Midea MPC-6001

Мультиварка-скороварка Midea MPC-6001 – отзывы

Мультиварка Midea MPC-6001

11 положительных
4 негативных
Общая оценка
4

Вместимость
3.31

Покрытие чаши
4.46

Функционал
3.23

Скорость нагрева
4

Дизайн
4

Подборка отзывов

  • Объём чаши
  • Покрытие чаши
  • Программы
  • Функции
  • Комплект
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Все
Недостатки:
После нескольких приготовлений супа йогурт готовить невозможно, ТК он, йогурт пропитывается запахом супа.
Комментарий:
Классная мольтиварка

0

0
5,0 rating

Достоинства:
компактная быстро готовит, готовка на пару, объём чаши
Недостатки:
нет
Комментарий:
Я раньше вообще пoдобным устройствам не доверяла. Но когда двойня родилась, то выбора особого не было, купили. Реально штуковина полезная, особенно когда хочется приготовить и быстро, и вкусно. За кашами смoтреть не нужно, мясо тушит, жарит, парит, в общем всё что нужно. После пригoтовления ещё и температуру поддерживает, не нужно греть. Плов в ней вкусный получается. рассыпчатый. Супы и борщи готовить намного проще, да и быстрее. Мoдель пoнравилась, набор встроенных программ богатый, а чаша вместительная и с хoрошим покрытием.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Товар оправдал ожидания, понравилось всё

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень хорошо готовит. Книжка рецептов толковая и все по делу.
Недостатки:
Крепление верхней крышки выглядит хлипким. Требует бережного обращения. Инструкция - это жесть! Зачем такую написали? На деле все гораздо проще.
Комментарий:
Это не первая мультиварка. Есть еще купленная 11 лет назад Кукушка, которая верой и правдой продолжает пахать у родителей. Себе же купила эту модель спонтанно. Просто была очень хорошая скидка. Мультя очень понравилась! Готовила и свеклу на пару для салата, испекла вишневый пирог, хлеб получился замечательно. Су вид - это вообще мега крутая вещь!Чаша довольно хорошая, к тому же встретила информацию, что у Редмонта можно купить подходящую - маркировка 523А - вдруг кому информация пригодится. Есть еще жалобы, что крышка ржавеет. Такого не заметила. Сразу мою, вытираю, даю просохнуть, потом только убираю. Никакой ржавчины нет. На счет долговечности говорить рано, но пока мультиварка вызывает только положительные эмоции.

0

0
1,0 rating

Комментарий:
Как она может весить 53 кг при оформлении заказа ??????

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Функционал, комплектация, сборка не хорошая, выглядит тоже очень хорошо. Порекомендовать не могу, но и не могу сказать ничего плохого. Если не пользоваться пароваркой и йогуртницей (надо использовать железную подставку), то уверен, мультиварка хорошая, но так как я часто пользуюсь пароваркой, то для меня не подошла.
Недостатки:
Не пользовался. Сдал потому что испугался железной подставки, покрытие у чаши тефлоновое. Первый раз сталкиваюсь с подставкой.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Блюда получаются вкусными из этой мультиварки.
Недостатки:
Нужно приввкнуть, т.к. давление снижает время приготовления, блюда могут получаться "переваренными"
Комментарий:
Рекомендую к покупке

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Из плюсов :
- цена
-регулировка давления, температуры и времени приготовления
-все необходимые программы
Недостатки:
Главный минус - инструкция. Написано явно не для пользователей. Хорошо, что можно сопоставить инструкцию и каталог рецептов и методом научного "тыка" и помощью кулинарных форумов сделать правильные режимы. Что особенно важно при выпечки. Для всех остальных режимов все как обычно.
Комментарий:
Отзыв написан для МРС-6002. Отличие от 6001 только цветом и ценой.
Долгое время была мультиваркаскороварка более простая. Но так как пеку много бисквитов, то настал момент замены старой на новую по причине отсутствия регулировки температуры при выпечки. Старая просто "жарила", иногда даже не спасал силиконовый вкладыш.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Она очень хороша! Готовит быстро, моется легко, есть маленький съёмный контейнер для конденсата. Качественный, крепкий металл каркаса и в крышке. И самое главное, это скороварка, и это значит минимум пара и запахов готовки. Никаких датчиков и проводов в крышке. Крышка полностью снимается и легко моется.
Недостатки:
За несколько месяцев не заметил ничего, что бы меня напрягло в этом устройстве. В инструкции говорится о каких-то странных звуках при готовка (и это норма), но я не просиживал рядом с ней весь процесс, а из других комнат не слышно ничего.
Комментарий:
Брал её в замен старенькой мультиварки. Та работала честно и хорошо, но отвалилась крышка. Почему выбрал эту, не могу сказать, звезды так сложились. Когда её покупал, не было ни одного отзыва на маркете. Брал "кота в мешке" ) Но не жалею ни секунды об этом приобретении. При распаковке показалось странным то, что крышка болтается, думал, что будут проблемы в использовании, но нет, всё отлично. Я не готовлю много и разного. Но всё что делаю, получается замечательно. Обязательно обратите внимание на то, что это скороварка. То есть, она готовит под давлением. Всегда. За счет этого блюдо готовиться быстрее, а если сразу не сбрасывать давление и подождать пока оно понизится само, то получим легкое томление. В комплекте есть красочная книжица с рецептами. Из неё можно почерпнуть информации о специфике использования. Очень доволен девайсом! Не стыдно посоветовать другим. )

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Качественная чаша с толстыми стенками и дном. Варит, жарит, тушит. Удобно мыть. Крышку можно полностью снять или оставить на мультиварке в положении открыто.
Недостатки:
Издает разные не приятные звуки во время работы. В инструкции написано, что это норма. Если не закрыть крышку в режиме готовки, будет постоянно пищать, это бесит.
Комментарий:
Это моя вторая мультиварка. До этого была самая простая дешевая. Решила взять подороже с пароваркой, но оказалось, что тут все функции, кроме жарки, под давлением. С открытой крышкой будет пищать. Это оказалось не удобно. Я люблю постоянно открывать, смотреть, добавлять специи, помешивать. Здесь это не получается. Так как не возможно открыть крышку под давлением. В режиме пароварка всё переваривается, так как сразу не откроешь. Приходится приспосабливаться, готовить на 5 минут меньше. Для меня сложновата техника, но тушить мясо и делать заготовки осенью будет удобно, все ингредиенты закинул, поставил время, и забыл. Сложные блюда в ней не получатся.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0

Основные характеристики

Тип: скороварка/мультиварка
Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, паста, тесто, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления, Sous-Vide
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 1000 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл/пластик
Съемная верхняя крышка: нет
Управление: электронное
Дисплей: есть
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть
Дополнительная информация: 15 программ; чаша из алюминия с антипригарным покрытием
Габариты (ШхВхГ): 30.3x29.7x31.2 см
Вес: 5.3 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение