Mystery МСM-1017

Мультиварка Mystery МСM-1017 – отзывы

Мультиварка Mystery МСM-1017

18 положительных
12 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
3.67

Вместимость
4.03

Покрытие чаши
3.93

Функционал
3.87

Скорость нагрева
3.6

Дизайн
3.9

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Комплект
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Покупал для командировок. Отличная мультиварка за смешную цену. Плов, жаркое готовит без проблем.
Недостатки:
За такую цену нет.
Комментарий:
Товаром доволен. Рекомендую для командировок или для небольшой семьи.

0

0
2,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 1
Функционал – 1
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 3
Комментарий:
С виду нормальная, но очень долго приходиться разбираться, на сколько времени а как творить, и сколько воды надо. Дурдом одним словом

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Быстро, ничего лишнего. Брала для каши детям, но эта малышка справляется со всем отлично. нисколько не уступает более дорогим моделям.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена, функционал. Не ожидал получить столь качественный прибор за такие небольшие деньги. Меню и инструкцию исправили, судя по предыдущим отзывам.
Недостатки:
Нет.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Не обнаружено
Недостатки:
Ограниченность програм, инструкция как бы есть, но её как бы и нет. Перевод корявый, ничего толком не объясняется, рецептов нет. Постоянные глюки. Неприятный запах пластмассы внутри.
Комментарий:
На данный момент используем больше в качестве часов на кухне, и те не справляются со своей задачей, жутко врут.
Годится только для приготовления риса, но только после проб и ошибок, инструкция вам не поможет.
Очень жалею о покупке. Лучше бы редмонт взял.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 3
Достоинства:
Нравится цена
Недостатки:
Чаша была со сколом. Причем, при получении продавец заострил внимание - проверьте, не повреждена ли чаша? Я проверила, всё было нормально. Дома на второй день заметила светлый скол. Либо его закрасили, либо само качество такое, что кусок тефлона отлетел.
Комментарий:
А в остальном всё отлично. Работает хорошо. Готовит отлично.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Компактная, удобная, лопатка в комплекте
Недостатки:
Не работал дисплей, сдал по гарантии, пришло обратно мол целая. После понял что влага где-то попадает или что, иногда бывает отключается дисплей, бывает на долго.
Комментарий:
Готовит неплохо, покупал недорго за 2300руб, но надо уметь ей пользоваться. Рекомендую выбрать другую модель но не эту!

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 2
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Занимает мало места, лёгкая, удобные кнопки.
Недостатки:
Мало рецептов, ограничены функции в приготовлении различных блюд.
Комментарий:
Действительно с рецептами что то не фонтан, надеялась что кроме супа, риса, потушить овощи и сделать рисовый отвар будет что то ещё. Разочарована. Да и время приготовления супа по умолчанию стоит 1 час я суп варю в кастрюле максимум 30 мин. Так что оценка 3.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Внешний вид (выглядит дороже), готовит хорошо, удобство использования, неплохая чаша для готовки. Есть готовка на пару.
Недостатки:
Разве что мало программ
Комментарий:
Это моя первая мультиварка, покупалась подешевле специально, если что сломается деньги не жалко будет. Но купив ее ничуть не пожалел. Вообще это чудо можно назвать продвинутой рисоваркой, и правда рис в ней получается отменный зернышко зернышку, не прилипает и не пригорает, есть множество программ готовки риса.
Я делаю ней все за несколько дней уже принаровился, и выпекал в ней на режиме Steam, и жарил и тушил. Очень доволен всем. За такую цену просто сказка.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Качество. Компактность. Эргономичность. Не пахнет. Почти не парит, можно использовать в комнате. И всё это за минимальную цену.
Недостатки:
Мало программ готовки, да и то в основном рис. Никакое руководство пользователя.
Комментарий:
Для меня самое важное, что не парит и не пахнет. Использую главным образом для тушения.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Компактная, легкая.
Недостатки:
Скудная инструкция. Но этот недостаток легко исправим, в интернете можно найти все необходимое.
Комментарий:
Пользуюсь кастрюлькой уже полгода, очень довольна. Выпечку в ней пока не делала, не было желания. Нравится готовить в ней плов, щи, макароны по-флотски, гречку, молочную пшенную кашу, и многое другое. Зажарку для блюд делаю сразу в ней. Времени уходит на готовку совсем немного.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Красивая. Добротно сделаны все узлы и кнопки. Громко пищит при окончании программы, яркая индикация работы/подогрева. Удобный таймер. Часы на передней панели. Дисплей подсвечивается. Полный комплект аксессуаров – две лопатки, сетка для пароварения, стаканчик. В инструкции честно описаны действия с кнопками.
Недостатки:
Абсолютно бестолковое управление. Есть две крупных группы режимов - РИС (с четырьмя подрежимами) и МЕНЮ (с 5-ю подрежимами) Название некоторых пунктов меню вызывают оторопь: "РИС-> с корочкой" или "МЕНЮ -> Рисовый отвар". Вы часто готовите "рисовый отвар"? Может, имелось в виду приготовление клейстера? Инструкция про это блюдо начинается завораживающими словами: «Допустим, требуется приготовить рисовый отвар в течение 2 часов 30 минут». Не подумайте, что речь идет об отсрочке приготовления ( пользовании Таймером). Рецептура и объяснение назначения режимов отсутствует. Этим убивается весь смысл аппарата. Рецепты, 4 штуки, кажется просто списаны из интернета. Из них два - используют режим Суп (с которым и так понятно как обращаться). А еще два используют неизвестный режим «Regular» (Подозреваю, что имелся ввиду режим «Быстрое приготовление риса»). Количество ингридиентов приведено в граммах, без привязки к мерному стакану. Никаких пропорций не приведено. Все режимы придется исследовать методом тыка. Соотношение воды\крупы – только из общих соображений.
Комментарий:
Покупал маме, при том, что сам являюсь счастливым обладателем мультиварки Panasonic (чего и вам, читающим эти строки, желаю). Но Panasonic в три раза дороже, поэтому решил сэкономить. Качество сборки, повторюсь – выше всяких похвал. Здесь дешевизна совершенно не чувствуется. Но без опыта работы с другой мультиваркой, новичок не добьется от Mystery ничего, кроме вареного риса. Это, собственно, рисоварка, которую проапгрейтили до мультиварки, а объяснить, что имели ввиду, создавая новые режимы забыли. И инструкцию дали писать инженеру, который паял микросхемы. Как кнопки реагируют на нажатие написано, а зачем их вообще нажимать, т.е. как будет идти процесс приготовления, инженер не написал. В Панасонике на каждый режим приведено по 3-4 рецепта, есть таблицы пропорций сколько чашек воды на сколько чашек какой крупы, овощей или чего там еще. Собственно, пропорции почти везде одинаковые, так что я воспользовался опытом нормальной панасониковской инструкции + метод тыка. Вывод – аппарат пока годен только для неутомимых и любознательных исследователей. Чайник быстро плюнет и отставит в угол. Как только напишут нормальную инструкцию, соотношение цена/качество будет очен и очень привлекательным. Вот тогда я поставил бы машинке 4-ку. А пока – только 2.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Легкая, занимает мало места. Весь запах при готовке вбирает в себя блюдо, а не окружающее пространство. Качество сборки очень хорошее, даже по сравнению с более дорогими аналогами.
Недостатки:
Неудобное меню и отвратительная инструкция. Но инструкции я все равно никогда не читаю - метод "научного тыка" еще никогда не подводил. А догадаться, какой режим какой эффект дает, не сложно эмпирическим путем, если хоть на немного включить мозг. Например, для выпечки самый оптимальный "Steam" - при нем самая высокая температура. Правда, т.к. нагревательный элемент у нее снизу, то чтобы получилась румяная корка с двух сторон, надо будет переворачивать.
Комментарий:
Идеальный вариант для тех, у кого нет времени торчать у плиты и кто к готовке подходит не как к рутиной обязанности, а как к творческому процессу. Объема еды для 1-2 человек более, чем достаточно. Незаменима для маленьких кухонь или квартир-студий.
Купила себе такую полгода назад. Теперь готовлю только в ней. Получается быстро, очень вкусно и почти не надо следить.
В интернете есть куча рецептов для блюд из кухонь всего мира. Используя емкость для готовки на пару можно одновременно готовить сразу два блюда. Между приготовлениями разных блюд по отдельности лучше дать мульте минут 15 остыть, тогда температурный режим будет лучше поддерживаться.
Есть отложенный старт. Выставляется сначала время приготовления, а потом время, к которому должно быть готово. После приготовления автоматически включается режим поддержания тепла.
Внутренняя чаша довольно тонкая, думаю взять еще одну - потолще. Конкретно для этой фирмы не нашла, но есть куча других - нужно только найти такого же диаметра и высоты. И сеточки для фритюра в комплекте нет, тоже надо покупать отдельно.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена, компактность, быстрота
Недостатки:
Неудобное меню, бестолковая инструкция
Комментарий:
Идеальный вариант для тех, у кого нет времени торчать у плиты и кто к готовке подходит не как к рутиной обязанности, а как к творческому процессу.
Купила себе такую полгода назад. Теперь готовлю только в ней. Получается быстро, очень вкусно и почти не надо следить.
Качество сборки довольно хорошее, даже по сравнению с более дорогими аналогами. В интернете есть куча рецептов для блюд их кухонь всего мира. Используя емкость для готовки на пару можно одновременно готовить сразу два блюда. Между приготовлениями разных блюд по отдельности лучше дать мульте минут 15 остыть, тогда температурный режим будет лучше поддерживаться.
Теперь о минусах. Неудобное меню и отвратительная инструкция. Но инструкции я все равно никогда не читаю - метод "научного тыка" еще никогда не подводил. А догадаться, какой режим какой эффект дает, не сложно эмпирическим путем, если хоть на немного включить мозг. Например, для выпечки самый оптимальный "Steam" - при нем самая высокая температура. Правда, т.к. нагревательный элемент у нее снизу, то чтобы получилась румяная корка с двух сторон, надо будет переворачивать.
Отложенный старт есть. Выставляется сначала время приготовления, а потом время, к которому должно быть готово. После приготовления автоматически включается режим поддержания тепла.
Внутренняя чаша довольно тонкая, думаю взять еще одну - потолще. Конкретно для этой фирмы не нашла, но есть куча других - нужно только найти такого же диаметра и высоты. И сеточки для фритюра в комплекте нет, тоже надо покупать отдельно.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Идеальная сборка и качество материалов.
Удобная кнопочка для открывания крышки
Приятный звуковой сигнал
Занимает мало места
Легкое меню, отложенный старт, функция сохранения тепла
Часики, работающие при отключенной мульте.
Идеально рассыпчатый рис готовит за 20 мин.
Функция разогрева - на высшем уровне (по сравнению с др.моделями), отлично справляется даже ребенок начальной школы.
Недостатки:
Очень мало рецептов в кулинар.книге. Молочные каши не варит ( и не надейтесь, что обманите меню)). Не все функции снабжены отсчетом времени с 1й минуты.
Комментарий:
Давно выбирала, из форумов поняла, что 1й не обойдусь, и начинать нужно с минимальной - по объему и цене. Купила - и влюбилась)) Покупала для насыщенных 1-2х блюд, результатом очч довольна)
Дополню - через 14 месяцев использования решила помыть мультю...под краном. через пару минут пропали цифры на табло, вместо них-лужа воды..Пришлось срочно разобрать по шурупчикам, просушить на солнышке - часы вновь заработали. Собрала все обратно - менюшка также не вышла из строя, всё ок (к слову о качестве! но никому не советую так мыть))).
Кому обязательно нужна выпечка и приготовление молочных каш, рассматривайте другие модели. Кому достаточно: насыщенных супов, идельного тушения, рассыпчатых каш (заложено несколько вариантов притовления), пароварки и разогрева - лучше этой малышки не найти.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Внешний вид 5+
Недостатки:
Не компактная форма.
Комментарий:
Повелся я на дизайн. Сломалась при первой готовке. Брал для каш, но даже с готовкой риса кастрюлька не справилась. Судя по всему крышка закрывалась не плотно и при готовке пар стал идти "не туда". Ближе к концу готовки погас экран и больше она не включалась. Когда стал поднимать оказалось что из-под нее течет. Жаль-жаль, мультиварками пользуюсь давно и если они у меня и умирали, то по моей неосторожности, казалось бы конструкция проста и запороть невозможно. Но нет. Теперь если буду брать то цилиндрической классической формы - и компактнее и надежнее.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
отличная пароварка работает 4 месяца без проблем

0

0
5,0 rating

Достоинства:
компактная красивая
Комментарий:
3 литра как я и хотела!

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Цена
Недостатки:
Один сплошной недостаток!
Комментарий:
Не мультиварка а рисоварка! Кошмар который мне не мог приснится даже в страшном сне! Люди даже не думайте о покупке данного высера(друге слова даже на ум не приходят чтобы назвать это нечто), поберегите свои деньги и нервы!

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Красивая, лёгкая, удобная
Недостатки:
Не понятно зачем нужно такое количество программ для риса учитывая что все равно придётся все делать методом проб и ошибок. У меня приготовление с корочкой рис не сварился от слова совсем даже после 2ух раз применения этой программы. Рис сварился только после 2ух проготовление с корочкой и 1 раз быстрая варка. В следующий раз буду пробовать сразу медленное приготовление

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Легко готовить, понятно всё в управление
Недостатки:
Плохо видно дисплей
Комментарий:
Вечером приходиться дисплей дополнительно подсвечивать

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Белая с оранжевым дисплеем
Недостатки:
Пока не разобрался как работает таймер
Комментарий:
Очень нравиться как готовить супчик

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Цена, компактность
Недостатки:
Перестала включаться через неделю
Комментарий:
Все было хорошо ровно неделю. Перестала включаться, запотел экран, теперь понесу в сервис

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Маленькая, удобно брать с собой в дорогу.
Недостатки:
Отвратительное управление. Пользовалась ей всего 5 раз. Покупала ее исключительно для поездок, в которой только один раз, она меня и подвела. Потом заработала. Стояла не
работая 3 года. Решила ей пользоваться постоянно, поставила готовить на тушение, она включилась на 15 мин и перестала.
Комментарий:
С самого начала очень разочарована покупкой. Деньги на ветер.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Я выбрала эту мультиварку, которую видела у моих друзей. Во-первых, мне понравилась быстрая скорость приготовления риса, а во-вторых удобный дисплей на русском языке. Приятный белый цвет и я считаю, что она довольно компактная.
Мне она нравится больше, чем моя предыдущая, сделанная в Южной Корее.
Купила онлайн у Pleer.ru. Оператор связался со мной тут же. Доставка была в назначенное время. Спасибо
Недостатки:
Нет

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5

0

0

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, приготовление на пару, тушение, фритюр, крупа
Поддержание тепла: есть
Мощность: 600 Вт
Объем: 3 л
Материал корпуса: пластик
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: тефлоновое
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, приготовление на пару, тушение, фритюр, крупа
Поддержание тепла: есть
Мощность: 600 Вт
Объем: 3 л
Материал корпуса: пластик
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: тефлоновое
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение