Marta MT-4317

Мультиварка Marta MT-4317 – отзывы

Мультиварка Marta MT-4317

14 положительных
5 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.74

Вместимость
4.17

Покрытие чаши
4.17

Функционал
4.17

Скорость нагрева
4.58

Дизайн
4.33

Подборка отзывов

  • Объём чаши
  • Покрытие чаши
  • Программы
  • Функции
  • показать все
1,0 rating

Недостатки:
Живет своей жизнью. Не реагирует на кнопки. Ужасная

9

0
1,0 rating

Достоинства:
Не обнаружено
Недостатки:
Китайкое качество, отказ при первом применении, пойду сдавать обратно!
Комментарий:
Купил в Окее по акции, просто варить кашу. Сложное управление, плохая инструкция. Барахло полное, сломалась сразу.

8

6
5,0 rating

Достоинства:
Пользуюсь около месяца.Отличная мультиварка,116 программ!!!!Супер!!!Хлеб пекла, отлично!Про тушение, жарение, йогурт, сметану...и все остальные функции, нет слов.Полный восторг.
Недостатки:
К управлению надо приспособится, но не критично. А вот то, что не положили книгу рецептов, очень, очень плохо.Пришлось искать и распечатывать самой.
Комментарий:
Очень понравилось огромное количество программ.Если печь хлеб, функции почти как у хлебопечки, только тесто в ручную делаешь и всё, закладывашь в мультиварку и она сама всё делает.Вообщем здорово.Я очень довольна и цена не высокая.

7

2
2,0 rating

Недостатки:
Много кнопок напичкано, а чаша тонкая. Заказ был через интернет и доставили без меня. Сам бы посмотрел - оставил магазину. В последствии выяснилось что и готовит посредственно.
Комментарий:
Когда выбирала, заметила, что с мультиварками Редмонд они очень похожи. Видимо на одном заводе в Китае делали.

6

6
4,0 rating

Достоинства:
Всё готовит хорошо. Тоже покупала по акции. Сегодня делала на режиме "буженина" свиную шею - очень достойно. Делала йогурт и творог, рис всё получилось прекрасно!
Недостатки:
не очень удобная ручка регулировки и чувствительные кнопки подогрева и отмены. Но к этому привыкаешь быстро. Так же лёгкая чаша, если в ней лежит немного продукта, то может двигаться (например при обжаривании небольших кусочков), но когда после готовки моешь радует её вес 🙂
Комментарий:
Инструкция понятная, надо просто внимательно читать. Без рецептов, но с рекомендациями по температурному режиму для продуктов. Вывод: Хорошая вещь, особенно за такую цену! (брала за 1990р)

5

0
5,0 rating

Достоинства:
Купили недавно..пользуюсь каждый день. Мне нравится.к дисплею нужно привыкнуть.
Недостатки:
Нет

4

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Подходит для приготовления почти всех блюд, большая по объёму чаша с керамическим покрытием.
Недостатки:
К сожалению отсутствует каталог рецептов.
Комментарий:
Пользуюсь этой мультиваркой 2 месяца. Выбрала её из-за керамического покрытия чаши и увеличенного объёма в 5 литров. Готовлю в ней практически всё: начиная с горячих блюд и заканчивая выпечкой, единственное что ещё не пробовала так это йогурт. Значительно экономит время наличие 38 автоматических программ, но можно также всё настроить в ручном режиме. Своим выбором я довольна, рекомендую!

3

1
1,0 rating

Достоинства:
достоинств просто 0.
Недостатки:
работает как хочет. т.е. живет своей жизнью.
Комментарий:
без комментариев. просто не чего комментировать. выкинули деньги на ветер.

2

9
4,0 rating

Достоинства:
1.Круглая форма занимает мало места по сравнению с овальными мультиварками.
2.Много функций и режимов
3. Возможность устанавливать время и температуру готовки самостоятельно на всех стандартных режимах.
4.Возможность самостоятельно забить в память мультиварки свое время и температуру, чтоб в дальнейшем использовать данный режим просто выбрав его.
4.Возможность отмены подогрева при настройке режима (до окончания готовки)
Недостатки:
1.Чаша не керамическая, а с антипригарным покрытием.
2.Чаша очень тонкая
3.На дне чаши появилась ржавчина
4.Нет книги рецептов.Нашла только на сайте.
5. Некоторые блюда прилипают к чаше
Комментарий:
Пользуюсь данной мультиваркой пол года.

Про чашу:Чаша не керамическая как указано на сайтах продавцов, а антипригарная. Так указано в самой инструкции к мультиварке.Мою чашу только мягкой губкой под краном, не мою в посудомойке, но почему то на дне ржавчина.При смазывании маслом ее не видно.Поэтому после каждого мытья смазываю чашу маслом.Рекомендую с 1го дня использования именно так и делать.

Про блюда: Варила кашу молочную ( молоко и вода в пропорции 50/50), ничего не выкепело, но приходится мешать чтоб не прилипла.Котлеты прилипают, картошка прилипает.Овощи не прилипают.Стейк не прилипает.Яичница не прилипает.Крупы и макароны не прилипают.Шарлотку делаю часто в мультиварке.Отлично жарится, не прилипает, но стандартно в режиме выпечка стоит 50минут, этого мало.Я жарю 1час50минут, предварительно смазываю чашу маслом или кладу пергаментную бумагу на дно.Всегда варю суп в мультиварке, все хорошо получается, все ингредиенты закидываю разом.

Про режимы: Мне понравилось, что можно на всех стандартных режимах корректировать время и температуру приготовления. Так же можно самой придумать и задать режим, сохранить его в память, для этого выделены 13 свободных режимов.Но я этой функцией не пользуюсь так как просто подкорректировала под себя стандартные.В случае чего можно вернуться к заводским настройкам.

Управление: Сначала не поняла как она устроена и минут 10 копалась с настройками и инструкцией.Но потом разобралась. Чтоб включить мультиварку нужно нажать немного долгим нажатием кнопку ОК. Затем еще раз нажать кнопку ОК и держать пока не загорится режим 1.Как загорелся крутить колесико в право или лево для выбора нужного режима.Остановиться на нужном режиме и нажать ОК.Далее можно нажать на время или температуру и тоже колесиком выставить нужную и потом нажать ОК.Отключить или включить подогрев нужно легким нажатием на кнопку "подогрев" (она сенсорная, если жать долго не срабатывает), аналогично работают кнопки температура и время

1

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Набор опций, вместительность
Недостатки:
Почти нет
Комментарий:
Взяли себе эту мультиварку. Очень удобный аппарат, и по цене вполне приемлемо для такого функционала. Понравилось, что объем хороший, больше чем у нашей предыдущей. Масса функций, можно делать даже ряженку или йогурт. Интерфейс удобный, все понятно. Можно самому выставлять настройки, вносить в память рецепты. В общем вещь незаменимая, очень помогает.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
много функций и режимов, несложное управление.
Недостатки:
Отсутствует книга рецептов
Комментарий:
За время пользования серьезных недостатков в работе не выявили. Естественно потребовалось время, чтобы приспособиться ко всем режимам, но особых затруднений не было. Все опробованные блюда приготовились качественно, получилось вкусно. Можно легко регулировать в процессе работы. А 38 автоматических и 78 ручных программ - настоящая находка для домашнего хозяйства. А по цене вообще отлично.

0

1
5,0 rating

Достоинства:
Куча, разбираюсь еще
Недостатки:
только один, скользкий джойстик. Если бы на джойстик сделать насечку было бы удобнее. пока выбираешь нужный режим несколько раз возвращаешься к началу, чувствительный сенсор но это дело привычки.
Комментарий:
Модель для своих денег очень классная. Предыдущая тоже Марта проработала 3 года, посмотрим на сколько этой хватит.

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Не большая, хоть и на 5 литров. Устраивает всё.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Мне нравится эта мультиварка. Чуть не забыл, покрытие чаши чуть не очень, а так супер.

0

0
1,0 rating

Недостатки:
После первого применения не реагируют кнопки.кроме подогрева
Комментарий:
Обидно

0

0

Обзор

Мультиварка Marta MT-4317 – модель, предоставляющая широкие возможности для кулинарных экспериментов. В арсенале прибора 38 автоматических программ и 78 ручных настроек. Неограниченные возможности для самостоятельного программирования работы прибора стали возможны благодаря технологиям Шеф-повар Лайт, Шеф Про, 9-тиступенчатой системе настроек Smart, Мультиповару и 4 ячейкам для собственных рецептов.

Чаша

Чаша из алюминиевого сплава имеет японское антипригарное покрытие Daikin. Заявленный объем чаши в пять литров фактически позволяет использовать для работы только четыре, что характерно для всех мультиварок. Производитель не рекомендует мыть чашу в посудомоечной машине.

Дополнительные функции

Во всех программах, кроме трёх (Плов, Хлеб, Экспресс), доступны ручные настройки времени и температуры. Этот процесс обеспечивает технология Шеф-повар Лайт. Затем, благодаря технологии Шеф Про, последние изменения, выставленные пользователем, автоматически сохраняются в памяти мультиварки взамен существовавших ранее. При необходимости можно произвести сброс настроек до уровня заводских.

В упоминавшихся программах Плов и Хлеб осуществлена технология двухступенчатых рецептов. Каждому из двух этапов присвоены собственные параметры времени приготовления и температурного режима.

Точные настройки позволяют создавать собственные рецепты. В памяти мультиварки предусмотрено 4 ячейки их записи. Также возможности режима Мультиповар позволяют производить подогрев детского питания, пастеризацию продуктов, изготавливать сыр и делать фондю.

Функция отложенного старта позволяет отсрочить запуск работы на срок до 24 часов. Опция доступна в 28 программах. Функция подогрева готового продукта запускается автоматически после окончания приготовления. Температура подогрева регулируется в диапазоне 30-90°С. Данная опция доступна во всех программах, кроме Жарка/Фритюр и Йогурт/Тесто. При необходимости автоподогрев можно заранее отключить.

Из небольших, но приятных удобств можно назвать отключаемый звук и режим энергосбережения, отключающий прибор после 1 минуты простоя.

Нагрев

Нагрев происходит при помощи тэна. Мощности прибора 860 Вт вполне достаточно для используемой пятилитровой чаши.

Управление

Управление осуществляется при помощи сенсорной панели, состоящей из ЖК-дисплея с оранжевой подсветкой, множества сенсорных кнопок и поворотного джойстика. Джойстик позволяет быстро выбрать требуемые температуру и время. Панель достаточно большая, информативная. На первый взгляд, выглядит замысловато, но при работе сложности проходят.

Корпус

Модель выполняется в корпусе из нержавеющей стали. Доступна в 3 цветовых решениях: чёрный жемчуг, тёмный янтарь, ночной циркон. Нестандартная цветовая гамма позволяет сделать данный прибор акцентом в интерьере кухни.

На переднем плане по центру расположена внушительная по размерам консоль управления. Крышка оснащена кнопкой открывания и ручкой для переноса прибора. Паровой клапан съемный, а вот внутренняя крышка нет, что доставляет небольшое неудобство при мытье. Мультиварка имеет достаточно компактные размеры: 280х300х280 мм / (ШхВхГ) и малый вес 2,78 кг.

Комплектация

Комплектация вполне стандартная и ожидаемая. В комплект поставки входят контейнер для приготовления на пару, ложка, мерный стакан, сборник рецептов.

Заключение

Мультиварка Marta MT-4317 – бюджетная модель с большим потенциалом. Кроме привычных и обязательных функций представляет широкий диапазон ручных пользовательских настроек.

Преимущества: ручная настройка времени и температуры, возможность изменения заводских настроек программ, сохранение новых рецептов в памяти, сложные многоступеньчатые программы, регулируемая температура автоподогрева, джойстик для быстрого выбора программы, нестандартная цветовая гамма.

Недостатки: несъёмная внутренняя крышка.

Режимы работы мультиварки

Мультиповар: ручная установка температуры 30-180°С с шагом в 1°С, ручная установка времени от 1 мин. до 24 ч. с переменным шагом в 1 мин. / 1 час.

5 программ предполагают выбор типа продукта (рыба, мясо, птица, овощи): Жарка/Фритюр, Томление, Суп/Бульон, Пар/Варка, Тушение.

Остальные программы: Варенье/Джем, Йогурт/Тесто, Экспресс, Творог, Выпечка, Молочная каша, Буженина, Студень, Омлет, Плов, Хлеб, Пицца, Детское питание, Запекание, Рис/Крупы, Десерты, Молоко, Макароны.

Отдельного внимания заслуживает 9-тиступеньчатая пользовательская программа Smart. Она предназначена для сложносочинённых блюд, приготовление которых состоит из нескольких этапов (заправочные супы, гуляши, подливки). Для каждого этапа пользователь вручную выставляет настройки, которые в дальнейшем также сохраняются.

[envira-gallery id=»24160″]

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, паста, фритюр, тесто, крупа, пастеризация
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 860 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл/пластик
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Внутренняя крышка: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть
Дополнительная информация: 78 ручных программ; управление сенсорная панель и джойстик; чаша с антипригарным покрытием на водной основе

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Что означает Е 4 которое загорается на дисплее потом отключается мультиварка

0

0
Наталия – 10 декабря 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение