Hotpoint-Ariston HFZ 6150 W

Морозильник Hotpoint-Ariston HFZ 6150 W – отзывы

Морозильник Hotpoint-Ariston HFZ 6150 W

16 положительных
1 негативный
Общая оценка
4.88

Вместительность
5

Скорость заморозки
4

Бесшумность
4

Качество сборки
5

Дизайн
5

Подборка отзывов

  • Вместительность
  • Камера
  • Разморозка
  • Шум
  • Компрессор
  • Полки
  • показать все
3,0 rating

Достоинства:
1. Возможность использования в режиме холодильника; 2. Класс энергопотребления А+; 3. Разморозка No frost; 4. Режим суперзаморозки; 5. Удобные верхние две полки, которые можно объединить в одну большую; 6. Ящики оснащены ручками для транспортировки. 7. Стильная рукоятка двери.
Недостатки:
1. Панель управления внутри - необходимо открыть дверку для управления;
Комментарий:
К сожалению все прелести обладания не успел вкусить - сенсорная панель с первого дня использования отказалась работать. Жду сервисмена для диагностики.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Большой морозильник. Очень удобный. Даже то что управление внутри меня не смущает, главное, что морозит хорошо. Ящички удобнее чем полочки в других морозильниках.
Недостатки:
чуть более шумный чем наш холодильник.
Комментарий:
Взяли как дополнение к холодильнику, потому как не хватало места для всех продуктов в небольшой морозилки. Решение думаю правильное, морозильник очень полезен даже в городе. Особенно если удается купить по акции обычно дорогую мясо/рыбу, то ее можно сохранить.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Компрессор, он тихий. Важно и то что 2 полки и 5 ящиков, больше вариантов размещения продуктов для заморозки. Ручка - открывать такой морозильник удобнее, чем модели без ручек.
Недостатки:
Небольшое упрощение - панель управления внутри. Т.е. только после открытия дверцы можно регулировать настройки. Конечно, понятно почему так сделано - проще и надежнее, хотя и менее удобно, чем наружный дисплей.
Комментарий:
Работает уже 3 месяца. Температура по всем полкам стабильная.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
удобный ящички/полочки, загрузка у морозильника весьма и весьма приличная. Морозит хорошо. Сборка неплохая. Материалы не какие-то премиальные, но вполне качественные. К тому же цена с более дорогими была бы запредельной для дачного морозильника.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Удобная сенсорная панель управления.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Вместительность. Морозилка не издает громких звуков.
Комментарий:
Давно хотели приобрести себе морозильную камеру, так как в холодильнике морозилки слишком маленькие. Хотпоинт понравилась морозилка из-за уплотнительной резинки, хорошо прилегает и супер сохраняет холод. Температура держится одна и та же постоянно. Влажность отличная, ничего не портится. Места достаточно. Ящики из очень крепкого пластика сделаны.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
На суперзаморозке за считанные минуты можно заморозить продукты. Ничего во время работы не щелкает и не гудит.
Комментарий:
Намного удобнее, чем морозильный ларь. В нем продукты легче и проще располагать. Лежат аккуратно, а не навалены друг на друга. Получается делать много заготовок на зиму. Вкус сохраняет надолго. Понравилось, что ягоды и овощи не перемерзают друг с другом.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Но фрост (не размораживаю), нет изморози, быстрая наморозка.
Комментарий:
Замораживает до состояния камня максимально быстро и при этом не перемораживает продукты. Можно все что угодно замораживать. Делаю заготовки зажарки, замораживаю бульоны и даже продукты на неделю. Качество и вкус остается потрясающим. И в морозилке никаких неприятных запахов не образуется.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Тихая работа. Не пришлось выставлять по уровню.
Комментарий:
Температуру тут удобно регулировать и выставлять. Она не скачет и ровно распределена по всей камере. Поэтому вообще нет разницу что и куда складывать везде замораживается и долго хранится одинаково. Ящики свободно выдвигаются, ничего не мешается. Пластик очень крепкий и не сыплется нигде. Ручку сделали удобной, не приходится за резинку дергать.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Большая вместительность. Полки качественные.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Давно себе хотела этот морозильник из-за но фрост. Вот наконец-таки приобрела и теперь не мучаюсь с разморозкой. Не надо думать куда бы пристроить продукты. Льда и снега не образуется. Вся лишняя влага быстро испаряется. Запахов никаких нет в морозилке.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Красивая, стильная. Возможно использовать и как морозильные камеры и как холодильник. Большая и вместительная.
Недостатки:
Немного туговата дверь, но к этому уже привыкли.
Комментарий:
Однозначно рекомендую к покупке.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Внешний вид, брэнд.
Недостатки:
Китайский компрессор Donper.
Комментарий:
Заказ делали через интернет, не видя морозильника. К сожалению, не интересовались ранее производителем компрессора (сердцем холодильника), полагая что будет стоять брэндовый. После доставки морозильника домой, полезли посмотреть и увидели КЕТАЙ!! Ссылок на эту подставу Аристона нет нигде, даже в инструкции морозильника! Не буду торопиться с огульным обвинением, возможно это бриллиант из кучи навоза, время покажет! По сути его работы дополню свой комментарий позже, а пока есть осадочек с неприятным послевкусием и разочарованием, в статусе брэнда "Аристон" и сокрытии существенной информации о товаре для потребителей. Совет покупателям: идите в магазин до покупки и смотрите лично на компрессор, затем советуйтесь со специалистами, и лишь после - покупайте товар!
Дополняю свой отзыв: морозильник работает уже более месяца, из положительного - компрессор тихий, почти не слышно; из недостатков - ящики сделаны из хлипкого пластика!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Современное переключение температуры, понятно что и как настраивать.
Но фрост не только спасает в плане, что не надо размораживать. Но и не перемораживает продукты. Не сильно сушит и оставляет свой запах и цвет.
Недостатки:
первое время плохо открывался.
Комментарий:
Морозильная камера с функцией супер заморозки очень сильно спасает ситуацию, когда нужно быстро все наморозить в одно время!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень вместительные и качественно сделанные выдвижные ящики. Хорошо морозит. Бесшумный. Удобная панель управления. Покупкой довольна на 100%.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Понравились качественно сделанные выдвижные ящики. Верхние две полочки очень функциональны для хранения продуктов на каждый день: пельмешки, сосиски, мороженое - Откинул крышку, взял, закрыл - не нужно выдвигать ящик.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Размер как раз для дачи.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Хотелось бы ручку с толкателем.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Самый недорогой морозильник (именитый) с подобным объемом и функцией no-frost. Удобные полки, достаточно тихо работает (для меня). Есть функция холодильника и быстрая заморозка. Энергопотребление класса А - себя убеждаю что сэкономлю кучу денег... возможно))
Недостатки:
Да, китайский компрессор, но мне все равно. Работает тихо, морозит хорошо. У многих работает годами и все норм. А бывает и атланты с немцами ломаются.
Пока единственный негатив (небольшой) - это немного искривленная нижняя рама к которой крепятся задние колеса. Из-за этого одно колесо стоит криво. Вроде не на что не влияет, но это сразу бросилось в глаза. Такое ощущение, что это не повреждение, а конструктивный недочет, т.к. другие элементы не повело. Немного смущает электронное управление - как поведет себя электроника лет через 10 и где ее брать в случае проблем. Хотя для работы холодильника электроника подходит лучше - все контролирует и за всем следит.
Комментарий:
Изначально хотел Атлант или Pozis (Pozis при почти равном объеме ниже на 20см!!), но они были без No-Frost. И на Аристон я бы не посмотрел, но в эльдорадо была скидка и морозильник обошелся 25000 с бесплатной доставкой, что немногим больше чем обычный Атлант.

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Скорость заморозки – 4
Бесшумность – 4
Качество сборки – 5
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
За полгода работы проблем с ним не было. Цена. Достаточно тихий компрессор.
Недостатки:
мне бы хотелось больше полочек.
Комментарий:
Тут большей частью ящики, и только 2 полочки сверху, а для полочки чуть привычнее и чуть удобнее. По компрессору у меня вопросов не возникло, работает тихо, никакого треска нет. Морозильник стоит в прихожей, поэтому в комнате было бы слышно ночью если он был бы шумный, поэтому могу оценить морозильник только как тихий.

0

1

Основные характеристики

Цвет / Материал покрытия: белый / пластик/металл
Управление: электронное
Энергопотребление: класс A+ (275 кВтч/год)
Количество компрессоров: 1
Количество камер: 1
Количество дверей: 1
Размеры (ШхГхВ): 60х64х150 см
Размораживание: No Frost
Мощность замораживания: до 10 кг/cутки
Дополнительные возможности: суперзаморозка, индикация температуры
Общий объем: 204 л
Генератор льда: отсутствует
Количество ящиков/полок: 6
Возможность перевешивания двери: есть
Уровень шума: до 44 дБ
Климатический класс: N, SN, T, ST
Вес: 56.2 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение