Мойка Champion HP1120 – отзывы



Общая оценка
3.61
Напор воды
4.28
Подача пены
3.28
Длина шлангов
3.67
Удобство подключения
3.56
Комплектация
3.44
Подборка отзывов
- Напор
- Давление
- Мощность
- Двигатель
- Пена
- Шампунь
- Пистолет
- Шланги
- Помпа
- Насадки
- Водопровод
- Комплектация
- Вес
- показать все
Основные характеристики
Тип: электрическая сетевая
Напряжение сети: 12 В (от прикуривателя)
Давление: до 11 бар
Производительность: 210 л/час
Макс. температура воды на входе: 60 °С
Особенности: забор воды из емкости, фильтр грубой очистки
Длина шланга высокого давления: 7 м
Длина сетевого шнура: 3.5 м
Вес: 3.6 кг
Дополнительная информация: мощность 120 В
Гарантийный срок: 1 г.
Тип: электрическая сетевая
Напряжение сети: 12 В (от прикуривателя)
Давление: до 11 бар
Производительность: 210 л/час
Макс. температура воды на входе: 60 °С
Особенности: забор воды из емкости, фильтр грубой очистки
Длина шланга высокого давления: 7 м
Длина сетевого шнура: 3.5 м
Вес: 3.6 кг
Дополнительная информация: мощность 120 В
Гарантийный срок: 1 г.
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.
Андрей А.
Воду расходует почти как большая.
Перегибается шланг забора воды при входе в корпус, он еще не армированный - доработал.
Короткий шнур питания 12v - удлиннил.
Шланг высокого давления короткий - удлиннил хорошим садовым шлангом и садовыми коннекторами до 10 м.
Помпа скорее всего пластиковая.
Нет выключателя на корпусе, включил в прикуриватель, или БП - она тарахтит - доработал врезав в корпус свой.
Установил стационарно в гараже, под емкостью с 80-ю литрами воды.
Помыть машину 80 литров, из них 20 с концентратом разбавленным, хватает сносно, без фанатизма, для более тщательной мойки надо около 150 литров и более (ковры, корпус 3 раза, движок, арки и колеса).
Нет пистолета как такового, а в комплекте идет пистолет поливочный, хорошего качества, с регулируемой струей.
Моет двигатель, подвеску, арки, кузов вполне сносно. Давление на выходе и в шланге примерно 4-5 бар "с ведра", что вполне хватает.
Стоимость переделок (наращивание пистолетного шланга, обязательно шнура питания и шланга забора воды) обойдется покупателю еще около 600-800 руб, не больше, даже скорее меньше.
Если ставить две переключающиеся емкости над ним, и в одну из них разбавить концентрат-шампунь, то из емкости с шампунем брызгает довольно устойчивой пеной как профессиональная прям.
Я например ей доволен - с переделками и емкостями для воды/концентрата, с обвязкой и блоком питания 12V (в стационарном подключении) все обошлось еще 2000 руб сверху. Зато теперь действительно сносно пользоваться в гаражных условиях, и есть возможность мобильности.
Вывозил на дачу - там-то расход воды не ограничен, отмыл все на свете, и машину, и дорожки, и окна все проч 🙂
В общем по пятибальной шкале - четверка, поскольку требуется небольшая доработка. Так-то она своих денег стоит для гаражного использования без фанатизма и высоких запросов.
Роман Щ.
Мне лично никаких доработок не требуется, все вполне достаточно. Машина Nissan Qashqai+2.
Перед покупкой долго пересматривал видео с другими мини-мойками от прикуривателя, но конкретно эту мойку не видел, покупал на свой страх и риск, ибо не было уверенности что мощность не меньше той, что видел у аналогов.. В итоге остался доволен, и первый запуск аппарата записал на видео - http://www.youtube.com/watch?v=hJ_AJKcHitg&feature=youtu.be Думаю тем кто выбирает, мое видео поможет определиться с выбором.
Oleg C.
Александр С.
1. На мытье средне размерного кроссовера ушло 33 литра воды. Мытье осуществлялось при помощи резиновой щетки без моющих средств.
2. Старую засохшую грязь/пыль без использования щетки удалить не получилось. Кстати, подобные загрязнения без применения специальных средств не удаляются и давлением в 100-130 бар профессиональных авто моек.
Аноним
Александр К.
Юрий Сазонов
Денис Б.
2) в лесу можно СЛЕГКА отмыть только мокрую грязь с машины или квадроцикла
3) после накачивания давления сама отключается
4) шланг витой удобен
5) ведро удобное, но где в лесу чистую воду взять? )
нет кейса и вода стекает постепенно куда потом поставите мойку
воду лучше брать с собой
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Степан
Аноним
Попов Иван
Аноним
Аноним