовления чая. Перемалывать листья. Самые сложные листья - это листья вишни, на них у меня сломались две мясорубки и ручная отказалась двигаться. Эта мясорубка легко справилась с вишней. Я очень довольна! Очень удобное место на мясорубке для хранения всех частей, красивая сама по себе. Легко разбирается и легко моется. Вся металлическая.

ВАЖНО! У нее по всей видимости самозатачивающийся нож. Важно соблюдать условие: сетку ставить к ножу только одной и той же стороной. Иначе нож тупится мгновенно или просто не рубит, а наматывает.

Недостатки:
Очень шумная! Ну просто трактор!Однако, учитываю ее способности терплю шум.
Плохо крепится конструкция к базе, не защелкивается рычаг, поэтому при вибрации рычаг ослабляется, и перемалывающее устройство начинает ходить ходуном, думаю что это может привести к поломке шестеренки. Приходится все время поправлять рычаг в положение "закрыто".

Почему то решила, что мясорубка может работать дольше в непрерывном режиме, В инструкции нашла 5 минут через 10.

Комментарий:
В целом я довольна приобретением, посмотрим что будет через год.

4

2
4,0 rating

Производительность – 3
Измельчение – 5
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 3
Комплектация – 3
Достоинства:
Качественный и быстрый помол, удобный контейнер для хранения насадок
Недостатки:
Шум
Комментарий:
Сначала очень расстроилась из-за шума, но перемалывает всё очень быстро так что работает очень короткие промежутки времени. Очень острые ножи, пальцем проводить боязно. Если использовать крупную решетку, то получается отличное рубленое мясо. Брала по акции.

4

2
5,0 rating

Достоинства:
мощная, качественная немецкая сборка, выполнена целиком из металла
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Мясорубка понравилась, сразу обратила внимание, что сделана добротно, полностью из металла, никакого хлипкого пластика. В использовании себя хорошо показала, большие объемы мяса крутит на ура, причем даже очень жесткого, замороженного, ножы острые. Для получения разной консистенции фарша имеется три решетки с разным диаметром отверстий. По столу не "прыгает", устойчивая. Пробовали и насадки для колбаски и печенья, классно получилось.

4

8
5,0 rating

Достоинства:
Сделано в Германии, качественно собрана и мощная.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличная мясорубка, я ей довольна, мощности хватает, по столу не скользит, работает довольно тихо в сравнении с моей старой мясорубкой. Пользуюсь второй месяц, пока только положительные эмоции.

4

7
1,0 rating

Достоинства:
Мощность, производительность, внешний вид. Хорошая геометрия рабочего органа (корпус - шнек - нож - решетка).
После примерно 40-го кг мяса шум существенно уменьшился (притирание шестеренок).
Недостатки:
Не работает кулачковое крепление рабочего органа к корпусу.
На примерно 50-м кг мяса СЛОМАЛАСЬ шейка шнека.
Комментарий:
Искал мясорубку "домашнего" класса для переработки жесткого мяса и субпродуктов. Выбрал эту модель по обзору от iXBT.
Мясорубка без проблем молола ОЧЕНЬ жесткое мясо - говяжьи срезки с голов, вымя, рубец, слегка замедляясь на особо жилистых кусках.
С первым же куском мяса стало ясно, что кулачковый рычаг крепления корпуса шнека к двигательному блоку... НЕ ДЕРЖИТ. Не доходит до крайнего фиксирующего положения, и потому при нагрузке быстро отходит в сторону "открыто". Корпус шнека начинает болтаться, появляются сильные вибрации. Я среагировал быстро: правой рукой поджал рычаг фиксации, а левой продолжал забрасывать в "горло" куски мяса - шнек их "хватает" легко и сразу, толкатель просто не понадобился.
На примерно 50-м кг мяса "на ровном месте" сломалась стальная ось шнека - перед корончатой муфтой. При осмотре излома обнаружил, что ось шнека в этом месте деформирована (скручена, хорошо видно на 1-м фото). То есть, сечение / марка стали / технология изготовления оси не соответствуют усилию, передаваемому от двигателя на шнек.
Получил в сервис-центре акт о неремонтопригодности, и сдал мясорубку в магазин (вернули деньги).
Повторять "лотерею" с этой моделью не хочу. А она (модель) теперь продается еще и под брендами Redmond и Kitfort...

3

1
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Стильный дизайн
Мощный мотор
Недостатки:
Разве что Цена
Комментарий:
Использую ее дома, никогда бы не сказал о мясорубке что она красивая, но эта реально стильная! Полностью металлическая, тяжелая, но я с ней справляюсь. Мотор мощный, рубит всё. Удобная и нужная вещь на кухне, довольна этой моделью!

2

1
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 5
Комплектация – 5
Достоинства:
Это фантастика, она(мясорубка) безупречна. Производителям😘😘😘
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Она волшебная

2

3
4,0 rating

Производительность – 3
Измельчение – 5
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Мясорубка огонь! В плане прокручивания мяса она просто моментально это делает! Не успеваю закладывать. Внешний вид тоже мне очень нравится.
Недостатки:
Очень шумная. Но за те 2 минуты пока прокручиватся мясо это не критично. Большой для меня минус это рычажок которым зажимается шнек, он во время когда крутится фарш постоянно опускается в положение для извлечения шнека. Приходится держать его и это не удобно
Комментарий:
В целом мясорубка супер! Для меня это лучшая мясорубка из всех что были.

1

1
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 4
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 5
Комплектация – 5
Достоинства:
Внешне выглядит очень качественно. Детали тоже качественные. Рубит мясо очень хорошо, до этого была мулинекс, та сгорела через месяц. Этой не страшны даже хрящики и прожилки.
Недостатки:
Шумная. Скудная комплектация в сравнении с бошем.
Комментарий:
Мясорубка супер, рубит все, выглядит, как-будто ее делали со слоганом СССР - металла не жалеть. Всем советую. Выбирал мясорубку долго. Круче этой только панасоник и кенвуд на 800 ВТ, но там уже другая цена.

1

1
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 4
Комплектация – 5
Комментарий:
Подарили такую модель. Мощная, корпус и лоток сделаны из металла, есть дополнительные насадки. Ножи острые. Пользуюсь с удовольствием)).

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Удобная в использовании, не скользит по столу, хорошо справляется со своей задачей.
Недостатки:
----
Комментарий:
Довольна данной мясорубкой. Хорошо справляется с любым видом мяса. Удобная в использовании, нравится, что все детали хранятся в самой мясорубке, что значительно экономит место и уменьшает шанс со временем что-то потерять. Незаменимая вещь на кухне!

1

1
5,0 rating

Комментарий:
Мясорубка Caso FW 2000 качественная и надёжная. Металлические корпус, поддон, шнек, ножи. Со своей задачей справляется на 100%. Мясо не успеваем подкладывать. Не тормозит даже на жилках. До функции "отключение при перегреве", которая вроде как должна срабатывать через 10 минут, так ни разу и не дошло, 5 кг мяса - минуты за 3-4.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Сделана полностью из металла. Быстро и качественно превращает мясо в фарш! Рекомендую!!!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
работает
Недостатки:
кабель-менеджмент

0

0
5,0 rating

Достоинства:
фарш готовит
Недостатки:
шумит очень
Комментарий:
с задачей справляется на отлично

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощьная, не особо и шумная как некоторые пишут, у родителей "Мулинекс" жужит пипеу)
Недостатки:
Пака не обнаружил
Комментарий:
Красивая, металлический корпус, внутрянка тоже металл, разбирал проверял)

0

0
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 5
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 5
Комплектация – 3
Достоинства:
Очень мощная мясорубка. Фарш очень качественный. Купил в середине апреля 21г. Все пишут, что слабое крепление. Рычаг очень плотно... с натяжкой фиксирует детали мясорубки. Ничего не болтается. Это просто цельнометаллическая стерва!
Недостатки:
Очень громко работает. Надеюсь металл. шестерни притрутся и будет потом потише работать.
Комментарий:
Рекомендую к покупке 5+

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качественные детали, цена отличная
Недостатки:
Ничего
Комментарий:
Мелит хорошо, шумит хорошо

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Переламывает даже заморозку
Недостатки:
Когда реверс быстро переключил, запахло паленым

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Хороший дизайн. Корпус и внутренние делали из металла, шестерни тоже. Габариты средние, подходящие для домашнего использования. Перемалывает быстро и качественно на 1 скорости. 2 скорость не пробовала, еле успеваю за ней на первой скорости.
Недостатки:
Не фиксируется рычаг, который отвечает за неподвижность основной делали и прижимает ее к корпусу. Во время работы
приходится рукой нажимать на рычаг, иначе основная деталь болтается, что может привести к поломке. Не понимаю о чем думали разработчики. Только из-за этого снизила оценку. Кроме этого гайка была бракованная, продавец заменил на другую.
Комментарий:
Покупкой довольна.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
отлично подходит для домашнего использования и даже вполне подойдет для небольших производств, ну как по моему опыту, в течении 5 мин работы от 5 кг фарша не проблема, с жилками без- все сжирает, очень нравится воздушный качественный фарш, мясо не заминает, если с жилками не стоит кидать сразу килограмм и пытаться продавить их через шнек, если загружать шнек равномерно все гуд работает. А так я не жалею и доволен покупкой, особенно учитывая что они сейчас стали еще дороже. у меня уже 4 прибора от этого бренда и ни к одному пока нет пререканий
Недостатки:
Довольно шумно работает, хотя я понимаю что это из-за мощности. так что рано утром фарш делать такое занятие, как будильник поднимет всех. в остальном это самый лучший гаджет из мясорубок какие были до этого.
Комментарий:
Не знаю как многие, фарш всегда старался делать дома но другие модели от других производителей делают очень не качественный фарш, поэтому иногда грешил, а вот с данным аппаратам 5 мин и фарш из любого вида и качества мясо. А для тех кто любит кости перемалывать и ждать что не заклинит это не по адресу.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
неплохой фарш, метлл корпус (силумин)
Недостатки:
при работе, особенно при говядине, горловина постоянно начинает отходить, ослабляется крепление..

0

0
5,0 rating

Недостатки:
Очень громкая
Комментарий:
Перекручивает всё.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Очень довольна покупкой

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество переработки мяса, скорость работы, серповидные ножи, металличечкие шестерни редуктора, дизайн.
Комментарий:
Во многих отзывах было написано, что крайне шумная мясорубка, однако уровень шума вполне удовлетворителен. Учитывая, высокую скорость переработки мяса,шуметь она будет не долго)

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощная, быстрая.
Недостатки:
Шумная, но это черта всех электромясорубок.
Комментарий:
Отличная мясорубка, справляется со своей функцией быстро. Выглядит более чем надежно.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Быстро работает, очень мощная, любое мясо прокручивает легко.
Недостатки:
Очень шумная, нет защиты от перегруза в результате сломался шнек, и уже целый год не могу найти запчасти для ремонта. Наверно придётся покупать новую другой фирмы.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мясорубка очень быстро и легко рубит мясо в фарш, не пробуксовывая, если встречаются жилы. Сделанные дома котлеты (фарш пропускали через крупную решётку)оказались гораздо вкуснее, чем магазинные.
Недостатки:
Это не недостаток, а особенность, наверное, любой мясорубки: довольно много места на столе занимает, поэтому мы саму мясорубку после использования убираем, оставляя только основание.
Комментарий:
Шумная, но резвая.

0

0
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 4
Бесшумность – 3

0

0
4,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 3
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 5
Комплектация – 3

0

0
4,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4

0

0
3,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 4
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4

0

0
3,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 4

0

0

Обзор

Мясорубка Caso FW 2000 выполнена в металлическом корпусе, загрузочный лоток изготовлен из металла.

Производительность

Мощность мясорубки 2000 Вт. Предусмотрен режим реверса (обратного хода).

Кроме фарша, устройство может делать домашние колбасы.

Комплектация

  • 3 перфорированных диска для фарша с различным диаметром отверстий.
  • 2 насадки для приготовления колбас.
  • Насадка для приготовления кеббе.
  • Насадка для нарезки печенья.

Татьяна Афанасьева

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на мелкой бытовой технике, товарах для красоты.

e-mail для вопросов: tanjaafan@likechef.ru

Основные характеристики

Мощность: номинальная - 800 Вт (максимальная - 2000 Вт)
Производительность: 2.5 кг/мин
Защита двигателя от перегрузки: есть
Система реверса: да
Насадки: насадка для приготовления колбас, насадка для нарезки печенья, насадка для кеббе, диск для фарша
Диск для фарша: 3 в комплекте, диаметр отверстий 3 мм, 5 мм, 8 мм
Соковыжималка: отсутствует
Насадка для приготовления колбас: 2 в комплекте
Материал лотка: металл
Материал корпуса: металл
Можно мыть в посудомоечной машине: да
Прорезиненные ножки: да
Отсек для хранения насадок: есть
Отсек для хранения шнура: есть
Дополнительная информация: 2 скорости работы; толкатель; габариты 31 x 17 x 37 см
Вес: 5.4 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение